Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 25 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

Когда я писала, что у нас только в трех дворах забрали. Забрали у Донских, Пушилиных и еще одном дворе. Нас информировали, что АЧС нашли во дворе Пушилина. Сегодня интересовалась у них - они ответили, что у них не сдохли, но заболели, были пятна. Они сразу вызвали ветов. А на анализ отправляли у Донских. Вместе они звонили на счет результатов. Не готовы. У Донских отправили на анализ. У Пушилиных было 6 и столько же у Донских. У третьего около 20, точно не знаю. сдох один поросенок, остальных усыпили. Предварительно поставили АЧС. Вроде так и должно все быть. Вот только говорят, что в Нижнем АЧС, а в Покрове - анализ не готов.

Валь, но это же бред.
1. На кой хрен этот пушилин вызвал ветов из-за каких то пятен. Тем более, что они не сдохли.Почему взяли у Донских? Те тоже ветов вызвали? Тогда почему не взяли у Пушилиных. Из 32 голов сдох всего один. Почему усыпили по предварительному анализу? Как то непонятно.

"Валентина_я" пишет:

Забрали у Донских, Пушилиных и еще одном дворе.

"Валентина_я" пишет:

Нас информировали, что АЧС нашли во дворе Пушилина.

"Валентина_я" пишет:

А на анализ отправляли у Донских.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

В общем давайте я раздел создам по АЧС.
Факты, образцы писем и памятки надо где-то аккумулировать

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

а вообще пятна это ж не только АЧС может быть, с чего взяли что это вообще АЧС?... с чего стали подозревать?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

а предварительно поставили АЧС это кто поставил?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

http://meatinfo.ru/news/agroeko-zovet-razgulyay-na-voronegskie-zemli-242... cen

Ну да, нефть уже поделили, лампочку Ильича--Чубайс сам балуется, все все частоты мобильников---поделены, по газу на импорт мы впереди планеты всей, багачества больже как-бы нет откуда выколачивать... Взятки? Так показательно отряды уже работают, крайних сливают в кпз.... А где еще нищеобам поживиться, чтоб с Проханиным сравняться? Вот и вспомнили про матушку--землю... с ......иииииииииииии

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Зря так обозвала---это благородное ВЕРНОЕ животное., не стоит именем ее предптелей называть

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Moroshkas" пишет:

Навоз 18 месяцев будет лежать?... чудненько. И вирус в нем тоже лежать будет ЕСЛИ это оно.

Вот это уже наказуемо. Дальнейшее распространение инфекции.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Татанка" пишет:

Валь, но это же бред.
1. На кой хрен этот пушилин вызвал ветов из-за каких то пятен. Тем более, что они не сдохли.Почему взяли у Донских? Те тоже ветов вызвали? Тогда почему не взяли у Пушилиных. Из 32 голов сдох всего один. Почему усыпили по предварительному анализу? Как то непонятно.

Да, вызвали Пушилины, смутили пятна, у донских сдох, они соседи.поэтому отправили на анализ от них, они тоже обратились. Но нам предварительно сообщили, что АЧС у Пушилиных. А сегодня я узнала, что оказывается результата еще нет. Предварительно поставили АЧС, так как была вторая зона и АЧС уже было подтверждено в Богучарском.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

И раньше свиньи дохли, бывало улица почти выдыхала - тишина. Если пятна - рожа или паратиф. А теперь сдох один - чума!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Виктор Степаньков" пишет:

В общем давайте я раздел создам по АЧС.
Факты, образцы писем и памятки надо где-то аккумулировать

Я думаю, было бы хорошо. Здесь обсуждение, а там все в кучке, кому нужно - можно быстро найти.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

круто. Это если сосед болеет гриппом и я чихнула, то у меня точно грипп?....

мне ка у ветов случилась истерика. Вот и все. ОЧЕНЬ плохо, что сделали все не как положено. Это я про забор проб. Теперь даже если диагноз будет, то не факт, что пробы были тех самых свинок. Не будут же они себя дискредитировать. Так что теперь уже постфактум хотя бы по последствиям этой истерики надо добить.

Кстати, как долго анализ делается? Сроки соответствуют?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Это я к чему - может готовы пробы, но отр, а надо положительные, так может уже "какие надо" отослали?.... если больше чем положено проверяют....
мне интересно, если пробы не показывают АЧС, а поголовье изъяли и уничтожили - дальше-то что? кто ответственность несет?...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

"Виктор Степаньков" wrote:

В общем давайте я раздел создам по АЧС.
Факты, образцы писем и памятки надо где-то аккумулировать

Виктор---Пожалуйста!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/6852.html О Нижнем Мамоне ни слова! Для подтверждения диагноза 21.06.2013 пробы от павших животных направлены в ГНУ ВНИИВВиМ.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

AzuMi, приветствую hi .молодцы! Сегодня мне звонил корреспондент Собеседника, собираются выехать к вам для расследования, заодно и нас посетят. Это ваша заслуга. Спасибо вам.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"AzuMi" пишет:

Молодцы, что написали так, надо добавить, что навоз и не убрали, а это заведомо эпидемия и новый очаг не заставит себя ждать( в том случаи, если были больные особи).

Пока спокойной ночи, утром решим как лучше это подать...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Moroshkas" пишет:

а вообще пятна это ж не только АЧС может быть, с чего взяли что это вообще АЧС?... с чего стали подозревать?

может рожа.

"Валентина_я" пишет:

Предварительно поставили АЧС, так как была вторая зона и АЧС уже было подтверждено в Богучарском.

И они тут же дали усыпить. Зашибись. Надо теребить Покров. Об анализе Донских. Вы теперь уже официально в первой зоне? Постановление видели? Результатов анализов я так понимаю тоже нет.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Татанка" пишет:

Надо теребить Покров. Об анализе Донских

Теперь поздно теребить... Помните, как мне сказали в Минсельхоз:---Если на 1000000свинов будет только один положительный анализ,то мы ничего не докажим.

Россия
: Новая Криуша
27.06.2013 - 01:42
: 2

Чума - это когда заходишь в свинарник а там ВСЕ лежат намертво, а не когда на комплексе кормят всякой херней и каждый Божий день дохнут поросята! что до чумы они дохли что и щас дохнут

Россия
: Новая Криуша
27.06.2013 - 01:42
: 2

сегодня обещали вырезать! приезжайте!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"AzuMi" пишет:

Чума - это когда заходишь в свинарник а там ВСЕ лежат намертво, а не когда на комплексе кормят всякой херней и каждый Божий день дохнут поросята! что до чумы они дохли что и щас дохнут

Согласна на все 100% Тем более АЧС. Если один уже сдох, то остальные должны были быть уже полутрупами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Codex Alimentarius
A quote from the link I have provided you...Pay Really Close Attention Russia...This WILL affect everyone!!!...

Codex regulations will become binding internationally. Any nation that has entered into trade agreements through the WTO and its adjunctive treaties will eventually be forced to adopt Codex standards.

All "new" types of food supplements will be banned unless tested and approved in a drug-like manner. This is certain to be both time consuming and unnecessarily expensive. And, the validity of such tests is doubtful. A favorite ploy of drug and governmental authorities is to use such small doses of a supplement that tests do not show any noticeable value.

Codex standards are not based upon accepted scientific or research findings. Rather, the standards are developed in a political atmosphere, with seemingly obligatory EU and drug-cartel approval.

Now here is a link with some HARD CORE FACTS... Codex Alimentarius Facts
Fluoride is a Highly Toxic Chemical and Poison and is dangerous to consume or come in contact with REMEMBER THAT!!!
After translating this and reading ALL of the information you will see where I'm coming from about a Global Money Epidemic control of the worlds population through FOOD and WATER!!! And don't think they won't try and purposely poison your food and water to try and push their agenda through .....Time to wake up the sleeping Russian Bear ... Death and Darkness are already inside your borders .............................................

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Татанка" пишет:

Постановление видели? Результатов анализов я так понимаю тоже нет.

Постановление видели, результаты анализа нет. У нас еще не готов. И на сайте Россельхознадзора не нашла за наше село. Может пропустила?

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

Новость в тему

В Воронежской области – новый очаг АЧС

В Верхнемамонском районе Воронежской области зарегистрирован новый очаг африканской чумы свиней.

В личных подсобных хозяйствах граждан в трех селах района: Ольховатка, Осетровка, Нижний Мамон после падежа нескольких голов свиней патматериал был направлен на экспертизу в БУВО «Воронежская областная ветеринарная лаборатория», где был поставлен диагноз - африканская чума свиней. В результате исследований Всероссийским Научно-Исследовательским Институтом ветеринарной вирусологии и микробиологии в г. Покров диагноз АЧС подтвержден.

В настоящее время в очаге проводятся мероприятия по ликвидации АЧС, согласно инструкции. В соответствии с указом губернатора Воронежской области Верхнемамонский, Богучарский и Петропавловский районы отнесены к первой угрожаемой зоне. По предварительным данным, в очаге подлежит уничтожению 942 головы свиней, в первой угрожаемой зоне, расположенной в радиусе 20 км от очага, подлежит отчуждению 3851 голова свиней.

Второй угрожаемой зоной объявлены Борисоглебский, Бутурлиновский, Воробьевский, Калачеевский, Кантемировский, Новохоперский, Ольховатский, Павловский, Подгоренский, Поворинский, Россошанский, Таловский районы. На период действия ограничительных мероприятий в вышеперечисленных районах запрещена торговля свиньями и продуктами свиноводства на рынках, запрещен ввоз и вывоз свиней, выпас свиней, а также проведение мероприятий, связанных с передвижением животных.

За последнее время вспышки АЧС возникают, как правило, в личных подсобных хозяйствах граждан. Основной причиной распространения вируса в хозяйствах является пренебрежительное отношение элементарными ветеринарными требованиями. Поскольку средств специфической профилактики и лечения АЧС не разработано, основными мерами защиты, направленными на предупреждение заноса и распространения этого заболевания, является соблюдение норм и правил содержания животных.

Источник:
Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской области

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"menegerip" пишет:

За последнее время вспышки АЧС возникают, как правило, в личных подсобных хозяйствах граждан.

сомнительное утверждение,потому как проверить то нельзя.
Сказали - верь на слово.
В Воронеже плотность населения высокая.
От того и происходит это все.
Вот больше всего раздражает ,почему мы должны верить на слово?
Столько обмана ,нарушений,факты запугиваний людей и потом они такие белые и пушистые ,а ЛПХ виновны во всех бедах.
Может и правы те ,кто с вилами отстояли .
Не вижу компромисса.
Вижу отношение к людям как к 3 сорту.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валентина_я" пишет:

Может пропустила?

"menegerip" пишет:

В личных подсобных хозяйствах граждан в трех селах района: Ольховатка, Осетровка, Нижний Мамон после падежа нескольких голов свиней патматериал был направлен на экспертизу в БУВО «Воронежская областная ветеринарная лаборатория», где был поставлен диагноз - африканская чума свиней. В результате исследований Всероссийским Научно-Исследовательским Институтом ветеринарной вирусологии и микробиологии в г. Покров диагноз АЧС подтвержден.

вот вам sad задним числом.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А вот тоже чего мы добились от прокуратуры,потому как считаю это наша заслуга.
26.06.2013 г. С ветеринарией здесь не дружат
Управлением Россельхознадзора совместно с прокуратурой проведены проверки на предмет исполнения ветеринарного законодательства в торговых точках г. Воронежа и области

В связи с регистрацией на территории Воронежской области неблагополучных пунктов по африканской чуме свиней проведено 56 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере хранения и реализации животноводческой продукции в Петропавловском, Богучарском, Репьевском районах и Советском районе г. Воронежа.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий во всех проверяемых объектах специалисты выявили нарушения ветеринарного законодательства, а именно: на реализуемую животноводческую продукцию в торговых точках отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, нарушаются условия хранения продукции.

Ветеринарные сопроводительные документы подтверждают безопасность животноводческой продукции в ветеринарном отношении. Без данных документов невозможно установить, что продукция происходит с благополучной в эпизоотическом отношении территории, на которой не зарегистрированы опасные заболевания животных, а также отсутствие в продукции болезнетворных микроорганизмов, паразитов, антибиотиков и т.д.

Несоблюдение температурного режима и условий хранения ведет к увеличению патогенных микроорганизмов в реализуемой продукции, что может причинить вред здоровью потребителя.

По результатам проведенных совместных проверок в органы прокуратуры направлено 56 заключений о выявлении нарушений для принятия мер прокурорского реагирования.
http://rsnvrn.ucoz.ru/news/25_06_2013_g_s_veterinariej_zdes_ne_druzhat/2...

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
Natascha.Reznikova пишет:
"menegerip" пишет:

За последнее время вспышки АЧС возникают, как правило, в личных подсобных хозяйствах граждан.

сомнительное утверждение,потому как проверить то нельзя.
Сказали - верь на слово.
В Воронеже плотность населения высокая.
От того и происходит это все.
Вот больше всего раздражает ,почему мы должны верить на слово?
Столько обмана ,нарушений,факты запугиваний людей и потом они такие белые и пушистые ,а ЛПХ виновны во всех бедах.
Может и правы те ,кто с вилами отстояли .
Не вижу компромисса.
Вижу отношение к людям как к 3 сорту.

Сей час два сорта ОНИ и мы.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Валя,раз прокуратура занимается этим вопросом ,не тяните с заявлениями!!!!
Пока все на слуху оформляйте и подавайте документы о нарушениях.
Мне конечно легко командовать издалека.
Тем более ,что вы не имеете отношения к свиноводству,но как у нас говорят:
инициатива наказуема.
(шучу)
Удачи вам ,и низкий поклон за такое отношение к чужому горю.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Про пробы.
Я общалась с Колбасовым Денисом Владимировичем ,он пояснил:
пробы могут признать не действительными,оснований для поиска нарушений в ЛПХа более чем достаточно.
Это я понимаю так,вы потратите деньги и силы на борьбу ,но вы априори проиграете. cry cry
без юриста мы в cen sos sos

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах