Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 3. Страница 52 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2818 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

что скажете про цирроз?

Харошая весчь...

"Анива" пишет:

Кто в 2009м годе ее ел?

shok Не я..... sad

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Нипонял... shok Контрольный выстрел в печень и мороз всех сгубил? scratch_one-s_head
Выжившим с Новым годом здравия и радости! У нас -13, местами звязды блещут, но натягивает, шуть-шуть снега сыпануло...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любопытник" пишет:

У нас -13, местами звязды блещут, но натягивает, шуть-шуть снега сыпануло...

Ой, надеюсь, что редактор меня простит blush2 И тут покажу, какая у нас со вчерашнего дня красотища ya
Всем доброго утра и снежной зимы!!!))))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

hi

"СабинаТан" пишет:

какая у нас со вчерашнего дня красотища

yes3 good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Я вам что говорил Дед Мороз на старый Новый Год пройдет по НАШИМ местам

Утро доброе! С Праздником

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Утро доброе hi

"СабинаТан" пишет:

красотища

wacko2 super clap

"nikola1957" пишет:

Дед Мороз на старый Новый Год пройдет по НАШИМ местам

И нас слегка посетил,утром -3*,а с вечера вместо снега "крупа" посыпалась пару минут.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

а с вечера вместо снега "крупа" посыпалась пару минут.

А у нас утром ТАКИЕ хлопья летели!!! Думала, сфоткать, как рассветет. Но уже все закончилось.

Для нашей местности - это редкость и очень хочется запечатлеть! laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствия всем.
сею вею посеваю,с Новым годом поздравляю.
roma

"Dicky" пишет:

. А про престиж сказали так - четыре года такой картошки поесть и цероз печени.
sad что скажете про цирроз?

ога ,я тоже седни рыла инфу.
Много нарыла.
--------------------------------------------------------
СПЕРТО
По теме. Действующее вещество "Престижа" - имидаклоприд. У "Конфидора" - тоже. Никакой в этом веществе тайны и секретов нет.
Хуже уже не будет от престижа. Раньше жучка гнали дустом, а период распада у него - говорят 70 лет.
В ходе применения, ДДТ неизбежно попадает в пищевую цепь. После чего он не нейтрализуется, распадаясь на безвредные вещества, а наоборот начинает циркулировать, накапливаясь в организмах живых существ. Помимо этого, ДДТ обладает токсическим воздействием на живые организмы разных уровней пищевой цепи, которое в ряде случаев неизбежно либо оказывает подавляющие действие на жизненно важные функции, либо влечёт смерть живого организма... ДДТ был выявлен в Антарктике, в тысячах километров от ближайших мест применения этого химиката.

ДДТ относится к так называемой «Грязной дюжине» веществ — это 12 устойчивых (стойких) хлорорганических загрязнителей (УОЗ или СОЗ), запрещённых Стокгольмской конвенцией о стойких органических загрязнителях. На момент написания этот список действует в 113 странах.(с)

===================================================================
СПЕРТО : - я уже второй год как перешол на сорта(их 2, привезенные из франции) картошки которые жук ест с неохотой, жук ее грызет пока не появляются всходы у соседей. Молодняка на ней не видел ни разу. Проводили анализ в лаборатории в том числе на наличее ГМ включений, ничего не обнаружыли кроме повышеного количества крохмала в одном из сортов. Расказывать названия сортов не буду, а то сочтут за рекламу. По вкусовых качествах ничем не отличается от обычной. Вообще то было 5 сортов но остальные я брать не стал поскольку они предназначены для технической переработки(2 в чипсы и 1 на крахмал) и употреблять их напрямую в пищу(варка жарка) нельзя. При грамотном использовании в ГМО ничего плохого нету, другое дело если сорта содержащие биотоксины в бульбах попадают на стол, аналогичная ситуация с томатами которые предназначены исключительно для переработки при которой токсичные вещества распадаются и есть их в свежем виде нежелательно. Проблема собственно не в продуктах а в людях которые их выращивают. Тотже крохмальный сорт на вкус ничем не отличается от обычной картошки жук и проволочник не ест, урожайность практически в 2 раза выше обычной картошки, какие шансы что такая картошка заполнит прилавки базаров руками нашых домашних фермеров?(с)
*****************************************************************
ТЕПЕРЬ МОИ КОМЕНТЫ.
Я просто напишу кто вывел эти 2 сорта картофеля,который жук не ест - Monsanto Company
Я попробую обработать .....

"nikola1957" пишет:

Я вам что говорил Дед Мороз на старый Новый Год пройдет по НАШИМ местам
Утро доброе! С Праздником

ога, очень добрый.
А солнца зажилил,пердун старый.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

http://www.belnadzor.ru/novosti/informacziya/451-neprestizhnyj-lprestizh...
Непрестижный «Престиж» Печать
Дачный сезон наступил, и огородники спешат запастись не только семенами, но и средствами защиты растений. Специалисты отдела надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами управления Россельхознадзора по Белгородской области предупреждают: среди этих препаратов могут быть подделки. И нынешней весной уже выявлено немало подобных случаев.
Большой популярностью у дачников в последнее время пользуется пестицид «Престиж». И тому есть причины: достаточно одной обработки клубней перед посадкой и можно не беспокоиться ни о болезнях, ни о вредителях на плантациях картофеля.
На этой популярности препарата и строят свою «коммерческую деятельность» некоторые «бизнесмены».
Что же полезно знать тем, кто хочет приобрести настоящий «Престиж», а не подделку? Оригинальный препарат «Престиж» производит фирма «Байер», расфасовку выполняет ее дочернее предприятие «Байер Гарден», единственным импортером в РФ этой продукции, предназначенной для личных подсобных хозяйств, является ООО «Агролайн». Оригинальный продукт от производителя представляет собой препарат в виде концентрата суспензии, расфасованный в непрозрачные пластиковые флаконы округлой формы емкостью по 60 и 150 мл, снабженные мерными стаканчиками. В 2010 г. ООО «Агролайн» была завезена в РФ небольшая партия пестицида «Престиж», которая была полностью реализована в этом же году. В 2011 г. в Российскую Федерацию поступила новая партия препарата с датой изготовления 2011 г.
Однако, во время проверок на рынках области мы встречали «Престиж», расфасованный и в одноразовые шприцы, и в пакты, и во флаконы, которые отличаются от флаконов официального производителя этого препарата. Все это - контрафакт, качество которого не гарантировано. Надо отметить, что бывают и очень умелые подделки, практически неотличимые от оригинала. В этом случае, советуем с осторожностью отнестись к препарату с датой изготовления 2010 года, а также обратить внимание на оформление тарной этикетки. Согласно ГОСТу 14189-81, тарная этикетка пестицида должна быть оформлена на государственном языке страны потребителя и содержать 20 пунктов обязательной информации. Если эти требования нарушены, можно также считать препарат контрафактным.
Только за последние две недели специалистами управления Россельхознадзоора выявлено 13 случаев реализации пестицидов и агрохимикатов, находящихся вне закона.
Сразу одиннадцать препаратов, не имеющих государственной регистрации на территории РФ, а также с тарными этикетками, оформленными с нарушением установленных требований, были обнаружены у гражданина, который реализовывал их населению на МУП «Валуйский рынок».
Это – «Железный купорос», «Базудин», «Антиколорад», «БИ-58 Новый», «Актара», «Конфидор», «Престиж», «Престиж плюс», «Хорус», минеральное удобрение «Вуксал» универсальное» и стимулятор роста «ТУР». На этом же рынке несколькими днями позже у другого продавца находилось на реализации 10 наименований пакетированных пестицидов с явными признаками контрафакта, и среди них тот же «Престиж», который был завезен из Украины. Кстати, на нашем рынке продается немало препаратов, привезенных от соседей. Но если на тарной этикетке нет информации на русском языке, поостерегитесь приобретать такой препарат, его качество и безопасность не гарантированы.
Что же касается недобросовестных продавцов, у которых были обнаружены сомнительные препараты, то им всем пришлось ответить по Закону и заплатить штраф, а реализация препаратов была запрещена.
ЗЫ: ФАС по Белгороду предупреждает.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Natascha.Reznikova" пишет:

сею вею посеваю,с Новым годом поздравляю.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

сорта картофеля,который жук не ест

Использовать или не использовать ядохимикаты у себя - дело личное... dntknw Однако с теми напастями что появились в последнее время я не вижу альтернативы, это раз. И второе - если садить сотку картошки - можно над собой поизголяться, а если 50 или 100? wacko2 Когда мы сами болеем - таблетки жрём?, а почему-то считается растения лечить не надо... shok На всех упаковках пишится как и где применять данный химикат, но некоторые шибко "вумные" пользуються принципом "кашу маслом не испортиш", а потом орут что химикаты гадость. dread Иногда надо кроме головы ещё и моск иметь... scratch_one-s_head Лично мы дома использовали и будем использовать химикаты. yes3 Та-же фитофтора - без обработки - никак!, но в прошлом году использовал только один раз. Кроме химикатов есть много разных агротехнических и прочих способов борьбы с напастями - а использование двух методов вместе дают наибольший результат - в смысле химикаты и агротехника. Кстати о картошке которую не едуть "полосатые" - попадалась мне(жаль не разжился) триплоидная картошка - никакого ГМО, просто в ней тройной набор хромосом - рядом участок обычной - сожрана, а эта как с выставки... Что-то мне не попадается - или не пошла или малораспространённая... dntknw Надо будет порыть... в тырнете в смысле. Кстати триплоидных культур много - зерновые и технические...
И вааще сёдня интересное явление - снег без облаков при чистом небе - искристые чешуйки сыплятся.. Красииваа..

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

А мы проблему с колорадскими решили кардинально-не садим картоху вабще.
Хорошая у нас не вырастает,а выращивать плохую стыдно. blush2
Зачем мучить картошку и себя. dntknw
Засадила тот "картофельный" кусок малиной и теперь и с малиновым вареньем на зиму ,и с картохой.
Малину продала-картошку купила.
Причем,если картохи на том участке от силы вырастало,что бы пару месяцев покушать,то на деньги вырученные с малины можно пару тонн купить.
Правда мы столько не кушаем.От силы на зиму 200-250 кг нам надобно.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

Правда мы столько не кушаем.От силы на зиму 200-250 кг нам надобно.

shok shok Малины!!!!! shok shok laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ЛАРА_Л" пишет:

а я их.......сорри.........на попу мажу..

hi всем привет из снежной Башкирии.
Лорик, напиши как. японяла,что типа обёртывание, но как ты терпишь??? он же жжёт не по детски))))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

"pany Monika" пишет:
Правда мы столько не кушаем.От силы на зиму 200-250 кг нам надобно.

Малины!!!!!

Было бы неплохо! laugh

"Марина Каманина" пишет:

,что типа обёртывание,

мне тоже интересно...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Любопытник" пишет:

Малины!!!!!

dont Картошки.
Ох,Стас дошутишься ты у меня. face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

Малину продала-картошку купила.

а гиде уверенность шта её не поливали чем не попадя?тото жи.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

а гиде уверенность шта её не поливали чем не попадя

scratch_one-s_head А если поливали чем попадя - это лучши? shok

"pany Monika" пишет:

дошутишься ты у меня

Когда? dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Natascha.Reznikova" пишет:

её не поливали чем не попадя?тото жи.

Волка бояться-в лес не ходить.
Наташ,сейчас все есть страшно,что сам не вырастил.
Зато жуков нет.И даже баклажаны по пояс вымахали и ни одного жука не видели.

"Любопытник" пишет:

Когда?

Тадысь,тадысь laugh (в наличии почему то только 8 смайликов-другие наверное в отгуле dntknw )

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

в наличии почему то только 8 смайликов-другие наверное в отгуле

Дык - очередной Новый год-же ж был... dntknw scratch_one-s_head О баклажанах - а вы знаете что это многолетник? wink

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Любопытник" пишет:

а вы знаете что это

yes3 Как и все пасленовые (перец,помидоры,пепино)
Смайлики вернулись.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

"Престижа" -

С 2004г.пользуемся этим препаратом и ничё вроди бы... в прошлом году даже ранние сорта обрабатывала..По моим наблюдениям за эти годы,сделала вывод.что престиж прекращает своё "действие" через 45-50 дней от посадки,потому как жук начинает её пробовать...но после того как картоха отцвела,уже не страшно шо жук начинает жрать,клубни уже зародились,корни и стебли набрали зрелость и не страшно...мы ничем не обрабатываем кроме престижа...картоха ни разу не была в парше и пр.болезнях..

"Natascha.Reznikova" пишет:

среди этих препаратов могут быть подделки. И нынешней весной уже выявлено немало подобных случаев.

от тут бывало пападалово неоднократно..Как то жук сел сразу на обработанную картоху,значит препарат был полностью подделка...Могу по запаху,цвету и консистенции отличить настоящий от поддельного...Последние 5 лет беру только ёмкостью в 1л.,похоже всегда настоящий попадался.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

Ягодный период настал!
прикол есть 45- баба ягодка опять

Вот как раз к "ягодному периоду" нашлось в Одноках.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Львовна" пишет:

бывало пападалово неоднократно.

С семенами тоже такая же проблема.
Как только раскрутят какой то новый гибрид огурца или помидора и сразу пошли подделки. huh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

Смайлики вернулись.

И проснулись они ранним утром в 20.00 laugh

"pany Monika" пишет:

С семенами тоже такая же проблема.

Проф упаковка и только в фирмах производителях - Голландцы, США, Японцы, Хранцузы и пр... Там 100% то что заказываешь, но ценаааааа.... dread bang shok
У нас опяяяять!!! shok wacko2 Скоко-ж можнооооо!!! bang bang bang agree

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Львовна" пишет:

С 2004г.пользуемся этим препаратом и ничё вроди бы...

yes3 будем пробовать, так как ничего другого не остаётся...

"Львовна" пишет:

,сделала вывод.что престиж прекращает своё "действие" через 45-50 дней от посадки,потому как жук начинает её пробовать.

будем надеяться что это так... магазинный картофан или купленный с рук, совсем без гарантий... yes3

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Dicky" пишет:

магазинный картофан или купленный с рук, совсем без гарантий...

лишь бы не запеть, в яды мы превращаемся ... huh bang

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

всем - hi ну и я говорю буду престижем + максим обрабатывать.
у меня картоха не гниет.не сморя на мокрую осень.
копали уже поздно, думала будет гнить...ан нет.
Сеструха покупает, грить - гнильё.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Ночи доброй! -10 , чуть снега добавилось. На завтра сразу начальство затребовало готовый каток : "в связи с похолоданием"
lol

"Любопытник" пишет:

кашу маслом не испортиш

Точно! У нас бывший завхоз школы умудрялась тырить по 2-3 мешка селитры в совхозе. Каждый год! У нее 6 соток было shok И любила подчеркнуть, что ест экологически чистую продукцию.

"pany Monika" пишет:

нашлось в Одноках.

laugh super У меня ягодник имеется good

"Любопытник" пишет:

только в фирмах производителях - Голландцы, США, Японцы, Хранцузы и пр

Берем Россия институт овощеводства, в проф упаковках. Дешево., не сердито.

"pany Monika" пишет:

А мы проблему с колорадскими решили кардинально-

Однокурсник сегодня приезжал. Спрашивает: знаете, почему молдаване ночью картошку сажают? муж в ответ- чтобы жуки не видели!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

любила подчеркнуть, что ест экологически чистую продукцию

bang bang bang Эта фраза убивает мена насмерть! Где в Европейской России вы видели нормальную экологию???? shok И вообще если на расстоянии до 300 м от места посадки растений проходит дорога, всё - про экологию лучше молчать! dntknw

Тема закрыта