Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 127 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"klimova" пишет:

Компании с высокой себестоимостью, которые не успели модернизироваться, уходят с рынка, оставляя место для сильных игроков – в этом и есть положительное влияние ВТО

"Компании с высокой себестоимостью"- а вот это и есть скорее всего ответ на вопрос, это не компании-это фермеры, и не уходят, а их просто уничтожают. ИМХО.

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

Под Ростовом зафиксирован еще один случай АЧС
АиФ1 час назад, 12:23
БизнесКиевКриминалМирПроисшествияСНГЭкономикаЯрославль

Ростов, 22 августа — АиФ-Ярославль. Мертвая свинья была обнаружена в одном из личных хозяйств в селе Васильково в Ростовском районе.

В результате экспертизы было установлено, что причиной смерти стала африканская чума свиней.

Ранее случаи АЧС уже фиксировались в Василькове. В рамках карантинных мероприятий здесь уничтожалось все поголовье свиней.

«Владельцы данного личного подсобного хозяйства скрыли факт наличия у них свиньи. Ведутся следственные мероприятия», — сообщили в управлении Россельхознадзора по Ярославской области.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мне тут звонят бывает по поводу покупки дома...
звонил мужчина( он уже не первый раз звонит, я забыла где у него дом, мне он ни к чему и спрашивать по новой не стала, но вроде Московская область)
так вот разговорились про свиней...
у него мангалицы были...
пали...сказал что АЧС...
у него много было, ущерб на полтора миллиона...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
olga k пишет:

Мне тут звонят бывает по поводу покупки дома...
звонил мужчина( он уже не первый раз звонит, я забыла где у него дом, мне он ни к чему и спрашивать по новой не стала, но вроде Московская область)
так вот разговорились про свиней...
у него мангалицы были...
пали...сказал что АЧС...
у него много было, ущерб на полтора миллиона...

Он тоже в этом винит агрохолдинги и лично В.В.П.?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"прораб" пишет:

Он тоже в этом винит агрохолдинги и лично В.В.П.?

Могу дать телефон, спросите.

Косвенно виноват ВВП...
а тож...что за царь, коли в царстве порядку нет...
а то что виной в распространении АЧС -РАЗДОЛБАЙСТВО мне давно понятно...
а некоторые воспользовались...
а вот в раздолбайстве всего и во всём как раз и виноват ВВП...
( РАЗДОЛБАЙСТВО-это когда всё раздолбали...)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
olga k пишет:
"прораб" пишет:

Он тоже в этом винит агрохолдинги и лично В.В.П.?

Могу дать телефон, спросите.

Косвенно виноват ВВП...
а тож...что за царь, коли в царстве порядку нет...
а то что виной в распространении АЧС -РАЗДОЛБАЙСТВО мне давно понятно...
а некоторые воспользовались...
а вот в раздолбайстве всего и во всём как раз и виноват ВВП...
( РАЗДОЛБАЙСТВО-это когда всё раздолбали...)

Или другой вариант: раздолбайство это когда все раздолбаи.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

У кого есть видео с конкретными адресами, фамилиями- надо в Генпрокуратуру нести или Караулову предложить на момент истины.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"katok1979" пишет:

Ни х.... себе . ( в первый раз такое вижу ).
Поразило что ОНИ им и форму чуть ли не СС сделали . И рукава закатаны . ( Для НАСТОЯЩЕЙ РАБОТЫ ) . Как полицаи в Отечественную .
Думал , что фильм про Отечественную смотрю .
Нет слов .
Да ..а . Нарыв ( нарывы ) растёт .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Александр М" пишет:

Ни х.... себе . ( в первый раз такое вижу ).

Я вот так же сказал вначале.
Потом удивился почему логотип канала не в фокусе при съемке с экрана телевизора и посмотрел потом кто видео выложил:
http://www.youtube.com/user/Radinka11/about
http://levashov.ws/about.html#05

Приходько не стал подробно упоминать о деятельности "академика" в экологической сфере. Сам Левашов приводит в пример следующие "научные" достижения:
1) В январе 1990 силой мысли уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны, в которой уровень радиации стал в 6 раз меньше, чем в Москве.
2) В октябре 1991 за 5 минут силой мысли очистил все реки и водоёмы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди. После этой операции по словам Левашова вода "до сих пор самая чистейшая в России."
3) В США остановил силой мысли более десяти ураганов, в том числе за считанные секунды нейтрализовал супершторм "Лили".
4) Остановил силой мысли бушевавшие осенью 2007 пожары в Калифорнии по личной просьбе американского правительства.
5) Закрыл силой мысли несколько озоновых дыр, как в России, так и в других странах мира.
6) Регулярно силой мысли наводит дожди в те места, где идёт засуха.
Полный список достижений "академика" можно посмотреть на его личном сайте. С учётом работоспособности господина Левашова все экологические проблемы Земли можно решить в течение недели. Судя по всему, в настоящее время "академик" ждёт конкретных предложений, и последующего награждения орденом "Гордость мира".

http://maksharip.livejournal.com/27165.html

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
LZ33 пишет:
"Александр М" пишет:

Ни х.... себе . ( в первый раз такое вижу ).

Я вот так же сказал вначале.
Потом удивился почему логотип канала не в фокусе при съемке с экрана телевизора и посмотрел потом кто видео выложил:
http://www.youtube.com/user/Radinka11/about
http://levashov.ws/about.html#05

Приходько не стал подробно упоминать о деятельности "академика" в экологической сфере. Сам Левашов приводит в пример следующие "научные" достижения:
1) В январе 1990 силой мысли уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны, в которой уровень радиации стал в 6 раз меньше, чем в Москве.
2) В октябре 1991 за 5 минут силой мысли очистил все реки и водоёмы Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди. После этой операции по словам Левашова вода "до сих пор самая чистейшая в России."
3) В США остановил силой мысли более десяти ураганов, в том числе за считанные секунды нейтрализовал супершторм "Лили".
4) Остановил силой мысли бушевавшие осенью 2007 пожары в Калифорнии по личной просьбе американского правительства.
5) Закрыл силой мысли несколько озоновых дыр, как в России, так и в других странах мира.
6) Регулярно силой мысли наводит дожди в те места, где идёт засуха.
Полный список достижений "академика" можно посмотреть на его личном сайте. С учётом работоспособности господина Левашова все экологические проблемы Земли можно решить в течение недели. Судя по всему, в настоящее время "академик" ждёт конкретных предложений, и последующего награждения орденом "Гордость мира".

http://maksharip.livejournal.com/27165.html

Силой мысли.. lol

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Народ, мы уже с этими видеороликами на второй (если не третий!) круг пошли. Все это уже было....все это видели...буквально несколько страниц назад. Это отрывок из авторской программы "Горожане хотят знать" Дмитрия Крылова, Волгоград (для тех, кто смотрит в первый раз). Кто хочет посмотреть полную версию, зайдите на фейсбук, Российское Общественное Движение Колос.

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

не знаю что делать кроме того что разговоры разговаривать.чую что скоро у нас тож самое начнётся.уже с омоном отчуждение в токарёвском районе тамбовской обл. свиней....вокруг все спокойны ни кого это не парит.на меня как на идиотку смотрят.а до бешенства доводит не то что моим детям жрать будет не чего зимой и одеть а то что скоро нас загонят в резервацию и будем как негры там ботрачить на говнюков. ....извиняюсь за свой русский....максимум что я могла это на словах всем знакомым объясняю ситуацию на всех фронтах.многие об происходящем вообще не подозревают.но и сказанное в серьёз не воспринимают.

Россия
: Крым
11.03.2011 - 16:06
: 518
Маурино пишет:

Караулову эта тема неинтересна. Я его закидывала письмами, даже в его группу вступила в контакте, но ни он, ни его помощники не удосужились даже мявкнуть на мои просьбы о помощи. А дозвониться до него вообще нереально. На фига тогда телефоны раздавать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
klimova пишет:
Маурино пишет:

Караулову эта тема неинтересна. Я его закидывала письмами, даже в его группу вступила в контакте, но ни он, ни его помощники не удосужились даже мявкнуть на мои просьбы о помощи. А дозвониться до него вообще нереально. На фига тогда телефоны раздавать?

Караулов делает деньги. Чёрта ли ему Ваши просьбы о помощи?

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

Фото: Голос России

Белорусский фермер Иван Гарлукович из-за эпидемии африканской чумы в один день лишился почти 650 свиней. Компенсацию за уничтоженный скот власти пообещали выплатить до конца месяца. 2 доллара за килограмм, хотя рыночная стоимость свинины — 10 долларов. Иван говорит, что теперь придется переориентировать хозяйство. Держать свиней в Белоруссии теперь рискованно.

«649 голов было. Написано — инфекционное заболевание. Именно инфекционное заболевание. Ни про какую чуму там нет, не написано, — говорит Иван Гарлукович. — Дал объявление, теперь буду покупать быков и коней. Конями попробую заниматься. Потому что свинарники пустуют, люди без работы. Я и сам не люблю без работы. У меня 10 гектаров сада. Меня не выбьешь из колеи, я не такого характера».

Иван Гарлукович со сложившейся ситуацией смирился, и даже с оптимизмом смотрит в будущее. Но таких фермеров в Белоруссии единицы. По стране с весны прокатилась волна так называемых «свиных бунтов». Только в деревне Селец Берёзовского района Брестской области на «народный сход» вышли 150 жителей.

Люди возмущены тем, как в республике идет борьба с эпидемией. О чуме заговорили еще в апреле, когда на свиноводческом комплексе «Восточный» Барановичского района Белоруссии зафиксировали массовый падеж скота. Но ветеринарные службы не подтвердили АЧС. И только в середине июня в Белоруссии официально признали вспышку заболевания в двух районах. Тревогу тогда забили соседние страны.

— В Литве перевозчиков заставят платить за дезинфекцию грузовиков

Литва и Польша сначала отказались от белорусского мяса, а потом и вовсе решили отгородиться от Белоруссии забором вдоль границы. В самой республике свиней начали массово уничтожать. Пенсионерка Анна Булка из Чапуни, у которой забрали молодую свинку, рассказывает, как это было, не скрывая слез:

«Я говорю: „Деточки, моё ж здоровенькое поросятко, зачем забирать?“ И зачем они здоровых позабирали? А кто знает? Мне ничего не говорили».

— В белорусских зоопарках начали истреблять свиней

Больше всего людей возмутило, что им ничего не объясняли, а просто приходили и усыпляли всё поголовье. Причём, не только в так называемых буферных зонах, в радиусе 20 километров от очагов. Брестская область пока не пострадала, но на всякий случай поголовье уничтожают и там. Вот, что рассказал «Голосу России» житель Пружанского района Михаил Новик:

«В деревню приезжают представители власти — от сельсоветов до ветеринаров. Информацию до народа не доводят, бумаги не показывают. Живность усыпляют, грузят на трактора, машины. А ведь в Пружанском районе вспышки чумы нет. Люди возмущены. Никто добровольно не хочет отдавать скотину. В деревнях у людей большой страх».

Накануне вопрос эффективности борьбы с распространением заболевания, наконец, поднял глава государства. Александр Лукашенко раскритиковал действия чиновников и дал поручение на месте разобраться с каждым человеком и компенсировать потери в связи с убоем поголовья:

«Суть этих обращений и заявлений сводится к тому, что мы порой невнимательно, а порой по-хамски ведём себя с людьми. То есть мы, казалось бы, святую миссию выполняем, боремся с этой заразой, а в то же время порождаем новую проблему — проблему негативного реагирования наших людей на наши действия, на действия ветеринарных служб. Должен вас предупредить: это недопустимо. Пятая часть поголовья свиней выращивается у нас в частных подворьях. Поэтому мы должны оказать существенную помощь населению в борьбе с этой заразой».

В правительстве уже пообещали в течение недели разработать комплекс мероприятий, которые дадут возможность сельчанам в льготном порядке приобретать вместо свиней крупный рогатый скот, овец, кур, гусей и уток. Впрочем, в Белоруссии чиновникам не очень доверяют. Поэтому фермеры и ветеринары организовали свой общественный штаб по борьбе с АЧС. На первой встрече было принято решение открыть горячую линию, чтобы люди могли получить консультацию юриста или сообщить о новом очаге заражения.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

А в Сельский час кто подкидывал тему? Или они сами? Правда, (уже писала) сюжет был только об издевательстве над животными.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ната 26 пишет:

Поэтому фермеры и ветеринары организовали свой общественный штаб по борьбе с АЧС. На первой встрече было принято решение открыть горячую линию, чтобы люди могли получить консультацию юриста или сообщить о новом очаге заражения.

Если это действительно так,а не только на бумаге,то белорусские фермеры молодцы,а уж ветам-вообще респект.

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

белорусия - другое правительство-другие цели-другие методы.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Я где-то пропустила? Говорили. что скоро крс коснется, как закончат со свинами. У нас уже запрет на продажу говядины из тамбовской области. По АЧС закрыт Рузский район

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Лукашенко раскритиковал действия чиновников и дал поручение на месте разобраться с каждым человеком и компенсировать потери в связи с убоем поголовья:

«Суть этих обращений и заявлений сводится к тому, что мы порой невнимательно, а порой по-хамски ведём себя с людьми. То есть мы, казалось бы, святую миссию выполняем, боремся с этой заразой, а в то же время порождаем новую проблему — проблему негативного реагирования наших людей на наши действия, на действия ветеринарных служб. Должен вас предупредить: это недопустимо. Пятая часть поголовья свиней выращивается у нас в частных подворьях. Поэтому мы должны оказать существенную помощь населению в борьбе с этой заразой».

Вот у них глава государства хоть что-то сказал людям, а наши ...Где так говоруны. а в этой теме язык в опу засунули. sad

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

У нас стабильность.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

а Васька все ест
да ест
или как там у Крылова...

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Несколько лет назад слышал.что один из пунктов вто это запрет на продажу крупными партиями сахара,соли затем уксуса,мотивируя тем .что нужно покупать в магазине консервации ,а не самим делать прослеживается какая то параллель....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"bobr" пишет:

один из пунктов вто это запрет на продажу крупными партиями

Получается, советский железный занавес не так уж и плох был?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
bobr пишет:

Несколько лет назад слышал.что один из пунктов вто это запрет на продажу крупными партиями сахара,соли затем уксуса,мотивируя тем .что нужно покупать в магазине консервации ,а не самим делать прослеживается какая то параллель....

И что, запретили?

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

А,что не смогут?Запросто ,сначала покажут по ящику про массовые отравления населения консервами своего изготовления,потом признают ,что это плохо ,сильно вредит организму,и как результат продажа соли по 200 гр. в баночках с названием иодированная мелкого помола.,уксус 70 % -яд.значит 6% пожалуйста рублей за 200 поллитра.В нашей жизни ничему нельзя удивлятся,и можно ждать чего угодно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"bobr" пишет:

А,что не смогут?Запросто ,сначала покажут по ящику про массовые отравления населения консервами своего изготовления,потом признают ,что это плохо ,сильно вредит организму,и как результат продажа соли по 200 гр. в баночках с названием иодированная мелкого помола.,уксус 70 % -яд.значит 6% пожалуйста рублей за 200 поллитра.В нашей жизни ничему нельзя удивлятся,и можно ждать чего угодно.

Марганцовку же ограничили из-за наркоманов. Теперь и соль с уксусом. Дремучий народ консервирует огурцы в антисанитарных условиях и поносит... Надо проявить заботу...

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209
ната 26 пишет:

Фото: Голос России

Белорусский фермер Иван Гарлукович из-за эпидемии африканской чумы в один день лишился почти 650 свиней. Компенсацию за уничтоженный скот власти пообещали выплатить до конца месяца. 2 доллара за килограмм, хотя рыночная стоимость свинины — 10 долларов. Иван говорит, что теперь придется переориентировать хозяйство. Держать свиней в Белоруссии теперь рискованно.

«649 голов было. Написано — инфекционное заболевание. Именно инфекционное заболевание. Ни про какую чуму там нет, не написано, — говорит Иван Гарлукович. — Дал объявление, теперь буду покупать быков и коней. Конями попробую заниматься. Потому что свинарники пустуют, люди без работы. Я и сам не люблю без работы. У меня 10 гектаров сада. Меня не выбьешь из колеи, я не такого характера».

Иван Гарлукович со сложившейся ситуацией смирился, и даже с оптимизмом смотрит в будущее. Но таких фермеров в Белоруссии единицы. По стране с весны прокатилась волна так называемых «свиных бунтов». Только в деревне Селец Берёзовского района Брестской области на «народный сход» вышли 150 жителей.

Люди возмущены тем, как в республике идет борьба с эпидемией. О чуме заговорили еще в апреле, когда на свиноводческом комплексе «Восточный» Барановичского района Белоруссии зафиксировали массовый падеж скота. Но ветеринарные службы не подтвердили АЧС. И только в середине июня в Белоруссии официально признали вспышку заболевания в двух районах. Тревогу тогда забили соседние страны.

— В Литве перевозчиков заставят платить за дезинфекцию грузовиков

Литва и Польша сначала отказались от белорусского мяса, а потом и вовсе решили отгородиться от Белоруссии забором вдоль границы. В самой республике свиней начали массово уничтожать. Пенсионерка Анна Булка из Чапуни, у которой забрали молодую свинку, рассказывает, как это было, не скрывая слез:

«Я говорю: „Деточки, моё ж здоровенькое поросятко, зачем забирать?“ И зачем они здоровых позабирали? А кто знает? Мне ничего не говорили».

— В белорусских зоопарках начали истреблять свиней

Больше всего людей возмутило, что им ничего не объясняли, а просто приходили и усыпляли всё поголовье. Причём, не только в так называемых буферных зонах, в радиусе 20 километров от очагов. Брестская область пока не пострадала, но на всякий случай поголовье уничтожают и там. Вот, что рассказал «Голосу России» житель Пружанского района Михаил Новик:

«В деревню приезжают представители власти — от сельсоветов до ветеринаров. Информацию до народа не доводят, бумаги не показывают. Живность усыпляют, грузят на трактора, машины. А ведь в Пружанском районе вспышки чумы нет. Люди возмущены. Никто добровольно не хочет отдавать скотину. В деревнях у людей большой страх».

Накануне вопрос эффективности борьбы с распространением заболевания, наконец, поднял глава государства. Александр Лукашенко раскритиковал действия чиновников и дал поручение на месте разобраться с каждым человеком и компенсировать потери в связи с убоем поголовья:

«Суть этих обращений и заявлений сводится к тому, что мы порой невнимательно, а порой по-хамски ведём себя с людьми. То есть мы, казалось бы, святую миссию выполняем, боремся с этой заразой, а в то же время порождаем новую проблему — проблему негативного реагирования наших людей на наши действия, на действия ветеринарных служб. Должен вас предупредить: это недопустимо. Пятая часть поголовья свиней выращивается у нас в частных подворьях. Поэтому мы должны оказать существенную помощь населению в борьбе с этой заразой».

В правительстве уже пообещали в течение недели разработать комплекс мероприятий, которые дадут возможность сельчанам в льготном порядке приобретать вместо свиней крупный рогатый скот, овец, кур, гусей и уток. Впрочем, в Белоруссии чиновникам не очень доверяют. Поэтому фермеры и ветеринары организовали свой общественный штаб по борьбе с АЧС. На первой встрече было принято решение открыть горячую линию, чтобы люди могли получить консультацию юриста или сообщить о новом очаге заражения.

Ну прямо как статья Сталина "Головокружение от успехов"

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Неужели совок был лучше для крестьянства?

В этой теме, человек спрашивал дважды. "Как жить будем дальше".
Никто не ответил.

http://www.perunica.ru/forum/topic_1141/last
автор пишет "Когда приходит беда, люди ..."
видимо он не из России.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах