Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 10 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Вам наверное нужно найти протокол по новотельным коровам ,там будет расписано что Вам делать.

: Нижегородская обл.
28.10.2012 - 21:05
: 3

Всем привет, а скажите пожалуйста, сколько стоит живой вес говядины (примерно)?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ВадимВВ" пишет:

Это нормально.Она ещё чистится.

"nad" пишет:

Марина скажите.Моя как неделю отелилась.Отёк ещё полностью не спал.
У меня у старой коровы такого не было.
Я не пойму это нормально что отёк неделю.Или может не кормить добавками комбикорм и картофель.
Может из-за этого.Хотя даю пока мало.Дою ещё 4 раза.Доит нормально.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Леха86" пишет:

Вас какая интересует.Племенная везде по разному.От 170 и до 220 руб.

: Нижегородская обл.
28.10.2012 - 21:05
: 3

нет у меня не племенной скот, бычек на откорме возраст полтора года, обхват грудины 385 по ленте... скупщик мне сказал что 100р за килограмм, в общем я отказался

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Леха86" пишет:

У нас берут по 180 за кг.мяса. У частников.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"палешанка" пишет:

У нас берут по 180 за кг.мяса. У частников.

У нас 195 за кило мяса опт.А новорожденные телята 180 р/кг живой вес.
Жрёт,растёт и дешевеет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Ольга62" пишет:

Новорожденные у нас по 100 рублей продают.
Это на фермах.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Получила результаты анализа молока-всё чисто.
Что же тогда может быть? повторю суть проблемы: у двух коров одна и таже доля(правая передняя)заметно меньше других.Кто-нибудь с таким сталкивался?Алексей Николаевич,Вы что скажете?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"палешанка" пишет:

Марина скажите.Моя как неделю отелилась.Отёк ещё полностью не спал.
У меня у старой коровы такого не было.
Я не пойму это нормально что отёк неделю.Или может не кормить добавками комбикорм и картофель.
Может из-за этого.Хотя даю пока мало.Дою ещё 4 раза.Доит нормально.

Нормально , отёк спадёт .
Живите спокойно и кормите по-прежнему свою корову.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"палешанка" пишет:

Новорожденные у нас по 100 рублей продают.
Это на фермах.

И у нас на фермах.Только ещё найти надо,кто продаст.Я уже подумываю,а стоит ли...Одна часть быка уходит на покупку маленького,вторая на кормёжку,я не считаю стоимости молока и возможного ветобслуживания. Что осталось делим на полтора года-имеем рога и копыта.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Ольга62" пишет:

Да уж shok Вот это прибыль huh
Как делить будем что осталось wacko2

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ольга62" пишет:

суть проблемы: у двух коров одна и таже доля(правая передняя)заметно меньше других.Кто-нибудь с таким сталкивался?Алексей Николаевич,Вы что скажете?

Ольга, попробую я ответить, в прошлом году по такой проблеме я задавал тут вопрос и Марина (nad) меня консультировала. Расскажу ещё раз. Отелилась корова вторым теленком, через неделю в передней првой доле стало наполовину меньше молока и сосок стал не такой, обычно при дойке они напрягаются, а он был мягкий, как бывает в конце дойки, выдоишь струю, подождешь, ещё подходит, по рекомендации Марины горячей водой (чтобы рука терпела) подмывали, спину сенным жгутом натирали, не знаю это помогло или само собой за зиму, но на выпасе молоко восстановилось в этой доле, зато в левой передней резко уменьшилось (тоже примерно наполовину), через месяц в звдней левой такая же история, к осени в левой части вымени молока было наполовину меньше, за 2,5 месяца в той части вообще молока не стало, запускали ее с двумя дойными долями, этот запуск был самый нервозный, что да как восстановится или нет? Вобщем как на иголках. После отела пришло в норму, в левых долях немного больше молока и вены брюшные толще, которые к левой стороне подходят. Часто бывают вторые отелы в этом плане проблемные, молоком второтелки не балуют. Скоро ждем отела еще одной, тоже вторым, не знаю, что она покажет.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ольга62" пишет:

У нас 195 за кило мяса опт.

У нас аналогичная цена держалась, неделю назад упала до 180, предупредили, что те, кто на очереди, с 10 февраля по 170, бычков наших в Москву возят на рынки. Телки по 100 руб.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Ребят, караул!!! Я так сдурила при покупке телочки своей айрширской - сосочки когда щупала - 4 нащупала и славно, а сегодня она почесаться надумала, а я рядышком - глядь на вымя - а там 6 сосков!!! Мама дорогая!
И что теперь делать? Это страшный порок у коров? И из-за чего он вообще возникает?
Надо же, только "подчистила" свое козье стадо, убрала всех с лишними сосками и их потомство и тут на тебе - на коровах прокололась. sad

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
"Натулька" пишет:

Никакого караула .
У породистых животных такое встречается и крайне сложно вывести этот недостаток . Не трогайте их никогда , да и всё.
Порок не страшный , это только наследственное .

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

моя бабушка всю жизнь на ферме дояркой отработала, так она говорила если 6 сосков "корова доёна будет". т.е. молока будет давать много.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

эх, ладно, куда деваться. Будем пока растить. Мамка у нее действительно молочная очень, может и дочке передала молочность свою. А там посмотрим - может будем крыть мясными быками, да на мясо растить потом телят.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Мариса" пишет:

если 6 сосков "корова доёна будет"

Я это неоднократно змечал, согласен. Вообще мне непонятно, почему это порок? У моей 6 сосков, вообще никак не мешают.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Денис - Пенза" пишет:

И это один из признаков хорошо развитой альвеолярной ткани.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Мариса" пишет:

если 6 сосков "корова доёна будет". т.е. молока будет давать много.

"Денис - Пенза" пишет:

Я это неоднократно змечал, согласен.

"Михаил 01 регион" пишет:

И это один из признаков хорошо развитой альвеолярной ткани.

Ага! Значит, это хорошо! clap У моих новеньких - у всех по шесть сосков. Правда, у одной сильно развиты и близко расположены к основным, бывшая хозяйка их поддаивала... Скоро отелы, посмотрим, как новенькие себя покажут. super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Натулька" пишет:

По козам я тоже пока только учусь, хоть и держу их уже несколько лет, что-то выкладываю на другом форуме на своей страничке, но в силу постоянных нападок со стороны людей, считающих мои методы неприемлимыми, стала выкладывать осторожнее.

Наташа, привет!!!

ну...это мне знакомом, но не будем обращать на это внимание...
давай в моей теме об этом подробно поговорим...чего сколько когда какой молодняк на этом какие окоты...

вот моя тема: https://fermer.ru/forum/raznoe/110152

тут микс миксовый... но обсуждать можно ВСЁ и ВСЯ... и так как тебе будет удобно...
у меня тоже в этом году интересный опыт получился по молодняку... один вывод поднимала только коровьим молоком... ооооочень впечатлило...
да и кое какие мысли есть...

короче, давай туда... грех, чтобы приобретенный опыт не тиражировался, если он на это заслуживает...
а пинающих ногами много, да... они были есть и будут

но есть же и люди, которые действительно хотят чему то новому научиться и поделиться своим...вот для них и для себя и будем делиться тем что есть...

"Натулька" пишет:

Вопрос. Кто-нибудь содержит коров с хлеву без привязи? У меня освободились два денника (всех лошадей продали :(), обе телки (нетель и младшая телка) каждая в своем денничке (площадь примерно 7.5 м квадратных).

я содержу без привязи...фиксирую только на дойку...

уууууууу... лошадок продала??? уууууууу

cry

у меня денники квадратов 17-18...

вон скользота какая...моя мадам в деннике выгуливается и лошадь тоже... ох зима в этом году... хех...

"Натулька" пишет:

А рядом с сараем - выгульную площадку.

это вообще супер... в этом году планировала но так и не сделала... не ссмогла с холмогорами расстаться... а так немножко маловато да и опасно...сетка сварная ...прозрачная... может и не увидеть... раньше на этом дворе у меня лошади гуляли когда в леваде грязюка... а теперь вольеры с холмиками... ну и так остается, но уже не так вольготно... а Фроська гуляет ( свина краснопоясная)...ей хватает..и погулять и пошкодничать... laugh

"Натулька" пишет:

Может подскажите минусы, кроме того, что места в сарае такой способ занимает заметно больше.

минусов нет... а то что больше места, дык, на мой, это не минус... ну а если и минус, то он с лихвой окупается иным...

имхо

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Денис - Пенза" пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

Спасибо ,Денис.Я уже всю голову сломала.И на аппарат грешила,ну не может
ведь один стакан доить по-другому,тем более что я приучаю доиться с любой стороны и аппарат одеваю то вперёд ,то вбок шлангом.А доить-то как неудобно когда молока во всех долях по-разному.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Натулька" пишет:

У моей Ночки тоже 6.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

А у нас ещё одну корову продали,хозяйке срочно операцию сделали.Кому-то повезло наверно,неплохая коровка, через пару месяцев 3й отёл,молока не много было ,но жирного и вкусного,да и отдали наверно не дорого,раз срочно.А ещё у одной двойню скинула на 8м месяце.
Костя-Рысь,я про вас не забыла,просто моя соседка с коровой ещё не рассталась,эпопея не закончилась.Узнала только что застраховала она её на 40тыс,заплатила 4200,потом при вынужденном забое ей должны выплатить разницу между 40000 и стоимостью мяса.Ну посмотрим чем дело кончится.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Мы ещё чуть-чуть родили. Это Карай (чёрный)
А Ламина сегодня продал.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Ольга62" пишет:

Костя-Рысь,я про вас не забыла,просто моя соседка с коровой ещё не рассталась,эпопея не закончилась.Узнала только что застраховала она её на 40тыс,заплатила 4200,потом при вынужденном забое ей должны выплатить разницу между 40000 и стоимостью мяса.Ну посмотрим чем дело кончится.

Оля спасибо что не забыли))) Был я в росс госстрахе(((( такая страховка разводилово. Корову покупаешь за 60 а если в плем хозяйстве то минимум за 100т а застраховать можешь только на 40т , да ещо и заплати 10%. Одним словом КОЗЛЫ они в этом страххххххе(((((

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

good
Паша за сколько продал.
Я тёлочку тоже продаю .Говорят что дорого за 5.
Кто тёлок продаёт .Сколько нужно просить .Неделя уже была ей.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

В прошлом году телку 1.5 суток за 5 отдал.
Бычка за 6 сегодня, это дёшево (7-8 обычно), но люди хорошие, знаю как ухаживать будут, Карая они тоже заберут чуть позже как отпою недельку.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78
палешанка пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

good
Паша за сколько продал.
Я тёлочку тоже продаю .Говорят что дорого за 5.
Кто тёлок продаёт .Сколько нужно просить .Неделя уже была ей.

У нас не важно телка или бычок, 150 руб. за кг

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах