Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 186 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

День добрый hi
У нас дождь.уже сутки не переставая.И хорошо и плохо одновременно.Хорошо,что землю промочит,а плохо,что бройлеры мои сидят взаперти и большие и малыши.Зато башкирцам красота,купаются.

"ЛАРА_Л" пишет:

Отцвёл. Завязался. Желтеют и осыпаются завязи. Чего ему? Витаминьев?

Фосфора,можно под корень,например МАСТЕР 13:36:13 или по листу ПЛАНТАФОЛ 10:54:10.

"Наталья 01.02." пишет:

Ребя сегодня сдал историю на 5

Поздравляю roma super У нас завтра иностранный(русский bang )

"АлександрРыбинск" пишет:

. на отлично

Тоже поздравляю roma good

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"анкноун" пишет:

. И после Ильина дня не принято купаться - солнце на убыли уже, реально не греет

Каждый год практически заканчиваю сезон купания в октябре.Солнце конечно греет не так,но вода в море бывает теплее чем в июле. victory

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А у нас завтра экзамен по русскому языку. shok Мама рОдная, дайте мне сил не поседеть окончательно. Эти оболтусы сорвали сегодня последнюю консультацию перед экзаменом sos ...Еще два штука пережить и буду поздравляться))) Это еще нет результатов по математике. wacko2 Годик передышки по второму кругу. 1 сентября, букеты, взятки... брррр...
Погодка нормальная) Пасмурно, +17. Полет отличный) Цвяточки все благополучно померли, как и помидоры) tomato

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
СабинаТан пишет:

А у нас завтра экзамен по русскому языку. shok Мама рОдная, дайте мне сил не поседеть окончательно. Эти оболтусы сорвали сегодня последнюю консультацию перед экзаменом sos ...Еще два штука пережить и буду поздравляться))) Это еще нет результатов по математике. wacko2 Годик передышки по второму кругу. 1 сентября, букеты, взятки... брррр...
Погодка нормальная) Пасмурно, +17. Полет отличный) Цвяточки все благополучно померли, как и помидоры) tomato

Удачи всем на экзамене. Взятки кому? За что? 11 класс опять не зашел после экзамена в школу. Первый год такой выпуск!Всегда приезжали и заходили , расасказывали как чего, ЧТО ПОПАЛОСЬ, КАК ОТВЕЧАЛИ. Сегодня назначаю консультацию по экономике (10 го пишут общество)- в ответ тишина. Не хотят идти. Выпускники 12 и 11 года на консултацию бежали( не все) . После с огрмными счастливыми глазами летели в школу- представляете, а мне попался вопрос, который разбирали на консультации! И я ответил
. Этим ничего не надо. Хотя одна уже жалеет , что не учила экономику. Пишет мне об этом в одноклассники по ночам!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"pany Monika" пишет:

иностранный(русский

у вас 2 иностранных? Сдавать можно любой?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Наталья 01.02." пишет:

у вас 2 иностранных?

Нет,Наташа.У нас русский сейчас за иностранный считается cry

Дождь весь день.
Малину полил отлично,а вот в теплицах пришлось из шланга поливать.Один из плюсов закрытого грунта(а может и не плюсов dntknw )-возможность работать там в любую погоду.Протолклась там целый день.Переделала работу и намеченную на сегодня и половину завтрашней victory Потому,что не жарко было.Обычно в жару уже к 11 в дом сбегаешь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Математику сдали на 4. Для нас это если не катастрофа, то удар по самолюбию- наравне с теми, кого за уши тянули 9 лет. Оправдания, что они сдавали с телефонами и айпадами я пресекла- в аттестате стоит только оценка, а не способ ее получения. Получила, что заслужила. Завтра русский(к счастью, он пока не иностранный). Там у нас успехи еще меньше.
Удачи всем сдающим и терпения их родителям!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

hi Нас затапливает потихоньку...Лара,вы как там? на лодках передвигаетесь? видела в новостях,у вас там наводнение конкретное. huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Получили результаты по математике. Гиа 9-й класс. 2. Завтра сдавать русский... итог. мама научила читать-считать в 3.5 года, в школе за 9 лет ничему не научили. Писец. Я в шоке.. cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здрасти!!!!!!!!!!
********************
Поздравляю всех сдавших!
Удачи в будущем.
super pie mail
Сапсем на секундочку.
Нас засушивает и съедают......хорошо тверичам,прямо рай.... wub good
седня я делавая вырулила без накомарника ...агась....сбегла быстро за накормарником...руки ноги фиг бы с ними ...но ухи,глаза ,рот ,нос.....сдуреть можно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СабинаТан" пишет:

Завтра сдавать русский... итог. мама научила читать-считать в 3.5 года, в школе за 9 лет ничему не научили. Писец. Я в шоке

Мы до 6 класса общ.обр.школы не слазили с дитенка.(он кста до 6 класса шел на золотую медаль,круглый отличник...а потом у нас уже "держаться нету больше сил")
Полностью все уроки ,все тетради ,жестко и нудно.
Все правила,все теоремы,таблицу Менделева НАЗУБОК.
Никакого компьютера,телека.
УРОКИ,УРОКИ,УРОКИ.
Итог: все экзамены сдал сам,на твердые 4 и 3.
Ушел в технарь,где "едем" на старых знаниях.
Мастера пользуясь тем,что мы живем совсем рядом,постоянно звонят и просят "надавить " шоб написал то курсовые,то еще чего.
Лень страшная штука,а учеба -тяжелый ,нудный и мало интересный труд.
Поэтому вывод:---- наши дети нужны только нам. hi
имхо .

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Всем привет!!! Удачного дня!!!

РФ
19.11.2009 - 17:25
: 21

Здравствуйте.
Хотелось узнать кто-то собрался переезжать, может переехал.
Как все устроилось?
Я предлагаю Астраханскую область.
Есть земельные массив на Волжском острове, рядом деревня.
БЕлый песок, рыбалка, огород, пастбища. Было бы желание.
Обращайтесь, ищу компаньона, того, кто готов работать, человека имеющего представление о здоровье и хдоровом питании.
Фотографии позже.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Деревенька, выручайте. У мну мозгу заклинило. Продают дома с участками 20 соток. 20 соток это нормально или мало? Это общая территория считается или земля под сад-огород? Нашла интересный вариант покупки дома, но смущают эти 20 соток. Маловато будет... Или нет? sos

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Natascha.Reznikova пишет:
"СабинаТан" пишет:

Завтра сдавать русский... итог. мама научила читать-считать в 3.5 года, в школе за 9 лет ничему не научили. Писец. Я в шоке

Мы до 6 класса общ.обр.школы не слазили с дитенка.(он кста до 6 класса шел на золотую медаль,круглый отличник...а потом у нас уже "держаться нету больше сил")
Полностью все уроки ,все тетради ,жестко и нудно.
Все правила,все теоремы,таблицу Менделева НАЗУБОК.
Никакого компьютера,телека.
УРОКИ,УРОКИ,УРОКИ.
Итог: все экзамены сдал сам,на твердые 4 и 3.
Ушел в технарь,где "едем" на старых знаниях.
Мастера пользуясь тем,что мы живем совсем рядом,постоянно звонят и просят "надавить " шоб написал то курсовые,то еще чего.
Лень страшная штука,а учеба -тяжелый ,нудный и мало интересный труд.
Поэтому вывод:---- наши дети нужны только нам. hi
имхо .

Наташа, до 6-го класса и мой учился на 4-5. А потом, как сглазил кто. Английскую школу бросил,в обычной через пень-колоду и с люлями стал учиться. Я одна их ращу. И работала на 3-х, а теперь на 2-х работах. Обычно, когда я прихожу, они уже спят. А ухожу из дома вместе с ними. Контролировать по телефону, сами понимаете какой это контроль...Ну, в общем, первый взрослый урок из жизни, надеюсь он вынес... Халява и шара не вечные. Вчера его так хорошо накрыло.. Будем надеяться, что внял...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"СабинаТан" пишет:

. Маловато будет...

Хи-хи, смотря для чего. У нас в престижном районе участки по 6 соток и им хватает. Чем меньше огорода, тем лучше.
Львовне полгектара мало( 50 соток) она еще у соседей берет))))
У меня тоже одна теплица почти 6 соток. Маловато будет))))
Если предлагают 20 соток, это общая площадь.

Lorelei
"pany Monika" пишет:

Фосфора,

thank_you

"Львовна" пишет:

Лара,вы как там? на лодках передвигаетесь? видела в новостях,у вас там наводнение конкретное.

У меня вода в огороде стоит...........в гараже насос качает............ещё неделю обещают такой прЭлести.......

hi hi hi

........снова тучи...........ток с утра перестало лить...........

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
urri пишет:
"СабинаТан" пишет:

. Маловато будет...

Хи-хи, смотря для чего. У нас в престижном районе участки по 6 соток и им хватает. Чем меньше огорода, тем лучше.
Львовне полгектара мало( 50 соток) она еще у соседей берет))))
У меня тоже одна теплица почти 6 соток. Маловато будет))))
Если предлагают 20 соток, это общая площадь.

Ясно.Спасибо) roma Я хочу козявок, кроликов и птицу (перепела, цесарки, индоутка). Думаю, 20 все же маловато. Но,наверное можно арендовать еще где-то. Будем рассматривать, как вариант)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

Будем рассматривать, как вариант)

Если густонаселенная деревня то нормально. В глухой деревне хоть гектары займите, только не говорите что они ваши.
Если картофель интенсивными способами выращивать то много под него не надо. Сено все равно где-то будете косить.
Район огласите и цену. Не местных могут и нагреть. Не под Мурманском же брать будете?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"СабинаТан" пишет:

Продают дома с участками 20 соток. 20 соток это нормально или мало? Это общая территория считается или земля под сад-огород?

на мой вкус -маловато будет.
Земля обычно указывается общая.
по границам участка...

"СабинаТан" пишет:

Контролировать по телефону

dri я не знала,извинюхи от меня.
У нас папа таблицу умножения по тюлюфону принимал...
Я одна бы не вынесла.... bang мужчины и маленькие достаточно сложно устроены...
как там...воспитание заканчивается приучением к горшку...
face wub hi

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"pany Monika" пишет:

Нет,Наташа.У нас русский сейчас за иностранный считается

яэто и имела ввиду yes3

"Анива" пишет:

Математику сдали на 4. Для нас это если не катастрофа, то удар по самолюбию- наравне с теми, кого за уши тянули 9 лет.

"Анива" пишет:

Там у нас успехи еще меньше.

аналогично. Четверке по математике я буду очень рада, по рус.3 всяко поставят.

"СабинаТан" пишет:

Гиа 9-й класс. 2.

И что теперь? Они же вроде могут пресдать без ущерба для всего.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Полностью все уроки ,все тетради ,жестко и нудно.
Все правила,все теоремы,таблицу Менделева НАЗУБОК.
Никакого компьютера,телека.
УРОКИ,УРОКИ,УРОКИ.
Итог: все экзамены сдал сам,на твердые 4 и 3.

И смысл в жесткости? я бы повесилась-ВСЕ контролировать. Были приступы, конечно, но меня надолго не хватало laugh . Ребенок умнее (изворотливее)-пережидал приступы и все по своему. Результат удивил всех. А как я орала-ты не готовишься, ты выбрал не ОБЖ, ты не сдашь и т.д....НО он -скорпион...эх, как я хотела сына-скорпиона. Богу спасибо, он услышал мои молитвы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СабинаТан" пишет:

вариант покупки дома, но смущают эти 20 соток. Маловато будет... Или нет?

Очень мало...

"urri" пишет:

Львовне полгектара мало( 50 соток) она еще у соседей берет))))

dont Не,коло хаты у меня всего 39соток вместе с постройками,огорода всего 17,раньше без сада было больше...поэтому арендую ещё 55соток.
добрый вечер деревня... hi у нас по-прежнему дожди,холод,тягомотина.. cry

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Наталья 01.02." пишет:

И смысл в жесткости?

жестко это не жестоко.
Это значит каждый день проверять уроки.
Мы учились вместе (типа) mail

"Львовна" пишет:

добрый вечер деревня... у нас по-прежнему дожди,холод,тягомотина..

hi у нас жара и все те же мошки. bang

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
анкноун пишет:
"СабинаТан" пишет:

Будем рассматривать, как вариант)

Если густонаселенная деревня то нормально. В глухой деревне хоть гектары займите, только не говорите что они ваши.
Если картофель интенсивными способами выращивать то много под него не надо. Сено все равно где-то будете косить.
Район огласите и цену. Не местных могут и нагреть. Не под Мурманском же брать будете?

Нет) Не под Мурманском) Тамбовская и Тверская области рассматриваются.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем доброго вечора!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Лень страшная штука,а учеба -тяжелый ,нудный и мало интересный труд.

Япошки грят, есть три способа тратить деньги: 1.(самый глупый) - покупать вещи, машины и т.д.; 2. покупать орудия труда; самая разумная трата - в образование - получив раз знания ими пользуешся всю жизнь!

"СабинаТан" пишет:

Нашла интересный вариант покупки дома, но смущают эти 20 соток. Маловато будет... Или нет?

Кому как, для начала - нормально...

"urri" пишет:

Если предлагают 20 соток, это общая площадь.

yes3

"Львовна" пишет:

у нас по-прежнему дожди,холод,тягомотина..

+28, макары стаями или роями, влажно, подкапывает, утром около 15 - де вы все эти излишества берёте? dntknw
Пошла ягода... bang

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
СабинаТан пишет:

Получили результаты по математике. Гиа 9-й класс. 2. Завтра сдавать русский... итог. мама научила читать-считать в 3.5 года, в школе за 9 лет ничему не научили. Писец. Я в шоке.. cry

всем добры вечер!
Сабина! Вы же сами себе противоречите. Как же до 6 класса учился на 5 и "за 9 лет ничему не научили"?
что в ребенка заложили до 7 лет, то и будет развиваться, обрастать.
Наташа , это хорошо, что ваши дети вам нужны. У нас пол девятого класса своим родителям. видимо, не очень. Как учатся, ходят на уроки, делают задания- до лампочки. Не дозовешься в школу, Одного чуть слоником не сделали (тянувши за уши). Его в школе нет, звоним маме, где дитенок. А спят они оба!
Один экзамен можно пересдать.
А у нас еще до сих пор нет результатов. Писали русский. Наш племянник вылетел первый. Даст бог. двойки не будет! Маме хоть говори, хоть нет. Не учится . Тройки- результат рисования учителей. Все дни перед экзаменами (как и весь май) прокатался на велосипеде.
Расти сынок не хай дурний, тай здоровый! Отправлять собралась его в 10. Говорит, так он в училище не будет учиться, я его там не смогу проверить. А в школе запроверялась! Туда ходит, если только заступится надо. Чертенок, как паровоз курит. устроили они у подвала целую курилку. Говорю, что классная вызывает поговорить за курение. Так хоть стреляй ее: мой сын не курит. Мне только осталось его на камеру снять, да и то придумает, чего ответить.
А ЕГЭ не сдаст, справку получит, и на базе 9 классов пойдет в то же училище.
На математике рассказывала организатор, девочка вытащила телефон, та подошла и обомлела. Думаете, она ответы смотрела? В игру играла! Во время ГИА.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Любопытник пишет:

Всем доброго вечора!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Лень страшная штука,а учеба -тяжелый ,нудный и мало интересный труд.

Япошки грят, есть три способа тратить деньги: 1.(самый глупый) - покупать вещи, машины и т.д.; 2. покупать орудия труда; самая разумная трата - в образование - получив раз знания ими пользуешся всю жизнь!
:

У японцев еще к тому же очень жесткая система обучения. Дети дома уроки делают за специальными столами. Ребенок садится, его закрывают как в ящик, пока не сделает уроки, родители его не выпускают. Специальные учебные парты продаются для домашних уроков. А мы гуманные, как сам решит дитё- учить не учить. Потом на выходе имеем 3 пишем , два в уме. И дядя Ваня виноват.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Львовна пишет:

t: Не,коло хаты у меня всего 39соток вместе с постройками,огорода всего 17,раньше без сада было больше...поэтому арендую ещё 55соток.
cry:

И всего то 72 shok соточки в обработке. Не считая двора. laugh Конечно, в потолок с утра до вечера плюет.
good huh
Я тут 15 соток 2 дня обкашивала, еще столько же осталось. Уже дурею.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Маурино" пишет:

В игру играла!

Одно нажатие и игра превращается...
Там же как на компе можно из программы в программу прыгать, вернее выбирать изображение.

"Маурино" пишет:

пока не сделает уроки, родители его не выпускают.

Ну ладно усидчивость развить, а если нет интереса у ребенка?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

Я тут 15 соток 2 дня обкашивала, еще столько же осталось. Уже дурею.

А мы сначала дуреем, а потом думаем как одолеть то-ли 35 то-ли 37 соток... bang bang А, зараза, всё ещё маловато!!!!! shok laugh cry bang
И про школу - сейчас ВУЗы опустили до уровня ПТУ в советское время, при этом 90% получаемых дипломов нафиг никому не нужны... Для меня сейчас с оразованием делают полный дурдом... dntknw

Тема закрыта