Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 192 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Подпишусь под каждым словом

Yuri

" Билл Косби "Мне 76 лет и я устал"

Очень популярный в США юморист. Черный. Многолетний телесериал "Косби-шоу". Пережил страшную трагедию, потеряв единственного сына Энниса (его застрелил украинский иммигрант, приговоренный позже к пожизненному заключению). Юноша что-то чинил на дороге в своей новой машине, которую подарил ему отец. Бандит подошел сзади и застрелил его.
Мне 76. Исключая период пятидесятых, когда я находился на военной службе, я работал с 17 лет. Исключая несколько серьезных проблем со здоровьем, я имел 50часовую рабочую неделю и не уходил по болезни около 40 лет ни разу. Я получал вполне оправданную высокую зарплату, но никогда не пренебрегал ни работой, ни налогами, и я тяжело работал, чтобы стать тем, кто я есть. С точки зрения экономики выглядит, что высокий возраст ухода на пенсию - плохая идея. И я устал. Я очень устал.
Я устал от рассказов правительства, которое берет заработанные мной деньги, увеличивая поборы, когда ему это кажется необходимым, и дает их людям, слишком ленивым, чтобы их зарабатывать самостоятельно.
Я устал от рассказов. что ислам - это "Религия Мира ", в то время как каждый день я могу прочесть несколько историй о том, как мусульманские мужчины убивают своих сестер, жен и дочерей во имя семейной "чести"; о мусульманах, убивающих христиан и евреев, потому что только мусульмане "истинно верующие"; о мусульманах, сжигающих школы для девушек; о мусульманах, заставляющих подростков вешаться за "адюльтер"; мусульмах, обрезающих гениталии маленьким девочкам; все во имя бога, заставляющего делать это.
Я устал от рассказов о "толерантности к другим культурам", во имя чего мы должны позволять Саудовской Аравии и другим арабским странам использовать их нефтяные деньги, чтобы строить в Австралии, Новой Зеландии, Англии, Америке и Канаде мечети и медрессе, где учат ненависти, в то время как ни одна из названных стран не разрешает строить у себя церкви, синагоги и религиозные школы, чтобы учить любви и толерантности.
Я устал слышать, что я должен понизить мой уровень жизни, чтобы бороться с глобальным потеплением, которое не разрешается обсуждать.
Я устал слышать, что наркомания - болезнь, что я должен помогать им и лечить их и оплачивать вред, который они приносят. Останавливают людей на темных аллеях, грабят их и тянут носами белую пудру или вкалывают в руку иглу, пока я борюсь, чтобы они излечились?
Я устал слушать предпринимателей и политиков всех партий, болтающих о своих ошибках, глупых ошибках, юношеских ошибках - в то время как все мы знаем, что они думают только об одной ошибке - уйти от власти. Я устал от людей, считающих, что "им положено" - бедных или богатых.
Я действительно устал от народа, который не несет ответственности за свои жизни и действия. Я устал слушать проклятия правительсту или дискриминации, или их больших-черт -знает-каких проблемах.
Я устал также видеть молодых мужчин и женщин, подростками или в ранней молодости сделавших татуировки или другие изменения лиц, сделавших себя безработными и выпрашивающими денег у правительства.
Да, я чертовски устал. Но я и рад, что мне 76. В основном, потому, что я не собираюсь видеть мир, который делают эти люди. Мне только жалко мою внучку и ее детей. Спасибо Господу, я на выходе, не на входе.
Нет других путей,чтобы это было широко опубликовано, если каждый из вас не отправит это!
Мне 76, и я устал. Если вы не переправите это - значит, вы часть проблемы."
Народ, а я согласна с ним...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Утро доброе.
За окном кукушка заливается, давненько её не было, прилетела родимая.
http://www.youtube.com/watch?v=tNtDriivSAU

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

" Билл Косби "Мне 76 лет и я устал"
Мне 33, а я устала. Устала бороться с системой города. Устала от людей, живущих по плану "работа-унитаз-телевизор". Устала от законов нашей страны. Устала от бессилия. Устала выживать. Можно долго перечислять от чего я тут устала. Единственный выход, который вижу я - уехать в деревню. Подальше от этой "цивилизации", зомбирующей людей. Быть может там еще можно вырастить нормальных детей, а не очередных марионеток этого био потока.
И я целиком и полностью подпишусь под словами Гегеля "Каждый народ достоин своего правителя". В нашем случае, наш мир заслужил то, что получает.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"СабинаТан" пишет:

Можно долго перечислять от чего я тут устала. Единственный выход, который вижу я - уехать в деревню. Подальше от этой "цивилизации", зомбирующей людей. Быть может там еще можно вырастить нормальных детей, а не очередных марионеток этого био потока.

yes3
я уже на все забила. Сейчас посплю еще часа 3. Сын поехал на экзамен, но он там не задержится. face

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"СабинаТан" пишет:

Какая модель? Обвесы заводские или сами делали?

Ага, Вы прям как машину выбираете))) Какие обвесы? Может примочкм? Или фарш?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"анкноун" пишет:

японским двигателем.

У мен культиватор Викинг, шведский кажется. Продавец говорил двигатель американский. Я смотрел вертел его. Да, американский, только маде ин Чайна. все сейчас китайское. Только уже есть такая терминология: хороший Китай, плохой Китай. Но Китай)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

.абажрались от пуза..

дразнилки....а я тока облизываюсь.
********************
Девоньки...чего й то вы хандритЯ???
Отставить "устал".
притча О ТЯЖЕСТИ КРЕСТА
Однажды по дороге шли два человека. Каждый нес на плече свой крест. Одному из них всю дорогу казалось, что его крест невыносимо тяжел. Этот человек решил перехитрить свою судьбу: скрывшись в лесу, он вооружился топором и отсек часть своего креста, значительно укоротив и облегчив его. После этого хитрец догнал своего спутника и как ни в чем не бывало пошел с ним дальше.
Вдруг перед идущими людьми разверзлась бездонная пропасть. Один из путников перебросил через эту пропасть свой крест и таким образом перебрался на другую сторону. А второй из них не знал, что делать, и остался на этой стороне: его крест оказался слишком короток.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Паша с прошедшим тебя Днём Рождения! Всего тебе самого доброго! roma

"Natascha.Reznikova" пишет:

А второй из них не знал, что делать, и остался на этой стороне: его крест оказался слишком короток.

Наташа,если бы так было. На самом деле всё наоборот. Как говорится "работает один Вася." scratch_one-s_head

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

8 июня. FINMARKET.RU - Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", сообщает пресс-служба Кремля. Этим законом регулируются отношения, связанные с прекращением прав на земельные участки. Согласно ему, основаниями для принудительного прекращения права постоянного (бессрочного) пользования и права пожизненного наследуемого владения земельным участком являются ненадлежащее использование земельного участка, в том числе использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением, невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, а также изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд и иные предусмотренные федеральными законами случаи.

Закон определяет порядок принудительного прекращения права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения земельным участком ввиду его ненадлежащего использования. Устанавливается также особый порядок принудительного прекращения права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, предоставленным государственному или муниципальному учреждению, казённому предприятию. В этом случае прекращение указанного права осуществляется по решению уполномоченного исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии земельного участка. Порядок принятия такого решения устанавливается правительством РФ. Предусматривается, что решение об изъятии земельного участка ввиду его ненадлежащего использования может быть обжаловано в судебном порядке. Закон принят Госдумой 24 мая и одобрен Советом Федерации 29 мая.
www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=3367366

Lorelei

......про "устала".........

У нас снова вон чего.......

***
В пятницу на сайте парламента появился законопроект «О защите информационного пространства», поданный замглавы парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимиром Олийныком (Партия регионов). Документ предусматривает ряд серьезных правок в закон «О защите общественной морали», направленных на контроль за работой сетевых ресурсов............................................................................

.......................Более того, Олийнык планирует обязать интернет-провайдеров по первому требованию СБУ или управления МВД по борьбе с киберпреступностью предоставлять сведения о своих абонентах и потребляемых ими сервисах. Провайдеров также лишат права информировать пользователей о передаче таких данных правоохранителям.

***

........и кто, вы думаете, киберпреступником в массе будет?...........

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

с киберпреступностью

lol lol lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

Наташа,если бы так было.

а оно так и есть.
Главное это желания. yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"d74mt" пишет:

Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и статью 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

я правильно понимаю mail те кто купил и не пользуется -за борт.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

трава...травушка муравушка....валом...зачем мне стока земли... dntknw dntknw dntknw
все....решено...покупаю себе кимано...тьфу...сажаем сад.
face face face

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Natascha.Reznikova" пишет:

Главное это желания.

Не всегда они(желания) совпадают с возможностями. wub Порой приходиться дорого платить...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Я сейчас на молочные коктельчики подсела и своих подсадила, просто и вкусно. Клубники перетёртой - замороженной осталось, вся в дело идёт. super

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

После принятия такого Закона, необъятное поле в Коробово, являющееся до сих пор яблоком раздора, для власти при держащих, после законного хозяина, который в бегах, легко найдет своего нового владельца. И таких лакомых кусков в Подмосковье немало. У нас только одно преимущество, Федеральная трасса Москва-аэропорт Домодедово, которую загружать нельзя, а расширить проблематично. С одной стороны трассы напротив Коробово, землю купила компания Вольво, и построила свои автосалоны, с другой стороны деревня, но если они и дальше так пойдут, сметут все ради наживы.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Natascha.Reznikova" пишет:

те кто купил и не пользуется -за борт.
__________________

у меня отец умер в 2000г, был главой КФХ... 20 га запущены сейчас. Хорошо, если себе гос-во заберет, но ведь желающих то все равно нет. А у тех, кто купил вряд ли кто чего отберет...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"OLGA1959" пишет:

И таких лакомых кусков в Подмосковье немало.

hi yes3
А кто купил землю и построился налогом обложат, что мало не покажется...Всё к этому идёт.
Недавно приезжал ко мне клиент так у него дом 380кв. жаловался на налог. Говорил, что все деньги вкладывал в строительство и обустройство, а знакомые бездельники, не парились и ездили отдыхать на заработанные. Вот я дурной.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Вот и я про то ж, паримся, паримся, корячимся, корячимся, а тебе раз и Закон. И это коснется не только Подмосковья, а любые Земли России, попавшие под надзор нашей власти, и имеющие для нее ценность и выгоду, и не важно, попадает по их понятиям она под Закон, или нет.
Так что, если нас еще где-нибудь ждут, можно смело паковать чемоданы, а если нет, то готовиться к худшему и принимать оборону, лучше все равно не будет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

Единственный выход, который вижу я - уехать в деревню.

Просто поспокойней жить будете. Но не выход. Если не поняли еще - в этой теме никто сельским хозяйством не живет, у всех один супруг или в бюджете или на прибыльных заработках. Детей все равно в город отправите, или сами уедут.

"urri" пишет:

маде ин Чайна.

Вот именно, не LTD, LCC, а именно сделано в Китае. Оно надежное. Можно модели поискать, чисто китайские, они не дорогие, т.к. не брэнд, а сделано на совесть, так сказать престиж страны.

"Natascha.Reznikova" пишет:

те кто купил и не пользуется -за борт

Нет. Кто оформил - того за борт. У нас в приказном порядке проводить известкование, подрядчик уже есть, 1 га в радиусе 700 руб. Вроде и не дорого ( пай 6 га), но это только начало. На наших землях с таких площадей затраты на обработку не окупятся, а сена столько не продашь по выгодной цене. Сейчас процедуру оформления удешевили и упростили, чтобы было у кого потом отнять.

"Клио" пишет:

Пойдёт???

Обычный оборотный плуг. В огороде все его достоинства на ноль. Ими пашут без загонок, а в палисаднике все равно задом будет возвращаться на загон.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Natascha.Reznikova" пишет:

я правильно понимаю те кто купил и не пользуется -за борт.

__________________

А я понимаю.что ((хозяев)) мучает земля в аренде.Приходится расплачиваться с пайщиками. Под закон подведут сотню подзаконов. Была моя земля-станет ихней без выкупа.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"анкноун" пишет:

а сена столько не продашь

По чём? Только у себя продаёшь или возите?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Если не поняли еще - в этой теме никто сельским хозяйством не живет, у всех один супруг или в бюджете или на прибыльных заработках

да-да-да.
Вроде как прокуратура занялась дирехтуром дрсу где мой супруг работает.
А они комп с бух.учетом уперли из офиса bang --бухгалтера. yes3
сучки.
а дирехтур баллотируется в меры.
цирк.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

планирует обязать интернет-провайдеров по первому требованию СБУ или управления МВД по борьбе с киберпреступностью предоставлять сведения о своих абонентах и потребляемых ими сервисах. Провайдеров также лишат права информировать пользователей о передаче таких данных правоохранителям.

scratch_one-s_head protest

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

.решено...покупаю себе кимано...тьфу...сажаем сад.

laugh

"Dicky" пишет:

Я сейчас на молочные коктельчики подсела и своих подсадила, просто и вкусно. Клубники перетёртой - замороженной осталось, вся в дело идёт.

ага,тожИ...дюже смачно..

"анкноун" пишет:

Если не поняли еще - в этой теме никто сельским хозяйством не живет,

ничё подобного...уже 2 года и 2мес.живём тока хозяйством,нигде акромя дома мы не работаем,никаких вливаний со стороны нема...вроди живы и довольно упитаны.. sad

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Dicky" пишет:

По чём? Только у себя продаёшь или возите?

Рулон больше 1 тыс не поднимался. Мы себе сами накашиваем. Холдингам не надо. Покупают единицы. Про сено - самый кажется незамысловатый способ занять землю, но расходы никто не отменял.

"Львовна" пишет:

уже 2 года и 2мес.живём тока хозяйством

Что-то я не то сказал, что совсем никто. Единицы.
И опять же предистория становления вашего хозяйства?
Просто не надо настраивать людей на иллюзию, что приехал и зажил. Труд, труд и еще раз труд. Еще не забывать о сбыте, не везде все покупается на расхват. Тот же бизнес - не продумал что производить и как продавать - и пролетел.

Lorelei
"анкноун" пишет:

Сейчас процедуру оформления удешевили и упростили, чтобы было у кого потом отнять.

"nikola1957" пишет:

Под закон подведут сотню подзаконов. Была моя земля-станет ихней без выкупа.

Именно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

вроди живы и довольно упитаны..

smile3 yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

И опять же предистория становления вашего хозяйства?

Ооо,это отдельная статья огромных вложений... huh

"анкноун" пишет:

Просто не надо настраивать людей на иллюзию, что приехал и зажил. Труд, труд и еще раз труд

Та вроди никто и не настраивает,я тем более...все люди взрослые и понимают,что прибыв в деревню без какого либо капитала,нечего и говорить о становлении хозяйства..Как минимум чемодан грошенят надо прихватить с собой..ну или иметь нормальную работу кому то из членов семьи.

Тема закрыта