Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 92 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил Татарстан" пишет:

Миша гдеж ты такой эксклюзив взял.Что незнаеш шо с ним делать.
Почём такое счастье купил.
Напиши потом помогает или не очень.
Я в прошлом году тоже покупала на разлив в вет аптеке в шприце-незнаю название.
Тоже на холку мазать по хребту.Толку 000.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

а печёнку от глист чем? я перед пастбищем альбен давала, 12 таблеток на корову, а на печёночников он действует или надо отдельно чем?

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

сольвисин 57 руб 10 гр а корову которой мазать она 250 100 гр

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

От глистов обрабатываем стабильно, колим в\м.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Мариса" пишет:

Альбеном .Я тоже им обрабатываю.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"NIK79.06" пишет:

но стех пор не получается творог. Он уменьшился в обьёме, как сырая резина, сыворотка горчит. Сметана разом получается как "сопли".
Это совпадение , от этого молоко не испортится . Проверьте на мастит .
Давно ли она отелилась ?
Проверяли на мастит - чисто, отёл был последнии числа марта

Обычно вспучивает сгусток при заквашивании и горчит из-за присутствия посторонней микрофлоры, возможно, все-таки есть какой-то воспалительный процесс у коровы. И , как писала Марина Александровна, поищите причину в кормлении. Соль даете корове? Без лаборатории сложно утверждать однозначно, но важно понять : привкус сгустка просто горький, или прогорклый? Если прогорклый , то надо искать источник посторонней микрофлоры, если просто горький, то в кормлении.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

вот как отделяются творог и сметана

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Это до нагрева для получения творога , просто при заквашивании?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Михаил Татарстан" пишет:

Там 5% препарат . а нужно 0.05 % , т.е. в 100 раз меньше .Это значит , что 1 часть препарата разводят в 100 частях воды.
0.025 %-- в 200 частях воды .
0.012 % -- в 400 частях .
Ну т.е если возьмёшь 1 мл препарата , то его развести следует в 100 мл воды
ну и остальное соответственно.

санфлай в чистом виде наносят на холку , там всё написано .

"NIK79.06" пишет:

Сдаётся мне , что непорядок с печенью у вашей коровы. Это может быть кетоз , фасциолы или ещё что-то .
Вы так и не написали чем её кормите .Не одной же травой она жива ...

"NIK79.06" пишет:

добавок не даём.

Как понимать это ? никогда и ничего совсем она у вас не получала ?

"NIK79.06" пишет:

В холодильнике в открытых банках.

А вот это нельзя . Молоко исключительно восприимчиво ко всем запахам .

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Павел ЛПХ" пишет:

10л молока (выдержанного 14-18 часов в холодильнике)

Паша! Огромное спасибо за рецепт! good Такой вкуснотищи мы еще не ели, правда. Я еще добавила мелко рубленный укроп и кубику порезала по мельче. Ну просто объедение! Если есть еще проверенные рецепты, то напиши, пожалуйста, можно в личку, чтоб не ругались, что не по теме. hi

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Зимой - сено жом дроблёнка соль постояно, две недели перед выгоном место жома был силос. Сейчас пастбеще и понемногу броблёнки, соль.
"NIK79.06" wrote:

В холодильнике в открытых банках.

А вот это нельзя . Молоко исключительно восприимчиво ко всем запахам
Спасибо учтём.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

марина александровна что вы думаете о породе русская комолая так ли она хорошая как о ней говорят. ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"avarecz" пишет:

Да , порода очень интересная . Это помесь ангуса и калмыков . Целенаправленная работа над ней началась после войны , так что это очень молодая порода . Но ведь чтоб иметь её дома , нужно и бычка и тёлочку , вырастить корову и иметь к ней быка этой же породы , в дальнейшем бычка менять . Это получается целая племенная работа . А иначе нет смыла просто купить бычка и откормить и продать по рядовой цене , или у вас есть сбыть очень дорогого деликатесного мяса ? Ценное племенное животное стоит мягко говоря недёшево. Надо знать , что под видом русской комолой можно купить ангуса . Быков используют для улучшения товарных качеств мясных пород .
Да и знания немалые надо иметь чтоб растить животное специализированной породы , хоть молочной , хоть мясной породы.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина Александровна, вот все говорят особенно наш губернатор помешался безстресовая дойка коров роботом когда корова захочет тогда и доится как бы вольная дойка ,мне кажется это хрень полная может я ошибаюсь что правда захотела корова пришла а нет желания не пойдет .Что скажите?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Геннадий99" пишет:

Марина Александровна, вот все говорят особенно наш губернатор помешался безстресовая дойка коров роботом когда корова захочет тогда и доится как бы вольная дойка ,мне кажется это хрень полная может я ошибаюсь что правда захотела корова пришла а нет желания не пойдет .Что скажите?

Ну вы даёте.Представляю картину.

Пришли клиенты за молоком а я им отвечаю что корова ещё гуляет где-то.Подождите дорогие когда она соизволит придти домой и отдать мне молоко.
Насильно взять ну никак нельзя а то характер у коровы испортится и молоко вместе с ним. laugh

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

марина александровна просто хотелось купить телку мясной породы хорошо вырастить, и родившихся телят откормить до года и продавать. В дальнейшем эту уже корову покрыть быком этой же породы, когда родится телочка уже ею сменить корову. От продажи годовалых телят была бы хорошая помощь для моей семьи.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
redaktor пишет:

Хотелось бы немного привлечь внимание к новости https://fermer.ru/forum/fermerru/169341

Благодарю FERMER.RU

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

NIK79.06" wrote:

"...но с тех пор не получается творог. Он уменьшился в обьёме, как сырая резина, сыворотка горчит. Сметана разом получается как "сопли"..."

Нечто похожее было у моей непокрытой коровы за 2 дня до охоты и пару дней спустя. Проверялось все: корма, подстилка, кровь, молоко, посуда, цедилки-полотенца-банки, холодильник, менялись схемы сквашивания, охлаждения-нагрева. Пока не покрыли - не видели творога со сметаной.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"derifan" пишет:

Паша! Огромное спасибо за рецепт! Такой вкуснотищи мы еще не ели, правда.

На здоровье thank_you
Ещё с болгарским перцем цветным вкусно и красиво.
Заказал закваски другие, как опробую сообщу.
Кефир делайте, покупают его хорошо, да я и сам его уважать стал, а магазинный на дух не переносил.
Тоже просто.
молоко вскипятить до первых пузыриков, охладить в проточной воде или просто в воде, нагреть до 30*, внести закваску (кефир магазинный 100мг/5л) 15 часов 23*, 3 часа 13*. И вкуснооооооо.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
карасева анна пишет:

От насекомых хорошо помогает березовый деготь,можно разбавить водой и из пульверизатора обрызгать животных, но вот молоко может запах перенять, так хотя бы молодняк нормально пастись будет,когда уж совсем достают слепни и комары то и коров брызгаю,куда деваться,зато не химия.

Рекомендую, пока не купил деготь корова приходила с кровавыми сосками. После утренней дойки капаю в ладонь колпачек дегтя и выдавливаю вазелина или крема для дойки, смешиваю и мажу низ вымени, а потом вытираю руки о шерсть на шее и голове. Готово. К вечеру вымя практически не пахнет. Насчет молока верно сказано, тут главное не перестараться с дозировкой, подберите сами. Запах дегтя с рук не отмывается горячей водой с мылом, мыл раза 4. Выветривается за пол-дня.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"nad" пишет:

Там 5% препарат . а нужно 0.05 % , т.е. в 100 раз меньше .Это значит , что 1 часть препарата разводят в 100 частях воды.
0.025 %-- в 200 частях воды .
0.012 % -- в 400 частях .
Ну т.е если возьмёшь 1 мл препарата , то его развести следует в 100 мл воды
ну и остальное соответственно.

санфлай в чистом виде наносят на холку , там всё написан

Марина спасибо огромное ))))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Гуцул" пишет:

Интересное у Вас общение, отмечусь.

У нас и учавствовать нужно . у каждого ведь есть свой опыт , им делиться надо , кому-то же пригодится.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

марина александровна если с комолой не получится найти как думаете какую породу вы бы посоветовали ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"avarecz" пишет:

Абердин- ангусскую .Это почти одно и то же .
Или казахскую белоголовую .
Есть ещё калмыцкая мясная порода прекрасная.
Это для вашей местности более подходящее .

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

просто у калмыкой породы тут плохая репутация , говорят они какие то дикие. Поэтому их у нас не очень любят.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

но думаю я все равно их возьму

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"avarecz" пишет:

но думаю я все равно их возьму

Калмыцких что ли ? А чего с ними беседовать что ли или как собачек держать ? Всегда можно приспособиться , зато они выносливые .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Геннадий99" пишет:

Применяется такое уже , В Ивановской области уже есть такой комплекс ,это недалеко от нас.
Именно так и делается . Подошла корова к доильному роботу , он одел ей аппарат и компьютер в ответ на это отсыпает к\к корове. Вживлён чип ей под кожу и он считывает информацию . Но если корова через час снова придёт чтоб покушать к\к , ей не дадут его , только через определённое время . какое ей положено . Так и доятся весь день .
Какой он безстрессовый , я чёт не понимаю . Много информации в подробностях я не знаю , но в общих чертах слышала .
Думается , что коровы там должны быть ну абсолютно идеальные - уравновешенного типа , с идеально отселектированным выменем . Где же таких в нашей стране взять ? Опять всё из-за бугра.
И сам комплекс с оборудованием и коровы ....Потому и растут цены-то у нас на продукты ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

Какой он безстрессовый , я чёт не понимаю .

Типа она сама пришла.

"nad" пишет:

Подошла корова к доильному роботу , он одел ей аппарат и компьютер в ответ на это отсыпает к\к корове.

"nad" пишет:

Думается , что коровы там должны быть ну абсолютно идеальные - уравновешенного типа

Да уж, с нашими не прокатит. Комбикорм добудет, а роботу кирдык. Хакеры профессиналки lol

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240
nad пишет:
"avarecz" пишет:

но думаю я все равно их возьму

Калмыцких что ли ? А чего с ними беседовать что ли или как собачек держать ? Всегда можно приспособиться , зато они выносливые .

выносиливые в каком смысле?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах