Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 59 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ведь вот с чего все началось.

Александр Юхнов пишет:

Формулируйте свой мысли по-проще, Вы не на научной конференции.

И при чем здесь гнилые помидоры?! Надо бы быть пообъективтей в Вашем-то статусе. И дискутировать нам с Вами не о чем, обсолютно, тем более о Вашей личности.

"Тот, кто приходит к мысли о собственном величии, имеет очень невысокое понятие о величии."

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Clair пишите книги.У вас талант. Интересней получается.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
морячок2010 пишет:

Clair пишите книги.У вас талант.[изображение] Интересней получается.

Морячок2010, спасибо за комплимент thank_you . Пишу, но пока только статьи и не по кролиководству.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Vit031207 пишет:

Ну кролики в своих норах не гадят. А справляют свои нужды там где и едят. То есь в моем случае в клеточной части. А там предусмотрен наклонный поддон из оцинковки со стоком, грубо говоря в яму. Ну а оттуда совковой лопатой раз в определенный период :))))

Кролики в норах таки гадят, немного но есть.
Интересно как покажет себя в эксплуатации модель "клетка + бомбоубежище".
wink

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Beso пишет:

Кролики в норах таки гадят, немного но есть.
Интересно как покажет себя в эксплуатации модель "клетка + бомбоубежище".
wink

Кролики таки гадят и по-многу! И не только в норах. Есть такие, что никак не отучишь гадить там, где не положено.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Всем привет!

Димали ты не прав!
Глянь клетку Vit031207.
Очень, очень интересная схема.

кину к ней свои 5 копеек стыриных у Финзи, ну и Финзи тож тырил вроде.

Если разделить искуственную нору на 2 отсека (схема Финзи есть на портале)
то в первом можно установить поилку с кабельным подогревом, как колбу в термос.
Таким образом вы и поилку подогреете, и гнездо. (а летом вода на солнце цвести не будет)

И траншея под сеточными клетками дает обширное поле для фантазии.

Про шкафы - так это личные грабли каждого.
У меня тоже был свой шкаф :)

А вот обсуждение проектов клеток дело не благодарное.

Вот Сергей Владимирович как то обмолвился что 15 градусов достаточно для сливов. (может я неправильно его понял но на форуме этот эпизод где то лежит).
Так вот я тригонометрию повторил чтобы сделать точнешенько 30 градусов. Так вот, 30 градусов далеко недостаточно для того чтобы кал и моча сливались и скатывались самостоятельно.

Кстати, вспомни брезентовые шторки на входе в гнездо - тожеж "шкафная" идея, но ведь не плохая!

а над норами можно что нибудь посадить :)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

брезентовые шторки не для каждой крольчихи- одна их сразу порвет в клочья- другая спокойно относится. Я через это прошел- подогревать маточник все равно нужно- шторки не помогут- тогда в чем и смысл?( имея в виду Северозапад). А клетки из шкафов будут делать- это дело каждого-то те , кто серьёзно начнет кроликами заниматься , и зарабатывать на этом деньги - все равно придет к технологичной клетке.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Данила пишет:

а над норами можно что нибудь посадить :)

Здравствуйте, наврядли стоит садить над норами... Туда периодически заглядывать придется smile3

Россия
: Москва
28.03.2010 - 12:07
: 20

Посеял газонную траву:)) Вчера запустил туда двух крольчих. Через недельку отпишусь о первых впечатлениях.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

очень буду ждать

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

привет траве)))

РОССИЯ
: КИРОВ
01.07.2010 - 08:32
: 3
dimali пишет:

промышленный кролик весом в 1.2 кг никогда не будет в России почете. Нужен вес как минимум в 1.8 кг.

Странно ,а у нас в магазинах только от 0,9 до 1,4 кг продают.Правда цена 190 руб за кг .
Вот я и думаю ,надо ли разводить кроликов ,чтобы сдавать его по 150 р. а к\к брать по 7,5 р
Невыгодно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а вы сходите на рынки..

РОССИЯ
: КИРОВ
01.07.2010 - 08:32
: 3

На рынке кролей не продают.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

У нас на рынке тоже поискать нужно.Последний раз тушка размером с хомячка стоила 700тугриков.

РОССИЯ
: КИРОВ
01.07.2010 - 08:32
: 3

Вот я и думаю стоит ли заниматься в промышленных масштабах кролями.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Господа товарищи, зачем тут засарять тему ценами на кроличью продукцию.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если нет на рынке крольчатины- у вас высокие шансы занять рынок..

Россия
: Москва
28.03.2010 - 12:07
: 20

Все нормально. Уезжал в Дивеево на неделю, поклонится святым мощам.Так больше голова болела о тех кто в клетках. Докладываю! Практически в норах не гадят. Самка накакала 10 шариков за два дня и успокоилась. Сукрольная вообще вошла в тему и не гадит, только на сетке. Выкладываю фото с навесным оборудованием
Файлы:
_navesom.jpg

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Vit031207 пишет:

Все нормально. Уезжал в Дивеево на неделю, поклонится святым мощам.Так больше голова болела о тех кто в клетках. Докладываю! Практически в норах не гадят. Самка накакала 10 шариков за два дня и успокоилась. Сукрольная вообще вошла в тему и не гадит, только на сетке. Выкладываю фото с навесным оборудованием

Здравствуйте, может навесное оборудование можно показать и рассказать??? hi конечно в темах поилки и кормушки wink

: Нижнекамск
13.06.2010 - 23:30
: 23

В интернете нашол интересную клетку для кролей выкладываю
Файлы:
s477845.jpg

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

это не для кролей, это для хомячков laugh ну или для шиншил scratch_one-s_head

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Да это вообще помоему для выставок клетка. Для животных на выставках - ВО.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Vit031207 пишет:

Все нормально. Уезжал в Дивеево на неделю, поклонится святым мощам.Так больше голова болела о тех кто в клетках. Докладываю! Практически в норах не гадят. Самка накакала 10 шариков за два дня и успокоилась. Сукрольная вообще вошла в тему и не гадит, только на сетке. Выкладываю фото с навесным оборудованием

А можно подробней о навесном?

Россия
: Москва
28.03.2010 - 12:07
: 20

Поилки (на верху) клеил из сендвича 3 см (пластик-пенополистирол-пластик) силиконовым герметиком для аквариума. Внизу вклеил два пластиковых шланга заключенных в отрезки аллюминивой трубы и заполнил пространство между шлангом и трубой монтажной пеной для теплоизоляции, и воткнул ниппели. Внутрь шлангов вставил отрезки саморегулирующегося нагревательного кабеля. То есть получился термос с подогревом сосков и внутреннего пространства. Сейчас жара, вода у меня прохладненькая. Зимой, надеюсь будет наоборот. :))) Буду делать поилки и кормушки для следующего блока обязательно сфоткаю и выложу

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Vit031207 пишет:

Все нормально. Уезжал в Дивеево на неделю, поклонится святым мощам.Так больше голова болела о тех кто в клетках. Докладываю! Практически в норах не гадят. Самка накакала 10 шариков за два дня и успокоилась. Сукрольная вообще вошла в тему и не гадит, только на сетке. Выкладываю фото с навесным оборудованием

Ну сейчас лето понятно. А как зимой будете? У нас например за 2 дня до 60 см снега выпадало. Даже навес не спасал, т.к. боковой ветер со снегом. Я его между клеток в этом году много вынес.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Vit031207 пишет:

Поилки (на верху) клеил из сендвича 3 см (пластик-пенополистирол-пластик) силиконовым герметиком для аквариума. Внизу вклеил два пластиковых шланга заключенных в отрезки аллюминивой трубы и заполнил пространство между шлангом и трубой монтажной пеной для теплоизоляции, и воткнул ниппели. Внутрь шлангов вставил отрезки саморегулирующегося нагревательного кабеля. То есть получился термос с подогревом сосков и внутреннего пространства. Сейчас жара, вода у меня прохладненькая. Зимой, надеюсь будет наоборот. :))) Буду делать поилки и кормушки для следующего блока обязательно сфоткаю и выложу

Лады! А что? есть, сие с боку клетки?
подробней scratch_one-s_head

Россия
: Москва
28.03.2010 - 12:07
: 20

Переднюю часть клетки закрою пластиком. Взади забор. Много не наметет. Да и снежок на всякий случай будет не лишним, вдруг поилки замерзнут. Хотя маловероятно, все вроде продумал. Комбикорма в кормушке 20 кг и воды 20л -одному кролику хватит грубо на четыре месяца:))) ну это не цель конечно. Наблюдать буду постоянно. А вообще, думаю зима принесет несколько технических проблем, решать которые будет необходимо без паники и радикально. Поэтому откинуть несколько лопат снега- это детский утренник и прочистка мозгов:))

Россия
: Москва
28.03.2010 - 12:07
: 20

Сбоку комбикормушки где-то 18-20 кг. Делал из бытового пластикового контейнера. Подходящий по размеру покупал в Мосмарте. Все просто- вырез, отбойник из оцинковки, внизу вклеeн дюраливый уголок, чтобы не грызли и не выгребали. В днище отверстиия 4-5 мм для проветривания. Как отсев это не работает. Просеивать нужно отдельно. Чудеса конечно бывают, но только на бумаге. Ширина кормового отделения 350 мм. В клетке вырезал отверстия через 87.5 мм, то есть не вырезал одну проволоку через каждые 87.5 мм, что бы мальки не залезали. Ну как-то так. Фотки выложу.

украина
: белогорск
13.07.2010 - 20:08
: 14

А какая конструкция поилки? fotku sos

Тема закрыта