Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 2. Страница 101 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5106 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Натулька" пишет:

Наташ у нас со дворов по ночам воруют.
А ты хочешь в поле оставить dont
А комаров ночью тучи -покоя не будет.
Я сейчас прячу корову на двор в теплушку .Там прохладно и ни одного гада нет.
А если оставить на улице под навесом -съедят слепни.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Натулька" пишет:

Для меня ночная пастьба была бы хорошим выходом. Тем более, что есть возможность привязывать прямо рядом с фермой на соседних заброшенных участках. Они ведь даже если и спят в это время, все равно же просыпаются часов в 5 утра и могут пастись до моего приезда. Я не права?

У Вас же щас там белые ночи. Да и у нас не ночь, а так моргнуло и уже светает. Мы моежет еще не так привыкли к жаре, а во многих странах так и живут. В жару дома отдыхают, а вся деятельность когда жары нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"палешанка" пишет:

Наташ у нас со дворов по ночам воруют.

Это конечно тоже надо учитывать.

"палешанка" пишет:

А комаров ночью тучи -покоя не будет.

У нас щас поменьше стало. Вечером, а потом совсем чуток. Рано утром хорошо.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
nad пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Фотография вообще никакая и информации никакой.
Что значит трёхлетка - три телёнка или три года ей ?
Когда отелёная , сколько доит , покрыта или нет , тугая ли корова , какие прививки сделаны и есть ли на них документы. , сложный ли отёл был , вот это узнайте.
И фото нужно во весь рост , чтоб было видно её сбоку и сзади.

В том то и дело что как правило документов на корову ни каких нет.а в торговле как известно два дурака-один продает другой покупает.Поэтому продавцу верить я не склонен(сказывается наверное то что всю жизнь в торговле).Единственное на что могу надеяться-кузен с женой всю жизнь держали коров дома и когда был совхоз то работали на коровнике,думаю что опыт какойто есть.буду брать их с собой.Но может быть и такое что они не всегда смогут поехать ,вот и хотел узнать как можно больше на что смотреть.Тугая или нет это я и сам смогу проверить,а вот как быть с остальным.Корову хочу после второго или первого отела.На работу пренес домашний сыр-народ в очередь записывается а я не в состоянии подтвердить обьемы(у меня одна дойная коза).Вот и решил купить сразу дойную корову,в моем случае она себя окупит где то за два месяца.Тем более вчера скосил луг -половину продал и еще четыре лафета сена осталось(к зиме готов).

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
палешанка пишет:

Туч комаров у нас нет. Вечером нападают, конечно, но не сказать, чтобы много.
Днем намного больше всякие твари достают.
А что касается воровства - так и днем ничто не мешает своровать. Никто ж не охраняет.
Я их не на поле, а у фермы привязывать планирую. Попробую, а там посмотрим как пройдет.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Толь ко что звонил хозяевам,вот что мне ответили-из документов справка о прививках/отел был один/телилась сама/не тугая/доит 12 литров в день/пасется на привязи/доят утром и вечером/телилась в марте.Последняя цена 5500грн/ 657 долларов.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Какие то дешевые у вас коровы.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
лЕнАчКа пишет:

Какие то дешевые у вас коровы.

КРС у нас не в чести.Мало кто этим занимается.Выпасы плохие -уже в это время трава выгорела.С покосами вообще беда-так как у меня мало у кого есть.Перекупы борзеют.А перефирия у нас не далеко от города,поэтому многим проще где то заработать денег а не быть привязанным к скотине.Максимальная цена на корову у нас 12000 грн=1500 долларов.Вообще Донбасс это не совсем Украина-тут свое государство и свои порядки.

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

навождение какое то последние три раза захожу каждый раз по 4 новых ответа. :-)

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

марина александровна а плюшеный к/к на сколько лучше чем дробленом виде.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Кто -то спрашивал.Как помыть корову.Бассейн нужно строить.Вот и всё.
..

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Ну да... опустил так коровку в бассейн на веревочке, помакал как чайный пакетик, отжал - и на просушку laugh

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Ездила сейчас за кормами - туда 5 мин на машине, обратно. Вся взмокла!
В магаз зашла, а там продавщица говорит "На след неделе до 40 обещают". При нашей влажности это просто смертоубийство! Представляю сколько людей с проблемами по здоровью пострадают :((

: дылым
30.01.2013 - 23:20
: 240

clap

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Привет всем)Мы со дня на день ожидаем отел) Только что-то наша будущая коровка совсем нервная стала:к себе не подпускает ближе чем на метр,пытается ударить,постоянно прячется((( Муж на работе,а я ума не приложу как себя с ней вести,да и подойти к ней боюсь,сегодня уже получила удар рогами!У кого-нибудь была такая ситуация?

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

поэтому и прячется что отел со дня на день, поменьше тревожьте её. любое животное перед родами нервничает и пытается найти укромное место.

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Да я ее стараюсь не тревожить,в обед сено давала,она меня боднула!На пастбище не вывожу,а кормить то надо! Главное,чтобы после отела подпустила!!!

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Оооо,это уже слишком!!!! Моя красота вечером опять меня отбодала по ребрам,когда я ей воду давала(((( Марина Александровна,скажите пожалуйста,для первотелок такое поведение нормальное?Она до сегодня была очень ласковая и спокойная и вот такая резкая перемена!Очень переживаю за отел,так как я одна,помочь некому,как я к ей помогу в случае осложнений,если она так агрессивно себя ведет?

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Да Вы что, может поколечить.Сначало конкретно кричать на неё ,но наверное уже позно,брать плётку и в отвеку ,что бы знала за что .И слабинку не давайте,наверное она уже просекла ,что с Вами так можно,даже если Вы на место её поставите ,нужно за ней присматривать-дети,посторонние, может быть горе.Вообще когда тёлкам 6-10 месяцев,граючись часто пытаються боднуть-в ответку лодошкой и на всю жизнь ихнею урока хватает.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

И не смотрите ,что ей там телиться взбрело -здоровье дороже.

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Так раньше была ну ооочень спокойной и послушной!!!!А бить-я немогу,мне жалко до жути,я мужу даже кричать на нее не позволяла!Я с быками ладила,а вот с коровами-опыта кот наплакал( Очень переживаю за отел-все таки первый!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Михаил 01 регион" пишет:

У меня как-то в запуске ушла на ночь, а я заметил только утром, но уже двоих.

Партизаны, теленка пистолетом назвал? Как в том фильме с Меньшовым?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Андрей_Леонидович" пишет:

КРС у нас не в чести.Мало кто этим занимается.Выпасы плохие -уже в это время трава выгорела.

Я вообще удивляюсь, как в Макеевке коровы могут доиться, к примеру "Холодная балка", да там сколько себя помню пустыня кругом.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Натулька" пишет:

Можно ли перейти на режим ночной пастьбы?

У нас на Средней Волге частое явление суховеи и засушливое лето, поэтому раньше, еще в 80 и раньше коров пасли по такому режиму: 3.00 утра выгоняли, в 12.00 - 14.00 коровы дома, затем пригоняют в 21.00, это было не постоянно так, а именно в периоды вот такого зноя как сейчас. Подшучивали молодежь бывало, подойдут под окна какой-нибудь недоброй хозяйки часов в 12 ночи, хлопнут кнутом, та с просонья вскакивает и за подойник, подоит, корову выгонит и на часы забудит посмотреть, думает, все - проспала и носится по двору как ошпаренная, режим-то нарушался, на людей он тоже влияет ведь.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Ну избивать то и не надо ,а приложиться что бы Вас уважать ( и не много бояться) начала нужно. Вообще корова это не кошка или хомячок ,а это средство производства ,которое живое ,имеет роги, иногда большие;имеет свой характер(который нужно подстраивать под себя),и у которой большая живая масса-убойное оружие.А жалеть будете, если по этой причине прийдёться избавиться от её.Вы не подумайте ,я не изверг какой-то просто ,по другому не получаеться,а мои коровы наверное самые ручные в череде,при этом дают доиться даже чужим людям ,но при этом мало когда даже хвостом мотыльнут(кроме первотёлок) когда их доим.

Украина
: Новые Санжары
18.05.2013 - 16:38
: 49

Посмотрю на ее поведение завтра!Я и сама то понимаю,что она опасна-боюсь подойти к ней,но надеюсь,что это временно!!!

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Вы когда боитесь ,появляется не уверенность ,корова это чуствует очень,когда будете садится доить уверенней и построже,а самое лучшее если есть возможность найти на первое время опытную доярку. Меня на ферме (работал не много) доярка-бабушка с огромным опытом учила доить ,очень много мелачей нужных подсказала.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053

Алексей Николаевич !!! АУ!!!
У вас сохранились фото телятников ? Не те , где самые маленькие , а где послемолочный период ?
Срочно надо , стоит принципиально вопрос об установке транспортёра , мнения с руководителем диаметрально противоположные . Может он и прав , я вроде помню у вас транспортёр впереди стоит . Или ошибаюсь ?
Перерыла всю первую часть ...Да разве в такой массе отыщешь...

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Перед клеткою тсн. Но ежели беспривязь и более взрослые то кормушка и следом скрепер или проход под навоз для трактора.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"vetkolhoznik" пишет:

Благодарю. Мне как раз нужно как на первом фото . Так хочет делать директор , а я хотела чтоб тсн был в клетке . В старом телятнике так было , удобно . А вот так я думала что неудобно телятнице чистить . А вы же так работаете , ничего значит , нормально .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах