Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 94 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

А от банок мы давно отказались,еще время на них терять-его и так не хватает.Мы заказываем целую машину бутылок 1,5 ,2,3литра с доставкой и не паримся.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

марина александровна какой длины должна быть длина места где лежит корова? собираюсь свои коровник обновить . Спасибо.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

не давно увидел в интернете что продаются телята русской комолы, позвонил по номеру, телефон подмяла девушка. да действительно продают, только одно но ферма находится в новосибирске, я ей говорю а новосибирск далеко находится от дагестана она чуть не умерла от смеха. Вот такая история. :-) :-)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Тёмная Ночь" пишет:

.Мы заказываем целую машину бутылок 1,5 ,2,3литра с доставкой и не паримся

Что-то не понятно, продаёте 3 л пластик вместе с молоком? Сколько же тогда это стоит?
Молоко в стекле более котируется, хотя, конечно, проблемы с ним.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

Что-то не понятно, продаёте 3 л пластик вместе с молоком? Сколько же тогда это стоит?
Молоко в стекле более котируется, хотя, конечно, проблемы с ним.

У нас тоже стали делать бутылки. Недорого. около 5 руб. Точно не помню, цена зависит от размеров. В магазине молоко продается в бутылках, но в стекле вроде лучше. Но если клиенту удобно,я бы с радостью. И можно литровыми продавать это плюс еще клиенты. Т.к. бабушки не берут 3л банки, им много для одной. Банки не только мыть и возвращают плохие, но и в какие наливать дают. А потом начинают думать откуда запах или почему прокисло. В этом отношении бутылки надежней как мне кажется.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татанка" пишет:

бутылки

Я покупаю 1.5л в основном, но есть и 1л и 2л, цена от объема не зависит. Все по 5.8р штука.
Очень удобно, в банках вообще очень редко берут, в основном местные, либо городские заезжают целенаправленно со своими банками. На дороге и "залётные" только в бутылках. Продаю по 60р/1.5л.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

У нас ПЭТ-упаковка не котируется, есть новые, предлагаю налить, отказываются. Кроме того неудобно, узкое горло, пена и в них храниться значительно меньше, нет возможности термообработки. Может появятся литрушки с широким горлом и плоским дном, пока они не в ходу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

У меня вопрос ко всем. Сенокос и плюс накашиваю траву свежую для коровы. Но может у меня уже сдвиг по фазе на почве ядовитых растений. И я бегую с косой по всей округе. У нас есть много щавеля и хвоща. Люпины само собой. Еще вёх ядовитый и пр., клевер, зверобой, пижма.... Кого спрашивала, все говорят, я не заморачиваюсь, кошу все подряд. Кроме люпинов. Кто как косит и какие травы надо категорически избегать. Или зря я так мучаюсь?

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Уважаемый редактор, у меня к вам вопрос почему тема называется помощь начинающим животноводам, я думаю ее нужно было назвать помощь закоренелым животноводам! Я начинающий животновод! Практически все мои вопросы остаются без ответа уже на протяжении полугода, и не только мои, люди приходят к вам не от того, что им заняться нечем, а потому что нужна реальная помощь, при всем моем уважении к участникам форума. А у вас уважаемые форумчане, сбилась компашка в ней и варитесь. Я даже и подумать не могла, что мой вопрос про пивную дробину поставит всех в тупик, что ни у кого не нашлось ответа на этот вопрос, конечно, вы уж извините, что отрываю вас от крайне важного обсуждения: где и сколько стоит пластиковая бутылка и про грязные банки от медиков, ЭТО ЖЕ ВАЖНЕЕ УХОДА ЗА КОРОВКАМИ. Прошу прощения, за столь резкий тон, но иначе не могу, мое время также как и ваше очень дорого стоит, в инет выхожу с телефона потому что нет возможности протирать штаны возле компьютера, тем более в такое время года, работы у всех хватает, и хочется услышать ответы на свои вопросы, от людей знающих и умеющих, а не перерывать инет и не листать советскую литературу. С большим уважением!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Так люди тоже не протирают,потому и ответить не могут laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Тамара_Томи" пишет:

мое время также как и ваше очень дорого стоит, в инет выхожу с телефона потому что нет возможности протирать штаны возле компьютера,

Ну и настрочили. Лучше бы вопрос повторили.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Тамара_Томи" пишет:

вопрос про пивную дробину

Вы же сами написали что хотите услышать ответы на свои вопросы

"Тамара_Томи" пишет:

от людей знающих и умеющих

Я уверен что 95-99% здешних посетителей даже в глаза не видели эту самую пивную дробину, не то что советовать как ею кормить.
Марина Александровна тоже не железная, на все вопросы ответить сразу не может физически, а порой мне кажется и морально, учитываю ту форму подачи как ей их задают.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Тамара_Томи, а чего ж его прерывать интернет-то, стоит почитать только одну тему "Помощь начинающим животноводам-корова" и практически сразу станете закоренелым животноводом! Все есть, в теме, по полочкам разложено.
Может быть вспомнить, что на то, что бы ответить в сотый раз на один и тот же вопрос тоже время нужно?
Про пивную дробину- куча вопросов и рекомендаций, мне не нужно и то помню, что обсуждалось. Если уж что то очень срочное- то в личку можно, ни один вопрос без ответа не оставлен.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Feller" пишет:

Кто-нибудь кормит ее коровкам и в каком виде-в сухом или запаривать нужно?

Лузга овсяная - это вроде как отруби пшеничные. Но только там шелухи больше , она же у овса грубее .
Без запаривания и дрожжевания усваиваются такие корма плохо .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"палешанка" пишет:

http://vettorg.net/articles/article-362

Спасибо за интересную ссылку,но уж очень от нее попахивает рекламой фирмы Байер.Ведь все препараты их.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Тамара_Томи" пишет:

Уважаемый редактор, у меня к вам вопрос почему тема называется помощь начинающим животноводам, я думаю ее нужно было назвать помощь закоренелым животноводам!

Потому что так ее назвал автор. Именно для начинающих. Такой же частник животновод. Тема очень разрослась и редактор закрыл старую тему и открыл новую. Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2

"Тамара_Томи" пишет:

Я начинающий животновод! Практически все мои вопросы остаются без ответа уже на протяжении полугода, и не только мои, люди приходят к вам не от того, что им заняться нечем, а потому что нужна реальная помощь, при всем моем уважении к участникам форума. А у вас уважаемые форумчане, сбилась компашка в ней и варитесь. Я даже и подумать не могла, что мой вопрос про пивную дробину поставит всех в тупик, что ни у кого не нашлось ответа на этот вопрос, конечно, вы уж извините, что отрываю вас от крайне важного обсуждения: где и сколько стоит пластиковая бутылка и про грязные банки от медиков, ЭТО ЖЕ ВАЖНЕЕ УХОДА ЗА КОРОВКАМИ. Прошу прощения, за столь резкий тон, но иначе не могу, мое время также как и ваше очень дорого стоит, в инет выхожу с телефона потому что нет возможности протирать штаны возле компьютера, тем более в такое время года, работы у всех хватает, и хочется услышать ответы на свои вопросы, от людей знающих и умеющих, а не перерывать инет и не листать советскую литературу. С большим уважением!

Не нашлось ЗНАЮЩИХ на тот момент. У меня первая корова в жизни. Что я смогу посоветовать, если я эту дробину в жизни не видела и она меня не интересовала. Кормить, пока не захмелеет? Вам же другой совет наверное нужен. Повторите вопрос. А если Ваше время так дорого стоит, то наймите высоквалифицированного зоотехника. и следите, чтобы он не протирал штаны у компьютера, помогая бесплатными советами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Марина (Nad) и все кто знает. пожалуйста, прочитайте вопрос 2816. Вопрос об отравлении травами. sos

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
попов сергей анатольевич пишет:

Спасибо за интересную ссылку,но уж очень от нее попахивает рекламой фирмы Байер.Ведь все препараты их.

А если препараты просто нравятся?) В каждой ссылке видеть рекламу тоже не правильно, иначе придется переписывать все источники... dntknw

Татанка пишет:

А если Ваше время так дорого стоит, то наймите высоквалифицированного зоотехника. и следите, чтобы он не протирал штаны у компьютера, помогая бесплатными советами.

good

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Татанка" пишет:

. Кого спрашивала, все говорят, я не заморачиваюсь, кошу все подряд. Кроме люпинов.

И не надо особо заморачиваться . Кроме люпинов.
Ну если вех попадёт , так для успокоения души можно и выкинуть его .
А вообще попытаться желательно иметь покос , хотя бы немного , с быстроотрастающими травами . Козлятнок как раз для этого.
Потому что разнотравье не повышает молоко .Сегодня одно накосили , завтра другое , а ведь для каждой травы свои бактерии должны быть и их отсутствие сказывается на продуктивности.
Несколько лет назад приезжали к нам из сильного х-ва зоотехники- директор прогнал ихний к нам - почему у них коровы , которых кормят накошенной травой , мало доят , у нас много. Мы тогда одновременно купили нетелей , а разница в надоях оказалась существенной.
А причина была такой - они привозили на ферму траву с того поля , который в данный момент скашивали на силос , чтоб не гонять технику. А у нас директор тратился , но траву возили только с одного поля , одинаковую. Стали и они так делать , и результат не заставил себя ждать.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татанка" пишет:

Я бы точно не рискнула косить такую траву.
У вас что лугов нет.У лесов полно травы.
Да до первой деревни доехать а там море разливанное в этом году даже домов не видно в траве.
Вы стельные вам нужна качественная травка.
Приезжайте к нам у нас много хорошей травки.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114
Тамара_Томи пишет:

Тамара смотри нашла такой совет Марины Александровны
"nad
В общем-то ни отрубями , ни пивной дробиной коров кормить не надо . Отруби ещё можно в корм превратить запариванием или лучше дрожжеванием . Но всё равно их скармливают ограниченно . А вот уж пивная дробина никуда не годится . Корова же кормит всю семью , она почти главный член семьи , а вы её такими кормами...."
а из инета почерпнула - при использовании дробины в рационе крс необходимо применять "ферментативный пробиотик "Целлобактерин" , "препарат обладает пробиотической активностью, эффективно подавляет условнопатогенную микрофлору в рубце и оптимизирует процессы метаболизма."
вот, и ничего сложного. в инете можно найти все что надо всего лишь правильно составив запрос, а потом из шелухи выбрать зерна и вуаля...
кстати поиски заняли 5 минут не более
и не надо обижаться на "закоренелых корововодов". да, у них своя компания.. но так в любом людском сообществе..
берегите нервы roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"палешанка" пишет:

Я бы точно не рискнула косить такую траву.
У вас что лугов нет.У лесов полно травы.
Да до первой деревни доехать а там море разливанное в этом году даже домов не видно в траве.
Вы стельные вам нужна качественная травка.
Приезжайте к нам у нас много хорошей травки.

Уже скоро дойду до этого. Хочется получше.

"nad" пишет:

И не надо особо заморачиваться . Кроме люпинов.
Ну если вех попадёт , так для успокоения души можно и выкинуть его .
А вообще попытаться желательно иметь покос , хотя бы немного , с быстроотрастающими травами . Козлятнок как раз для этого.
Потому что разнотравье не повышает молоко .Сегодня одно накосили , завтра другое , а ведь для каждой травы свои бактерии должны быть и их отсутствие сказывается на продуктивности.

Я вот так и бегаю. Ищу, где клевер, тимофеевка... Сзади меня такое поле. Но почти сплошной песок. Три ромашки полевых на метр. Хорошую травку я уже выкосила рядом с домом. Надеюсь отава будет, хотя если опять жара и без дождей. Сгорает быстро трава. Что молоко от травы зависит это я знала и на практике убедилась. Потому и искала нужные кусочки. Но с вёхом Вы меня успокоили. Я его выбрасывать страюсь. Но он часто с клевером и тимофеевкой попадается. Если пропущу, не критично ведь, если чуток попадет?

"палешанка" пишет:

У вас что лугов нет.У лесов полно травы.

У меня возле леса, один песок. Там только сосенки и мох. Трава на брошеных усадьбах. Но очень разная. Кусок такой, кусок другой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Мариса" пишет:

да, у них своя компания..

Да нет тут никаких компаний . Пусть участвует в обсуждениях каждый и тоже будет компания . Просто когда люди общаются много между собой , то и проблемы каждого известны и все помнят друг про друга .
Мне кажется , здесь любому только рады.

"Мариса" пишет:

берегите нервы roma

+100500

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Татанка" пишет:

В Меленковском районе земля очень бедная , один песок .Помню , за травой коровам на сено ходили очень далеко в лес , женщины носили такими вязанками её , называлась беремя . Огромное такое беремя нажнут в лесах серпом , свяжут и тащат домой на горбу . Мужикам считалось позором с таким беремем ходить и сено заготавливали в основном женщины . На заборах сушили то , что в огородах прополят или на картошке , даже ботву картофельную сушили . И негде было травы взять , да и не позволялось .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

.Помню , за травой коровам на сено ходили очень далеко в лес , женщины носили такими вязанками её , называлась беремя . Огромное такое беремя нажнут в лесах серпом , свяжут и тащат домой на горбу .

Меня уже бабушки научили. А как еще. Посередине поля хороший кусочек. Не на чем не подъедешь, даже тележку не подвезешь. Беремя и на горбу. У нас я знаю, около Оки косят. Но там один в аренду много взял. И надо возить. Грузовика нет. А еще ездили к Мурому. Там косили и ночевали.

"nad" пишет:

И негде было травы взять , да и не позволялось .

И это тоже. Серпами, в лесу. пока колхозу не накосят - нельзя. После 15 августа себе начинали. Знали, что завтра можно. Всю ночь не спали и с рассветом, бегом в лес. Занять полянку.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

Марина Александровна, а вот тут позвольте не согласиться

nad пишет:

Да нет тут никаких компаний .

как это нету? есть! да еще какая! компания людей увлеченных своим делом и объединенная одними интересами victory
без обид, не дано красиво излагать мысли в печати mail

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Добрый вечер. Правильно говорят, нет тут никаких компаний. Общение есть, а это очень здорово. Марина Александровна, спасибо за совет.Я уже так и подумывал- насчет дрожжевания....Старики говорят раньше лузга была с овсом вперемешку, а сейчас одна шелуха.Нужно запаривать.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Татанка" пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%91%D1%85_%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2...
Не знала что эта трава называется вёх.
У нас она что-то так распространилась раньше не было столько.А сейчас белым -бело.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Вау! Сколько ответов сразу! Могут когда захотят! Про пивную дробину я читала, только меня интересовало мнение людей знающих, и конкретно в моем случае а не в общем, так как отзывов много и разных, по сути это та же дрожжевка только ячменная, на нашей ферме ее применяют оч давно, еще с 90х. Почему тогда дрожжевке Да, а дробине нет? И баланс кормов для новотельной?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Занимаюсь коровами больше 10 лет,не считаю себя опытным животноводом,на форуме около года и столько для себя полезного узнала! Век живи-век учись...Зимой не поленилась и прочитала все 500 с лишним страниц,интересно же! Можно в закладки закидывать нужную ин-фу, скачивать текст на комп,понятно,что на это надо время,а как же по другому. У нас три коровы,пасека 80 семей,огород 50 соток,все равно хоть полчаса найдется заглянуть. Вот начали сенокос,муж поехал за сеном-козлятник-посмотрели- отличное,зеленое,облиственное,привезли коровам на пробу- едят хорошо,правда все равно стебельки оставляют,можно их будет через измельчитель прогнать и тоже будут съедаться. Правда что козлятник настолько хорош? Первый раз берем-раньше что-то наши девочки его не уважали.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах