Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 105 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Валентина_я" пишет:
"Валентина_я" пишет:

"Надо останавливать эту угрозу. Она становится опасной. В августе такой орган (штаб) будет сформирован на уровне Российской Федерации", — сказал Федоров.

Как в ВТО вступили и началось.Что ж будем снабжать европейского фермера зерном оттуда мясо.А Русский крестьянин? Не привыкать выживет.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Уральский свиновод пишет:

И, моё мнение начинается с того, что АЧС реально существует. Значит, все мои дальнейшие мысли будут неинтересны тем, у кого на этот счёт другое мнение.

[/quote]
АЧС существует.Только где? Нас здесь только на портале тысячи-хоть один сказал,что у него или соседа свиньи ИМЕННО от АЧС легли?
Был репортаж про свиновода,которой были подкинуты дохлые свиньи в поле.И при этом,заметьте,даже результатов анализов ей никто не предъявил.У неё то ЗДОРОВЫХ свиней отчуждали.
Так может быть АЧС как раз и шагает по свинокомплексам? ЛПХ(не все, конечно) живущие за счёт продажи мяса,своих свиней в попу нацеловывают,танцы с бубнами перед ними пляшут.И чистые они у нас и привитые,и вкусняшки им всякие. Кто из дружащих с головой будет своё ЛИЧНОЕ хозяйство подставлять? А вот на комплексах всё уже для работника чужое,кому то и халатность проявить-раз плюнуть.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"Vinsenta" пишет:

живущие за счёт продажи мяса,своих свиней в попу нацеловывают,танцы с бубнами перед ними пляшут.И чистые они у нас и привитые,и вкусняшки им всякие. Кто из дружащих с головой будет своё ЛИЧНОЕ хозяйство подставлять? А вот на комплексах всё

Да по разному бывает, даже тут, на форуме иногда такие фоты выкладывают - не понять, кто свинья, животное или хозяин.
Ролик где то тут, про то как отчуждали, там рабочие ходят по сараю, в сарае по колено г....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Vinsenta" пишет:

Кто из дружащих с головой будет своё ЛИЧНОЕ хозяйство подставлять?

Дружба с головой - вещь хорошая, только к этой дружбе еще и знания (проф. образование) нужно.

"Vinsenta" пишет:

А вот на комплексах всё уже для работника чужое

А вот это уже зависит от взаимоотношений руководства и подчиненных (наемников), и определяется это не зарплатой наемного работника.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

это в газете напечатали в районной от 3 августа, может видно плохо, я фоткала

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
LZ33 пишет:

А вот это уже зависит от взаимоотношений руководства и подчиненных (наемников), и определяется это не зарплатой наемного работника.

Дык я и не говорю,что это везде...Хватает безалаберности и в ЛПХ и на комплексах.
Только повторюсь:я ни одного случая АЧС в ЛПХ не знаю.НАСТОЯЩЕГО,а не газетного и не на бумаге.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Vinsenta" пишет:

я ни одного случая АЧС в ЛПХ не знаю

Постом выше Вашего поста фотография газеты.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Бумага всё стерпит. Принудительным отчуждением скота , власти,по сути дела, обьявили о конфискации имущества. Даже закон о полиции поменяли за неделю, а у проворовавшихся чинуш конфисковать имущество - так кишка тонка. Двойные стандарты в чистом виде . "Кто из нас ровесники кто герой кто чмо ,капитан Колесников пишет нам письмо". Юрий Шевчук.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
LZ33 пишет:

А вот это уже зависит от взаимоотношений руководства и подчиненных (наемников), и определяется это не зарплатой наемного работника.

Дык я и не говорю,что это везде...Хватает безалаберности и в ЛПХ и на комплексах.
Только повторюсь:я ни одного случая АЧС в ЛПХ не знаю.НАСТОЯЩЕГО,а не газетного и не на бумаге.

Наташа, не горячитесь. Возможно, Вы никогда не видели свинью с АЧС, это же не может означать, что той АЧС не существует вообще?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
прораб пишет:
Vinsenta пишет:
LZ33 пишет:

А вот это уже зависит от взаимоотношений руководства и подчиненных (наемников), и определяется это не зарплатой наемного работника.

Дык я и не говорю,что это везде...Хватает безалаберности и в ЛПХ и на комплексах.
Только повторюсь:я ни одного случая АЧС в ЛПХ не знаю.НАСТОЯЩЕГО,а не газетного и не на бумаге.

Наташа, не горячитесь. Возможно, Вы никогда не видели свинью с АЧС, это же не может означать, что той АЧС не существует вообще?

Хватит того,что информация исходит от власти . Это значит брехня на 90%/. Плюс ещё личная заинтересованность отдельных её представителей. А мелкие сошки на местах ,под угрозой увольнения ,раздуют дело так ,что сами хоть в инопланетян поверят.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Виталий 31" пишет:

А мелкие сошки на местах ,под угрозой увольнения ,раздуют дело так ,что сами хоть в инопланетян поверят.

Уволившись из Покровского НИИ мелкая, да и не мелкая, сошка ничего не потеряет.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

есть или нет ачс? не о том сейчас речь. если есть, то, соблюдая законы, вырезать свиней везде - включая комплексы. если нет - ну и хорошо. Я не верю, что в Ливенке чума. Брехня! Допускаю, что где-то есть, но, пока, не у нас. А насчет фотки из газеты - я хочу сказать, что это первые документы, которые нам показали и то - через газету, а свинок- то уже две недели как нема! у нас сейчас во всех газетах: ужас! сколько народу работает на комплексах! они могут остаться без работы! давайте их спасем, уничтожим свиней в лпх, пусть в лпх найдут альтернативу свиньям! А может пусть работники комплекса, если потеряют работу, найдут ей альтернативу ? Пусть цветы разводят, нам ведь глава администрации именно это и предложил. почему равенства нет? вот о чем речь.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
reney пишет:

есть или нет ачс? не о том сейчас речь. если есть, то, соблюдая законы, вырезать свиней везде - включая комплексы. если нет - ну и хорошо. Я не верю, что в Ливенке чума. Брехня! Допускаю, что где-то есть, но, пока, не у нас. А насчет фотки из газеты - я хочу сказать, что это первые документы, которые нам показали и то - через газету, а свинок- то уже две недели как нема! у нас сейчас во всех газетах: ужас! сколько народу работает на комплексах! они могут остаться без работы! давайте их спасем, уничтожим свиней в лпх, пусть в лпх найдут альтернативу свиньям! А может пусть работники комплекса, если потеряют работу, найдут ей альтернативу ? Пусть цветы разводят, нам ведь глава администрации именно это и предложил. почему равенства нет? вот о чем речь.

Лучше и не скажешь.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"reney" пишет:

если есть, то, соблюдая законы, вырезать свиней везде

А где в законе указано про "вырезание свиней везде"?
Эмоциями делу не поможешь - этак можно и Покровский и Юрьевецкий НИИ обвинить в разработке в 1998 году "плана по ликвидации свиноводства в России" - именно в этом году было разработан и опубликован на сайте их прогноз развития ситуации с АЧС в России.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"прораб" пишет:

Наташа, не горячитесь. Возможно, Вы никогда не видели свинью с АЧС, это же не может означать, что той АЧС не существует вообще?

"Юрий" пишет:

Ролик где то тут, про то как отчуждали, там рабочие ходят по сараю, в сарае по колено г....

А свиньи КАк.А то раз сосед ветеринар поехал к другу.а него пол кафелем выложен. Он рядом травы с землей надергал и чушки оживели .Все бывает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Vinsenta" пишет:

АЧС существует.Только где? Нас здесь только на портале тысячи-хоть один сказал,что у него или соседа свиньи ИМЕННО от АЧС легли?

А ведь действительно.Хоть один видел сдохнувшую свинью.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

С сегодняшнего дня на территории России вводится запрет на поставку и обращение молочной продукции новозеландской компании Fonterra. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

http://rbcdaily.ru/market/562949988347002

20% рынка сухого молока в России освобождается.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Наташа, не горячитесь. Возможно, Вы никогда не видели свинью с АЧС, это же не может означать, что той АЧС не существует вообще?

Вячеслав Александрович,я не утверждаю что АЧС нет ВООБЩЕ. Её нет в тех масштабах,о которых говорят НА БУМАГЕ чиновники,её нет в тех хозяйствах,где УЖЕ уничтожили свиней.Где то АЧС есть...А вот где,я не знаю.
Газетная вырезка несколькими постами выше-это всего лишь бумага.Бумага всё стерпит-это всем известно.Что бы поверить в АЧС ,нужно хоть один НАСТОЯЩИЙ случай падежа зафиксировать.
В Воронежской менингококковая инфекция-и этому подтверждение есть.А вот АЧС никто на своих подворьях пока не зафиксировал.Пока сюда не придёт Вася или Ваня и не скажет,что да,ребята,так и так,вчера у меня все свины сдохли,внутренности на анализ отправили.А потом эти анализы выдадут положительно по АЧС-тогда я лично поверю что она есть и на личных подворьях,а пока,к счастью,ни одного такого случая...Тьфу,тьфу...

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

совершенно верно.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
"LZ33" пишет:

"reney" wrote:
если есть, то, соблюдая законы, вырезать свиней везде
А где в законе указано про "вырезание свиней везде"?
Эмоциями делу не поможешь - этак можно и Покровский и Юрьевецкий НИИ обвинить в разработке в 1998 году "плана по ликвидации свиноводства в России" - именно в этом году было разработан и опубликован на сайте их прогноз развития ситуации с АЧС в России.

"LZ33" пишет:

"reney" wrote:
если есть, то, соблюдая законы, вырезать свиней везде
А где в законе указано про "вырезание свиней везде"?
Эмоциями делу не поможешь - этак можно и Покровский и Юрьевецкий НИИ обвинить в разработке в 1998 году "плана по ликвидации свиноводства в России" - именно в этом году было разработан и опубликован на сайте их прогноз развития ситуации с АЧС в России.

"LZ33" пишет:

"reney" wrote:
если есть, то, соблюдая законы, вырезать свиней везде
А где в законе указано про "вырезание свиней везде"?
Эмоциями делу не поможешь - этак можно и Покровский и Юрьевецкий НИИ обвинить в разработке в 1998 году "плана по ликвидации свиноводства в России" - именно в этом году было разработан и опубликован на сайте их прогноз развития ситуации с АЧС в России.

"LZ33" пишет:

"reney" wrote:
если есть, то, соблюдая законы, вырезать свиней везде
А где в законе указано про "вырезание свиней везде"?
Эмоциями делу не поможешь - этак можно и Покровский и Юрьевецкий НИИ обвинить в разработке в 1998 году "плана по ликвидации свиноводства в России" - именно в этом году было разработан и опубликован на сайте их прогноз развития ситуации с АЧС в России.

"LZ33" пишет:

"reney" wrote:
если есть, то, соблюдая законы, вырезать свиней везде
А где в законе указано про "вырезание свиней везде"?
Эмоциями делу не поможешь - этак можно и Покровский и Юрьевецкий НИИ обвинить в разработке в 1998 году "плана по ликвидации свиноводства в России" - именно в этом году было разработан и опубликован на сайте их прогноз развития ситуации с АЧС в России.

А если нет закона на вырезку свиней, то пусть и нас не трогают.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

извините за дублирование, заклинило

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Наташа, не горячитесь. Возможно, Вы никогда не видели свинью с А, в которых содержались свиньи?ЧС, это же не может означать, что той АЧС не существует вообще?

Вячеслав Александрович,я не утверждаю что АЧС нет ВООБЩЕ. Её нет в тех масштабах,о которых говорят НА БУМАГЕ чиновники,её нет в тех хозяйствах,где УЖЕ уничтожили свиней.Где то АЧС есть...А вот где,я не знаю.
Газетная вырезка несколькими постами выше-это всего лишь бумага.Бумага всё стерпит-это всем известно.Что бы поверить в АЧС ,нужно хоть один НАСТОЯЩИЙ случай падежа зафиксировать.
В Воронежской менингококковая инфекция-и этому подтверждение есть.А вот АЧС никто на своих подворьях пока не зафиксировал.Пока сюда не придёт Вася или Ваня и не скажет,что да,ребята,так и так,вчера у меня все свины сдохли,внутренности на анализ отправили.А потом эти анализы выдадут положительно по АЧС-тогда я лично поверю что она есть и на личных подворьях,а пока,к счастью,ни одного такого случая...Тьфу,тьфу...

Ваша уверенность это хорошо! А что делать тому Васе или Ване, у которого свиньи сдохли? Ему кто-нибудь выделит на похороны хоть копейку? И не заставят ли к тому же уничтожить все постройки, в которых жили свиньи?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Экономика
11.10.2011 16:28
Количество свиней в личных подсобных хозяйствах Белгородской области сократят на 84 %

В 2012 году численность домашних свиней из-за угрозы распространения африканской чумы свиней (АЧС) доведут до 12 000 голов. Выкупать домашних животных у частников, по словам губернатора, будут по привлекательной цене, которую, впрочем, власти пока оглашать не стали. Речь идёт о тех ЛПХ, где занимаются товарным производством свиней. Для личного потребления на одно подворье оставят не более двух голов.

Начальник департамента агропромышленного комплекса Белгородской области Владимир Родионов на сегодняшнем координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе презентовал программу по предупреждению заноса АЧС в регион. По его словам, у нас производится 20 % от всей российской свинины и занос инфекции может принести ущерб экономике в десятки миллиардов рублей.

84 % свиней, содержащихся в личных подсобных хозяйствах, в рамках этой программы будут сокращены. Селянам предложат иной вид бизнеса вместо товарного производства свинины. Уже к 2013 году число голов в ЛПХ сократят до 12 000 голов, хотя губернатор Евгений Савченко поставил задачу основную часть домашних свиней выкупить уже до 1 февраля 2012 года.

Всего планируется выкупить более 70 000 голов. По словам Евгения Савченко, в регионе будет разработан целый ряд новых обязательных регламентов, связанных с содержанием свиней. Людям разрешат держать не более двух голов в одном личном подсобном хозяйстве для собственных нужд (не на продажу), поросят нужно будет покупать у проверенных свиноводческих компаний (завоз из других регионов запретят). Более того, в ЛПХ разрешат содержать свиней и для продажи, но при условии, что забой и переработка будет вестись на сертифицированных мясоперерабатывающих предприятиях. «Люди всё чаще приобретают индустриальную свинину. Но и домашняя тоже необходима. Мы должны оставить людям право выбора», – отметил Е. Савченко.

По словам губернатора, цена, по которой у частников будут выкупать свиней, уже оговорена, но пока не называется. Вместе с тем глава региона назвал её «достаточно привлекательной». Тех, кто занимался товарным производством свинины, по заверению губернатора, в беде не оставят. «Мы должны будем предложить экономическую альтернативу», – отметил. Е. Савченко.

Кроме того, коснулся губернатор и темы технологического и санитарного брака на свиноводческих предприятиях. Для него будет разработан отдельный регламент, который обяжет агрохолдинги самим заниматься или переработкой, или утилизацией брака, не выпуская его на внешний рынок. http://www.bel.ru/news/business/2011/10/11/58001.html

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Ваша уверенность это хорошо! А что делать тому Васе или Ване, у которого свиньи сдохли? Ему кто-нибудь выделит на похороны хоть копейку? И не заставят ли к тому же уничтожить все постройки, в которых жили свиньи?

Для начала пусть эти Вась или Вань объявятся...
Вот смотрите...Куча информации по АЧС, есть фото с Воронежской как сжигали,есть фото и видео как кололи здоровых свиней и увозили в неизвестном направлении...Информации-море.Власть кричит-АЧС бушует в России.Если она бушует,то неужели не нашлось ни одного фотоаппарата,ни одного журналиста,который служит власти,что бы материалы появились в прессе? Вот,быдло,вы тут орёте,что АЧС нет,а мы вам материал...И куча фото трупов с признаками АЧС и рассказ хозяина подворья-да,мол,не доглядел...И подтверждение местного ветеринара т .д. и т.п.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Ваша уверенность это хорошо! А что делать тому Васе или Ване, у которого свиньи сдохли? Ему кто-нибудь выделит на похороны хоть копейку? И не заставят ли к тому же уничтожить все постройки, в которых жили свиньи?

Для начала пусть эти Вась или Вань объявятся...
Вот смотрите...Куча информации по АЧС, есть фото с Воронежской как сжигали,есть фото и видео как кололи здоровых свиней и увозили в неизвестном направлении...Информации-море.Власть кричит-АЧС бушует в России.Если она бушует,то неужели не нашлось ни одного фотоаппарата,ни одного журналиста,который служит власти,что бы материалы появились в прессе? Вот,быдло,вы тут орёте,что АЧС нет,а мы вам материал...И куча фото трупов с признаками АЧС и рассказ хозяина подворья-да,мол,не доглядел...И подтверждение местного ветеринара т .д. и т.п.

О! Наташа, мне пришла в голову мысль, это иногда случается... Объявлено, что в Невельском районе обнаружена АЧС, а там свинокомплексов понастроено немало. В понедельник попробую узнать точный адрес, да и съездить туда, благо рядом. Тогда и продолжим нашу взаимоуважительную дискуссию. Хорошо?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

В понедельник попробую узнать точный адрес, да и съездить туда, благо рядом. Тогда и продолжим нашу взаимоуважительную дискуссию. Хорошо?

Я была бы очень признательна thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"прораб" пишет:

Ваша уверенность это хорошо! А что делать тому Васе или Ване, у которого свиньи сдохли? Ему кто-нибудь выделит на похороны хоть копейку? И не заставят ли к тому же уничтожить все постройки, в которых жили свиньи?

Вот если Вася заявит, что сдохли, тогда точняк уничтожат посторойки. За посторойки компенсации не дают. За свиней получит копейку с карантином... Поэтому мнгоим Васям проще выбросить или закопать. И не только Васям. Но и колхозам и холдингам... Не давно обнаружили новый очег в благополучной области. Колхоз в том году закопал. На месте веты тоже ошибаются. Путают с рожей, а потом что делать. Свиней уже уничтожили.. АЧС есть. На форуме писали как свиньи дохнут от нее. Но карантин объявляют даже если находят старый труп выброшенной свиньи или кабана..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

В понедельник попробую узнать точный адрес, да и съездить туда, благо рядом. Тогда и продолжим нашу взаимоуважительную дискуссию. Хорошо?

Я была бы очень признательна thank_you

Первая неожиданность: на Яндекс картах нет деревни Сенюхино, в которой обнаружена АЧС... Любопытно, однако!
На Гугле тоже нет...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Уральский свиновод" пишет:

Полный учёт всего свинопоголовья, меры, обеспечивающие и этот учёт, и безболезненное расставание владельцев со свиньями (т.е. мотивация постановки на учёт поголовья, мотивация прохождения предубойного и послеубойного вет. контроля, и достаточный размер компенсаций).

good +1

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

Сенюхино

Какой район?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах