Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 54 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

Вчера Дояна привела козла....красивущий!

pie pie pie мои поздравления с козлом.
laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Natascha.Reznikova" пишет:

а основы?
Тама основа детское мыло....а как же смалец + щелочь ???

Жир+ щёлочь- это и есть САМО МЫЛО. А полезности добавляем в самом конце, как и красоту) Кол-во жира/Ъщёлочи/воды и пережира(полезностей) считаем в кулькуляторе и всё) Я ГС делаю. В ХС не поймёшь,какие масла (жиры) вступили в реакцию с щёлочью, а какие в полезностях останутся. Ну, а художественное оформление- личное дело каждого) Кто-то цветом играет, кто-то фотрмами, а кто-то декором.
roma С прибытием в нашу группу сумасшедших- мыловаров)))) laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Доброго дня? Заметает

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

ШО ДОСТАЛОСЬ СТАСУ

Вот не скажу! face Из вредности - не спи таперь - дууумай... wink

"СабинаТан" пишет:

щас ещё красавиц накидаю)

И все-ж ядувитыееее - хучь-бы одну квакшу нормальную...

"pany Monika" пишет:

Хомячки.

dont Не надоть мне!

"ЛАРА_Л" пишет:

Вчера Дояна привела козла....красивущий!

Сначала не понял... bang Думал у кого-то из коззев любоф началась - вот и привели удовлетворителя... laugh А раз на совсем - то с пополнением и впечатлениями!(козлы более "ручные" и не такие "коззи морды" как козы.)..

"ЛАРА_Л" пишет:

..изрыдалась нафиК......:

Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения

Из данного заключения становится понятным любов Лары к мыловарению. Пока всех оббегала - вся в мыле... smile3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Пасмурно, что-то около 0, с вечера снег-дождь-всё вместе - в итоге около 5 см мокрого снега. Похоже холодает... Инет к воскресенью грозится -24... dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СабинаТан" пишет:

С прибытием в нашу группу сумасшедших- мыловаров))))

я токмо присматриваюсь.... thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"ЛАРА_Л" пишет:

Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения

Обалдеть! clap

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Здравствуйте!

Татьяна, Маурино, моё запоздалое "ПОЗДРАВЛЯЮ!" roma Чтобы хотелось и моглось не по-детски!

"Natascha.Reznikova" пишет:

пол ладони от поверЬхности и пушистое.
шо то ещё падает..... - 10.

"nikola1957" пишет:

Заметает

"Любопытник" пишет:

холодает...

Метёт и капает. Снова метёт, но больше тает. Плюс. Зиму обещали, но не дали.

Про "Престиж" в какой-то теме писали (не ОБС, а преподавали им спецы), что не расщепляется он до безопасного содержания в клубнях. Во время роста ботвы яд преимущественно в неё уходит, но после цветения возвращается в клубни. Как оно на самом деле, чёрт его знает, - независимых исследований нет, есть оплаченные. Попадался материал о том, как в Белоруссии выяснили, что пенцикурон (компонент "Престижа") сохраняется в выкопанных клубнях до весны. Плюс этот фунгицид в почве убивает не только каку, но и полезные грибки и т.д. Ну и червякам всяким нужным достаётся. От нескольких опрыскиваний по ботве вреда меньше, чем от обработки клубней. А ранний картофель вообще нельзя "Престижем". Но кому очень хочется - можно, конечно. wink

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Как оно на самом деле, чёрт его знает, - независимых исследований нет, есть оплаченные. Попадался материал о том, как в Белоруссии выяснили, что пенцикурон (компонент "Престижа") сохраняется в выкопанных клубнях до весны. Плюс этот фунгицид в почве убивает не только каку,

dntknw Про пользу и вред в микродозах судить можно только после очень долгих и продолжительных исследований - а это слишком дорого и в наше время всё надо "вчера", поэтому много мы не узнаем, а когда узнаем может быть и поздно. Примеры - да скоко угодно: и тот-же ДДТ - когда начинали орали что чуть-ли не панацея, а теперь оказывается страшный яд и концероген, до Чернобыля знали как действуют большие дозы радиации, а малые dntknw , теперь узнаём ( у нас доча в 87 родилась с двумя зубьями), тот-же спор о ГМО и многое что ещё... А посему - можно пользоваться и мин.удобрениями и химикатами и автомобилями и косметикой и продуктами-тряпками из магазина, а можно использовать навоз-компост, травы и овары трав как яды, ездить на лисапете или пешкарусе, не покупать ничего в магазине, а делать всё самому, НО.... ??????? shok shok shok Уже писал кроме головы между ушами надоть ещё в ней моск иметь и иногда ентим органом пользоваться... dntknw

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

Уже писал кроме головы между ушами надоть ещё в ней моск иметь

Зачем? Это рудимент. На наших глазах рождается новая цивилизация, где всему в жизни научит реклама. Впрочем, если верить информации, в США уже всё свершилось. Основная масса населения - с рекламным образованием, не знают, что кофе можно сварить и без кофеварки.
А мы тут дурью маемся, не только еду сами растим, но и соображаем, из чего пестициды состоят. Архаизм.

А от ДДТ был один положительный эффект, ничем ныне не компенсированный: клещей было не в пример меньше.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

А от ДДТ был один положительный эффект, ничем ныне не компенсированный: клещей было не в пример меньше.

Ну почему-же с помощью ДДТ избавились от человеческих блох - что тожи приятно...

"Акация" пишет:

На наших глазах рождается новая цивилизация,

Тут согласен. Фурсенко будучи министром сказал, что нам не нужны созидатели(сиречь наше поколение и подобные выродки), нам нужны потребители... scratch_one-s_head Вот думаю, а кто тех потребителей содержать-то будет после нас? dntknw Хотя Чинанай - наше всё! wink

Lorelei
"СабинаТан" пишет:

красавиц накидаю)))

......цо, блин!....прям хохломская роспись! good

"Natascha.Reznikova" пишет:

Тама основа детское мыло....а как же смалец + щелочь ???

А, я имела в виду, что если варить с нуля - там всё одинаково...в процессе.

Есть натриевое (твёрдое), есть калийное (жидкое).
Это и есть основа.... а декор - кто во что горазд.

Вот на днях смотрела состав продажного дегтярного мыла......... bang
....ну как!....как можно так испортить мыло!
Кроме жира, щёлочи и дёгтя - там куча ПАВов синтетических....пенообразователей.......ЗАЧЕМ?!

...а дёготь - и не дёготь вовсе...а его какой-то заменитель.
Короче - в дегтярном дёгтя нет.

"Любопытник" пишет:

тот-же спор о ГМО

Где-то закладка у меня есть......мож, вечером найду.....а то уже несусь стремглав работать.....
Так там фактики!.......новая болячка - от ГМО.
12 тысяч больных уже.......и в тех регионах, где очаги выявлены - стоит вопрос о ПОЛНОМ ЗАПРЕЩЕНИИ выращивать продукты питания.

......короче, всё идёт в чётко заданном направлении - сделать человека разумного полностью зависимым от супермаркетов....запретить понемногу самому добывать себе еду....... = полностью управляемым.

А там несколько эпидемий........парочка прививочек........отравленная вода из водопроводов........и цель достигается - население сокращается до "золотого миллиона"

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"ЛАРА_Л" пишет:

12 тысяч больных уже.......и в тех регионах, где очаги выявлены - стоит вопрос о ПОЛНОМ ЗАПРЕЩЕНИИ выращивать продукты питания.

shok Страшно.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Страшно.

scratch_one-s_head dntknw Да не страшнее антибиотиков, гормональных препаратов и протч. последствий НТР... huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

сделать человека разумного полностью зависимым от супермаркетов....запретить понемногу самому добывать себе еду....... = полностью управляемым.

yes2 Врагу не сдается наш гордый "Варяг".
Нас голыми руками не возьмешь.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

Нас голыми руками не возьмешь.

yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Natascha.Reznikova" пишет:

я токмо присматриваюсь....

Я года два присматривалась)) Надо, просто ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ))) А потом болезнь развивается уже независимо от тебя- самой)))) laugh Тем более, что когда совсем амба, можно написать Лорику и поплакаться))) angel

"Акация" пишет:

Впрочем, если верить информации, в США уже всё свершилось. Основная масса населения - с рекламным образованием, не знают, что кофе можно сварить и без кофеварки.

Можете верить. Лет 15 назад к нам в гости приезжали американцы. Он- полицейский, она- адвокат. Люди с хорошим образованием...Надо было видеть их лица, когда они в лесу увидели грибы. shok И.. О БОЖЕ!!! Съедобные ягоды!!! wiggle В общем, шашлык отошёл на второй план. И Сару, и Джима мы не знали как вытащить из кустов)) Они жили в полной уверенности, что черника и грибы растут исключительно в теплицах и специальных хозяйствах. Прекрасные, кстати люди. Только чуть инфантильные. В каких-то бытовых вопросах совсем беспомощные. Но очень открытые. Как дети, прям)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"pany Monika" пишет:

Врагу не сдается наш гордый "Варяг".
Нас голыми руками не возьмешь.

__________________

yes2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"pany Monika" пишет:

Врагу не сдается наш гордый "Варяг".
Нас голыми руками не возьмешь.

victory

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Николай,я не поняла dntknw Вы с НАМИ или против.

"СабинаТан" пишет:

Катя твое произведение?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"pany Monika" пишет:

Катя твое произведение?

blush2 Ахха))Маме на НГ дарила)))) blush2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

Вы с НАМИ или против.

Маш! Николай с нами - енто он показыват как мны йим.... cen порвём..( Лары не касается...) laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Любопытник" пишет:

( Лары не касается...)

А меня? sos

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СабинаТан" пишет:

Надо, просто ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ)))

good розочка angel

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"СабинаТан" пишет:

Ахха)

"Natascha.Reznikova" пишет:

розочка

Да и не только розочка.
Я бы вообще ,не будь в теме, и не поняла,что это мыло.
Очень красиво,таким и мыться жалко.

"Любопытник" пишет:

Николай с нами

Ну тогда нам ничего не страшно.
У меня-овощи,у Лары-фрукта в ящиках "растет".
У Наташи с Леной-мнясо.
У Татьяны-молочка.
Паша вон яйцами интернет забросал.
А еще есть козы,бяшки и прочая живность.
Скооперируемся и на cen нам те супермаркеты.
Даже мыло и шампуни свои будуть,вон как девченки химичат.
Ну,а ты Стас нас красотой цветочной будешь радовать.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"СабинаТан" пишет:

она- адвокат.

"СабинаТан" пишет:

Только чуть инфантильные.

как то не вяжется... wink

"pany Monika" пишет:

Нас голыми руками не возьмешь.

нет смайлика с фигой...((

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Убежала
свинтусы малые так верешат,как будто месяц их не кормили.
Купили "солисток" huh
Чуть мой голос услышали и все-спасайся кто может. bang

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

как будто месяц их не кормили.

И зачем таких покупать? dntknw Всего-то недельку без жрачки, а

"pany Monika" пишет:

Чуть мой голос услышали и все-спасайся кто может

laugh wink

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"pany Monika" пишет:

Я бы вообще ,не будь в теме, и не поняла,что это мыло.
Очень красиво,таким и мыться жалко.

lol Так я ж вроде рассказывала уже, как мама меня соседкам "нахваливала"??))) Её слова соседке:" Совсем дочка сдурела, мыло варит сама!!! Та ещё ж и красивое такое! Мыться- то не буду, а то вдруг чего облезет! А в серванте пусть стоит! Красота же!")))) lol

"Dicky" пишет:

она- адвокат.

"СабинаТан" пишет:
Только чуть инфантильные.

как то не вяжется...

Вот и я думала, что ТАКИЕ люди приедут!!! Крутые!! Американцы, ёклмн)))) А они, ну сущие дети!!! Глазищи в половину лица и только охают и ахают!)))Кушать они готовить не умеют. От наших тазиков с салатами обалдели)) Грибы и ягоды у них в теплицах растут. Они никогда не видели,чтоб природное кушать кто-то собирал))) Рыбку поймали- отпустили) Да много нюансов)) Действительно- люди общепита и супермаркетов. wacko2 Они даже завтракают в кафе. dntknw

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

Вчера Дояна привела козла....красивущий!

roma Пусть растёт настоящим...))

Тема закрыта