Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 185 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Lorelei
"СабинаТан" пишет:

Про взятки...

Один в один .........я так же училась.........и контрольные делала одногруппницам (то есть, училась таки!), но деньги на экзамен собирались по списку. Не сдал денег - не сдал экзамен.

"СабинаТан" пишет:

КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ

...........тоже он, родимый.......ток у нас тут.

Lorelei

Перец завязи скидает.

Отцвёл. Завязался. Желтеют и осыпаются завязи. Чего ему? Витаминьев?

Ну, первый раз - жарко было. Понятно.

Сейчас всё нормально. Чего выделывается?

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
nikola1957 пишет:
"Маурино" пишет:

Биолог ( с югов) рассказывала как троим сделала задания на 88-95 баллов одновременно, денег не брала. Но потом домой на калитку пакет с конфетами и 5 тыс повесили. А в подмосковье поставлена задача- все честно и строго. Дети же понимают, что где-то липовые баллы, а где-то полный террор. Вот вам и РАВНЫЕ возможности.!!! У дочери уже несколько человек вылетело из ВУза с плохой успеваемостью из числа тех, кто получил по 90-96 баллов.

__________________

А сама попробуй.Сдай на 95 балов Не один биолог свыше 65 % не ответит если нет готового результата.А я с заданиями поработал.Жена всю жизнь биологию преподаёт.И насчет подарков? Я сколько читаю и у всех ЛУЧШИЕ дети,а вот преподаватели плохие.Надо САМОЙ в этой шкуре побыть.Вы же сами навязываете подарки,знаете грехи за своими детьми.

laugh face Диплом отсканировать? Методика преподавания ботаники и тому подобное. скоро 20 лет как за станком ( у доски) hi тут надо по порядку читать.
Вот моя знакомая как раз на три работы по 88-95 ответила. За что ей честь и хвала. прекрасно знает предмет. Я в курсе, что большинство сейчас винит школу. Дети из школы уходят, и остаются со своими родителями. А те потом пожинают плоды своего воспитания.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
СабинаТан пишет:
urri пишет:
"СабинаТан" пишет:

28000 в год, (срок обучения 2 года 10 месяцев), денег у меня улетело почти пол-миллиона.

Что у вас там за технарь?
Жена преподает в торгово экономическом колледже право, хоть бы кто и десятую часть таких денег дал, я бы улыбался)))))

КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ МУРМАНСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА . Попыталась открыть их сайт, почему-то закрыт. В общем, ТУДА мои дети поступать ТОЧНО не будут. Не по карману мне второй такой забег. Техникум, где не важны знания, где ничему не учат, зато взятки на каждом шагу!!!

Простите, за 2 года полмиллиона????? Это куда ж потом работать надо идти. У меня дочь в первом меде на платном, за 6 лет 527 тыс. и то многовато как-то. такие расценки на внебюджете в ведущих вузах страны. Проще было бы официально в плехановку поступить на платное.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Паша!
Айширка ничего, многие мои голштины в первый год хуже были. Да еще если учесть выкидыш... Не верю, что завтра опять выходной. Первая суббота в полугодии - не на работе. А в понедельник снова в бой- лагерь труда и отдыха. + отчеты, журналы и прочее... По одному лагерю бумаг- волком вой. На каждого ребенка 2 экз договора, 3 заявления( от родителей, на перечисление средств, в лагерь) 7 бумаг делает центр занятости, мы туда с ними еще 2 анкеты заполняем). Сидеть мне весь месяц , не подняв головы! Инструктажи, программа. В прошлом году проверяли оздоровление детей, месяц сидела после лагеря с документами. При проверке все отметили хорошо, но на самом деле никого не волнует, как дети работали. чем занимались, насколько правильно мы их к труду приучаепм, главное, чтобы БУМАЖКИ БЫЛИ В ПОРЯДКЕ!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

smile3
Цветут пионы, вербейники, розы, маки восточные, лилии азиатские, клематисы, чубушник (жасмин), вот-вот желтый тысячелистник зацветет.
Липа отцветает, зацветает лох серебристый и шалфей, у кленов уже красные крылатки. Куда торопятся?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711

Стали с утра поросенка резать И пошел дождь и идет не прекращаясь.Вымокли как черти.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

Чтобы что-то вкладывать, надо это что-то иметь.

Правильно. Что учиться, что домик в деревне купить, что кроликов разводить - надо сначала вложиться.

"Клио" пишет:

Или он прав?

У нас считается что до Троицы купаться нельзя. Примерно так и выходит, к этому времени уже и земля потеплее, и сумма температур побольше, чем в январе.

"nikola1957" пишет:

И пошел дождь

И всего-то надо было жертву принести.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"nikola1957" пишет:

Стали с утра поросенка резать И пошел дождь и идет не прекращаясь.Вымокли как черти.

Поросенка черти зарезали! Ужас!!! laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
анкноун][quote="СабинаТан" пишет:
"nikola1957" пишет:

И пошел дождь

И всего-то надо было жертву принести.

Мы без жертв, а дождь пошел. Или жертва на всех участников портала распространяется? Нам уже не надо. Хорошо, не долго был. А в Москве говорят ужасный ливень. Там пусть льет, огородов нет. Ушла дальше косить, уже руки мелкой дрожью трясутся wacko2

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А что бы дождь не лил тоже жертву приносить надо?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Привет, Деревенька!
Догоняла за 5 дней, но ничего не пропуская.
Сначала о самом важном. О детском образовании, вернее об его отсутствии. За все школы и вузы говорить не могу, но про те, которые знаю, скажу уверенно- мзду вытряхивают ВЕЗДЕ. Если не в конверте, то маскируя под плату за допзанятия. Не скрываясь и не стесняясь озвучивают- не будет этих допов- не будет путней оценки. Все перечисляемые меры шпионской борьбы за честность - сплошная липа и показуха. И дети прекрасно все видят, понимают и привыкают. Вот мальчик у нас - в учебе звезд с неба 9 лет не хватал, типичный наглый троечник, но в кармане тысчонка есть всегда. На перемене сбегать и два десятка шоколадок прикупить, кутнуть соответственно возрасту- легко. Математику сдал на твердейшую 5, и результат на другой день узнал. Вот вам и пакеты запечатанные, и школа чужая. Только бабушка своя, родная, и она директор школы.
Я от своего младшего чада успехов не жду, она в этом году совсем на учебу внимания не обращала. И я ей слабину в этом дала, пустила на самотек. В следующем году буду приструнивать. А сейчас мне очень не хотелось платить по 500ре за час занятий с далеко не блещущим знаниями учителем, который принципиально прогуливает свои уроки, за которые получает зарплату. А озвучено было сразу- без этих занятий Ваш ребенок, Светлана Владимировна, ноль с документальным тому подтверждением. Как на меня в школе сейчас глядят, что вот жлобы какие, на аттестат ребенку денег пожалели! И если в прошлом году у нее между повальными пятерками затесалась одна четверка по русскому, то в этом в табель и заглядывать не хочется. Я всерьез задумывалась об экстернате, что толку ходить в школу, если на половину уроков учителя не ходят!
И ВУЗы Воронежа- достойные приемники вахты деньгососательства. За ВГУ не скажу, сын его закончил- ни разу ничего никуда не сдал, и закончил хорошо. Когда стал обрастать хвостами, я спросила про стимуляцию их купирования, он отказался- мол, если раз кому дать, сосать будут все и всегда. Учился, правда, платно. А вот Строяк, Лестех, Мед, МВД- знакомые родовой дом продали, чтоб оплатить. И что на выходе? По окончанию МВДинститута дочь работает телефонисткой в коллцентре(если я правильно написала это слово). Не наскребли нужной суммы, чтоб устроить ее на работу по специальности. Бред какой- за то, чтоб работать, надо заплатить.
А про то, что мы учились и никому не отстегивали- правильно здесь объяснили- мы и жили, и учились, и лечились в другой стране, которой сейчас нет. Хабарников презирали, нарушать нормы закона и морали было стыдно. И хоть сейчас говорят про показушничанье тех лет, нынешнее лицемерие и хамство на всех уровнях побило все рекорды. Честным, работящим становится быть стыдно. Приравнивается к умственному отклонению. К счастью есть исключения. И это внушает оптимизм. Вот в нашем районе кого ни спроси, все скажут- " В больнице лечат два врача- две Степановны". С одной я знакома. У нее телефон не умолкает- то консультирует, то время назначает, никому не отказывает, не то что мзды не спрашивает, а зачастую и не знает, кто на другом конце провода. Ей тоже, наверное, пакеты на калитку вешают, дай ей Бог здоровья.

Lorelei

У нас тут мед. колледж.

Чтоб поступить после 9-го - 3 000 долларов. Всем известно. Все платят.

Чтоб пойти работать в больницу - 1 000 долларов. Тоже ни для кого не секрет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Чтоб пойти работать в больницу - 1 000 долларов

У нас 3-4000 тех же зелёных...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Маурино пишет:
СабинаТан пишет:
urri пишет:
"СабинаТан" пишет:

28000 в год, (срок обучения 2 года 10 месяцев), денег у меня улетело почти пол-миллиона.

Что у вас там за технарь?
Жена преподает в торгово экономическом колледже право, хоть бы кто и десятую часть таких денег дал, я бы улыбался)))))

КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ МУРМАНСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА . Попыталась открыть их сайт, почему-то закрыт. В общем, ТУДА мои дети поступать ТОЧНО не будут. Не по карману мне второй такой забег. Техникум, где не важны знания, где ничему не учат, зато взятки на каждом шагу!!!

Простите, за 2 года полмиллиона????? Это куда ж потом работать надо идти. У меня дочь в первом меде на платном, за 6 лет 527 тыс. и то многовато как-то. такие расценки на внебюджете в ведущих вузах страны. Проще было бы официально в плехановку поступить на платное.

Знала бы заранее, в вышку бы поступила. Может и дешевле бы обошлось. Сама в шоке. Недавно только долги за ту учебу выплатила. wacko2 Зато теперь знаю. И мой ребенок туда точно не пойдет.Заодно и еще пару таких учебных заведений выяснила. Нас туда чуть не силком пытались заставить поступать. Мол, надо продолжать обучение. Я рукой махнула, сказала, что денег больше нет и учиться не на что. Отступились кровососы. А мне уже было реально плевать и на аттестат и на сам техникум. Денег реально не было.Зато долгов к моменту окончания эпопеи накопилось под 100 тыщ. Вот, за год расчиталась. wacko2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Маурино" пишет:

главное, чтобы БУМАЖКИ БЫЛИ В ПОРЯДКЕ!

Иногда тонкая бумажка прикравает попу лучше толстой брони...это не я сказал. А работа в школе это 90% времени на бумаги.... bang

"Клио" пишет:

Что за чушь 16 июня??

Пережиток прошлого... dntknw

"Павел ЛПХ" пишет:

Куда торопятся?

Подождём маненько и увидим.. Хотя ничего хорошегоне жду от этой спешка...

"анкноун" пишет:

У нас считается что до Троицы купаться нельзя. Примерно так и выходит, к этому времени уже и земля потеплее, и сумма температур побольше, чем в январе.

Старые традиции сейчас не катят.... +30 в апреле - это вам не фунт изюма и не начало весны, в крайнем случае не в нашей полосе ... Посему считаю надо ориентироваться на зравый смысл... dntknw

"Анива" пишет:

По окончанию МВДинститута дочь работает телефонисткой в коллцентре(если я правильно написала это слово). Не наскребли нужной суммы, чтоб устроить ее на работу по специальности. Бред какой- за то, чтоб работать, надо заплатить.

А не бред, что вы пиште о структуре которая обязанна бороться со взяточничиством???? shok wacko2 bang

"Анива" пишет:

Честным, работящим становится быть стыдно. Приравнивается к умственному отклонению. К счастью есть исключения. И это внушает оптимизм.

Добавлю что и правдивым и честным тоже - фиииии...

"Анива" пишет:

В больнице лечат два врача- две Степановны". С одной я знакома. У нее телефон не умолкает- то консультирует, то время назначает, никому не отказывает, не то что мзды не спрашивает, а зачастую и не знает, кто на другом конце провода

Не врачи, а ВРАЧИ - люди соблюдающие клятву Гиппократа, люди на своём месте... К сожалению у нас таких нет....
Теперь всем вечера доброго! Наконец-то и мы дождались диареи и энуреза у небес!!! ya Прошёл дождик с грозой, громом, радугой и протчими радостями... Садимся...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Анива" пишет:

А про то, что мы учились и никому не отстегивали- правильно здесь объяснили- мы и жили, и учились, и лечились в другой стране, которой сейчас нет. Хабарников презирали, нарушать нормы закона и морали было стыдн

hi yes3 Да.... я от этого, видимо, никогда не отойду..слишком хорошо нас воспитали...Сыну пытаюсь объяснить, что надо рвать и воровать в гоударственных масштабах...пока неверит...надеюсь, одумается...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Наталья 01.02." пишет:

.Сыну пытаюсь объяснить, что надо рвать и воровать в гоударственных масштабах...пока неверит...надеюсь, одумается...

Наталья, а вы его заставьте телик посмотреть, особливо новости, и он поймёт, что если украдёт миллиарды, ему ничего не будет (от Лужкова до Сколкова), а вот если сотню-тыщщу спионерит - всё турма!...

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Привет трудяги!!! У Сем привет!!!! Настроение ноль вызвали на работу, дела дома встали!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем бодрого утра) Ну, вот и закончилось Мурманское лето) Пасмурно, прохладно) Все вернулось на круги своя))

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"СабинаТан" пишет:

Ну, вот и закончилось Мурманское лето

Мне так осень нравиться!!! Прекрасная пора!!

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Любопытник" пишет:

Наталья, а вы его заставьте телик посмотреть, особливо новости, и он поймёт, что если украдёт миллиарды, ему ничего не будет (от Лужкова до Сколкова), а вот если сотню-тыщщу спионерит - всё турма!...

...или мешок картошки!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем привет! Саша, как госы сдал?

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Чарская Светлана" пишет:

Всем привет! Саша, как госы сдал?

Светлана большой ПРИВЕТ!!! roma Не поверишь... на отлично..14 июня защита диплома...караул.. Билет попался по моей теме:
1Вопрос "Затраты и результаты на производстве".
2Вопрос "Управление кадрами...."
3Вопрос "Государствееное упраление..."

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Молодец, ты у нас большая умница! И диплом сдашь на отлично!

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Чарская Светлана" пишет:

Молодец, ты у нас большая умница! И диплом сдашь на отлично!

Большое спасибо!!! blush2 Буду стараться!!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"АлександрРыбинск" пишет:

на отлично.

good

"Любопытник" пишет:

он поймёт, что если украдёт миллиарды, ему ничего не будет

"АлександрРыбинск" пишет:

или мешок картошки!!!

так и я о том же yes3

"СабинаТан" пишет:

вот и закончилось Мурманское лето) Пасмурно, прохладно) Все вернулось на круги своя))

мы ждем того же в среду hi
Ребя сегодня сдал историю на 5 blush2 . Его все учителя поздравляют-они его от 10 класса отговаривали (типа не потянет), а он единственный сдал геграфию и историю на 5. По истории обещали, что билеты по порядку лежать будут, а фиг face Обломали всех. Все учили по одному билету. huh Но Ромик выкрутился, еще и руку поднимал, когда другие ответить не могли. Вот ведь разгильдяй, а в году одни трояки.
Скорее бы жара ушла...ненавижу.

"АлександрРыбинск" пишет:

Мне так осень нравиться!!! Прекрасная пора!!

аналогично. Хочу круглый год осень.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Наталья Привет!!!! roma

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

hi roma

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любопытник" пишет:

Старые традиции сейчас не катят....

Троица в апреле никогда не бывает, а в принципе все совпадает - если Троица в мае, то и погода соответствует, а если в июне - то в мае хоть +30, но вода не успевает прогреваться. И после Ильина дня не принято купаться - солнце на убыли уже, реально не греет и сено не сушит. С югами не сравнишь конечно. Ну и молодые закаленные организмы могут от традиций отступать wink

"Любопытник" пишет:

А не бред,

Реальность это.
Постовой ГИБДД - от 30 тыс была ставка (до аттестации - сейчас наверно еще больше, элита же).

Тема закрыта