Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 128 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Может кто-то решит
что это не в тему http://www.stihi.ru/2010/04/04/8422

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
bobr пишет:

А,что не смогут?Запросто ,сначала покажут по ящику про массовые отравления населения консервами своего изготовления,потом признают ,что это плохо ,сильно вредит организму,и как результат продажа соли по 200 гр. в баночках с названием иодированная мелкого помола.,уксус 70 % -яд.значит 6% пожалуйста рублей за 200 поллитра.В нашей жизни ничему нельзя удивлятся,и можно ждать чего угодно.

Вы раскрыли мне глаза!!! Я-то думал, что в магазине нет комбикорма из-за нерасторопности хозяев, а это, оказывается политика! Чтоб народ живность не разводил. Прозрел, ей-ей, прозрел. Как Шура Балаганов, когда Паниковский легко доказал ему, что гири у Корейко золотые. Валяйте дальше, Ильфа и Петрова уже нет с нами, но Вы не хуже.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Рад ,что кого то развеселил.День прошёл не зря!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Я-то думал, что в магазине нет комбикорма из-за нерасторопности хозяев, а это, оказывается политика!

В магазине нет ДОСТОЙНЫХ комбикормов ,потому ,что это не выгодно.
Выгодно купить говнокорм за 3 копейки и продать лохам за 10 рублей как ПК.
бЫзнес по русски,и ни чего личного.
И не будет в магазинах комбикормов,как и достойных продуктов - НЕ БУДЕТ.
дикий капитализм ,не подразумевает - совесть,порядочность,ответственность.
Только при условии участия БОЛЬШОГО количества граждан ,с активной жизненной и гражданской позицией ,можно разработать правила игры в цивильный рынок.
И как следствие ,о ,да это таки политика. hi
До свидания.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

дикий капитализм ,не подразумевает - совесть,порядочность,ответственность.

В краткосрочной перспективе - да, совесть не рентабельна. Но в долгосрочной перспективе всё наоборот. Репутация любого магазина нарабатывается годами, а теряется подчас в один день.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Андрей,привет.
Пока репутация ,это красивое слово.
Может когда нибудь это изменится , "жаль только жить в эту пору прекрасную,уж не придется ни мне ни тебе".
Эта культура была в России.
Но ушла вместе с государевым строем.
сначала госплан и ОТК , потом - суп с котом - и бабкибабкибабки.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

Пока репутация ,это красивое слово.

Наташ, пока в деревне один ларек так и будет, а вот если два, то они уже будут конкурировать, в том числе и качеством товара-обслуживания. Если меня нае cen т в магазе, я туда больше не пойду. Лучше заплачу больше, но куплю в магазине с хорошим обслуживанием yes3 потому что уважаю сам себя.

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21
Рыбачок пишет:

пока в деревне один ларек так и будет, а вот если два, то они уже будут конкурировать

К сожалению, в деревне так и будет один ларёк, а если два, то это значит только то, что хозяин магазина раскрутился и открыл вторую точку. Не дадут постороннему человеку открыть второй магазин в деревне, а если он, всё-таки откроет, то либо магазин обворуют, либо сожгут, либо проверками замучают.... Это российская действительность, которая также, напрямую, зависит от культуры, менталитета и неуёмного желания бабла-бала-бабла....

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

Приятно видеть что люди отживели от африканской чумы и перешли на более мирные темы. clap жизнь продолжается!!!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Сатинка" пишет:

жизнь продолжается!!!

не ошибусь - и уже , наученные жизнью , подумывают - а какая следующая в Россию придёт " чума "

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

не они об этом пока не думают.подумают когда клюнет.они сейчас думают как содержать свиней в тайне от всех и что может прокатить а что нет в этой ситуации. yes3

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21
Сатинка пишет:

не они об этом пока не думают.подумают когда клюнет.они сейчас думают как содержать свиней в тайне от всех и что может прокатить а что нет в этой ситуации. yes3

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

... придётся и мне согласится tomato

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Александр М пишет:
"Сатинка" пишет:

жизнь продолжается!!!

не ошибусь - и уже , наученные жизнью , подумывают - а какая следующая в Россию придёт " чума "

после 8 сентября станет ясней wink

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21

Лично я уже перезаныкала своих свинок, увезла в деревню. Сейчас думаю, что делать дальше, чтобы их не отобрали. Ведь "добрые" люди, которые любят стучать есть везде.... Хотя район, в который я вывезла свинок, пока благополучный, но это, как я понимаю, только "пока".... В нашей стране нужно быть постоянно на чеку и готовым ко всему.

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

блин а что 8 сентября будет???мой муж не хочет свинок прятать.спешу купить видеокамеру.опять же потому что ружьё муж не хочет купить.

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21
Сатинка пишет:

блин а что 8 сентября будет???мой муж не хочет свинок прятать.спешу купить видеокамеру.опять же потому что ружьё муж не хочет купить.

8-го выборы (Всероссийский день голосования) - будем совать свой голос в опу.... Так как - кричи, не кричи, всё равно никто не услышит!!!

А что видеокамера!? Она что, отстреливаться умеет? или имеет какие-то полномочия? Если, не дай Бог, к Вам придут, то камера не поможет, ещё и её разобьют.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Сатинка" пишет:

блин а что 8 сентября будет???мой муж не хочет свинок прятать.спешу купить видеокамеру.опять же потому что ружьё муж не хочет купить.

Ружьё в хозяйстве более нужная вещь, как мне кажется

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

Ружьё согласна это Вещь!!!!а за разбитую камеру можно и вилы вбок.на то что камеры чужие бить у них сто процентов санкции не будет. yes2

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21
redaktor пишет:
"Сатинка" пишет:

блин а что 8 сентября будет???мой муж не хочет свинок прятать.спешу купить видеокамеру.опять же потому что ружьё муж не хочет купить.

Ружьё в хозяйстве более нужная вещь, как мне кажется

Это не только нужная вещь, но и очень весомый аргумент

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"redaktor" пишет:

Ружьё в хозяйстве более нужная вещь, как мне кажется

Против власти ружье бессильно - "вокруг 38 снайперов"
Камера с интернет-трансляцией эффективнее ружья будет.

Россия
: Тамбовская обл.Сампурский район
15.08.2013 - 19:27
: 25

Выборы это вообще не о чём для меня.каюсь не знала а если и знала то забыла и не вспоминала об этом....а правда ваша- скоро кутерьма начнётся снова и снова...ну хоть спасибо за передышку.пойду гляну за кого хоть голосуем. hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"redaktor" пишет:

Ружьё в хозяйстве более нужная вещь, как мне кажется

РОССИЯНАМ РАЗРЕШАТЬ ИМЕТЬ ОРУЖИЕ!

serg_was
24 августа, 13:50

После резонансных приговоров за убийства и ранения в целях самообороны в Госдуме решили вернуться к вопросу о законодательном расширении возможности применения оружия. Единоросс и член ОНФ Алексей Журавлев подготовил законопроект, который разрешает россиянам, в дом или на участок которых проникли злоумышленники, применять любые виды оружия и даже убивать обидчиков.

— По действующему законодательству, если у человека, который залез ко мне в дом, есть в руках пистолет, то я еще должен подумать, угрожает ли это моей безопасности, как мне его можно ударить, чтобы не повредить, — рассказывает Журавлев. — Надо приблизиться к европейским нормам. Если человек залез в дом, надо разрешить применять любые виды оружия, и это будет считаться самозащитой. А сейчас у нас защиты частной собственности нет вообще никакой.

Вопросы самообороны сейчас регламентируются ст. 37 Уголовного кодекса, согласно которой причинение вреда нападавшему не будет преступлением только в том случае, если жизни и здоровью человека действительно угрожала опасность. При этом в суде надо доказывать, что защищающийся причинил вред нападавшему не в умышленных целях, а исключительно «в пределах необходимой обороны».

На практике же суды периодически приговаривают к реальным срокам заключения тех, кто был вынужден защищаться. В августе суд в Бийске приговорил чемпионку России по пауэрлифтингу среди юниоров Татьяну Андрееву к семи годам лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Тот, по словам Андреевой, пытался ее изнасиловать. Обвинение не обнаружило на ее теле следов борьбы, поэтому судья отправил девушку в тюрьму. Правда, бывают и случаи, когда судьи ограничивались менее строгим наказанием. Так, в Омске женщина убила супруга, который напал на нее с топором, и получила один год исправительных работ.
На Кубани хозяин частной гостиницы защищал семью и постояльцев от нападения группы бандитов, вооруженных битами, ножами и ружьями. В результате конфликта предприниматель тяжело ранил троих нападавших и получил один год лишения свободы за умышленное нанесение здоровью нападавших «вреда средней тяжести».

Попытки исправить ситуацию политики предпринимают регулярно. Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский в прошлом году пытался предлагал концепцию «Мой дом — моя крепость» к обсуждению пленума Верховного суда. Однако успеха добиться не смог.

— Я сторонник жесткого подхода. Любой вошедший в мой дом и на мою территорию рискует получить пулю в лоб. Для того чтобы у преступников, даже у пьяных, на уровне инстинкта было заложено, что это опасно, — разъяснил Барщевский.

В апреле 2012 года вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) также предлагал пересмотреть вопрос о праве россиян на самооборону. Однако кабмин не поддержал законопроект ЛДПР. Похожий законопроект о расширения понятия необходимой обороны в нормах уголовного права разрабатывал и сенатор Евгений Тарло. Однако и он получил отрицательные отзывы от Верховного суда и аппарата правительства.

— Эта тема актуальна по-прежнему. Люди не защищены от преступлений. Получается, что когда десантник, защищая ребенка от педофила, убивает насильника, то десантник получает реальный тюремный срок, — рассказывает он.

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев убежден, что существующих норм закона вполне достаточно.

— У нас уже есть понятие самообороны. Я не думаю, что необходимо вводить дополнительные законы или нормы по этому вопросу, — сказал он.

Председатель Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев предположил, что до сих пор законопроект не могли принять из-за «постсоветского мышления россиян». Однако уже в скором времени сознание людей поменяется, прогнозирует он.

— Сейчас мы, может быть, и готовы стали к принятию закона. Просто раньше все ориентировались на советское время, когда собственность жилья не имела такую ценность, как жизнь человека. Сейчас есть тоже много вопросов, которые надо прорабатывать. Например, если в дом ломится пьяный сосед, бывший муж. Можно его убивать? Либо когда ты оплатил съемную квартиру, рвешься в нее, а хозяйка не пускает, — приводит он примеры.

Для сравнения, в США, согласно «Доктрине крепости» (реализована в законодательстве большинства штатов США), граждане имеют законное право стрелять по непрошенным гостям, чтобы защитить себя, свою собственность и других людей от нападения или вторжения (которое потенциально может закончиться нападением). В рамках законодательства принцип означает, что причинение смерти лицу, незаконно проникшему в жилище, может быть оправдано судом как допустимая мера необходимой обороны, без необходимости дополнительных обоснований причинения смерти. В Израиле принят закон, известный как «Закон Дроми», определяющий противодействие нападающему как законно необходимую оборону. Аналогичный закон был принят в Италии в 2005 году.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Лика ШиК" пишет:

Не дадут постороннему человеку открыть второй магазин в деревне, а если он, всё-таки откроет, то либо магазин обворуют, либо сожгут, либо проверками замучают...

Что в Малаховке ещё 90-е не прошли ?

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21
Рыбачок пишет:
"Лика ШиК" пишет:

Не дадут постороннему человеку открыть второй магазин в деревне, а если он, всё-таки откроет, то либо магазин обворуют, либо сожгут, либо проверками замучают...

Что в Малаховке ещё 90-е не прошли ?

А где в России они прошли?
У нас, не считая сетевых магазинов в радиусе 1 км есть только 2 магазина (один из них круглосуточный) одного хозяина. Ещё есть пивной магазин, который, странным образом, не смотря на закон о продаже алкогольной продукции до 21.00 - работает до 23.00 и милиция (пардон, полиция), почему-то туда не заходит. Вот и возникает вопрос, смогла бы я, простая смертная, открыть такой магазин, не имея никаких связей, крыш и пр. захребетников?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лика ШиК пишет:
Рыбачок пишет:
"Лика ШиК" пишет:

Не дадут постороннему человеку открыть второй магазин в деревне, а если он, всё-таки откроет, то либо магазин обворуют, либо сожгут, либо проверками замучают...

Что в Малаховке ещё 90-е не прошли ?

А где в России они прошли?
У нас, не считая сетевых магазинов в радиусе 1 км есть только 2 магазина (один из них круглосуточный) одного хозяина. Ещё есть пивной магазин, который, странным образом, не смотря на закон о продаже алкогольной продукции до 21.00 - работает до 23.00 и милиция (пардон, полиция), почему-то туда не заходит. Вот и возникает вопрос, смогла бы я, простая смертная, открыть такой магазин, не имея никаких связей, крыш и пр. захребетников?

А просто открыть магазин что мешает? Или Вы считаете, что, соблюдая какую-либо законность, торговать невозможно? В Усвятах есть десятка полтора продуктовых магазинов и магазинчиков, далеко не каждому разрешено торговать вино-водочными изделиями, однако люди крутятся, играют ценами, ассортиментом, одним словом - работают.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"прораб" пишет:

А просто открыть магазин что мешает? Или Вы считаете, что, соблюдая какую-либо законность, торговать невозможно? В Усвятах есть десятка полтора продуктовых магазинов и магазинчиков, далеко не каждому разрешено торговать вино-водочными изделиями, однако люди крутятся, играют ценами, ассортиментом, одним словом - работают.

Да мой ты хороший .!Что я тебе отвечу ?
МОЖНО .
А в доказательство приведу пример . В математике есть способ доказательство от обратного .
Так вот в нашем селе вот уже на протяжении многих лет на двух частных домах торгуют палёнку чуть ли не круглосуточно. Алкаши четырёх ближлежащих сёл хорошо информированы об этом . sad - блюстители закона нет ?

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21
прораб пишет:

А просто открыть магазин что мешает? Или Вы считаете, что, соблюдая какую-либо законность, торговать невозможно? В Усвятах есть десятка полтора продуктовых магазинов и магазинчиков, далеко не каждому разрешено торговать вино-водочными изделиями, однако люди крутятся, играют ценами, ассортиментом, одним словом - работают.

Так то в Усвятах!!! А у нас одно место 2х2 на рынке в Малаховке стОит 65 тыс. в месяц. Я думаю, что в Усвятах за такие деньги супермаркет арендовать можно. И чем прикажете торговать, чтобы, хотяб отбить аренду - покупать как и все, кто там торгует го-но за 3 копейки и продавать за 30? Какая же это получится здоровая конкуренция?! Кто лучше и больше впарит го-на??? Я так не хочу и не буду.
Я веду свой небольшой бизнес, веду честно, покупатели довольны. Но меня и так проверками замотали - "доброжелатели" , которые ничем не занимаются и заниматься не хотят, считают, что я, работая с утра до ночи, а часто и по ночам, деньги лопатой гребу - вот и пишут, пишут, пишут, а меня проверяют, проверяют, проверяют. Вот не знаю, на долго ли меня хватит..... А открывать магазин - Боже упаси, совсем в петлю загонят...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр М пишет:
"прораб" пишет:

А просто открыть магазин что мешает? Или Вы считаете, что, соблюдая какую-либо законность, торговать невозможно? В Усвятах есть десятка полтора продуктовых магазинов и магазинчиков, далеко не каждому разрешено торговать вино-водочными изделиями, однако люди крутятся, играют ценами, ассортиментом, одним словом - работают.

Да мой ты хороший .!Что я тебе отвечу ?
МОЖНО .
А в доказательство приведу пример . В математике есть способ доказательство от обратного .
Так вот в нашем селе вот уже на протяжении многих лет на двух частных домах торгуют палёнку чуть ли не круглосуточно. Алкаши четырёх ближлежащих сёл хорошо информированы об этом . sad - блюстители закона нет ?

Я надеюсь, что сами Вы поняли, что написали? А, главное, зачем?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лика ШиК пишет:
прораб пишет:

А просто открыть магазин что мешает? Или Вы считаете, что, соблюдая какую-либо законность, торговать невозможно? В Усвятах есть десятка полтора продуктовых магазинов и магазинчиков, далеко не каждому разрешено торговать вино-водочными изделиями, однако люди крутятся, играют ценами, ассортиментом, одним словом - работают.

Так то в Усвятах!!! А у нас одно место 2х2 на рынке в Малаховке стОит 65 тыс. в месяц. Я думаю, что в Усвятах за такие деньги супермаркет арендовать можно. И чем прикажете торговать, чтобы, хотяб отбить аренду - покупать как и все, кто там торгует го-но за 3 копейки и продавать за 30? Какая же это получится здоровая конкуренция?! Кто лучше и больше впарит го-на??? Я так не хочу и не буду.
Я веду свой небольшой бизнес, веду честно, покупатели довольны. Но меня и так проверками замотали - "доброжелатели" , которые ничем не занимаются и заниматься не хотят, считают, что я, работая с утра до ночи, а часто и по ночам, деньги лопатой гребу - вот и пишут, пишут, пишут, а меня проверяют, проверяют, проверяют. Вот не знаю, на долго ли меня хватит..... А открывать магазин - Боже упаси, совсем в петлю загонят...

Что такое торговый бизнес в Москве знаю предостаточно. Сам прогорел, несколько лет долги отдавал. Разве Вас спрашивали об этом? В Усвятах же проживает менее 2000 человек, фактически все друг-друга знают. Вы полагаете здесь проще закрепиться на рынке?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах