Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 131 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Выращивайте свиней. Помалкивайте, что они у вас есть...

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Из этой статьи ...Особенно умилили слова Савченко: "Даже если бы у нас не было ни одного агрохолдинга, который бы занимался производством свинины, меры, которые сегодня вырабатываются и будут реализовываться в отношении частных подворий, были бы точно такими же. Все принимаемые меры будут в интересах подавляющего большинства людей, которые держат свинопоголовье на своих частных подворьях». Ну прям отцы родные! Благодетели! lol

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518

"Ветеринарами также принято решение выкупить у населения свиноматок и хряков, которые, по их мнению, представляют очень большую опасность. ... Поросята для личного потребления останутся в личных подсобных хозяйствах, но под строгим контролем ветеринарных работников..."
Интересная информация... Значит только взрослое поголовье представляет опасность? Поросята стало быть менее восприимчивы или вообще не восприимчивы к АЧС? Что за бред...

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
klimova пишет:

Что за бред...

Собственно, бреда, действительно, много...Если была АЧС, значит, положен карантин. И никаких "для личного потребления" - ни поросят, ни свиней, ни хряков. Низзя, и все тут. Ждите год (насчет трех лет - явная местная отсебятина, изменений в законодательстве еще не было). А тут получается - "если нельзя, но очень хочется - то можно". Думаю, такой ляп связан с тем, что ежели народ совсем будет голодный, то он, соответственно, будет такой же злой. Так что... дабы не усугублять обстановку...

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456
Оксана Болдинова пишет:

Из этой статьи ...Особенно умилили слова Савченко: "Даже если бы у нас не было ни одного агрохолдинга, который бы занимался производством свинины, меры, которые сегодня вырабатываются и будут реализовываться в отношении частных подворий, были бы точно такими же. Все принимаемые меры будут в интересах подавляющего большинства людей, которые держат свинопоголовье на своих частных подворьях». Ну прям отцы родные! Благодетели! lol

Вот так же и Дмитрий Анатольевич стрелки на часах покрутил ,всё по просьбе народа,без нас некуда.
Люди по чём цена на живой вес, у нас 75р.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Немого о карантине. Знакомый водила проезжал через дизбарьер в разгар борьбы с чумой , где-то в районе Алексеевки. Так вот ,из вагончика вышел сотрудник и взмолился, мол братан дай хоть пятёрку бензина ,что-бы отогнать машину проводящую дезинфекцию на базу ,а то стоит как постамент для антуража уже две недели ,того и гляди аборигены начнут на металлолом растягивать.Вот такая борьба .

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Виталий 31 пишет:

Немого о карантине. Знакомый водила проезжал ...... .

Ну вот почему нереально с каждого очевидца по бумажке собрать? Мол, я, такой-то такой-то, видел своими глазами то-то и то-то... Это была бы такая доказательная база! good А так - в каждом отдельном случае по крохам собираем...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Виталий 31 пишет:

Немого о карантине. Знакомый водила проезжал через дизбарьер в разгар борьбы с чумой , где-то в районе Алексеевки. Так вот ,из вагончика вышел сотрудник и взмолился, мол братан дай хоть пятёрку бензина ,что-бы отогнать машину проводящую дезинфекцию на базу ,а то стоит как постамент для антуража уже две недели ,того и гляди аборигены начнут на металлолом растягивать.Вот такая борьба .

Этот барьер на границе Белгородской и Воронежской области.Тот грузовик и сейчас там стоит.Недавно ездил в Россошь и видел,что никого не тормозят,а дез.яма сухая и опилки по дороге размело.На въезде в Красную Гвардию(ныне Бирюч) вообще никакого контроля нет-ни ямы ни постов. За 240 км туда и 240 обратно никто ни разу не тормознул и даже не попытался тормозить,несмотря на то,что у меня грузовой автобус. Вот Вам и весь карантин!!! По Воронежской области вообще нет дез.барьеров,по крайней мере от Алексеевки до (по) Россоши.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Все это ,просто слова.
Когда народ поймет разницу между словами и реальными делами ,возможно жить станет легче,хотя бы активистам.
ФОТО,ВИДЕО доказательства.
ПОВСЕМЕСТНО.
Так и только так.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Оксана Болдинова пишет:
Виталий 31 пишет:

Немого о карантине. Знакомый водила проезжал ...... .

Ну вот почему нереально с каждого очевидца по бумажке собрать? Мол, я, такой-то такой-то, видел своими глазами то-то и то-то... Это была бы такая доказательная база! good А так - в каждом отдельном случае по крохам собираем...

Наверное потому, что из мухи сделали слона. Мне очень жаль тех людей, которые лишились радужных перспектив, но! Бизнес - всегда риск. В январе 1998 года я взял в долг 25000 долл. По моим прикидам должен бы вернуть их с процентами, 10% в месяц, через два года. А тут тебе дефолт! А кредиторам - по фигу. Лет пять расплачивался... Мне еще проценты скостили...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"прораб" пишет:

Наверное потому, что из мухи сделали слона. ..... но! Бизнес - всегда риск.

Во , во прораб . Это ж надо понимать .
Первое . Что есть бызнец . Тут можно и порисковать . ( когда есть на чём ) .
А второе . Эт , когда люди выживают . Когда " рисковать " нечем .
Хотел написать - чуешь разницу . Но , знаю , что первые никогда не "дойдут" до вторых .
(( да и опять прораб не понял ничего )) .

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Виталий 31 пишет:

Прочитал. Всё как -то размыто и непонятно . Позвонил местному зоофилу . Он сказал ,что всё без изменений. Нашёл телефон областной ветстанции. Там направили в районную. И сказали ,что хоть карантин и снят ,но определятся ,что делать только через пол года. А выполнить меры третьего уровня защиты в условиях сарайного содержания свиней не реально .Тупик.

Не надо звонить. Пишите. И Вам пусть письмено отвечают. На словах одно. А бумага это другое. Или в приемной под роспись (на втором экземпляре) или ценным (с описью, чтоб) письмом по почте.
Из опыта работы с налоговой и т.п.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
"прораб" пишет:

Бизнес - всегда риск.

Разве риск может быть только при ведении бизнеса? Например, человек может лишиться работы, попав под сокращение либо, получив травму на рабочем месте. Примеров море... Если так рассуждать, то жизнь - она вообще рискованная штука... Здесь речь о халатном отношении к своим прямым обязанностям. Если введен карантин, то он должен быть соблюден на все 100%. А если не соблюдается, и не курируются спец.службами данные "злачные места", то значит и опасаться нечего. Нет никакой АЧС. Такой беспредел со временем коснется всех, кто имеет какую-либо живность. Пока в ЛПХ не ввели обязательный налог, на каждое зверье найдется своя чума. Это мое мнение.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"прораб" пишет:

Бизнес - всегда риск

Все верно.
Только не все свиноводы - бизнесмены.
Так будет легче и проще понять.
Есть проф.занимающиеся люди , с наметками и опытом ,с налаженным сбытом -типа бизнес ,но все же не он.
А есть обыватели ,выращивающие несколько голов пятаков.
Большая часть этих пятаков себе на пропитание,а что то с планами продажи и покупки под эти деньги чего то нужного.
Как ни крути тушка в среднем от 15 000 потянет.
Для кого то это мелочь.
А для кого то большие деньги ,при з.п от 2300( у нас столько почтальон получает к примеру).
Мастера в техникуме от 4000 до 7000 рублей.
Вроде люди живут в квартирах ,на территории техникума трехэтажки ,а скотину держат.
обобщение всех излишне.имхо

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как ни крути тушка в среднем от 15 000 потянет.

мы продавали по 100 рублей живым весом, тушка выходила где-то 11-12 тысяч. Просто покупатели обычно спрашивали небольшого поросенка - до 120 кг, не больше. А на рынке нам уже давно не дают торговать. Бывало, что продавали кусками дома, тогда, конечно, подороже выходило. Мы и тому были рады, корм я на зарплату брала, недорого, к тому же у нас своя земля есть, с нее перепадало. Сегодня брат был в Валуйках, заходил в супермаркет, смотрел по чем комплексовская свинина. Если она всегда стоила дешевле домашнего мяса где-то процентов на 30-40, то сейчас цены очень подскочили. Но брат сказал, за те полчаса, что они ходили по магазину, никто ни куска не купил.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
лопаткин алексей пишет:

Люди по чём цена на живой вес, у нас 75р.

У нас пока 120-130 за кг, если сдаешь несколько поросят, часть ливера (печень, легкое) отдают... иногда и голову. Но это смотря какие перекупы.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

До эпидемии ,когда держали въетнамцев,мы продавали мясо по 200р. за кило. Рубили тушку на четыре части ,в каждой части примерно по десять кг. Вот ,примерно, порося уходило за 8-9 т.р.. Народ брал. Особенно окресные пенсионеры. Им десятикиллограмового окорока за глаза хватало,причём в нем было всё - и нога на холодец и сало потоньше и потолще и мясо и косточка и рёбрышко . Радовались как дети когда я им ещё доставку до холодильника организовывал. Вот такие социальные были свиньи.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Виталий 31 пишет:

До эпидемии ,когда держали въетнамцев,мы продавали мясо по 200р. за кило. Рубили тушку на четыре части ,в каждой части примерно по десять кг. Вот ,примерно, порося уходило за 8-9 т.р.. Народ брал. Особенно окресные пенсионеры. Им десятикиллограмового окорока за глаза хватало,причём в нем было всё - и нога на холодец и сало потоньше и потолще и мясо и косточка и рёбрышко . Радовались как дети когда я им ещё доставку до холодильника организовывал. Вот такие социальные были свиньи.

Господи,ребята,я читаю вас и мороз по коже...Как же вы живёте с такими ценами??????????? Я искренне всем вам не просто сочувствую ,а прямо даже не знаю,как это назвать...У нас и комбикорма дешевле и свинина от 300 р за кг...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Vinsenta" пишет:

...У нас и комбикорма дешевле и свинина от 300 р за кг..

У вас,это где?В Петербурге ,или в Псковской области?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Сергино75 пишет:
"Vinsenta" пишет:

...У нас и комбикорма дешевле и свинина от 300 р за кг..

У вас,это где?В Петербурге ,или в Псковской области?

Выращивается всё в Псковской,а продаётся всё в Питере...Корма закупаются на Гатчинском комбикормовом,зерно в Порхове.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Vinsenta" пишет:

продаётся всё в Питере..

Питер и Москва ,это отдельная песня,в остальной России ,за 200р кг в ладоши хлопают от счастья

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сергино75" пишет:

,за 200р кг в ладоши хлопают от счастья

yes3
к сожалению да...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Сергино75 пишет:

в остальной России ,за 200р кг в ладоши хлопают от счастья

Это очень плохо.Я даже не знаю,что ещё сказать... bang

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Вот, что удалось пока сделать. Журнал (тираж 850000 экземпляров) и сайт "Мир Новостей".
Журналистка Аделаида Сигида опубликовала статью "Уничтожение людей или фермерства". При чём, на первой странице. Пусть и немного сумбурно, но всё же она обозначила основные проблемы на селе со свиноводством.

По крайней мере, хотя бы миллион москвичей узнают, что творится в стране в сельской местности.
Люди должны говорить и знать об этом...
http://mirnov.ru/rubriki-novostey/27-glavnaya-tema/21018-unichtozhenie-s...

Почитайте...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Изложено доходчиво. Только врятли дойдёт до нужных ушей,и подтолкнёт к выводам.И уж конечно власть не признает ошибок даже если они будут лежать на поверхности.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171

В Тверской области запретили разводить свиней

В Тверской области введут запрет на разведение свиней в радиусе 20 километров вокруг специализированных свиноводческих предприятий. Эта мера, по мнению ветеринаров, поможет предотвратить дальнейшее распространение болезни. Запрет продлится в течение трех лет.

http://agro.ru/news/news.aspx?p=25354

Типо контрольный выстрел по уничтожению конкурентов (фермеров)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

По крайней мере, хотя бы миллион москвичей узнают, что творится в стране в сельской местности.

Я не знаю как москвичам,но жителям Питера на это,мягко говоря,начхать...Я многим рассказывала,но все делают круглые глаза и не верят.Да и городским жителям трудно себе представить,что такое может происходить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Vinsenta" пишет:

Я не знаю как москвичам,но жителям Питера на это,мягко говоря,начхать...Я многим рассказывала,но все делают круглые глаза и не верят.Да и городским жителям трудно себе представить,что такое может происходить.

Мои верят, но толку?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Мои верят, но толку?

Петербуржцы не могут принять серьёзность и реалистичность происходящего в сельском хозяйстве. Фермер,крестьянин,сельский житель для них априори СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ человек.Красочные интернет - магазины делают своё дело.Тот,кто занимается сельским хозяйством - купается в деньгах-это аксиома.И то,что могут забирать частную собственность,объявлять эпидемии не потому что они есть,а потому что братья Линник,например,захотели открыть новые комплексы или им не хватает на покупку нового самолёта-это невозможно."Этого не может быть".
Да что говорить о петербуржцах?! Я,когда всё началось,в своей волости много кого просвещала на этот счёт...И? "Ружья есть,вилы и лопаты тоже...Никому ничего не отдадим...".Всё это мне говорили,но я видела,что люди в это просто не верят.Как так,придут ДОМОЙ и что то ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ человеку заберут!?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Наверное у этого ветврача свой заводик по производству автоклавов.

Скорей всего они имеют ввиду гранулированный комбикорм. Наши после АЧС такой закупили.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах