Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 132 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Добрый вечер .
Мои в Курске молоко по 100 руб. три литра продают, не куда не возят, домой все приходят .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"nad" пишет:

Правильно здесь этот вопрос подняли .

Хорошо, если кому помогу, можно сказать собаку съел на этом,
в следующем году будет 20 лет, как купил первую корову для себя. Как всё изменилось с того времени.

"Дмитрий Ткачев" пишет:

Тоже доходит до 100, продаю в стекле 80, пластик не признаю, наливаю в новые желающим без гарантии.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"nad" пишет:

Ну как ни о чём ???
Начинающие животноводы разные - кто корову покупает впервые в жизни , кто коров для заработка . И он тоже начинающий и должен знать , с чего лучше сразу начинать и что его может ждать .
Почитает -почитает и не попадёт впросак .
Правильно здесь этот вопрос подняли .

Полностью согласна. Звонила в ТС по поводу ЛПХ. На днях позвоню опять. Они там вроде как и не в курсе. В регламенте четко сказано: не распрастраняется на ЛПХ производящих продукцию для собственного потребления и не выпускающие в свободное обращение. Свободное обращение это любая форма продажи. И Власов уже настрочил письмо ветам. Как я поняла пока регламента на молоко нет. Переходный период. Но как вступит, ЛПХ уже вет. св-во взять не сможет.
Еще в том регламенте есть интересная строка
2. Настоящий технический регламент не распространяется на пищевую продукцию, производимую гражданами в домашних условиях, в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, и процессы производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования) и утилизации пищевой продукции, предназначенной только для личного потребления, и не предназначенной для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза, выращивание сельскохозяйственных культур и продуктивных животных в естественных условиях.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Татанка" пишет:

У нас пока спокойно, справки ветстанция даёт на основе своих данных обработок и вакцинаций и справки администратора поселения, все в похозяйственной книге и с осени уже разрешат торговать на ярмарках выходного дня (кроме свинятины), пропуск туда без проблем дают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Михаил 01 регион" пишет:

У нас пока спокойно, справки ветстанция даёт на основе своих данных обработок и вакцинаций и справки администратора поселения, все в похозяйственной книге и с осени уже разрешат торговать на ярмарках выходного дня (кроме свинятины), пропуск туда без проблем дают.

Пока. У нас два вета по уголовке пошли, за то что вет св-ва выписывали. Хотя два года тихо было и начальство знало. С какого вдруг прокуратура возбудилась, но вот так попали...

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

У нас молоко 2грн.за литр,это сборщикам,а на рынке 6грн.(Украина,Хмельницкая область).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"nad" пишет:

И это отголоски ВТО , нам много условий теперь диктуют

Поговаривают с нового года будут европейские требования по соматике и бак.обсемененности.Боюсь,что на большинстве ферм молоко и до второго сорта не дотянет.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

По-моему все розговоры про запреты это от лукавого.Главное население шарика растёт ,в Индии ,в Китае люди богаче стают ,с молока казеин то же делают,так что не всё так печально ,тем более что мы ,что вы одни из самых корупционных стран(что действительно печально).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"попов сергей анатольевич" пишет:

Поговаривают с нового года будут европейские требования по соматике и бак.обсемененности.Боюсь,что на большинстве ферм молоко и до второго сорта не дотянет.

Скорей всего так оно и будет. Т.к. тех. регламент ТС вступил в действие с 1 июля этого года. И он основан на принципах ХААСП. На молочку и мясо ТГ вроде еще в разработке. Но уверена на 100% они будут сдуты с европейских норм. Вот я только одно не могу понять. Эти ТГ обязательны для России, Белоруси и Казахстана. Неужели и казахи с белорусами потянут эти нормы? Может они уже вперед нас далеко ушлепали?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"попов сергей анатольевич" пишет:

Поговаривают с нового года будут европейские требования по соматике и бак.обсемененности

А если у нас молоко стерильное ? После дойки налито в 2 дня назад помытую баночку с невесть какой крышкой . не охлажденное, 4 часа ехало до лаборатории и всё равно стерильное . В Т О за это мне будет приплачивать?
Молоко продаем по 50 руб за литр и считаем это дёшево .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

В деревне со двора 40р. литр, в городе из бочек на колесиках 31-39р., за городом придорожная торговля 50р., на дорогом рынке 50р.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
nad пишет:

Они не поделили районы , есть жёсткий ГОСТ по молоку , в котором чётко прописано , что молоко 2 сорта вообще не принимается . У нас такое молоко даже из ферм не принимает м\з . Либо производить следует высший сорт , либо никакой.

Cейчас расскажу, у нас высшим сортом не принимают вообще, ниоткуда, после каких то проверок месяца полтора принимают первым от КФХ и миниферм, но потом все возвращается на круги своя. Все абсолютно молоко принимается вторым и от частников и от минифермы с молокопроводом и охладителем, при этом условия производства рядом не стояли, если на миниферме ни одной мухи и навозной лепешки нет ( мы были в прошлые выходные после дойки), то у некоторых частников бидон доильного аппарата из под навоза не видно, те бидоны конечно приемщикам не показывают.
ИП и КФХ стоят заводские охладители, ЛПХ свозят молоко тоже в охладитель заводской, которых стоит пара штук в разных концах деревни, во дворе у того, кто держит несколько коров уже давно, все охладители заполняют бидонами или ведрами.
Вопрос у нас тут это очень важный, все в трансе, ЛПХ имели стабильный ежемесячный заработок, сдавая 100 литров, 30000 з.п. в деревне очень хорошо, сейчас неизвестно что будет...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"K.elena" пишет:

Да какие бидоны , бачки и охладители в конце деревни ? Это должен быть охладитель с компьютерным управлением , в которое попадает молоко только по стальным трубам , на на молоко не должен упасть даже луч света . Всю перекачку , перемешивание и охлаждение включает компьютер , промывка производится не содой и Ферри , а специальными средствами и тоже компьютером . Человеческое участие только в нажимании кнопок .
Никаких бачков вообще . Только для новотельных . С маститом даже скрытым молоко утилизируется или что недопустимо , но делается - на откорм бычкам. А уж про лечение и говорить не стоит , только в навозный лоток от таких коров .
Ежеквартальные анализы на содержание тяжёлых металлов в молоке и в воде используемой на ферме , сертификация молочного блока . Жир-белок-соматика -термоустойчивость ежедневные , бак.обсеменённость раз в 10 дней.
Какой частник может это себе позволить ?
Условия высшего сорта и первого тоже - наличие вот такого доильно и охладительного оборудования . про бачки вообще речи не может быть .
Пишу для того , чтоб обида на районное управление не бередила душу , это требования свыше .
Если где-то ещё молоко принимается первым сортом из доильных установок с бачками , да ещё и дотацию платят , так за это благодарить вообще-то надо . ГОСТА на молоко из бачков нет , такое молоко вообще не должно приниматься на заводы .
Вот и надо подумать тому кто хочет заводить дойное производство , сможет ли он потянуть такие расходы. Сможет , значит получит достойную оплату за молоко .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Татанка" пишет:

Неужели и казахи с белорусами потянут эти нормы? Может они уже вперед нас далеко ушлепали?
__________________

Белорусы может и потянут.Одно время вимбилдан вез молоко из хозяйства Белорусской с/х академии,так как в М.об. ни одно хо-во не тянуло по КСК и обсемененности.Сейчас в некоторых х-вах берут,то ли требования смягчили,то ли молоко стало лучше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Ирок" пишет:

А если у нас молоко стерильное ? После дойки налито в 2 дня назад помытую баночку с невесть какой крышкой . не охлажденное, 4 часа ехало до лаборатории и всё равно стерильное . В Т О за это мне будет приплачивать?
Молоко продаем по 50 руб за литр и считаем это дёшево .

В лабораторию нужно возить в специальных стерильных контейнерах.Про крышки у нас врачи особо предупреждают,даже если молоко и банка стерильные,а крышка нет-это пипец всему мероприятию.
Молоко я тоже продаю по 50 и не могу себе даже позволить наемных рабочих.Многие знакомые продают по 70-80 и то еле выкручиваются.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
nad пишет:

Ой, Марина, то что должно быть, не значит, что так оно и есть(((
Нет обиды на районное начальство, у меня так вообще никакой, молоко я не сдаю, есть непонимание, как жить людям которые сейчас живут молоком.
Не смотря на все требования, нет у нас никаких охладителей с компьютерным управлением в хозяйствах, не буду утверждать, что совсем, наверняка где то имеются образцово-показательные коровники, но в коровниках "повседневных" ничего этого нет, действительно, работа человека заключается в нажатии одной кнопки- включить охладитель после дойки.
О луче света никто не переживает, от частников ко дворам приезжает машина, типа такого маленького бензовоза, просто сливают молоко туда ведрами.
И я более чем уверена, что для многих такой способ не новость.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"K.elena" пишет:

И я более чем уверена, что для многих такой способ не новость.

Это главный способ в селе.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"K.elena" пишет:

Вопрос у нас тут это очень важный, все в трансе, ЛПХ имели стабильный ежемесячный заработок, сдавая 100 литров, 30000 з.п. в деревне очень хорошо, сейчас неизвестно что будет...

Чем хороши крупные перекупы,у них любое г... даже самые вредные заводы первым сортом берут,у нас вообще никто не парится,я год уже без анализов сдаю

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

У нас картинга еще печальнее, крупные молокозаводы закупают молоко скорее для прикрытия, а вот сухое молоко в Пензу идет вагонами!!! (на те же молочные комбинаты).

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Денис - Пенза" пишет:

У нас картинга еще печальнее, крупные молокозаводы закупают молоко скорее для прикрытия, а вот сухое молоко в Пензу идет вагонами!!! (на те же молочные комбинаты).

Да такая же и здесь картина,но молоко для технологии все равно им нужно.Районный комбинат рассчитан на 750 тонн в сутки,собирают максимум 7-10тонн

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Сергино75 пишет:

Чем хороши крупные перекупы,у них любое г... даже самые вредные заводы первым сортом берут,у нас вообще никто не парится,я год уже без анализов сдаю

Это точно, еще лучше, что у вас они тоже первым сортом берут, у нас я думаю, перекупы явно не вторым сдают, а собирают вторым.

Сергино75 пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

У нас картинга еще печальнее, крупные молокозаводы закупают молоко скорее для прикрытия, а вот сухое молоко в Пензу идет вагонами!!! (на те же молочные комбинаты).

Да такая же и здесь картина,но молоко для технологии все равно им нужно.Районный комбинат рассчитан на 750 тонн в сутки,собирают максимум 7-10тонн

так же у нас все.
Мож в новую тему переберемся, а то начинающих животноводов перепугаем?)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"K.elena" пишет:

Мож в новую тему переберемся, а то начинающих животноводов перепугаем?)

Думается,что будущее за семейными фермами,все остальное вымрет само по себе,так что терпеть нужно,3-5лет

"K.elena" пишет:

перекупы явно не вторым сдают, а собирают вторым.

Соберитесь,да и не сдавайте им пару недель,они заводу тоже ради количества интересны

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Светлана Лучанская" пишет:

У нас молоко 2грн.за литр,это
сборщикам,а на рынке 6грн.
(Украина,Хмельницкая область)

аналогичные цены. При цене на зерно 2.30-2.50/кг, макуха 3.00/кг. Про сено, ветобслуживание молчу

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"Сергино75" пишет:

Думается,что будущее за семейными фермами

Только неизвестно хто будет этими фермерами(по национальности).

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"saved76" пишет:

При цене на зерно 2.30-2.50/кг,

А это у Вас на базаре такая цена? или мелкие фермера по такой продают?

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Сергино75" пишет:

Соберитесь,да и не сдавайте им пару недель

это утопия

у нас перекупы собирают по 10 р 50 коп.. что поражает-за качеством не следят абсолютно- пробы брали с начала года один единственный раз-где-то в апреле.. тогда всем кто подмешивает воду в молоко сделали предупреждение и усё... все как добавляли так и дальше добавляют, многие снимают сливки, сепарированное выставляют, молозиво, маститное, зеленое от не мытых коров, - все идет в ход.. ведро-сверху картонкой прикрыл или крышкой месяцами немытой и айда пошел.. я так вот из-за того что на работу рано уезжаю выставляю молоко флягами в шесть утра,а приезжают за ним в 9. 3 часа оно на улице стоит, а в жару-то солнышко и утром не хило припекает.. Никого конечно не осуждаю, какая цена- такое и качество.. Мне вот только интересно- неужели такое молоко даже после всяких обработок остается пригодным в пищу shok
Мораль: лучше всего покупать молоко у частников из дома или на рынке, чем то, которое собирается из такого извиняюсь гамна или порошка.. хотя кого я агитирую- мы ж тут все коровообладатели и молоко у всех свое, ну все же

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Сергино75 пишет:

Соберитесь,да и не сдавайте им пару недель,они заводу тоже ради количества интересны

не собраться(бесполезно, это мне пару недель придется все молоко покупать самой))) разве что на ванны Клеопатры перейти laugh

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
"K.elena" пишет:

не собраться(бесполезно, это мне пару недель придется все молоко покупать самой))

А за бугром раньше как перепроизводство так вообще выливали фермера только что бы цену держать.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Ильсур Хамиди" пишет:

маститное, зеленое от не мытых коров,

не, такого нет у нас,только с танка -охладителя у ферм берут,частники вообще не сдают

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

Ребята , значит не дошла до вас ещё эта "цивилизация ". Поэтому наверное и поверить сложно .
Имеется в виду контроль за качеством молочных продуктов . а вот здесь у нас уже в норме такие требования .
Частников с коровами всё меньше , коров единицы в сёлах . У нас на 1000 населения 3 коровы ....
И бороться не придётся за изживания частника , его уже и нет .
Но , кстати сказать , это произошло не напряжно , без войн , просто создавались условия для заработка людям другими путями и постепенно интерес сам пропал . Здесь считается лучше иметь работу и зарплату , выходные , отпуска , чем скотиной заниматься .
Вот бычков на мясо берут с удовольствием , это ещё не изжилось . Ещё областное руководство приложило усилия для развития с\х предприятий именно с молоком высшего сорта. На м\з сухое молоко не применяется , нормального достаточно .
Мы значит неплохо живём. Всё познаётся в сравнении . Почитаешь вот тут то про мытарства с молоком , то со свиньями и начинаешь ценить то что имеешь .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах