Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 188 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

Может, ссылки дадите?

Нет конечно. Эту тему не изучал. Читал сборник описания сортов, там может быть указано в каких условиях рекомендуется выращивать, кислотность почв, устойчивость к болезням.
Друг-пчеловод никаких удобрений и суперских технологий не использует.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Ильсур Хамиди пишет:

Деревеньке,доброе утро hi

"Маурино" пишет:

что в ребенка заложили до 7 лет, то и будет развиваться, обрастать

думаю, не совсем так.. у вас наверняка у многих два и более дитёнка.. и что они все одинаково учатся? а ведь родители одни и те же и закладывают до семи лет в равной степени..а вот в классы и к преподавателям дети ваши могут попасть к разным..это факт.. со мной и до школы и в школе до 5-го класса мама оч усердно занималась, где-то многое делала за меня, но вместе..а там уже просто привычка выработалась,что учиться НАДО.. результат, школа с отличием, казанский авиационный институт с красным дипломом.. Горжусь собой очень blush2 маме благодарен очень и грамотным учителям, которые действительно учили
а вот с братишкой картина иная.. и занимаемся с ним больше, и мама та же и методика с её стороны не менялась..да и я наседаю на бедолагу крошку, но хоть ты тресни... вундеркинда из него вылепить не получается.. Ну не реально чтобы то, что до 7 лет заложили, развивалось и обрастало, когда учитель в школе пока ей пакет с косметикой орифлеймовской не принесешь лишний раз на ребенка твоего и не взглянет... Не школа, а дом поборов!

Скажите, вот вас грамотные учителя учили, а в классе все были вундеркинды? Или все же троечники присутствовали? Тогда что получается. На уроке учитель одному ребенку правильно рассказывает, а другому искаженные сигналы посылает? У нас был великолепный физик. и я училась практически на одни 5 , но в 9 классе малость забросила предмет и все, уже не то
детей одинаковых не бывает. И все таки даже одни и те же родители могут по разному подходить к воспитанию. От природы не уйдешь, но база есть база. И всегда получается: умный - заслуга родителей, лентяй- школа плохая.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"анкноун" пишет:

Друг-пчеловод никаких удобрений и суперских технологий не использует.

А что делать с духом экспериментаторства? А как же творчество? smile3

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

По картошке. В поисковике набираете: сорта картофеля районированные, и сразу выйдет сайт картофель. орг. Там по регионам расписаны сорта. Сложнее с покупкой семян. В садоводческих магазинах сортовой продают, но не факт, что элита. Массовую репродукцию могут гнать как суперэлиту или 1 репродукцию. Тогда уж лучше искусственный отбор.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

Скажите, вот вас грамотные учителя учили

Не всегда. Самое первое изумление по поводу неправоты учителя, которое довелось испытать. 1 класс, урок чтения. Одноклассникам преподают букварь. Я буквы выучила в 3 года, в 4 бегло читала, про себя. Сижу, скучаю. Учительница: "Сегодня мы выучим новую букву..." Я, открывая следующую страницу букваря, мысленно продолжаю: "щ". И тут она выдаёт такое!!! Транслитерации этого сочетания звуков в русском языке нет. "ШЧ", только "Ч" твёрдая! Я не верила своим ушам. Справедливости ради надо сказать, что местные так и говорят: "ШЧЫ" (вместо "щи"), но чтобы в школе... первоклашек так учили читать! И дальше они читали слова: ЧАШЧА (чаща) и т.п...
Честно говоря, нам очень не повезло с учителями. А им с нами. Но я запоем читала всё подряд, последовательно переходя из одной "прочитанной" библиотеки в другую. Жажда познаний была неуёмной. Не поверите, тома аналитической химии и географические справочники читала с не меньшим интересом, чем исторические романы. Учителя не вызывали меня к доске, знали, что по теме я расскажу гораздо больше, чем они сами знали, растяну ответ до звонка, чтобы других не успели спросить. Естественно, закончила без четвёрок. Никогда родители и не пытались проверять у меня домашние задания. Зачем?
Младшего брата опекали до армии. Мама, учитель, водила его за ручку в свою школу (я ходила в другую), пихала в классы с заслуженными коллегами, контроль был тотальный. Потом репетиторы, подготовительные курсы... Ну, не хотел он никогда учиться, желал развлекаться и вкусно лопать. Воткнули его в ПТУ, и 2 года пасли. Мама периодически ходила ругаться с директором, чтобы его не отчислили. Так и выпустился пустышкой.
Мораль? А чёрт его знает!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

В садоводческих магазинах сортовой продают, но не факт, что элита. Массовую репродукцию могут гнать как суперэлиту или 1 репродукцию

Так и есть. Откровенно гнилью торгуют, называя её элитой.
А семенной я тоже выбираю из лучших кустов, не из общей массы.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Муж очень тепло вспоминает свою первую учительницу. Она ученикам была, как вторая мать, добрая и строгая, внимательная, и знания давала на совесть, и спуску не давала. Её сын с первого класса был оболтусом. Из школы - прямиком в тюрьму. Так до смерти и обитал на зоне больше, чем вне её. Ещё и наркоманил. Кто виноват: родители или школа?..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Маурино" пишет:

По картошке.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/18535

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго утра всем!!!
Вообще-то мне понравилось наше ПРАВОсудие мужику за мешок соломы лет пять впаяют, а здесь...... действительно в России если воровать то много-

Люберецкий городской суд вынес приговор бывшего депутата Московской областной Думы Василия Дупака, признав его виновным в хищении 15 миллиардов рублей из бюджета и назначив наказание в виде шести лет условного заключения и штрафа.

В момент совершения преступления осужденный также возглавлял совет директоров племзавода «Петровское». «Следствием установлено, что Дупак, являясь председателем совета директоров племзавода, совершил хищение у членов трудового коллектива прав на земельные участки, расположенные в Люберецком и Можайском районах Московской области общей площадью более 2,2 тысячи гектаров. После совершения мошенничества было продано более 127 гектаров из указанных земельных участков. Потерпевшим (а всего по уголовному делу таковыми признан 561 человек) был причинен ущерб на сумму более 15 миллиардов рублей», - сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Экс-депутат был задержан в аэропорту при попытке покинуть Московскую область. При этом у него были обнаружены сразу два заграничных паспорта, что послужило поводом для заключения его под стражу. Впоследствии мера пресечения в отношении Дупака была изменена на подписку о невыезде, а на земельные участки был наложен арест.

Согласно вердикту суда, помимо условного срока экс-чиновник обязан будет заплатить штраф в размере одного миллиона рублей.
http://www.infox.ru/accident/crime/2013/06/05/Byyvshiy_podmoskovny.phtml

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

потом догоню.здрасти!!!!!!!!!!

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Natascha.Reznikova" пишет:

потом догоню.здрасти!

......ну попробуй....Приветствую у Сех!!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

hi hi hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Пополнение

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Как потопаешь так и полопаешь

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Акация" пишет:

Песок+жара+парша.

Меня Розара устраивает в этом плане.

"Акация" пишет:

А что делать с духом экспериментаторства? А как же творчество?

Да кто же не дает?

"Маурино" пишет:

но не факт, что элита. Массовую репродукцию могут гнать как суперэлиту или 1 репродукцию. Тогда уж лучше искусственный отбор.

Так оно и есть.
И не ждите рецептов. У меня с соседями картофель по разному всходит, растет, а вы хотите дельного совета. Только своими ручками.

Lorelei
"анкноун" пишет:

Только своими ручками.

.........строгий мальчик........ laugh

"nikola1957" пишет:

Пополнение

Какая малявка! super

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"nikola1957" пишет:

Пополнение

..енто хорошо... good

"nikola1957" пишет:

Как потопаешь так и полопаешь

.... beer ....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi
По картохе - всем спасибо.

"анкноун" пишет:

И не ждите рецептов.

И не жду. Сама большая. Но инфа лишней не бывает. thank_you
Завалила-таки сеном. Бум посмотреть.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Акация пишет:

Муж очень тепло вспоминает свою первую учительницу. Она ученикам была, как вторая мать, добрая и строгая, внимательная, и знания давала на совесть, и спуску не давала. Её сын с первого класса был оболтусом. Из школы - прямиком в тюрьму. Так до смерти и обитал на зоне больше, чем вне её. Ещё и наркоманил. Кто виноват: родители или школа?..

Родители! Он же был сыном конкретного человека, а не школы, в которой работала та учительница. Многие учителя совсем забрасывают своих детей. Но заниматься детьми можно по разному. Можно водить за ручку, бегать в школу "поругаться", но при этом не будет толка.
Как разговаривают родители дома. о чем. Если дома дите слышит- эта дебильная школа! Хоть сто раз его на дню контролируйте, заставляйте- не будет он учиться,будет хамить учителям,а в будущем- своим родителям.
Два часа назад . В лагере труда и отдыха мальчик 8 классник: это не буду, это не хочу и прочие капризы. Мастер его со своего участка отправила ко мне. Первые его слова: она меня уже бесит. Дома он слышит один негатив о школе. Мама появляется только если сына кто обидит. Собрания не нужны,по вызову- чихать хотела. Когда за 3 четверть ему хотела ставить 2 по экономике- пришла. Сразу претензии: а где я вам должна брать тетрадь рабочую!!!!??? Хотя весь класс купил , ему одноклассницы заказывали,он отказался. Говорю: пусть пишет в обычной. Пусть хоть что-то ответит и сдаст хоть 2 домашних задания из 8. Как эту тройку нарисовать???? Нарисую, как остальным детям в глаза смотреть? Уже соседям говорит, что надоела эта школа. Одни тройки у мальчика. А он талантлив. Сама потакает его лени. Три месяца одноклассники заходили за ним утром долмой. чтобы притащить в школу. Мама не удосуживалась его поднять и отправить учиться.
Ладно. на любимый мозоль наступили!
Лучше о погоде. Попрохладней стало. Дождя нет. Картофель догнивает, вечером будем досаживать. В школе лук шикарный стоит, но сказали, что через две недели на этом месте уже начнется стройка. Дети и мы в шоке. все весенние труды псу под хвост. говорили, что сейте. сажайте, раньше сентября никто строительство не начнет.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Маурино" пишет:

труды псу под хвост. говорили, что сейте. сажайте, раньше сентября никто строительство не начнет.

......однако...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

на любимый мозоль наступили!

Да, знаю эти проблемы с обеих сторон. И родителей дурных много, и учителей. Мама на пенсии. Однажды согласилась поработать месяц, подменить заболевшую учительницу. Была шокирована изменениями, произошедшими за последние годы. Раньше учитель вызывал родителей ученика, чтобы обсудить его проблемы, подсказать, посоветовать, призвать к содействию. Сейчас учителя боятся родителей, наглых, нахрапистых, крикливых. Чуть не по их - жалобы по всем инстанциям. У меня возник к маме неозвученный вопрос: ведь нынешние родители - ваши бывшие ученики. Откуда у них такое неуважение к школе? Парадокс?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Акация пишет:
"Маурино" пишет:

на любимый мозоль наступили!

Да, знаю эти проблемы с обеих сторон. И родителей дурных много, и учителей. Мама на пенсии. Однажды согласилась поработать месяц, подменить заболевшую учительницу. Была шокирована изменениями, произошедшими за последние годы. Раньше учитель вызывал родителей ученика, чтобы обсудить его проблемы, подсказать, посоветовать, призвать к содействию. Сейчас учителя боятся родителей, наглых, нахрапистых, крикливых. Чуть не по их - жалобы по всем инстанциям. У меня возник к маме неозвученный вопрос: ведь нынешние родители - ваши бывшие ученики. Откуда у них такое неуважение к школе? Парадокс?

А что вы слышите с утра до вечера с экранов телевизора? Чуть , что права, права, права. об обязанностях детей и родителей -молчок. Недавно в Москве уволили учителя испанского, родители хотели купить учебник. которого не было в библиотеке. Одна мама пожаловалась. Все ! Виноват учитель. На ее место пришла знакомая, сказала, не знаю, что делать, нужен учебник, придется купить всем ученикам за свои деньги. У меня сейчас та же диллема. Нужно учебное пособие. которого нет в федеральном перечне , следовательно, его не покупает муниципалитет. Остаются родители, но если они даже согласны добровольно его купить. ( в этом году красота- все остальные учебники закуплены в школу), найдется одна мама и мне кранты! В лучшем случае штраф. Видимо,дешевле самой на всех купить, стать для школы благотворителем. одна проблема - таких детей порядка 80 человек. Потянет ли мой семейный бюджет???

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Маурино" пишет:

А что вы слышите с утра до вечера с экранов телевизора? Чуть , что права, права, права. об обязанностях детей и родителей -молчок.

Согласна. И сочувствую. Но и многих учителей, как вспомню, так вздрогну. Уважения, мягко говоря, не вызывали. Проблема взаимоотношений учителей, учеников и их родителей обоюдная. А страдают, как всегда, люди порядочные.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Маурино" пишет:

Потянет ли мой семейный бюджет???

А это не видно.Сколько уходит расходного материала комп.ксерокс (за свои деньги),сколько побрякушек на вечера покупается. много можно писать.Зато если сервис или чайник подарили по своей инциативе готовы с г.... скушать учителя. не суди ИБО сам судим будешь.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Акация" пишет:

Чуть не по их - жалобы по всем инстанциям. У меня возник к маме неозвученный вопрос: ведь нынешние родители - ваши бывшие ученики. Откуда у них такое неуважение к школе? Парадокс?

Согласен .когда мы учились в школе.Подрался с кем.Молчек,что бы родители не узнали,а то дома еще добавят.А сейчас чадо звонит и кто быстрей попадет на освидетельствование о б ушибах в больницу.Тут же детская комната и ПОНЕСЛОСЬ.А виноват классный,а не родители.Маразм жуткий.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"nikola1957" пишет:

Тут же детская комната и ПОНЕСЛОСЬ.А виноват классный,а не родители.Маразм жуткий.

ну не везде так. Мой поцапался с одноклассником и по дружески полетел вверх ногами. Зацепил школьное стекло. Кровищи-море, скорая, травма, зашивали, месяц на больничном. Одноклассник был "неугодный", из нестандартных. Личной неприязни между пацанами не было... завуч на меня давила и требовала, что бы Я написала заявление и ЕГО на основании этого отчислили из школы! Я ей ответила-меня там не было, кто более виноват я судить не берусь...Она орала-Вы не хотите помочь школе? -чем могу тем помогаю...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"АлександрРыбинск" пишет:

ну попробуй

yes3

"nikola1957" пишет:

Пополнение

good

"Маурино" пишет:

smile3 а пАтАму чё воспитание труд тяжелый.
ага,

"Наталья 01.02." пишет:

чем могу тем помогаю.

от и мы так же.
Учительниц младших классов до сих пор вспоминаем добрыми словами.
Хорошие учителя.
В старших конечно каждый учитель разный.
По русскому и лит-ре старой закалки--- good good я ей передавала через сына уважение.
Он о ней тоже очень по доброму отзывается до сих пор.
А классный руководитель конечно много филонила.
Тетради вооще по месяцу без оценок.
Мы следили шоб писал и конспектировал.
Да тетради вел.
Вооще война была целая....а пАчиму ни хто не пишет ,а я должОн cry cry
два дневника вообще супер идея её же.
Словом я её как человек понимала,при такой маленькой з.п,толпа подростков не управляемых.
Но наши учителя знали - стоит только написать замечание в дневник эффект последует незамедлительно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

летник построили...
да картоху "почистили"...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

Как потопаешь так и полопаешь

Вот одно и дотопалось.... laugh , теперь его лопать будут...
Доброго вечора! Погода - жара..., правда дощщики подмочили землицу. Пошла массово клубника-земляника - сегодня пару ведёрок "засахарили"... face Но рановато... Да! У шкварцов дитёнки вывалились на крыло..., а соловейка ищщо колены выделывает...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Natascha.Reznikova" пишет:

летник

Кому?

"Любопытник" пишет:

Погода - жара

Аналогично bang

"Любопытник" пишет:

правда дощщики подмочили землицу.

Ни хрена не промочило bang

"Маурино" пишет:

И всегда получается: умный - заслуга родителей, лентяй- школа плохая.

Крестная учитель, тоже как понарасскажет, туши свет huh Сам сдуру в педагогический собирался после 11-го, вовремя одумался.

Привет трудяги hi

Тема закрыта