Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 62 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

lexx8691 пишет:
морячок2010 пишет:

Обычная фанера долго не прослужит,а влагостойкоя дороже чем OSB .

Работать с OSB понравилось, не слоится не колется. Клетка получилась двухъярусная, симпатичная. Но построить бескаркасную, как я делал из фанеры не получится, материал мягковат.
В виду случившегося пополнения нужны еще квартиры :)
Сарайка исчерпала свою вместительность, следующая постройка уличная. Осталось после ремонта три листа ГВЛ, есть намерение заднюю и боковые стенки сделать из нее. В влагостойкости уверен, обрезки валяются во дворе уже два месяца. Чем вот покрасить чтоб запах не впитывала?

А показать?

 

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

В понедельник исправлюсь.

Молдова
: Молдавия,АТО Гагаузия,г.Комрат
01.04.2010 - 23:14
: 22

вот моя клетка

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

Клетка на основе пофиля для гк.
Файлы:
_na_osnove_profilya.jpg

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

зачётно выглядет.

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43

Здраствуйте уважаймые форумчане!
Я еще новичек в этом деле, прочитал почти всю тему но подходящего ответа не нашел!
У меня своя задумка о клетке или вольере незнаю еще как всё получится:) когда воплощу всё покажу!
Скажите пожалусто кролики высоко прыгают, если да, то обязателен потолок или можно обойтись?
Ну всмысле крыша то будет от дождя и так далее но она будет выше!

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Kuzmic пишет:

Здраствуйте уважаймые форумчане!
Я еще новичек в этом деле, прочитал почти всю тему но подходящего ответа не нашел!
У меня своя задумка о клетке или вольере незнаю еще как всё получится:) когда воплощу всё покажу!
Скажите пожалусто кролики высоко прыгают, если да, то обязателен потолок или можно обойтись?
Ну всмысле крыша то будет от дождя и так далее но она будет выше!

Метр рабицы не возьмут , твердая ограда тогоже размера преодолима.

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43

Спасибо, ей и воспользуюсь!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня кролы в вольерах 1,5 метра брали. Прыгнет в верх угла вольера и карабкается по сетке. И среди них умные есть.))) Если крыши над вольером не будет, то обязательно рыбацкую сеть натяните, и кролы не вылезут, и вороньё с коршунами не попадут вовнутрь вольера.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Игорь П. пишет:

У меня кролы в вольерах 1,5 метра брали. Прыгнет в верх угла вольера и карабкается по сетке. И среди них умные есть.))) Если крыши над вольером не будет, то обязательно рыбацкую сеть натяните, и кролы не вылезут, и вороньё с коршунами не попадут вовнутрь вольера.

+1. А ещё крысы или какие-нибудь хищники легко залезут внутрь, особенно за крольчатами.

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43

Спасибо за советы, вобще я в городе живу! Крыс не когда не было и надеюсь не будет, а вот вороны это вредители!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Кузьмич, поднимайте стены до самый крыши - не важно из чего, главное чтобы коты не пролезли, от них больше всего проблем.

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43

Ладно до дела еще далеко на огороде еще растет всё! Как только урожай соберем займусь делом!
А сейчас обдумываю всё!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Kuzmic пишет:

Спасибо за советы, вобще я в городе живу! Крыс не когда не было и надеюсь не будет, а вот вороны это вредители!

Вам повезло. У нас крысы по городу гуляют и в лифте катаются. Но вообще, если крыс невидно, это ещё не значит, что их нет.
Про кошек - тоже правда, у нас тоже чего-то постоянно ищут в крольчатнике, наверное, крыс...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Kuzmic пишет:

Ладно до дела еще далеко на огороде еще растет всё! Как только урожай соберем займусь делом!
А сейчас обдумываю всё!

Информация к размышлению:
Вольер - хорошая тема в летний период, точнее в сухое время года. Как только у кроликов под ногами будет сыро - будут проблемы.
Простой навес не спасает - хотя бы с 2-х сторон вольеру желательно сделать глухие стенки.
Без навеса не стоит даже начинать.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Beso пишет:

Информация к размышлению:
Вольер - хорошая тема в летний период, точнее в сухое время года. Как только у кроликов под ногами будет сыро - будут проблемы.
Простой навес не спасает - хотя бы с 2-х сторон вольеру желательно сделать глухие стенки.
Без навеса не стоит даже начинать.

Beso я с тобой не согласен. В наших Сибирских условиях сам убедился что зимой в вольерах гораздо лучше, на мягкой подстилке и сухо и тепло. Тепло еще идет от того что кучкуются. А вот летом у меня в том же вольере но с гораздо меньшим поголовьем беда, много сырости разводят, от этого получается что чаще нужно чистить и новую подстилку ложить, а запах все равно остается немножко. Зимой не разу не чистил.

Россия
: Г. Омск
21.08.2010 - 14:41
: 43
Beso пишет:

Информация к размышлению:
Вольер - хорошая тема в летний период, точнее в сухое время года. Как только у кроликов под ногами будет сыро - будут проблемы.
Простой навес не спасает - хотя бы с 2-х сторон вольеру желательно сделать глухие стенки.
Без навеса не стоит даже начинать.

Всё уже продуманно, и это тоже! Спасибо дельные советы к размышлению даёте!!!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Alex-Сибирь пишет:
Beso пишет:

Информация к размышлению:
Вольер - хорошая тема в летний период, точнее в сухое время года. Как только у кроликов под ногами будет сыро - будут проблемы.
Простой навес не спасает - хотя бы с 2-х сторон вольеру желательно сделать глухие стенки.
Без навеса не стоит даже начинать.

Beso я с тобой не согласен. В наших Сибирских условиях сам убедился что зимой в вольерах гораздо лучше, на мягкой подстилке и сухо и тепло. Тепло еще идет от того что кучкуются. А вот летом у меня в том же вольере но с гораздо меньшим поголовьем беда, много сырости разводят, от этого получается что чаще нужно чистить и новую подстилку ложить, а запах все равно остается немножко. Зимой не разу не чистил.

У нас летом любое количество влаги испаряется на раз. В сильную жару даже шлангом вольер поливал - землю, прилегающую стенку, шиферный навес изнутри и снаружи (сверху т.е.) - Через 1-2 часа от полива не оставалось и следа.
А вот зимой/весной/осенью - сырость имеется.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я вообще отказался от вольерного содержания. Как весна, так проблема. Грязь, сырость, крысы. Роют нору в районе кормушки. Придёшь утром дыра в полу. Капкан не поставишь, кролы попадутся. Отраву не кинешь, она залезет попьёт в поильной чашке у кролов и им всем хана. Вот думаю над клетками под массовое содержание.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Я для себя решил, зимой весь молодняк до 3х месяцев однозначно всех вместе буду держать на мягкой подстилке. А крыс у нас мало, деревня то заброшенная, а у меня коты хорошие крысоловы.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

Вот сотворил!
Боьшой респект ЮРИЙ. за прект
Дешево и надежно
Файлы:
1_232.jpg
_kletka.jpg
1_231.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если и дальше такие аномальные температуры летом будут, то от железа в клетках отказываться придётся. Если к дереву на солнце можно прислониться, то об железо будет уже ожог.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

Если и дальше такие аномальные температуры летом будут, то от железа в клетках отказываться придётся. Если к дереву на солнце можно прислониться, то об железо будет уже ожог.

Та металл только фасад и на стыках фанеры

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Игорь П. пишет:

Если и дальше такие аномальные температуры летом будут, то от железа в клетках отказываться придётся. Если к дереву на солнце можно прислониться, то об железо будет уже ожог.

А у меня наоборот: на железо ложатся и к стене из металлической сетки прижимаются, да ещё и мордой в металлическую миску утыкаются - металл холоднее. Сено отгребают и лежат в той части клетки, где металлическая сетка. Если несколько кроликов в клетке, то выпихивают друг друга со "злачного" места. Но у меня кролики в сарае. На улице - пипец, всё варится, даже пионы уши повесили, хотя и в тени растут. У соседа смородина сварилась - весь куст, вместе с одревесневшими ветками, засох.

: Москва
23.08.2010 - 20:49
: 4

Вот что мы строим.
Файлы:
img_3441.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Elka10 пишет:

Вот что мы строим.

Между верхним и нижним ярусом расстояние маленькое. Как наозоуделение сделать?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Elka10 пишет:

Вот что мы строим.

Сетку "желательно" крепить изнутри клетки scratch_one-s_head Дверки и остальные детали прослужат дольше.

Россия
: г. Набережные Челны
20.07.2010 - 18:00
: 11

Здравствуйте!
Этим летом купил 2 самки и самца. Самок поместил в миниферму Михайлова (вместо бункера навозоудаления обычная подставка. Пока так удобнее - можно кормить и травой и веточным кормом).
А для самца сделал одноместную клетку.
Основные принципы заимствованы у Михайлова. Реечный пол (рейка по диагонали), бункерная кормушка, вакуумная поилка. Только исполнение своё.
Клетку делал из того, что было под рукой или осталось от первой клетки. Только на крышу лист пришлось купить.
Если есть замечания или пожелания, высказывайтесь.
Файлы:
img_0646_0.jpg
img_0648_0_0.jpg
img_0645.jpg

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Алексей Баск. пишет:

Здравствуйте!
Этим летом купил 2 самки и самца. Самок поместил в миниферму Михайлова (вместо бункера навозоудаления обычная подставка. Пока так удобнее - можно кормить и травой и веточным кормом).
А для самца сделал одноместную клетку.
Основные принципы заимствованы у Михайлова. Реечный пол (рейка по диагонали), бункерная кормушка, вакуумная поилка. Только исполнение своё.
Клетку делал из того, что было под рукой или осталось от первой клетки. Только на крышу лист пришлось купить.
Если есть замечания или пожелания, высказывайтесь.

Класно у Вас все ! И не обращайте на этот весь треп!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Баск. пишет:

Здравствуйте!
Этим летом купил 2 самки и самца. Самок поместил в миниферму Михайлова (вместо бункера навозоудаления обычная подставка. Пока так удобнее - можно кормить и травой и веточным кормом).
А для самца сделал одноместную клетку.
Основные принципы заимствованы у Михайлова. Реечный пол (рейка по диагонали), бункерная кормушка, вакуумная поилка. Только исполнение своё.
Клетку делал из того, что было под рукой или осталось от первой клетки. Только на крышу лист пришлось купить.
Если есть замечания или пожелания, высказывайтесь.

Салют! Не знаю, всё хорошо, но чисто визуально, мне кажется, неустойчивая конструкция: то ли ножки поосновательнее нужны, то ли клетку подлиннее для лучшего "сцепления" с поверхностью земли blush2 .

Тема закрыта