Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 55 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

Совсем дочка сдурела, мыло варит сама!!! Та ещё ж и красивое такое! Мыться- то не буду, а то вдруг чего облезет!

Мама знает! laugh face

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Любопытник" пишет:

И зачем таких покупать?

Так ведь при покупке они молчали-шифровались видать.
Они ведь только на мой голос так бурно реагируют.
Хотя уже муж к ихней кормежке допущен.

"Любопытник" пишет:

Всего-то недельку без жрачки

...и спасайся кто может laugh

"СабинаТан" пишет:

они, ну сущие дети!!! Глазищи в половину лица и только охают и ахают!)))Кушать они готовить не умеют.

Во-во,к нам такие немцы приезжали.

"СабинаТан" пишет:

От наших тазиков с салатами обалдели)

А немцы обалдели когда дед к столу припер 10ти литровый бутыль вина и 3х литровую самогона.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

"СабинаТан" пишет:
они, ну сущие дети!!! Глазищи в половину лица и только охают и ахают!)))Кушать они готовить не умеют.

Во-во,к нам такие немцы приезжали.
"СабинаТан" пишет:
От наших тазиков с салатами обалдели)

А немцы обалдели когда дед к столу припер 10ти литровый бутыль вина и 3х литровую самогона.

Господи! Да чего вы хотите с нищих? Они-ж на наши Новогодние столы глянут - им месяц жрать не пережрать, а у нас сутки, ну двое - и чистая(грязная) посуда остаёться... С ихнего обеда наши, нормальные, мужики ноги вытянут - а у них ожирение начинается... Та тьфу на них!.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Любопытник" пишет:

. С ихнего обеда наши, нормальные, мужики ноги вытянут

lol lol lol
Помню,впервые увидела памперс на ихней малой.
Лето,а она в этом "валенке" между ног еле ходит.
Барбаре видите ли трусики стирать лень.
Та без проблем,какие трусики,моя вообще голышом целый день.Испачкалась,я ее под краном во дворе "прополоскала" и вперед,дальше гонять.
У них глаза на лбу.Они свою без конца "дизинфецировали",руки после каждого камушка мыли.
Не дай бог,какую ягодку не мытую в рот возьмет-катастрофа.
Но через дней пяток,мы их малость воспитали и наши девки голышом уже на пару бегали.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

Но через дней пяток,мы их малость воспитали и наши девки голышом уже на пару бегали

Вооот иде цивилизация! А то Запад, Запад, а там до 15 века мыться считалось вредным(даже среди знати)!!! cen

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"pany Monika" пишет:

",руки после каждого камушка мыли.

Да чего там немцы, у меня родственники так девчонку свою растят...
Каждое лето упакованная до 6 лет ходила, только когда жарища неимоверная раздевали... dntknw scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"pany Monika" пишет:

Николай,я не поняла Вы с НАМИ или против.

Куда ж я от вас денусь.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

Каждое лето упакованная до 6 лет ходила, только когда жарища неимоверная раздевали.

А потом, подрастёт и сопли, всякие болячки, аллергии... Природа не зря чистоту любит до определённого предела - мы детьми морковку выдрал об штаны теранул и всё.... dntknw нетуть морквы, огурец сорвал, кончик откусил-выплюнул и .... тю-тю огурцу... А сейчас... Почти анекдот, но правда - одна врачиха перед употреблением яиц вымачивала их в воде с хлоркой, потом мыла щёткой с мылом. На вопрос зачем отвечала - ну вы-же знаете откуда они появляются...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

Природа не зря чистоту любит до определённого предела

yes3

"Любопытник" пишет:

одна врачиха перед употреблением яиц вымачивала их в воде с хлоркой,

shok караВууулл... wacko2 scratch_one-s_head

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СабинаТан" пишет:

, щас ещё красавиц накидаю)))

Это живые жабенята? ну прям шо пластиковые сидять.. sad

"Natascha.Reznikova" пишет:

Олёна, лежит она хорошо,маринованная сладкая.
А обычные ни фига ,ни сладкие.
Раз только сладенькие были ,когда горели мы.
а то все трава- травой.

зрозумила..

"Natascha.Reznikova" пишет:

Мы свет держали 2 месяца включенным.
Эконмка(лампочка) но все же.

У моих курвей реле стоит..свет отключается в 22.00 и включается в 5.00...несутся 1.5 мес. шо с пулемёта...скоро сами закукарекаем от обжорства яйсами huh

"Natascha.Reznikova" пишет:

я прочла от 154 дней по возрасту освещение до 15 часов иначе стрессняк.

"pany Monika" пишет:

Врагу не сдается наш гордый "Варяг".

yes3

"СабинаТан" пишет:

Афигеть мыльная красота какая. good ..Катя,ты профи уже отменный,а главное за такое короткое время...У меня давно свербило заняться мыловарением,а щас вот точно начну...
Лара,хде щёлочь брать?

"pany Monika" пишет:

Скооперируемся и на нам те супермаркеты.

yes3 кахда бизнес-план будем утверждать?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

Это живые жабенята?

yes3 А у некоторых яд сильнее чем у кобры в несколько раз! Индейцы их боятся - хотя пользуються их ядом для отравления стрел...

"Львовна" пишет:

.скоро сами закукарекаем от обжорства яйсами

А чо? соседей нет - вышла с ведром яйцов и по соседям с мужем на скорость и точность попадания - и приятно и с яйцами проблем меньше... laugh

"Львовна" пишет:

,хде щёлочь брать?

Как где - в гамазине или гипермаркете...

Lorelei
"СабинаТан" пишет:

Маме на НГ дарила))

////////блиннн!.....ну ты даёшь! super ........а я брусок напилила на куски - и вся форма!

"pany Monika" пишет:

Скооперируемся и на нам те супермаркеты.

Так прикол в том, что законом ЗАПРЕЩЕНО выращивать продукты (в штатах 10 лет тюрьмы за грядку укропа около дома....с 2010 года).........не то Англия....не то Швеция (девчёнка на мыловаренном форуме оттуда....говорила)....чтоб купить спирт - 100 г.....нужно купить лицензию!.....а спросите у нас в аптеках обычную синьку (метиленовый синий.....кажись)....или ланолин обычный!.....я рискнула. Отчитали, шо школьницу на линейке!
Вон Люда Лагуна уже ощутила прелести европейской жизни - соду кальцинированную не купить!...запрещена!

***

......ну, такой же прикол вон по России с АЧС-сами пошёл.......а низзя свиней растить - и всё тут!...это первые ласточки полетели.

У нас уже говорят, что за каждую особь из курятника или хлева - налог с 15-го года будет.....
А Паша вон летом говорил - торговать не давали там, где люди раньше всегда торговали.
...из аптек пропала желчь обычная.....сегодня брала на базаре - договорилась с теми, кто забивает скот....а у кого соображалка не сработает на базаре взять?...и плати во сто крат за синтетический заменитель?

Уже поколение моей Нади живёт идеалами рекламы....ну нет у них хозяйственной смекалки!...разве что у совсем деревенских....

"СабинаТан" пишет:

Кушать они готовить не умеют. От наших тазиков с салатами обалдели))

...немка приезжала в церковь.....в 90-х уехала из Киева ребёнком.....оевропеилась......

На вопрос "а что вы кушать готовите?" получила ответ в числе прочего - "борщ красный". "Как часто?" "Ну, раз в неделю точно!"

....... shok .......но ведь это так трудно и долго!!!....девочки!..вы что себя не цените!.....это время можно потратить на саморазвитие!....ведь есть же СЛУЖБА ДОСТАВКИ ОБЕДОВ НА ДОМ!
....наша ответная рекция : shok

"Dicky" пишет:

Пусть растёт настоящим...))

thank_you ...передам!......передам! laugh

"Львовна" пишет:

Лара,хде щёлочь брать?

.......гляну оптовые цены в нете - накидаю ссылок.

"Любопытник" пишет:

А чо? соседей нет - вышла с ведром яйцов и по соседям с мужем на скорость и точность попадания - и приятно и с яйцами проблем меньше...

...был такой случай.....мы ещё в Крыму жили.
Две бабульки воевали за деда-холостяка.
Как раз наблюдали картину, как одна (бабушка моей одноклассницы) второй дом яйцами обкидывала......да со смаком так! lol

"Любопытник" пишет:

Как где - в гамазине или гипермаркете...

......ага.......щазз!

На хим. базах токмо!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"ЛАРА_Л" пишет:

На хим. базах токмо!

dntknw
shok Та в мелкооптовом гамазине у енас видел соду кальцинированую, каустик.... scratch_one-s_head Хотя... вон-а маргонцовку у нас запрещено продавать... dread

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

А чо? соседей нет - вышла с ведром яйцов и по соседям с мужем на скорость и точность попадания - и приятно и с яйцами проблем меньше..

Не,лучше свинёв буду кормить..

"Любопытник" пишет:

Как где - в гамазине или гипермаркете...

шо,прям фасованая лежит на полках? shok

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

у енас видел соду кальцинированую

ну сода у нас ещё имеется в продаже,покупаю постоянно..она шо,сгодится для мыла?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Львовна" пишет:

Это живые жабенята?

Ага)))Мине фотошопленные не нравляться))) У природы достаточно своих цветуёв))))))))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЛАРА_Л" пишет:

метиленовый синий

оТ Я УГАДАЛА С ЦВЕТАМИ))))) Метиленка в зоомагазине продаётся. В любом))))))) Стоит копейки))) Но я не уверена в составе, потому пищевыми разрешёнными красителями крашу)))) А мине сегодня по душе синий и голубой......И сиреневенький..............завсехда............уууу....напилася я пиана.....не дойду я до дооооомууууууууу.......завела меня тропка........чотатам до зэлэногу садууууууууууууууууу........

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Львовна" пишет:

ну сода у нас ещё имеется в продаже,покупаю постоянно..она шо,сгодится для мыла?

Для мыла- врядли..А я сегодна, помимо ремонту, наваяла себе дезику- атниперспиранту....Тьфу, шоб йёого...язык сломаишь... короче.........дезику............ в миску пластиковую 2 столовыя ложки кокосового масла. 2 ст.л. крахмалу.. желательно кукурузного, но за не имением, пользуем картохельный........2 ст.л соды пищевой.... на водяной бане подогрели в мисочке...помешали лопаточкой деревянной...Вкусняшку добавили 2-3 капли,какую хотели..(хоть ванили, хоть мяты) и в старый дезик(коробочку с под нёго) утопили... и в холодильник..с утра уже мазюкаемся............

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Львовна" пишет:

у енас видел соду кальцинированую

ну сода у нас ещё имеется в продаже,покупаю постоянно..она шо,сгодится для мыла?

а у нас нету!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже с несколько месяцев не ту. dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго времени .
hi

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

День добрый! hi Писатели-кооператоры! Стоит два дня "проспать" -читать замучаешься. Какие таланты!Мыло super Еще меня мыловарением заразите. А я шаль бросила вязать.(кайма осталась) . Домой два дня возвращаюсь в 8 вечера, уже не до того. вчера в город моталась -сдавать документы. Дороги не чистят, Снег ведь появился. К чему бы это? Сегодня вспомнили, что такое солнце! clap Утром было -15. Я нашла приказы министерства по нашим штатам!!!!! не правильно нас финансируют! Вчера с замом начальника разговаривала- обещали не только отменить сокращение, но через совет депутатов просить вернуть прежние кадры! Уже пошли письма в нашу поддержку. буду окончательное письмо сегодня сочинять. Мож не зря мучаюсь. Ушла работать- обед закончен (кофе выпила) laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

кахда бизнес-план будем утверждать?

Предлагаю летом собраться на первый съезд(блин,чуть не написала КПСС laugh )
Все приезжаете ко мне и утвердим mail dri victory

День добрый.
Моталась сегодня в город по делам.
Опять наше городское начальство начудило.Катера через бухту ходят теперь не по расписанию,как раньше через 15 минут,а по наполнению.
Если до этого можно было спланировать время,то теперь фиг.
Еле-еле привыкли к тому,что по центру города автотранспорт только в одну сторону ходит,так теперь еще эта хр cen .
И вместо обычных полчаса на дорогу до банка и обратно потратила сегодня полтора bang

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

Мож не зря мучаюсь.

Татьяна держись.
victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

Предлагаю летом собраться на первый съезд(блин,чуть не написала КПСС )
Все приезжаете ко мне и утвердим

clap Я согласная... hi dri

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"pany Monika" пишет:

Все приезжаете ко мне и утвердим

А места хватит! scratch_one-s_head

Lorelei
"Львовна" пишет:

ну сода у нас ещё имеется в продаже,покупаю постоянно..она шо,сгодится для мыла?

Не-а.
Она только для геля стирального........кастрюли выварить...сковородки....

"Маурино" пишет:

Мож не зря мучаюсь.

Согласна. Не зря....а для пользы дела!

.......никак в закладки не залезу.....про ГМО найти.......

...но когда-то залезу........

Владимир Яковлевич, ну никак того мужчину не отловлю!...что по камерам для фруктов.

Я к нему через "проводника" попадаю только....так пока "проводника" поймаю!......заставляю звонить....он звонит туда.....то занят тот спец........то не на связи.......и напрямую телефон мне не даёт почему-то dntknw ...

Ну как нарочно! bang

Lorelei

hi hi hi

....снег капает.......

***

Вчера вот забавлялась снова: цинк (оксид), дёготь, сосновый экстракт.

....ещё пару разных натворю, для ассортименту...тады слать буду.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

Я согласная..

clap clap clap

"nikola1957" пишет:

А места хватит!

Хватит.
В тесноте,да не в обиде.

"ЛАРА_Л" пишет:

Вчера вот забавлялась снова

Ну как аппетитно,как тортик шоколадный.ням-ням wiggle

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем hi

"pany Monika" пишет:

В тесноте,да не в обиде.

laugh Море-лето - и под каждым кустиком-листом и стол и дом.... lol

"pany Monika" пишет:

ак тортик шоколадный.ням-ням

А в случае отрыжки или не дай божи - путчить начнёт?! shok
- 13 пока, днём красивый пушистый снежок сыпал.... ветерок с севера.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

Вчера вот забавлялась снова: цинк (оксид), дёготь, сосновый экстракт.

Реально хочется это сожрать...)) yes2

Тема закрыта