Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 104 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Кролики – это не только ценный мех

2 августа глава Минсельхоза России Николай Федоров посетил ООО «Полюс», принадлежащее республиканскому агропромышленному предприятию «Кавказ-Мясо».

В 2007 году в рамках нацпроекта по развитию АПК был построен и введен в эксплуатацию свинокомплекс на 12 тысяч голов. Однако через три года в регионе, как и по всему югу России, начались проблемы, связанные с распространением африканской чумы свиней, что помешало дальнейшему развитию предприятия. Поэтому было принято решение перевести комплекс на альтернативный вид деятельности - разведение кроликов.

В 2012 году началась частичная реконструкция комплекса, и уже в апреле 2013 года была введена в эксплуатацию первая очередь на 2000 голов маточного поголовья. По словам генерального директора предприятия Магита Батдыева, к 2015 году планируется полностью завершить реконструкцию комплекса и увеличить маточное поголовье кроликов до 12 000 голов. Тогда производственная мощность предприятия составит 900 тонн мяса кролика в год.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации пожелал коллективу, чтобы ничто не помешало осуществлению намеченных планов. «В России это первый пилотный проект перевода предприятия с одного направления деятельности на другое. И первый блин вышел не комом», - отметил Николай Федоров.
Дата публикации: 02.08.2013 16:16:00
Дата последнего изменения: 02.08.2013 22:30:03
http://mcx.ru/news/news/show/14371.355.htm

нформация об обществе с ограниченной ответственностью «Полюс» Карачаево-Черкесии

Создано в 2007 году и является дочерним предприятием ОАО РАПП «Кавказ-Мясо».

В 2007 году на предприятии был введен в эксплуатацию свинокомплекс на 12 тысяч голов.

К концу 2010 года комплекс вышел на проектную мощность.

В связи с возникновением АЧС во всех регионах Юга России было принято решение по перепрофилированию предприятия.

С конца 2012 года начаты работы по реконструкции комплекса и в апреле 2013 года была введена в эксплуатацию первая очередь (2 ангара) на 2 000 голов кроликоматок.

Обслуживающий персонал - 3 человека;

средняя заработная плата - 21 000 рублей.

Предприятие планирует в течении двух лет выйти на проектную мощность, ввести в эксплуатацию 12 ангаров, что позволит единовременно содержать 12 000 голов кроликоматок.

После завершения работ, производственная мощность предприятия составит 900 тонн мяса кролика в год. Планируется создать дополнительно около 20 новых рабочих мест.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Olga-S пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Я был первый,кого в нашем селе *раскулачили*

Эдуард сочувствую! а что "взамен" свиноводства предлагали?

Им пох... все и вся.Никто ничего не предлагал.Чем хочешь и как теперь хочешь, тем и занимайся.Даже никто из них никакого сочувствия не выразил ни разу.Главное для них отчитаться о ликвидации перед вышестоящими,а люди им не нужны вообще.Теперь ждем птичьего гриппа-вокруг одни птицекомплексы.*Официально* много чего *предлагают*,только не свиноводство. А потом будет только не птицеводство-грипп птичий,потом и до крс и мрс доберутся-ящур и т.д.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Эдуард Глинин пишет:
Olga-S пишет:
"Эдуард Глинин" пишет:

Я был первый,кого в нашем селе *раскулачили*

Эдуард сочувствую! а что "взамен" свиноводства предлагали?

Им пох... все и вся.Никто ничего не предлагал.Чем хочешь и как теперь хочешь, тем и занимайся.Даже никто из них никакого сочувствия не выразил ни разу.Главное для них отчитаться о ликвидации перед вышестоящими,а люди им не нужны вообще.Теперь ждем птичьего гриппа-вокруг одни птицекомплексы.*Официально* много чего *предлагают*,только не свиноводство. А потом будет только не птицеводство-грипп птичий,потом и до крс и мрс доберутся-ящур и т.д.

Было бы интересно, если бы предложили свиноводство.

Россия
: г.Москва /Новая/
21.01.2010 - 18:46
: 13

Опубликовано 16:48 30.07.2013
Документ: http://www.regnum.ru/news/1689773.html
В Совете Федерации призывают менять методы борьбы с АЧС в частных хозяйствах

Ликвидация поголовья, как один из методов борьбы с африканской чумой свиней (АЧС), не решит проблему инфекции, считает член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Плотников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 июля сообщили в пресс-службе верхней палаты российского парламента.
По словам сенатора, вспышки эпидемии фиксируются как на подворьях крестьян, так и в крупных свинокомплексах: "Основная причина распространения болезни - не животные, а человеческий фактор, транспортные средства, они и являются основными переносчиками инфекции. Перед этой серьезной угрозой уязвимы любые хозяйства, независимо от формы организации и величины".
Плотников уверен, фермеры правы, когда требуют задействовать всю мощь ветеринарных служб на ликвидации очагов африканской чумы свиней. Необходимо срочно выработать четкие требования по содержанию свиней и ужесточить наказания за их нарушение.
Предложение ликвидировать поголовье на крестьянских дворах, отмечает парламентарий, больше похоже на провокацию: "Ведь сегодня именно разведение свиней помогает многим сельским жителям сводить концы с концами, получать небольшой дополнительный доход сельскому учителю, сельскому медицинскому работнику, сельскому пенсионеру, имеющим весьма скромные зарплаты и пенсии".
Он считает, что "тотальный запрет на выращивание свиней в условиях, когда и так большинство сельских дворов сократили поголовье и других видов скота, может стать серьезным ударом по российской деревне, чего нельзя допустить это нельзя ни в коем случае".
Добавим, по официальным данным, в настоящее время в России 58 очагов АЧС. Случаи АЧС фиксируются в южных регионах страны, в Поволжье, Черноземье, Центральной России.
Среди мер по борьбе с эпидемией предлагается уничтожить больных животных и ввести запрет на разведение и содержание свиней на крестьянских подворьях, в фермерских хозяйствах.
В связи с этим российские фермеры направили президенту Владимиру Путину обращение, в котором просят не допустить принятия этого решения - глубоко ошибочного и способного нанести крупный ущерб селу.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Татанка" пишет:

Планируется создать дополнительно около 20 новых рабочих мест.

Или кроликоферм много будет, или подождут пока люди скопытятся.

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21

Посмотрела фильм про селькое хозяйтво в РБ - обзавидовалась. Была в РБ в прошлом году, в июне, много общалась с местным населением, бОльшая часть показанного - правда. Я ещё в прошлом году задумалась о смне гражданства или получении двойного (вообще я коренная москвичка в 6 поколении - дальше не копала), так получилось, что я на 1/4 я белорусска. А что касается АЧС в Белоруссии вот нашла: http://lenta.ru/articles/2013/07/31/pigs/

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Лика ШиК" пишет:

задумалась о смне гражданства или получении двойного

Вас один раз прижали - вы уже лыжи смазали, а по стране народ и без зарплат жил, и эпидемия не первая на скотину - не бросают Родину.

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93
Лика ШиК пишет:

Посмотрела фильм про селькое хозяйтво в РБ - обзавидовалась. Была в РБ в прошлом году, в июне, много общалась с местным населением, бОльшая часть показанного - правда. Я ещё в прошлом году задумалась о смне гражданства или получении двойного (вообще я коренная москвичка в 6 поколении - дальше не копала), так получилось, что я на 1/4 я белорусска. А что касается АЧС в Белоруссии вот нашла: http://lenta.ru/articles/2013/07/31/pigs/

Это ж надо, москвичи в 6 поколении завидуют сельским жителям Беларусии.

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21

У меня ещё вопрос к знатокам проблемы АЧС - какие дизенфиктанты нужно использовать, чтобы обезвредить животных от этой болячки?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
парапет пишет:

Предложение ликвидировать поголовье на крестьянских дворах, отмечает парламентарий, больше похоже на провокацию: "Ведь сегодня именно разведение свиней помогает многим сельским жителям сводить концы с концами, получать небольшой дополнительный доход сельскому учителю, сельскому медицинскому работнику, сельскому пенсионеру, имеющим весьма скромные зарплаты и пенсии".
Он считает, что "тотальный запрет на выращивание свиней в условиях, когда и так большинство сельских дворов сократили поголовье и других видов скота, может стать серьезным ударом по российской деревне, чего нельзя допустить это нельзя ни в коем случае".

Он что,словами из наших писем говорил?Слово в слово...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лика ШиК пишет:

У меня ещё вопрос к знатокам проблемы АЧС - какие дизенфиктанты нужно использовать, чтобы обезвредить животных от этой болячки?

Вы сейчас серьёзно или шутите? Или вы решили на ночь глядя всех рассмешить? Подобно тому как москвичка в шестом поколении завидует белорусским крестьянам smile3

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21
анкноун пишет:
"Лика ШиК" пишет:

задумалась о смне гражданства или получении двойного

Вас один раз прижали - вы уже лыжи смазали, а по стране народ и без зарплат жил, и эпидемия не первая на скотину - не бросают Родину.

Я и не хочу бросать Родину, иначе давно бы уехала. Просто я задумалась о двойном гражданстве ещё до того, как вообще завела скотину и птицу. Очень мне понравилось в РБ. Я ездила туда со своими собаками на выставку (выиграли Чемпиона Белоруссии и Гранд Чемпиона Белоруссии). Я жила там неделю и много общалась местными жителями. Я прекрасно понимаю, что там не всё так гладко, но есть многое, что бросается в глаза, и это, в первую очередь, поддержка государства и их пресловутого "батьки". В РБ нет ни клочка пустой земли - всё используется, нет ни одной заброшенной деревни, нет жутких дорог, нет грязи на обочинах дорог, всё ухожено - это Европа, а не наша Азиопа.... Я не люблю КПРФ, но этот маленький фмильм полностью правдив: http://www.youtube.com/watch?v=YfBc1dcSZZI. Очень обидно за РОССИЮ.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Лика ШиК" пишет:

Очень обидно за РОССИЮ.

Так может пора что-то вокруг менять и самим меняться, а не думать как уйти от этого.

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21
Vinsenta пишет:
Лика ШиК пишет:

У меня ещё вопрос к знатокам проблемы АЧС - какие дизенфиктанты нужно использовать, чтобы обезвредить животных от этой болячки?

Вы сейчас серьёзно или шутите? Или вы решили на ночь глядя всех рассмешить? Подобно тому как москвичка в шестом поколении завидует белорусским крестьянам smile3

Так как свинок я держу всего 1 год и больше как членов семьи, а не для мяса (повторюсь - у меня питомник собак), я несколько лет назад столкнулась с такой очень серьёзной проблемой, как энтерит у собак. Это очень стойкая инфекционная болячка, которую сложно вывести из дома, а с участка - тем более. 2 года я мучилась с энтеритом у щенков (были и потери). Но я нашла французский дизенфиктант, который с успехом поборол эту болячку. Этот препарат обладает широким спектром действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вирусов и грибов. Активен в отношении Salmonella typhimurium, Salmonella enteritidis, Pasteurella multocida, Campylobacter jejuni, Ornitobacterium rhinotracheale, Candida albicans, a также в отношении вирусов: ортомиксовирус, герпесвирус, коронавирус, цирковирус и т.д. Также эффективность данного дезинфектанта была подтверждена против птичьего гриппа H5N1 (Ретроскрин лаборатории - Великобритания декабря 2005 года). Вот у меня и возник вопрос, возможно ли использовать какой-либо дизенфектант (не обязательно тот, которым пользуююсь я), в профилактике АЧС.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Лика ШиК" пишет:

возможно ли использовать какой-либо дизенфектант

Вопрос интересный. На дезбарьерах на дороге я читал об использовании аккумуляторной кислоты. Что лить частнику на входе в помещение со свиньями?
Помещения вообще дезинфицируют известью, но там такие нормы, что войска надо привлекать, при современном масштабе дезинфекции.
Должно быть средство, желательно малообъемное, или в виде раствора концентрата.

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21
анкноун пишет:
"Лика ШиК" пишет:

возможно ли использовать какой-либо дизенфектант

Должно быть средство, желательно малообъемное, или в виде раствора концентрата.

Для дезинфекции участка я использовала концентрат, разведённый водой.
Вот его описание: средство применяют для профилактической и вынужденной дезинфекции:

- животноводческих, в том числе птицеводческих, звероводческих помещений, находящегося в них технологического оборудования, вспомогательных объектов животноводства и инвентаря по уходу за животными;

- производственных помещений и технологического оборудования на предприятиях мясо- и птицеперерабатывающей промышленности и цехов по переработке продуктов убоя, помещений санитарных боен на мясокомбинатах и убойных пунктов в животноводстве (птицеводстве, звероводстве), молочных блоков на молочно-товарных фермах и комплексах, кормокухонь, а также тары для хранения и перевозки кормов;

- автомобильного транспорта, железнодорожных вагонов и других видов транспортных средств (используемых для перевозки животных), а также открытых объектов (рампы, эстакады, платформы), мест скопления животных (территория и объекты предубойного содержания);

- помещений, оборудования и инвентаря в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях, ветеринарных лечебницах и клиниках;

- спецодежды обслуживающего персонала.

Средство применяется методом пульверизации (мелкокапельного орошения) поверхностей помещений и технологического оборудования в отсутствие животных с использованием дезустановок. Средство может также наноситься при помощи пенообразователя или пенораспылителя.

1% раствор средства может использоваться для вымачивания обрабатываемых поверхностей и инвентаря, а также для приготовления ножных дезванн, дезинфицирующих ванн для колес автотранспорта, дезбарьеров.

Дезинфицирующее средство может применяться методом термопульверизации из расчета 1.3 мл/м3 . Время действия должно составлять не менее 60 минут, обработку следует проводить за 24-48 часов до прибытия в помещение животных.

Рабочие растворы готовят путем добавления соответствующих количеств средства к водопроводной воде с температурой 25-50°С. При расчете концентрации рабочих растворов средство принимают за 100%-ное вещество.

Особые указания.
При приготовлении и применении рабочих растворов средства необходимо строго соблюдать меры предосторожности и личной безопасности. К работе не допускаются лиц с повышенной чувствительностью к химическим веществам и страдающих аллергическими заболеваниями.

Все виды работ со средством и его растворами проводят с использованием средств индивидуальной защиты - хлопчатобумажный костюм или халат, прорезиненный фартук, резиновые сапоги и перчатки.

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21
Алла Никитина пишет:

Это ж надо, москвичи в 6 поколении завидуют сельским жителям Беларусии.

Не поверите, завидую, и не я одна. Я, получила в своё время 2 высших образования - музыкальное и юридическое. 8 лет назад я уехала из самого центра Москвы (у меня с родителями 3-х комнатная квартира в сталинском доме напротив стадиона Лужники, а с балкона виден Кремль) в Малаховку на 7 соток земли и часть дома в 36 кв. метров. На этой земле я завела высокопородных собак, а потом решила выращивать для себя и семьи кур, индюков, свинок. НО... как всегда в России, нашлись те самые пресловутые алкаши и просто завидующие, считающие деньги в чужом кармане, которым не даёт покоя моё небольшое хозяйство. В результате, я сейчас в срочном порядке "сбегаю" ещё дальше от Москвы в деревню, дабы оградить себя и своих детей от этих "доброжелателей", а на самом деле - тунеядцев, алкашей, завистников и пр. выродков.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лика ШиК пишет:

В результате, я сейчас в срочном порядке "сбегаю" ещё дальше от Москвы в деревню, дабы оградить себя и своих детей от этих "доброжелателей", а на самом деле - тунеядцев, алкашей, завистников и пр. выродков.

Правильно!К тетке, в глушь,в Саратов! yes3 Нам вон теперь в Питере завидуют тоже все наши знакомые и уже присматриваются к объявлениям о продаже домов в деревнях.Дети у всех болеют поголовно,инфаркты в 30 лет,про рак вообще молчу.Вот и начинает народ задумываться а нужен ли этот город,если здоровье в нём заканчивается почти сразу после рождения.
Только это другая тема. smile3

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21
Vinsenta][quote=Лика ШиК пишет:

Только это другая тема. smile3

Напишите какая тема, я там с удовольствием поделюсь своими разультатами по "выращиванию" детей на природе без прививок и без заболеваний.

: Москва-Малаховка
14.07.2013 - 13:08
: 21

Тут нашла инфу про АЧС в РБ, но это Российская инфа, не знаю, на сколько правдивая: http://lenta.ru/articles/2013/07/31/pigs/

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лика ШиК][quote=Vinsenta пишет:
Лика ШиК пишет:

Только это другая тема. smile3

Напишите какая тема, я там с удовольствием поделюсь своими разультатами по "выращиванию" детей на природе без прививок и без заболеваний.

Да их много.Вот,например https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/113306

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"анкноун" пишет:

Вас один раз прижали - вы уже лыжи смазали, а по стране народ и без зарплат жил, и эпидемия не первая на скотину - не бросают Родину.

Да,ладно вам. Какая на фиг Белорусь за граница. Такая же наша Родина.. Рано или поздно все равно объединимся... А щас просто главари разные.

"Vinsenta" пишет:

Правильно!К тетке, в глушь,в Саратов! yes3 Нам вон теперь в Питере завидуют тоже все наши знакомые и уже присматриваются к объявлениям о продаже домов в деревнях.Дети у всех болеют поголовно,инфаркты в 30 лет,про рак вообще молчу.Вот и начинает народ задумываться а нужен ли этот город,если здоровье в нём заканчивается почти сразу после рождения.
Только это другая тема. smile3

Я москвичка во втором поколении, поэтому завидую народам Крайнего Севера, которые живут в местах, куда не один чиновник не доберется.

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

В России будет создан штаб для борьбы с африканской чумой свиней и ящуром
Голос Россиивчера, 22:25
АфрикаМир

«Надо останавливать эту угрозу. Она становится опасной. В августе такой орган (штаб) будет сформирован на уровне Российской Федерации», — сказал Федоров. Глава Минсельхоза отметил, что также будет поддержано перепрофилирование свиноводческих хозяйств на альтернативные виды животноводства.

По данным Минсельхоза РФ, с начала года в стране зарегистрировано 34 очага ящура. Существует 69 очагов африканской чумы свиней, 90% случаев выявления этого заболевания приходится на личные подсобные хозяйства, сообщает РИА Новости.

Африканская чума свиней — неопасная для людей болезнь, но лечения от нее не существует. В случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение больного поголовья, а также ликвидация всех свиней в очаге и радиусе 20 км от него. В случае возникновения африканской чумы на неблагополучное хозяйство накладывается шестимесячный карантин.

Ящур более опасен для людей, его профилактика заключается в соблюдении мер личной предосторожности в очаге и санитарно-ветеринарных мероприятиях. Обязательны пастеризация и кипячение молока, приготовление масла из обработанных сливок, а также тщательное соблюдение мер безопасности при уходе за больными животными.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"прораб" пишет:

При чем тут я? Вы же консультант портала. Думается, многим свиноводам будет интересно Ваше мнение.

А вы в строительстве работали. Значит ли это, что вы можете проконсультировать по всем вопросам строительства?
И, моё мнение начинается с того, что АЧС реально существует. Значит, все мои дальнейшие мысли будут неинтересны тем, у кого на этот счёт другое мнение.
А так, если вкратце - лучше всего - советский опыт ликвидации вспышки.
Для этого надо, чтобы не было партизанщины и хозяйств, с особыми условиями (компартменты в существующем виде).
Полный учёт всего свинопоголовья, меры, обеспечивающие и этот учёт, и безболезненное расставание владельцев со свиньями (т.е. мотивация постановки на учёт поголовья, мотивация прохождения предубойного и послеубойного вет. контроля, и достаточный размер компенсаций).
В итоге выйдет дешевле и проще для всех. Даже для ЛПХ, которые по прошествии установленного времени смогут вернуться к свиноводству.
В отличие от ситуации, когда инфекция будет кочевать по регионам кругами.

"Лика ШиК" пишет:

какие дизенфиктанты нужно использовать, чтобы обезвредить животных от этой болячки?

"анкноун" пишет:

Что лить частнику на входе в помещение со свиньями?

Экоцид, вироцид.... и т.д.
Читайте инструкции к дезинфектантам, выбирайте те, которые активны против вирусов.

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Развалили всю ветслужбу на местах,а теперь пожинаем плоды.Был бы на селе ветеринар на госслужбе знал бы всех собак по морде,и коров и свиней.И вовремя болячки диагностировались,и вовремя колокола бы зазвонили в случае вспышки инфекции,и бесконтрольных перевозок былобы в разы меньше.Но "умных" в России до .....,и решили сначала платно лечить, потом платно прививать,потом бесконтрольно продавать медикаменты,потом ...последствия -все стали доктора сами лечим, сами диагнозы ставим,даже по интернету не видя животного ,этого даже колдуны вуду не делают,в погоне за баблом липовые справки,на подворном убое я уверен на 100 процентов нет ветспециалиста хотя даже для собственного потребления не мешало бы проверить на трихинеллёз а дальше как снежный ком, досих пор в ушах слова кого то из великих МЕДИЦИНСКИЙ ВРАЧ ЛЕЧИТ ЧЕЛОВЕКА,А ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

В Совете Федерации призывают менять методы борьбы с АЧС в частных хозяйствах. Российские фермеры направили Президенту Владимиру Путину обращение, в котором просят не допустить принятия этого решения – глубоко ошибочного и способного нанести крупный ущерб селу.
Ликвидация всего поголовья, как один из методов борьбы с африканской чумой свиней, не решит проблему распространения этой инфекции, считает член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Владимир Плотников.

Он сообщил "Молоту" о том, что вспышки эпидемии фиксируются как на подворьях крестьян, так и в крупных свинокомплексах: «Основная причина распространения болезни – не животные, а человеческий фактор, транспортные средства, они и являются основными переносчиками инфекции. Перед этой серьезной угрозой уязвимы любые хозяйства, независимо от формы организации и величины».

По мнению сенатора, фермеры правы, когда требуют задействовать всю мощь ветеринарных служб на ликвидации очагов африканской чумы свиней (АЧС). Необходимо срочно выработать четкие требования по содержанию свиней и ужесточить наказания за их нарушение.

Предложение ликвидировать поголовье на крестьянских дворах, отмечает Владимир Плотников, больше похоже на провокацию: «Ведь сегодня именно разведение свиней помогает многим сельским жителям сводить концы с концами, получать небольшой дополнительный доход сельскому учителю, сельскому медицинскому работнику, сельскому пенсионеру, имеющим весьма скромные зарплаты и пенсии».

Парламентарий уверен, что «тотальный запрет на выращивание свиней в условиях, когда и так большинство сельских дворов сократили поголовье и других видов скота, может стать серьезным ударом по российской деревне, чего нельзя допустить это нельзя ни в коем случае».

***

По официальным данным, в настоящее время в РФ имеется 58 очагов АЧС, и их количество растет. Случаи АЧС фиксируются в южных регионах страны, в Поволжье, Черноземье, Центральной России.

Среди мер по борьбе с эпидемией предлагается уничтожить больных животных и ввести запрет на разведение и содержание свиней на крестьянских подворьях, в фермерских хозяйствах.

- В связи с этим российские фермеры направили Президенту Владимиру Путину обращение, в котором просят не допустить принятия этого решения – глубоко ошибочного и способного нанести крупный ущерб селу, - проинформировали "Молот" в пресс-службе Совета Федерации
http://www.molotro.ru/news/nuzhno-menyat-metody-borby-s-achs-v-chastnyh-...

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Штаб для борьбы с африканской чумой свиней и ящуром будет создан в РФ.

C начала года в стране зарегистрировано 34 очага ящура. Существует 69 очагов африканской чумы свиней, 90% случаев выявления этого заболевания приходится на личные подсобные хозяйства.

ЧЕРКЕССК, 2 авг — РИА Новости. Федеральный штаб по недопущению распространения африканской чумы свиней и ящура будет создан в России, сообщил глава Минсельхоза России Николай Федоров в пятницу на совещании по вопросам организации противоэпизоотических мероприятий в Черкесске.

"Надо останавливать эту угрозу. Она становится опасной. В августе такой орган (штаб) будет сформирован на уровне Российской Федерации", — сказал Федоров.

Глава Минсельхоза отметил, что также будет поддержано перепрофилирование свиноводческих хозяйств на альтернативные виды животноводства.

По данным Минсельхоза РФ, с начала года в стране зарегистрировано 34 очага ящура. Существует 69 очагов африканской чумы свиней, 90% случаев выявления этого заболевания приходится на личные подсобные хозяйства.
http://ria.ru/eco_news/20130802/953973285.html

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Специальные рейды пройдут во всех районах города

Волгоград, 2 августа – Волгоград. В Волгограде пройдут рейды по выявлению незаконной торговли продукцией животного происхождения – мясом, молоком, рыбой. Нелегально работающие точки будут искать комиссии из сотрудников городской администрации, управления ветеринарии и полиции.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, нарушителей ждут штрафы от пятисот до пяти тысяч рублей.

«Такие продукты, как молоко, мясо, рыба, прежде чем попасть на прилавок, должны проходить строгий ветеринарный контроль. В противном случае, такая покупка может стать источником опасного заболевания, – прокомментировал и. о. руководителя департамента предпринимательства и потребительского рынка Алексей Лапин. – Но, к сожалению, уличная торговля в больших городах давно стала привычным явлением».

Рейды по выявлению нелегальных торговцев охватят все районы города.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Крупные свинокомплексы имеют 4 компартмент - им всё можно...

У них высшая степень защиты.Волрос? От кого.Конкурентов.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах