Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 91 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Денис , проглядела вопрос ...
Практика показывает , что коровы покрываются , если использовалось семя в пайетах.

Спасибо, Марина! Да семя у нас только в пайетах. Еще такой момент, вел я ее на пункт еле-еле, вставала как вкопанная, хвост задарвши, а оттуда бегом я от нее бежал, как начала прыгать, как взбесилась, это наверно ее простимулировали?

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Уважаемые, может у кого есть ссылка на чистку ратець ,нужно подробно с фотками, нужно обрезать(разрастаеться,лопают- пока не хромает ,но наверное к этому идёт) ,а врача поспрашивал как схематично - я так понял он только крайки обрезает , а насколько я понимаю это не правильно . Была схемка на сайте Шаумана(Украина) -убрали.Может спец какой читает с Николаевской области и имеет желание подъехать качественно сделать(3 головы)?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Денис - Пенза" пишет:

это наверно ее простимулировали?

Ну да , осеменатор же ей потискал немного маточку....

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Павел ЛПХ пишет:
"nad" пишет:

а ведь время было - только коровами и жили

Год назад у меня от 4 коров с хорошими удоями молока не хватало, сепарировал раза 2-3 за все лето, а сейчас и доят кое как, и телке буздаю, сыр варю, кефир квашу, сепарирую через день. Сейчас в поселке осталось 29 дойных, за 2 месяца убрали 7 голов.
С молоком я один на базаре ежедневно, еще одна бабанька через день ходит, но у неё 1 корова. А ведь не так давно у населения было больше 500 голов, и все все продавали, вдоль трассы мы стояли от поворота до заката.
Свинью? ..... не нравятся они мне

Эй, Паша, был бы ты поближе, я бы к тебе в очередь встала за телочками и коровами, у нас в округе 12 литров ( в сутки) хорошим удоем считают, заколебалась коров искать, сейчас рощу с телочек, по Марининому "рецепту", посмотрим что дадут, а держать за красивые глаза коров накладно.
у нас корову держать считается дорого, а в магазине - "беленькую водичку" за 35 р. литр -не дорого.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина Александровна спасибо за помощь.И еще вопрос.Хочу купить у знакомых телочку на корову растить.Ей 2 нед.Поят молоком 7-8 литров .как перейти на вашу схему.Постепенно или сразу убавить ей молоко?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Павел ЛПХ пишет:

Ну ведь торговали всю жизнь сколько себя помню.

Раньше и люди больше по рынкам шастали. А сейчас в эпоху гипер и супермаркетов, когда можно выйти из дома, пройти два шага буквально в тапках затариться по полной программе, народ ленивым стал - им уже не хочется ходить самим далеко за покупками.
Но это я про наши реалии. Живу в маленьком областном городке, у меня под окнами квартиры три сетевых магазина, а в деревне, где хозяйство мое, Пятерочка раскинулась. Нужны больно там народу эти рынки.
Потому никто из наших местных фермеров на рынках и не торгует - все доставляют молочку непосредственно покупателю на дом или на дачу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Павел ЛПХ" пишет:

сбыт ужасный

Ничего не поделаешь,порошковое молоко наш народ любит больше и дело даже не в цене.Тоже самое и с соками и другими продуктами.Я уже жалею,что не набрал быков на закрывшихся фермах.У меня в этот год все телки,а им лишнее молоко никчему.В тот год голштинскому бычку давал всего по 12л вдень,так в 2,5мес. туша весила 90 кг без бульонок.В июле пришлось зарезать.Это единственный месяц,когда молока не хватает.Коровы на жаре убавляют,а дачники прибывают.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Марина Александровна, может вы подскажета, 2 месяца назад у коровы чуть выше доек было раздрожение, мазали левомиколем вылечили, но стех пор не получается творог. Он уменьшился в обьёме, как сырая резина, сыворотка горчит. Сметана разом получается как "сопли".

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Мы наконец-то растелились, бычонка 9 числа, пьем по 2,5 4раза в день не мало? Еще просит, сегодня насыпала дробленку, лизнул, но боюсь пока не понял, коровушка моя ТТТ послед долго отходил 5 часов, сейчас уже все ок.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Павел ЛПХ" пишет:

сыр варю, кефир квашу, сепарирую через день.

вот и я, два раза в день варю творог, уже сил нет, а продавать ездим за 30 км 2 раза в неделю, да и то не всегда все удается сбыть... И творогом все равно в убытке, молоко стоит 30 руб, а кг творога 140... Из 6 литров 1 кг выходит. А еще ведь справка для продажи нужна! Стоит 540 рублей, так молоко на анализ аж за 250 км в Красноярск везу, а она на месяц всего! Совсем не весело стало, а корма на месте не стоят, каждый раз дороже и дороже. dntknw

"Тамара_Томи" пишет:

Мы наконец-то растелились

Поздравляю!!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"лЕнАчКа" пишет:

Постепенно или сразу убавить ей молоко?

Первый день лучше с утра напоить чаем с яичком , а вечером так же , но сразу и молочка немного дайте. Смешивать не надо , мала ещё , отдельно дайте. И другой день так же , чтоб увидеть реакцию кишечника на чужое молоко . Если всё нормально , то 6 литров ей установите на день и к\к насыпьте . Если воду не пила у них , то нужно через полчасика после кормления потихоньку поить водой , строго следя за кишечником. Не до молока , а именно после.
К воде начинайте приучать через несколько дней , когда уже убедитесь , что молоко переносит нормально.

"NIK79.06" пишет:

но стех пор не получается творог. Он уменьшился в обьёме, как сырая резина, сыворотка горчит. Сметана разом получается как "сопли".

Это совпадение , от этого молоко не испортится . Проверьте на мастит .
Давно ли она отелилась ?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Марина Александровна, ребята, подскажите, если у коровы перед отелом начинает молоко сочиться со всех 4 сосков, через какое примерно время отел ждать? Или это не признак? Все остальные "вводные" у нее уже проявились недели две назад - и ямки по бокам хвоста и выделения и вымя налила.
Телиться должна "в начале июня" - так мне хозяйка сказала. Отел 4-й.
Молоко утром сегодня сочилось. Я уж уверена была, что теленка приму сегодня, а воз и ныне там :((
Она периодически ложится, шумно вздыхает, потом лежит, лежит и вдруг заваливается набок, вытягивает заднюю ногу и изгибается (горбится) в пояснице.
Я сначала думала, что потуги, а потом мысль проскользнула что она просто расслабляет поясницу так - потому что это быстро происходит.
Это все было в первой половине дня. Сейчас все без изменений. Но молоко уже не сочится.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Денис - Пенза" пишет:

голштинское, хорошее, дай Бог в дело.

Бывают необъяснимые вещи, может и покроется, особенно, если поздняя овуляция, яйцеклетка ещё живая. Ошибочно считают скравливание овуляцией, это отторжение эндометрия, а овуляция была ранее, но иногда яйцеклетка может поздно выходить и жить 10 час и более, в этом случае по крови могут крыться.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

пощлите меня, кому не трудно, куда-нибудь, только не на три буквы, а по ссылке где прочитать -очень мучается теленок от мух и слепней, бутокс- мертвому припарка, каждый день убираем, стоит в пристройке к сараю под крышей. ПОМОГИТЕ пожалуйста

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

..

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"novenkiy79" пишет:

Переведите в помещение бедного ребёнка.
Пока его совсем не съели.
..

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"палешанка" пишет:

Переведите в помещение бедного ребёнка.

Но ребенку уже 6 месяцев, а еще через 6 я надеюсь мы его съедим. Простите а можно названия, а то плохо видно

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"novenkiy79" пишет:

ЭНТОМОЗАН.
Почитайте про него.

россия
: саратовская обл ст паницкая
16.04.2011 - 22:13
: 40
"novenkiy79" пишет:

пощлите меня, кому не трудно, куда-нибудь, только не на три буквы, а по ссылке где прочитать -очень мучается теленок от мух и слепней, бутокс- мертвому припарка, каждый день убираем, стоит в пристройке к сараю под крышей. ПОМОГИТЕ пожалуйста

AGITA10wg

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Смотрю на Ваши цены и прозреваю-7,5грн (30 р) в июне ----Вы там в Росии поголовно все олигархи?

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Посмотрите про Эктосан от мух, мне нравиться.Три дня вообще муха не садиться.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

у меня и корова и телка дома стоят. вчера выпустила с утра, так и пол часа не паслись прилетели в сарай bang ну хоть напрыгались, размяли ноженьки.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

спасибо большое всем , приму к сведению

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

огромная просьба к форумчанам помочь узнать где в южном федеральном округе на племзаводе можно купить телят 2 3 месяцев. Или телку породы русская комолая. Мне на заводе парижская коммуна сказали что они продают только бычков. Или у кого то там есть знакомые :-) :-) ответ можно в личку.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

"NIK79.06" wrote:

но стех пор не получается творог. Он уменьшился в обьёме, как сырая резина, сыворотка горчит. Сметана разом получается как "сопли".

Это совпадение , от этого молоко не испортится . Проверьте на мастит .
Давно ли она отелилась ?
Проверяли на мастит - чисто, отёл был последнии числа марта

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

От насекомых хорошо помогает березовый деготь,можно разбавить водой и из пульверизатора обрызгать животных, но вот молоко может запах перенять, так хотя бы молодняк нормально пастись будет,когда уж совсем достают слепни и комары то и коров брызгаю,куда деваться,зато не химия.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"NIK79.06" пишет:

Проверяли тестом ?
Чем кормите ?
Вообще это в основном от бактериальной загрязнённости , хронического кетоза и каких-то кормов.
Вы корову подоите и сразу охлаждаете ? И как охлаждаете ? Закрываете ли банки ?
Был ли парез у коровы хоть когда-нибудь ? Какие премиксы вы ей даёте ?
Ну много вопросов , но надо же найти причину...

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Марина опять вопрос к вам , купил от мух сольфисан , и санофлай а как его разбовлять ни чо не понимаю ((((
http://www.api-san.ru/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=2...

http://www.api-san.ru/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=2...

помогите плиз)))

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"nad" пишет:

"NIK79.06" wrote:

Проверяли тестом ?
Чем кормите ?
Вообще это в основном от бактериальной загрязнённости , хронического кетоза и каких-то кормов.
Вы корову подоите и сразу охлаждаете ? И как охлаждаете ? Закрываете ли банки ?
Был ли парез у коровы хоть когда-нибудь ? Какие премиксы вы ей даёте ?
Ну много вопросов , но надо же найти причину...

Проверяли в лаборатории при рынке. Пасется самостоятельно на веревке, добавок не даём. В холодильнике в открытых банках. Пареза не было. Хронический кетоз - что это такое? Доёнка и цедилка всегда чистые.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"NIK79.06" пишет:

А у вас сметану сверху не пучит.Когда на творог ставите банки.
Может быть печёнку от глист обработать.
Или вы обрабатывали уже.
Перед выпасом.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах