Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 187 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"анкноун" пишет:

а если нет интереса у ребенка?

Интерес надо развивать и стимулировать - а это труд и роджителей и учителей и общества в целом.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Маурино" пишет:

И всего то 72 соточки в обработке. Не считая двора. Конечно, в потолок с утра до вечера плюет.

Так и бывает периодически...щас дожди шуруют,поэтому всё перестирала и занимаюсь выпечкой,няньчусь с котами и семачки лузгаю...
Позавчера собрала кг5 клубники,кажись переела не в меру,правда не посыпало меня,но чёт почки зашевелились неоднозначно как то. dntknw ..мож песок посыпался? laugh Два дня с грелкой не расстаюсь,перевернуться на бок-больших усилий стоит...такое второй раз в жизни у меня...Неужто помирать уже надо? sad

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Маурино пишет:
СабинаТан пишет:

Получили результаты по математике. Гиа 9-й класс. 2. Завтра сдавать русский... итог. мама научила читать-считать в 3.5 года, в школе за 9 лет ничему не научили. Писец. Я в шоке.. cry

всем добры вечер!
Сабина! Вы же сами себе противоречите. Как же до 6 класса учился на 5 и "за 9 лет ничему не научили"?
что в ребенка заложили до 7 лет, то и будет развиваться, обрастать.
Наташа , это хорошо, что ваши дети вам нужны. У нас пол девятого класса своим родителям. видимо, не очень. Как учатся, ходят на уроки, делают задания- до лампочки. Не дозовешься в школу, Одного чуть слоником не сделали (тянувши за уши). Его в школе нет, звоним маме, где дитенок. А спят они оба!
Один экзамен можно пересдать.
А у нас еще до сих пор нет результатов. Писали русский. Наш племянник вылетел первый. Даст бог. двойки не будет! Маме хоть говори, хоть нет. Не учится . Тройки- результат рисования учителей. Все дни перед экзаменами (как и весь май) прокатался на велосипеде.
Расти сынок не хай дурний, тай здоровый! Отправлять собралась его в 10. Говорит, так он в училище не будет учиться, я его там не смогу проверить. А в школе запроверялась! Туда ходит, если только заступится надо. Чертенок, как паровоз курит. устроили они у подвала целую курилку. Говорю, что классная вызывает поговорить за курение. Так хоть стреляй ее: мой сын не курит. Мне только осталось его на камеру снять, да и то придумает, чего ответить.
А ЕГЭ не сдаст, справку получит, и на базе 9 классов пойдет в то же училище.
На математике рассказывала организатор, девочка вытащила телефон, та подошла и обомлела. Думаете, она ответы смотрела? В игру играла! Во время ГИА.

Вот до 6-го класса и "ехал" с тем, чему мама научила. А дальше-труба. Итог-гиа по математике запорото.Фиг с ним, пересдаст. Обидно просто. Был бы дурак, было бы не обидно...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Natascha.Reznikova" пишет:

Лень страшная штука,

Лень -двигатель прогресса. С Добрым Утром.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Доброе утро!!!! hi

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857

Деревеньке,доброе утро hi

"Маурино" пишет:

что в ребенка заложили до 7 лет, то и будет развиваться, обрастать

думаю, не совсем так.. у вас наверняка у многих два и более дитёнка.. и что они все одинаково учатся? а ведь родители одни и те же и закладывают до семи лет в равной степени..а вот в классы и к преподавателям дети ваши могут попасть к разным..это факт.. со мной и до школы и в школе до 5-го класса мама оч усердно занималась, где-то многое делала за меня, но вместе..а там уже просто привычка выработалась,что учиться НАДО.. результат, школа с отличием, казанский авиационный институт с красным дипломом.. Горжусь собой очень blush2 маме благодарен очень и грамотным учителям, которые действительно учили
а вот с братишкой картина иная.. и занимаемся с ним больше, и мама та же и методика с её стороны не менялась..да и я наседаю на бедолагу крошку, но хоть ты тресни... вундеркинда из него вылепить не получается.. Ну не реально чтобы то, что до 7 лет заложили, развивалось и обрастало, когда учитель в школе пока ей пакет с косметикой орифлеймовской не принесешь лишний раз на ребенка твоего и не взглянет... Не школа, а дом поборов!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Ильсур Хамиди" пишет:

Не школа, а дом поборов!

А подарки приносят учителям и другим госслужащим инопланетяне.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"анкноун" пишет:

А подарки приносят госслужащим инопланетяне.

Ну прям. Например в приставах справка о отсутствии задолженности для выезда, делается 7 дней примерно по правилам, хотя там дел на пару минут, открыть базу, проверить, распечатать бумажку, шлёпнуть печать. Вот "через магазин" мы и делали за пару минут, а не по правилам. Но мы были голодающие госслужащие, мы гречку, макароны и прочую лобуду просили чтоб на обед сготовить можно было, не наглели короче.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

День добрый hi

"Маурино" пишет:

И всего то 72 соточки в обработке. Не считая двора.

"Любопытник" пишет:

А мы сначала дуреем, а потом думаем как одолеть то-ли 35 то-ли 37 соток... А, зараза, всё ещё маловато!!!!!

cry Что тогда уж мне с моими 10 сотками говорить (из них огорода всего 4,5).Только и приходится по три урожая за год с них снимать)

"Львовна" пишет:

.Неужто помирать уже надо?

Тьху на тебя.Ишь чего удумала. dont
Рановато будет.

"nikola1957" пишет:

Лень -двигатель прогресса.

yes3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Павел ЛПХ" пишет:

делается 7 дней примерно по правилам

В течение 7 дней, никак не именно 7 дней, потом просто обязаны дать, а за пару минут сделать никто не запрещал. Это местно-выгодное толкование законов и правил.
У нас тоже тянут все это время, а потом приходишь и они откладывают чай, игры в комп и скрепя принтером выводят справку.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"pany Monika" пишет:

Что тогда уж мне с моими 10 сотками говорить

Они стоят зато как наши 100 га.

Lorelei

hi hi hi

Окучиваю картошку.........играем в чехарду с дождём - то я на поле запрыгну, то он на поле заскочит.........

Миш, скажи мне, как агроном агроному. Вот её обязательно окучивать? Реально урожаи повышаются?

Две сотки её всего, а лень заела совсем............

Кто с медведкой как борется?

А то мою соседку обсели, рассаду сожрали...........она грустная теперь........соседка.......готова мстить, но хочет, чтоб наверняка.......

Lorelei

........и вообще........что-то про погоду в Питере не слыхать давно..........

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"анкноун" пишет:

А подарки приносят учителям и другим госслужащим инопланетяне

а мы и не приносим. жадные очень

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"ЛАРА_Л" пишет:

Вот её обязательно окучивать?

Если рыхлый слой увеличите вокруг гнезда - то нет. Способ с сеном это решает. А так мы насыпаем почву, стимулируем образование дополнительных корней, создаем рыхлый корнеобитаемый слой. Можно ее сразу на глубину 40 см посадить, но наверно взойдет к августу.
Я уже тоже окучил на первый раз - ряды обозначил, траву завалил.

Lorelei

Миша, thank_you !

О! Вспомнила, что спросить хотела. Про интенсивные методы выращивания картошки на малых площадях.

Это в ящике? И наращивать стенки? (во ленивая стала..........лишь бы не окучивать......)

Lorelei

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://cs310625.vk.me/v310625317/73/wW8cPXF-9lc.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Здравствуйте соседи!!!!

"Маурино" пишет:

. У нас пол девятого класса своим родителям. видимо, не очень.

Да-да-да.
Я не понимаю,если заводим кошечку или собачку ,то мордой в лужи,а если рождается ребетенок порхаем над ним...
Я одна из класса ,ходила в школу и ругалась,за что пятерки ставите то???
Остальные требовали энтих самых петерков....а заслужить ????
Мы поделили гуманитарии и точные.
Гуманитарные моя,точные супруг.
фсе.
Теперь сын благодарен ,за что заставляли его зубрить.
Это же не просто науки,это фитнес для моСга.
mail

"Маурино" пишет:

А мы гуманные

не все.
Есть принципиальные....ещё есть.
Хотел пойти в технаре по льготной цене на права отучится ,папа сказал ПДД мне сдай,я оплачу курсы.
Сроку тебе неделя.
yes3 hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Ну ладно усидчивость развить, а если нет интереса у ребенка?

"Любопытник" пишет:

Интерес надо развивать и стимулировать

ага как то так... dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ЛАРА_Л" пишет:

lol lol lol good про кипарис.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"ЛАРА_Л" пишет:

во ленивая стала..........лишь бы не окучивать...

Давно было, как-то не окучили картофель - и ничего, копать тяжелее только.
В ящиках, в мешках, гряды - это все способы для конкретных условий. Кому что лучше.
Вот у меня почва "залегает" - 2 недели и уже окучник тяжело идет, вроде и песок. А местами как проваливался - вот и угадай методу выращивания.
Для интенсивного выращивания очень важен сорт. Подбираете сорт, создаете заданные для НЕГО условия - тогда будет результат.
Записывайте - был у пчеловода знакомого, он сажает 2 ведра картофеля, выкапывает 40.
В чем прикол - при копке он идет и выбирает - весь картофель с кустов только где много и крупной- .
Заметьте - не со всех кустов нужный размер, а своего рода селекцию проводит.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"ЛАРА_Л" пишет:

...и вообще........что-то про погоду в Питере не слыхать давно..........
__________________

АХ, ЗАРАЗА, Лара laugh Жарень тут... про ваши доджи и знать не хочу, не травите душу. bang

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Natascha.Reznikova" пишет:

про кипарис.

Это Лара пусть на вооружение возьмет, когда картофель в ящиках выращивать будет.

Lorelei

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://cs7009.vk.me/c7007/v7007438/7116/8L5V_bMpmdI.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super super креативная дивчина.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

hi

"анкноун" пишет:

Записывайте - был у пчеловода знакомого, он сажает 2 ведра картофеля, выкапывает 40.

У меня 1:22 бывает, и больше. blush2

"анкноун" пишет:

Подбираете сорт, создаете заданные для НЕГО условия - тогда будет результат.

А де такую информацию берут? dntknw blush2

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4471
"Акация" пишет:

А де такую информацию берут?

В описании сорта подробном. Или опыт перенять.
Довольно быстро сами сообразите как выращивать, но будете вынуждены постоянно покупать семенной материал.
Если технология простая, то в сорте заложено "самоуничтожение". А если сорт очень доступен, то он очень требователен к чему угодно - тип почвы, температура. Закон рынка о прибыли никто не отменял.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"анкноун" пишет:

В описании сорта подробном.

Где взять подробное описание??? Может, ссылки дадите?
Опыт - у кого? У меня картофель резко прибавляет урожай, больше чем от чего-либо, при внесении суперфосфата. И, если жара не задавит. Никто из соседей не применяет минералку (дураки, что ли, дорогущий суперфосфат покупать). У них результат 1:3, у меня 1: >20. Учиться у соседей не приходится. Ближайшие опытные картофелеводческие хозяйства разорены. Который год ломаю голову: как подобрать подходящие сорта (и где их взять) для наших условий. Песок+жара+парша.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

Что тогда уж мне с моими 10 сотками говорить (из них огорода всего 4,5).Только и приходится по три урожая за год с них снимать)

Про цену сказали, а если учесть, что 4,5 умножить на 3 получаем - 13,5, так-шо не прибедняйтесь! А ещщо у вас вол растёть... laugh
Всем доброго вечора... Весь убился, +28, влажность бешенная, цельный день гром гремел, дождило где-то рядом, но до нас не дошло... Уполз.... hi victory Всем roma (просто так....)

Lorelei

Молодёжь........

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://cs7009.vk.me/c7002/v7002944/27d1/i7b8U1cOgHo.jpg

Тема закрыта