Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 2. Страница 184 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9678 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Наталья 01.02." пишет:

совсем позор школе

___________

Позор тем .Кто её уничтожает.С Добрым Утром.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

С Добрым утром.

Lorelei
"Акация" пишет:

Без взноса на подарки преподавателям на экзамены не приходи, будь ты хоть трижды отличник и умница.

...точно то же.... везде....у дитятки как сессия, так только и слышишь - на то надо....на это........туда сдаём........тому....этому.......

Сама в 2006-м заканчивала, так староста на каждый экзамен подавала список - кто НЕ сдал деньги. Те и пересдавали постоянно.........но не выше "слабенокого три"....хоть и стаж работы бухгалтером имели некоторые по ой сколько. А по основным предметам - пересдавали. Бухучёт.

Lorelei

hi hi hi

Сыро. Противно. Надо в поле. А как?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi hi hi

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Наталья 01.02. пишет:
"Акация" пишет:

совсем позор школе dont hi

А у нас дополнительные приказы, если будет утечка инфы с экзамена- организатор в аудитории будет оштрафован. Еще в прошлом году на период экзаменов всех работников в пунктах проведения экзамена приравняли к должностным лицам- с них можно штраф больше брать. А мужики в Москве рассказывали ( что работают вахтенным способом из других областей- не буду уж область называть) у них просто элементарно дают детям списывать. И телефоны и выходи спокойно даже выносят задания.
Борьба с коррупцией huh
Биолог ( с югов) рассказывала как троим сделала задания на 88-95 баллов одновременно, денег не брала. Но потом домой на калитку пакет с конфетами и 5 тыс повесили. А в подмосковье поставлена задача- все честно и строго. Дети же понимают, что где-то липовые баллы, а где-то полный террор. Вот вам и РАВНЫЕ возможности.!!! У дочери уже несколько человек вылетело из ВУза с плохой успеваемостью из числа тех, кто получил по 90-96 баллов.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
анкноун пишет:

[
Ваш же без шпор и телефона пойдет? Так чего бояться. ЕГЭ комп проверяет, учитель никак не влияет.

ЕГЭ С часть проверяет учитель. Волноваться нечего. пакет ученика запечатывается и под кодом отправляется в центр по проверке, там никто не знает , чья работа. С часть проверяют учителя из разных районов. Чтобы рассекретить работу надо либо блат иметь среди начальника центра по проверке, либо лично знать человека. который имеет доступ к кодировке. И то там такая заморочка. если бы было так просто , то своим бы детям помогла бы повыше баллы получить. А так получили то, на что выучили.
Нельзя детей настраивать на то , что "купим, заплатим, договоримся". От этого они перестают учиться, . Поступить- это одно. а учиться кто за них дальше будет?
Традиционный экзамен был более справедлив. В школе сдавали и уж никак не ставили троечнику 5. Если уж только не ответит блестяще! В вуз поступали своими мозгами. А теперь.....
Вот ведь вся в ЕГЭ. Доброе утро!
Вечером девчата приезжали выпускницы, делились впечатлениями от экзаменов. Одна теперь мне говорит, а мы уже начали жалеть, что экономику не учили. Как 10го общество сдавать?!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Утречка всем и хорошего дня hi

"ЛАРА_Л" пишет:

..точно то же.... везде....у дитятки как сессия, так только и слышишь - на то надо....на это........туда сдаём........тому....этому.......

Мои поступали сами.Пусть не с первой попытки дочке удалось,но сама и без взяток.И по ходу учебы никому ничего.Пусть будет тройка но своя .В этом году когда сдавали экзамен,как то он мудренно назывался.Короче ,надо было за 4 часа полностью сделать проект от геодезии и привязки к местности до обстановки в комнатах.Вот туу и вылезло наверх,кто сам делал,а кто покупал.И отличники не все пошли на специалиста,так бакалаврами и ушли из университета.
Моя диплом на 4 защитила,расстроилась,а теперь вон делает дизайн родного универа, от всех остальных проектов освободили даже,видите ли "отличникам" не доверили сие.
Малой тоже пришел позавчера и говорит,что знакомые в прошлом году в техникум поступали,платили по 1000 баксов.И он боится.что не поступит на бюджет,а я на контракт в этом году точно не потяну(газ+ 6 курс дочкин).Я ему сказала,пытайся ,ты сможешь,не раскисай.Ведь если раз заплатишь,будешь платить всю учебу.
Когда дети поступают в заявлении пишут.где работают их родители.Я сразу не понимала нафиг этот пунктик,а теперь поняла.Если написано,что родители имеют свой бизнес или работа крутая.то и " подоить" не грех.
А у дочки было написано,папа -водитель,мама-домохозяйка.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Акация пишет:
"Наталья 01.02." пишет:

КАК МОЖНО?

И в ВУЗах то же: кто посмышлёнее, поступили на бюджетные места. Обучение бесплатно - весьма и весьма условно. Дорого это бесплатное обучение обходится. Поборы постоянные и не слабые. Без взноса на подарки преподавателям на экзамены не приходи, будь ты хоть трижды отличник и умница.

Мои соболезнования. Вот такие вузы надо закрывать , если процветает эта гадость.
А то что в школе так shok Своя школа по идее не может оказать никакого влияния на ЕГЭ. детей ведь увозят совершенно в другие школы. Теоретически можно договориться с учителем, который будет сидеть организатором в классе. Но ведь в какую аудиторию попадет ученик становится известно только после вскрытия пакетов в половине 10 утра в день экзамена. За 3-4 дня - какой учитель едет в школу организатором, и в день экзамена он сам не знает в какой аудитории и с каким другим учителем будет находиться. Опять таки ответственный в районе за ЕГЭ может вскрыть пакет и посмотреть, но тогда надо быть дочерью, сыном сватом этого человека, да и он как потом передаст в школу открытые материалы? Когда их везет человек из совершенно другой школы. Схему сделали шикарную, ни один агент не знает другого в лицо laugh Но там где ничего не боятся...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Маурино" пишет:

Нельзя детей настраивать на то , что "купим, заплатим, договоримся". От этого они перестают учиться, . Поступить- это одно. а учиться кто за них дальше будет?

yes3 Вот-вот и я об этом.

"Маурино" пишет:

Одна теперь мне говорит, а мы уже начали жалеть, что экономику не учили. Как 10го общество сдавать?!

Хорошая мысля приходит опосля.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"ЛАРА_Л" пишет:

Сыро. Противно. Н

Ночью гремело,сверкало,что то там лило.
Встала в 2 часа думаю.пойду посмотрю цыплят,не намокли ли.Они у меня на улице в клетке .А земля то сухая dntknw .Но ведь отчетливо слышали с мужем.как дождь шел,по теплице стучал.
Короче прошел у нас дождь-приведений.Вроде был,а вроде нет. laugh

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Привет! Всех с летом! Если первые 2 дня июня идёт дождь, весь месяц сухой. Примета народная, если чё, вопросы и претензии к народу.

"Маурино" пишет:

А в подмосковье поставлена задача- все честно и строго.

А училка пугала родителей, что на экзамене будет комиссия из Москвы, дескать, это их тариф.

"Маурино" пишет:

Вот такие вузы надо закрывать , если процветает эта гадость.

Курск, Воронеж - здесь традиционно всё через взятки. Мне тоже дико было привыкать. В Ульяновске, где прожила полжизни, и учили, и лечили всегда бесплатно, и квартиры, дачи давали без взяток, в-общем, социализм был. А здесь, ближе к югам, оказалось, всегда было по-другому.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Маурино" пишет:

Биолог ( с югов) рассказывала как троим сделала задания на 88-95 баллов одновременно, денег не брала. Но потом домой на калитку пакет с конфетами и 5 тыс повесили. А в подмосковье поставлена задача- все честно и строго. Дети же понимают, что где-то липовые баллы, а где-то полный террор. Вот вам и РАВНЫЕ возможности.!!! У дочери уже несколько человек вылетело из ВУза с плохой успеваемостью из числа тех, кто получил по 90-96 баллов.

__________________

А сама попробуй.Сдай на 95 балов Не один биолог свыше 65 % не ответит если нет готового результата.А я с заданиями поработал.Жена всю жизнь биологию преподаёт.И насчет подарков? Я сколько читаю и у всех ЛУЧШИЕ дети,а вот преподаватели плохие.Надо САМОЙ в этой шкуре побыть.Вы же сами навязываете подарки,знаете грехи за своими детьми.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

huh Точно,сегодня же первый летний день.
Это жаркий май нас попутал и лето у нас уже давно. laugh
А еще сегодня Международный день Защиты Детей.
Желаю всем деткам расти здоровыми,умными .Что бы были они любимы и желанны. roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Сыро. Противно.

yes3 и холодно..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

ya Мы английский на 4 сдали!!!! ya
Про взятки...В школе со старшим почти повезло.Вся канитель обошлась в 10000. Но на экзамены это никак не влияет, потому, как сдают в другой школе. А, вот что будет с училищем-вилами по воде писано. Сама технарь в прошлом году закончила.Поборы ВЕЗДЕ!!За каждый зачет, за каждую контрольную, за каждый экзамен!!! При стоимости обучения 28000 в год, (срок обучения 2 года 10 месяцев), денег у меня улетело почти пол-миллиона. Вот и посчитайте...На диплом скидывались по 7000. Вся группа. В итоге не сдала только девочка, у которой 3 красных диплома. Огромная умничка,феноменальная память.Но она открыто заявила,что денег не сдаст и стукачи нашептали ректору, что она ни разу не сдавала. Итог-синий диплом,как у всех и только у птицы-дятла диплом был красный. Мы всей группой Машаньку успокаивали. Обидно,просто капец. И ничего не сделать. У нас тут все повязано, что в юриспруденции, что в образовании, что в жилищке. Рука руку моет.Противно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi

"Маурино" пишет:

Таня привет. Все забываю спросить, как у тебя айширка первотелка себя показывает? Порода ощущается по удоям или с дворовыми наравне?
У меня КПГ передовик, а ЧПГ даже дворовым уступает по молоку.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"СабинаТан" пишет:

За каждый зачет, за каждую контрольную, за каждый экзамен!!! При стоимости обучения 28000 в год, (срок обучения 2 года 10 месяцев), денег у меня улетело почти пол-миллиона. Вот и посчитайте...На диплом скидывались по 7000.

А не было бы денег значит учился бы,а не дурака валял.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"СабинаТан" пишет:

28000 в год, (срок обучения 2 года 10 месяцев), денег у меня улетело почти пол-миллиона.

Что у вас там за технарь?
Жена преподает в торгово экономическом колледже право, хоть бы кто и десятую часть таких денег дал, я бы улыбался)))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
nikola1957 пишет:
"СабинаТан" пишет:

За каждый зачет, за каждую контрольную, за каждый экзамен!!! При стоимости обучения 28000 в год, (срок обучения 2 года 10 месяцев), денег у меня улетело почти пол-миллиона. Вот и посчитайте...На диплом скидывались по 7000.

А не было бы денег значит учился бы,а не дурака валял.

Вы не поняли. Это я про СВОЮ учебу рассказывала. И, уж поверьте,я УЧИЛАСЬ! Хоть до красного и не дотягивала, но входила в пятерку лучших студентов потока! И не надо мне рассказывать, каким образом вытягиваются деньги. Пройдено на собственном опыте. Порыпалась первый год и поняла, что бесполезно. Второй год платила молча,как и все. И красный диплом у нас получила одна-единственная девочка.Та, которая ректора на машине возила и стучала на всех. А нашу краснодипломницу завалили, как мамонта.И никакие знания не помогли! Так, что про учебу сына я молчу. Считаю, что со школой повезло- дешево отделались. Что будет с училищем-понятия не имею.В прошлом году крестницу "поступали" в академию МВД, нам открытым текстом озвучили цену поступления. 300000 и вы поступили. Так, как денег таких не было, мы прошли всю процедуру, но, естественно не набрали проходной балл, хотя крестница у меня умница и отличница. В дипломе две четверки всего! Теперь учится на платном и работает официанткой. Вот такая система образования, растудыть ее в качель. bang

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
urri пишет:
"СабинаТан" пишет:

28000 в год, (срок обучения 2 года 10 месяцев), денег у меня улетело почти пол-миллиона.

Что у вас там за технарь?
Жена преподает в торгово экономическом колледже право, хоть бы кто и десятую часть таких денег дал, я бы улыбался)))))

КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ МУРМАНСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА . Попыталась открыть их сайт, почему-то закрыт. В общем, ТУДА мои дети поступать ТОЧНО не будут. Не по карману мне второй такой забег. Техникум, где не важны знания, где ничему не учат, зато взятки на каждом шагу!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"СабинаТан" пишет:

КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ МУРМАНСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА

Во-во и супруга почти в таком же преподает, только никто ничего не дает cry

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"СабинаТан" пишет:

.Поборы ВЕЗДЕ!!За каждый зачет, за каждую контрольную, за каждый экзамен!!! При стоимости обучения 28000 в год, (срок обучения 2 года 10 месяцев), денег у меня улетело почти пол-миллиона. Вот и посчитайте...На диплом скидывались по 7000. Вся группа. В итоге не сдала только девочка, у которой 3 красных диплома. Огромная умничка,феноменальная память.Но она открыто заявила,что денег не сдаст и стукачи нашептали ректору, что она ни разу не сдавала. Итог-синий диплом,как у всех и только у птицы-дятла диплом был красный. Мы всей группой Машаньку успокаивали. Обидно,просто капец. И ничего не сделать. У нас тут все повязано, что в юриспруденции, что в образовании, что в жилищке. Рука руку моет.Противно.

Да ну не везде, я учился Финансово-технологический колледже, ежели голова у студентов росла откуда надо и в ней мозги присутствовали, то все педагоги шли на встречу. Денюшку на нужды колледжа были, но мизерные в год около 2.000р, и за эти деньги висел отчет рядом с бухгалтерией (окна, двери, компьютеризация и т.п.) считаю что это было вполне оправдано. К тому же можно было написать заявление и в связи с тяжелым материальным положением отсрочить платёж либо вообще освобождали от них.
Свободное посещение это уже другой разговор, кухню я эту знаю от и до, старостой был.
Группу свою за уши вытягивал за счет студенческой жизни, пхал своих обормотов во все дыры, в каждой бочке затычки мы были. За счет этого я имел рычаги в учебной части, влиял на зачеты и итоговые оценки, стипендии. Так и вытянул 8 красных дипломов в группе, ну и себя не обидел.
На выпускной собрал с каждого по касарю, купил каждому преподавателю чайные пары, розы, напечатали благодарственные листы от группы, куратору огромный букет и картину на заказ у художника.
Говорят так еще никто не выпускался.
До сих пор считаю студенческие годы лучшими.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
urri пишет:
"СабинаТан" пишет:

КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ МУРМАНСКОГО ОБЛПОТРЕБСОЮЗА

Во-во и супруга почти в таком же преподает, только никто ничего не дает cry

Зато, видимо дает знания людям. Это вашей супруге) roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Павел ЛПХ пишет:
"СабинаТан" пишет:

.Поборы ВЕЗДЕ!!За каждый зачет, за каждую контрольную, за каждый экзамен!!! При стоимости обучения 28000 в год, (срок обучения 2 года 10 месяцев), денег у меня улетело почти пол-миллиона. Вот и посчитайте...На диплом скидывались по 7000. Вся группа. В итоге не сдала только девочка, у которой 3 красных диплома. Огромная умничка,феноменальная память.Но она открыто заявила,что денег не сдаст и стукачи нашептали ректору, что она ни разу не сдавала. Итог-синий диплом,как у всех и только у птицы-дятла диплом был красный. Мы всей группой Машаньку успокаивали. Обидно,просто капец. И ничего не сделать. У нас тут все повязано, что в юриспруденции, что в образовании, что в жилищке. Рука руку моет.Противно.

Да ну не везде, я учился Финансово-технологический колледже, ежели голова у студентов росла откуда надо и в ней мозги присутствовали, то все педагоги шли на встречу. Денюшку на нужды колледжа были, но мизерные в год около 2.000р, и за эти деньги висел отчет рядом с бухгалтерией (окна, двери, компьютеризация и т.п.) считаю что это было вполне оправдано. К тому же можно было написать заявление и в связи с тяжелым материальным положением отсрочить платёж либо вообще освобождали от них.
Свободное посещение это уже другой разговор, кухню я эту знаю от и до, старостой был.
Группу свою за уши вытягивал за счет студенческой жизни, пхал своих обормотов во все дыры, в каждой бочке затычки мы были. За счет этого я имел рычаги в учебной части, влиял на зачеты и итоговые оценки, стипендии. Так и вытянул 8 красных дипломов в группе, ну и себя не обидел.
На выпускной собрал с каждого по касарю, купил каждому преподавателю чайные пары, розы, напечатали благодарственные листы от группы, куратору огромный букет и картину на заказ у художника.
Говорят так еще никто не выпускался.

Говоря ВЕЗДЕ, я говорю о Мурманске. Я тут живу. И город у нас не такой уж большой. Учебных заведений не много. ВЕЗДЕ одна и та же картина.У меня друг работает зав. юридической кафедры в одном из институтов. Так он в открытую мне говорит, что ЗП маленькая (около 12000) и живет он на деньги студентов. Ничего, нормально так живет. На не самой дешевой иномарке ездит. Я по началу думала туда поступать, но когда его послушала, поняла, что мне, просто не потянуть такие суммы. wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"СабинаТан" пишет:

Зато, видимо дает знания людям

Знания то она дает, только он не престижный, народ идет туда с неохотой.
Так что если кто хочет учится почти бесплатно , то вэлком!))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
urri пишет:
"СабинаТан" пишет:

Зато, видимо дает знания людям

Знания то она дает, только он не престижный, народ идет туда с неохотой.
Так что если кто хочет учится почти бесплатно , то вэлком!))))

Эх, жаль, далеко к вам ехать-учиться))) В Мурманске давно уже бесплатное обучение очень условно... На собственном опыте убедилась, что техникум, что институт- примерно одна такса. А нам в этом году это еще только предстоит dread

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СабинаТан" пишет:

в академию МВД

Так это же вложение средств. Потом отобьется с процентами.
И везде так делается, куда народ прет.

"Павел ЛПХ" пишет:

Говорят так еще никто не выпускался.

Ну, к хорошему привыкают быстро.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Акация" пишет:

Дорого это бесплатное обучение обходится. Поборы постоянные и не слабые. Без взноса на подарки преподавателям на экзамены не приходи, будь ты хоть трижды отличник и умница.

Одна знакомая рассказывала, что у неёё две дочери учились в одном институте, но одна на коммерческом, другая - бюджетном. Так вот их мама плевалась - на бюджете выходило значительно дороже... dntknw

"Наталья 01.02." пишет:

не верю...сама училась...да, давно, но теми, кто отвечает блестяще восхищались преподаватели

И я учился и не слышал о взятках, но я учился в другой стране и другом уч.заведении... Сейчас почти все вузы - зашибание денег. Вон, по телеящику озвучили - высшее образование по доходности уступает только торговле оружием, наркотиками, людьми... wacko2

"Маурино" пишет:

Дети же понимают, что где-то липовые баллы, а где-то полный террор. Вот вам и РАВНЫЕ возможности.!!!

Нам не нужны созидатели! Нам нужны потребители... Появились паны...

"Маурино" пишет:

Традиционный экзамен был более справедлив. В школе сдавали и уж никак не ставили троечнику 5. Если уж только не ответит блестяще! В вуз поступали своими мозгами. А теперь...

yes3 yes3 yes3

"Акация" пишет:

Примета народная, если чё, вопросы и претензии к народу.

Учитывая, что ты из народа - ответишь! sad wink
Всем вечерочка! Я убёг... hi

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
анкноун пишет:
"СабинаТан" пишет:

в академию МВД

Так это же вложение средств. Потом отобьется с процентами.
И везде так делается, куда народ прет.

"Павел ЛПХ" пишет:

Говорят так еще никто не выпускался.

Ну, к хорошему привыкают быстро.

Чтобы что-то вкладывать, надо это что-то иметь. А 300000 единовременно нам взять негде. + проживание в Москве после такого поступления + это не последняя взятка + и здесь есть дите, и его тоже надо кормить... Может кому-то и по карману такие деньги, а у нас нету. Пришлось расстаться с мечтой о карьере в МВД. Хотя, лично я, вообще, изначально была против этой затеи. В ментовке у нас тут тоже все повязаны... Тьху, куда ни кинь, кругом клин.

Тема закрыта