Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 107 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Татанка" пишет:

Сколько после отела прошло, когда брали? А вообще и животных анализы часто путают и нарушают условия хранения.Колбасов тоже об этом писал.

Там просто реакцию делают. Показывает любой насморк как положительно. А устанавливающий анализ не делают.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

вы это серьезно или опять ээээээ......

Абсолютно серьезно - одним из путей существенного разноса инфекции является разнос автотранспортом.

Каким образом сие сказывается на радиусе карантина? У нас большая часть населенных пунктов находится далеко от автомагистралей.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"nikola1957" пишет:

Хочешь сказать что Я ПОВЕРЮ анализам.Сам попадал взяли кровь у коровы.Корова прореагировала.Сказали лейкоз.Второй год не брали На третий год взяли все чисто.

А не допускаешь того, что ошиблись на третий год? Верим только тому, что нас устраивает smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Гугл Вам в помощь!

Гугл говорит, что лучшие в Европе. В провинциях еще со времен Римской Империи дороги проложены. Качество идеальное... Так, чтоих дорожная сеть никак не аргумент для меньшего радиуса зон. И что насчет скрининга?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Бонифаций" пишет:

Каким образом сие сказывается на радиусе карантина? У нас большая часть населенных пунктов находится далеко от автомагистралей.

И до этой магистрали на тракторе только доползти можно lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

И что насчет скрининга?

Скринниг, скрабинг и прочие инги laugh
А как вот с этим:

4) Ликвидация всех вспышек и очагов АЧС, идентификация и убой животных-переносчиков.
5) Ветеринарный контроль перемещения всех свиней с присвоением отдельного идентификационного номера каждому животному, которое было привезено для откорма или в целях разведения.

быть?
И сравните с партизанщиной у нас - "вет пусть катится на все 4 стороны, на мой участок я го не пущу".

А по поводу дезинфекции автотранспорта - за сколько времени Вы свой Patriot дочиста вымоете? А скотовоз?

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Vinsenta" пишет:

Подобно тому как москвичка в шестом поколении завидует белорусским крестьянам

Я тоже завидовала...минут 40. а потом приехал зять-белорус, посмотрел видюху и сказал: брехня! и как то сразу я завидовать перестала. он много что интересного рассказал. сам деревенский, в общем везде хорошо, где нас нет.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"egka" пишет:

он много что интересного рассказал. сам деревенский,

чего хоть рассказал то? может у него свое видео есть, мы бы поглядели )))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

А как вот с этим:

4) Ликвидация всех вспышек и очагов АЧС, идентификация и убой животных-переносчиков.
5) Ветеринарный контроль перемещения всех свиней с присвоением отдельного идентификационного номера каждому животному, которое было привезено для откорма или в целях разведения.

быть?
И сравните с партизанщиной у нас - "вет пусть катится на все 4 стороны, на мой участок я го не пущу".

А по поводу дезинфекции автотранспорта - за сколько времени Вы свой Patriot дочиста вымоете? А скотовоз?

А выбивая свиней по всему региону к партизанщине не приводит?
Очаг это хоз-во, где была обнаружена АЧС. А не 1 или тем более 2 зона.
На лейкоз у КРС уже давно берут. И никто не партизанит.Зависит от врача очень многое. Хорошему вету всегда рады. Он ведь не только анализы брать приходит...
Про обработку Патриота. На ТО моют за пару минут. В Москве тоже со строек не один КАМАЗ грязным не выезжает. и никто тряпочками с ведерками не моет. Вода под сильным напором.. А потом дез. средством.. Просто все это нужно организовывать как положено... Как и учет животных... Метод кнута и пряника. У нас же только кнуты..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Метод кнута и пряника. У нас же только кнуты..

Я спросила у испанских крестьян:"Почему вы всегда такие весёлые?У вас что,проблем вообще нет?..."
Мне ответили:"Почему же,есть...".
-А какие?
-Ну,например,как сохранить Уссурийского тигра...

Шутка,с их стороны конечно,но хорошо характеризует.
Дороги там идеальные,мясо вкусное,АЧС никто не боится.В карантине(кнут) им дадут ХОРОШУЮ компенсацию(пряник).И уж точно никто не будет запугивать,создавать липовые бумажки и т.д....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Просто все это нужно организовывать как положено...

С неба это все сваливается или это все приобретается за деньги?
Сколько всего можно приобрести за те налоги, что ЛПХ в бюджет платят? lol

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Татанка" пишет:

Просто все это нужно организовывать как положено...

С неба это все сваливается или это все приобретается за деньги?
Сколько всего можно приобрести за те налоги, что ЛПХ в бюджет платят? lol

Лева если-бы за глупость платили - ты был-бы как Билл Гейтс. ЛПХ тут не при чем. Это должно приобретаться за нефтяные деньги. В смысле федбюджет. Оборудование для дезинфекции должно быть не только от АЧС, но и ящура и птичьего гриппа и бубонной чумы вкупе с сибирской язвой. А равно на случай применения супостатом бактериологического оружия с новыми разновидностьями бяк, созданными пытливыми учеными.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Это должно приобретаться за нефтяные деньги.

Должно но не обязано.

"Бонифаций" пишет:

А равно на случай применения супостатом бактериологического оружия с новыми разновидностьями бяк, созданными пытливыми учеными.

Во юристы, отошедшие от дел, дают угля. Хоть мелкого, но много. laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Это должно приобретаться за нефтяные деньги.

Должно но не обязано.

"Бонифаций" пишет:

А равно на случай применения супостатом бактериологического оружия с новыми разновидностьями бяк, созданными пытливыми учеными.

Во юристы, отошедшие от дел, дают угля. Хоть мелкого, но много. laugh

В общем Лева продолжайте пукать. Мозгов у вас просто нет. Отсутствуют как опция:)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Мозгов у вас просто нет. Отсутствуют как опция:)

Ага. Мозги - это вещь опциональная, особенно при общении с юристами.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Бонифаций пишет:
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Это должно приобретаться за нефтяные деньги.

Должно но не обязано.

"Бонифаций" пишет:

А равно на случай применения супостатом бактериологического оружия с новыми разновидностьями бяк, созданными пытливыми учеными.

Во юристы, отошедшие от дел, дают угля. Хоть мелкого, но много. laugh

В общем Лева продолжайте пукать. Мозгов у вас просто нет. Отсутствуют как опция:)

Вы не правы, Бонифаций!

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
прораб пишет:
Бонифаций пишет:
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Это должно приобретаться за нефтяные деньги.

Должно но не обязано.

"Бонифаций" пишет:

А равно на случай применения супостатом бактериологического оружия с новыми разновидностьями бяк, созданными пытливыми учеными.

Во юристы, отошедшие от дел, дают угля. Хоть мелкого, но много. laugh

В общем Лева продолжайте пукать. Мозгов у вас просто нет. Отсутствуют как опция:)

Вы не правы, Бонифаций!

В том что Лева - безмозглый? Прав. В том что в госструктрах должно иметься оборудование и средства для обеспечения карантинных мероприятий на случай бактериологической опасности, приобретаемое за счет Федерального бюджета? Прав.

В чем я тогда не прав?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

В чем я тогда не прав?

Какая юридическая разница между "должно" и "обязано"?
"Должно" не равно "обязано".

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Юрий" пишет:

А не допускаешь того, что ошиблись на третий год? Верим только тому, что нас устраивает

Прожила после 10 лет. И по старости пошла на колбасу.

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

Бурдов: запрещать сельским жителям Удмуртии держать свиней не стоит
15:55 В настоящее время в 24 тысячах подсобных хозяйств республики содержатся 37 тысяч голов этих животных.
общество, здоровье, сельское хозяйство, ветеринария, животные
Бурдов: запрещать сельским жителям Удмуртии держать свиней не стоит
Источник фото:Михаил Красильников

Ижевск. Удмуртия. Руководитель Главного управления ветеринарии Удмуртии Геннадий Бурдов заявил, что не согласен с предложениями ввести запрет на содержание свиней в частных подсобных хозяйствах.

В связи со вспышками африканской чумы свиней на территории разных регионов России такие предложения все чаще звучат на федеральном уровне. Бурдов с ними не согласен, передают «Известия Удмуртской Республики».

По мнению чиновника, «огульно» запрещать гражданам содержать свиней не стоит. Государство должно создать условия, чтобы люди подходили сознательно к ведению личного подсобного хозяйства и содержали свиней по всем существующим ветеринарным нормам.

Отметим, что в настоящее время в 24 тысячах подсобных хозяйств Удмуртии содержатся 37 тысяч голов свиней.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

Должно но не обязано.

Должно и обязано, но не делается. И не делается т.к. одни считают, что не должно и не обязано. А другие, что все равно не заставишь. В сумме= всем, все по х... За редким исключением. Но это исключение очень редкое, увы...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

но не делается.

Раз не делается - значит не обязано.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

у них магистрали проходят вне населенных пунктов

судя по карте это не так

"LZ33" пишет:

Размеры государств

важен не размер, а плотность свинопоголовья. У них явно выше.

"Татанка" пишет:

Смотрите разница. У них зоны 3 и 10 км. Уничтожение только в очаге. Скриниг и 30 дней карантин всего. Снимали по результатам анализов.
У нас. Зоны 20 и 150 км. Полное уничтожение в радиусе 20 км и затем полное уничтожение в радиусе 150 км. Никакого скрининга.

У нас всегда так. Нет свиней - нет проблемы. А то что люди пострадают им начхать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

важен не размер, а плотность свинопоголовья. У них явно выше.

Кто бы с этим спорил laugh - ввиду ограниченности размера территории плотность возрастает.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

судя по карте это не так

Это настолько неоднозначный вопрос - проекций геоида на плоскость (карта) - что-то больше полутора десятков.
Даже глобус не полностью отражает форму земли.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

проекций геоида на плоскость

можно и на фото посмотреть
видно что дороги через город идут

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

дороги через город идут

Дороги то есть - а вот движения по ним - нет.
Филипп - я же о магистралях говорил - т.е. о транзитном движении транспорта.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

В дни вспышки АЧС в Дзержинске - я был там в командировке.
Так вот "колючка" подходила вплотную к трассе М7.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

о транзитном движении транспорта

ок. Другая трасса, покрупнее...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Достаточный , это столько сколько свинья стоит + упущ.выгода.
Кто то рОстит хрень , у меня элита.
Не может стоить племенной скот чистопородный (в репродуктивном возрасте)столько же , сколько и беспородный.
Это раз,и я устала это писать.
Мясо тоже должно оцениваться по ср.рыночной цене.
Не по нижней планке все категории ,а по средней.
По категориям.
Что это и с чем едят гугл расскажет.
это два.
А вообще к чему вам моё мнение ,у вас своего что ли нет?
Погуглите и увидите цены на свинину.
Или сходите на рынок.
Или в ресторан .
Я готова отказаться от свиноводства .
При условии ежегодных выплат ровно столько, сколько сама зарабатываю теперь ,без посторонней помощи(государства)
Перепроизводство?
Берем пример Европы и др.развитых стран.
От чего же ,только ЕГЭ ,нужно и хороший опыт перенимать.
как то так.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах