Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 66 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Это не то. Забейте в поисковик кроиликоместо 600 р.. Вот такие надо бы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:

Семекашев С.В. Придумайте что-нибудь для одиночного содержания в 3 этажа до забоя. И чтоб кроликоместо в 500 р. уложиться можно было.

Легко- материал с ближайшей помойки и всё в ажуре!
ну а если из чего толкового- то из сетки- рублей в 800 можно , если напрячься.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Доброй ночи Игорь.
Я кажется понял о чём идёт речь. Могу Вас порадовать, если вы будете использовать только верхние ярусы представленной модификации с наклонным общим бункером утилизации жидких испраждений (также со сменными лотками для фекалий). Стоимость одной секции при расширенной функциональности вам обойдётся примерно в 330 рублей. Это М2007-КМ, а её фактический аналог с индексом М2009-К23 скоро поступит в продажу по утверждённой цене 487 рублей с комплектацией в два или три яруса по желанию заказчика. Но для подобных конструкций программ адаптации небудет, поскольку в домашних мастерских невозможно точно изготовить погонаж наклонных частей закрытых бункеров утилизации.

Скиньте в личку. Интересует на 400 кроликомест в 3 яруса.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
Игорь П. пишет:

Семекашев С.В. Придумайте что-нибудь для одиночного содержания в 3 этажа до забоя. И чтоб кроликоместо в 500 р. уложиться можно было.

Простой ты,Игорь ,как пять копеек.ПРИДУМАТЬ-это творческий процес,а для него вдохновение и муза нужны. huh

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Игорь П. пишет:
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Доброй ночи Игорь.
Я кажется понял о чём идёт речь. Могу Вас порадовать, если вы будете использовать только верхние ярусы представленной модификации с наклонным общим бункером утилизации жидких испраждений (также со сменными лотками для фекалий). Стоимость одной секции при расширенной функциональности вам обойдётся примерно в 330 рублей. Это М2007-КМ, а её фактический аналог с индексом М2009-К23 скоро поступит в продажу по утверждённой цене 487 рублей с комплектацией в два или три яруса по желанию заказчика. Но для подобных конструкций программ адаптации небудет, поскольку в домашних мастерских невозможно точно изготовить погонаж наклонных частей закрытых бункеров утилизации.

Скиньте в личку. Интересует на 400 кроликомест в 3 яруса.

...ничего не отправляйте в личку, все ложите на обозрение! Меня тоже интересуют 3 яруса.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Виктор. Я по этому объявлению обращался. Тишина. Не ответа ни привета.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Игорь,если объединиться 2-3 кролиководам,закупить материал по оптовой цене и вперёд,думаю и мастерскую можно будет найти,нет так и самому сделать.Вот по поилкам,я,интересовался-свыше 100шт.пересылка бесплатно почтой России.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

2 Юра Окоча, Обещанные фото.

1. Общий вид клетки.
2. Съемные полы (вид внутри клетки)
3. Демонтаж полов через дверцу (легко проходит по диагонали дверцы)
4. Рейки на которые укладывается пол (щит)
5. Демонтаж второй половины полов.
6. Сборный щит (полы), который я собираю по месту а потом распиливаю пополам
7-8. Вместо реек можно использовать алюминиевые уголки на которые ложится щит.
Файлы:
274_ugolki.jpg
266_demontazh.jpg
263_poly.jpg
265_reyki.jpg
268_ugolki.jpg
267_poly.jpg
262_vid_kletki.jpg
264_demontazh.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
МАКЛЯК пишет:

Я именно из таких реек и делаю, а скрепляю их при помощи металлических стяжек, в качестве прокладок между рейками использую пробки от пластиковых бутылок, аккурат 18 мм. Полы получаются практичные, т.к. их можно использовать с обеих сторон.

Супер! Мне очень нравится идея крепления с помощью пробок!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Семекашев Сергей Владимирович пишет:

Здравствуйте дорогие друзья, в ближайшее время начнётся программа адаптации М2009-КФ на портале ФЕРМЕР.РУ . Все без исключений имеют возможность одними из первых познакомиться с моделью предназначенной для индивидуального изготовления в условиях личных подворий и заняться её изготовлением. Особенностью которых является оптимизированная функциональность и низкая себестоимость используемых материалов.

В данном случае при всех достоинствах сравнимых с западными промышленными моделями стоимость одной секции при самостоятельном изготовлении составляет примерно 800 рублей. И в общей сложности за шесть секций придётся выложить всего около пяти тысяч рублей, со всеми "прибамбасами" упрощающими обслуживание и сокращающими трудозатраты в рамках собственного подсобного хозяйства.

Но пока речь будет идти только о конструкциях используемых в закрытых (изолированных) помещениях. по мере продвижения программы адаптации я надеюсь, что удастся по аналогии промышленной все сезонной модификации М2009-У48 создать конструкцию пригодную для наружного использования с навесами и независимыми системами утилизации, кормления и поения животных на базе синтеза модификаций М2009-К07 и М2009-К32 . А пока прошу Вас не судите строго, это первая пробная конструкция изготовленная "кустарным" способом" предназначенная для замены всех ранее известных моделей на основе оптимизации процессов для самостоятельного изготовления с использованием традиционных комплектующих. Желаю Вам получить массу положительных эмоций и поделиться своими впечатлениями в данном разделе.
С уважением и самыми лучшими пожеланиями - Семекашев С.В.

Добрый день, Сергей Владимирович.
Конструкция, наверное имеет право на жизнь. Мы тоже создавали нечто подобное, но в процессе юзания "вылезли" некоторые проблемы.
Сетчатые клетки нельзя ставить к незащищённой стене, поскольку жидкие фракции попадают на стену, впитываются в неё, всё это обрастает пылью, шерстью и т.д. Приходится отодвигать конструкцию, очищать, обрабатывать стены антисептиками, известью и т.п.
Поэтому мы закрыли клетки с трёх сторон оцинкованными листами на высоте 15 см от пола клетки.
Шерсть животных оседает на сетчатых стенах, потолках клеток, а если клетка прижата к стене, то вытащить шерсть из западни, которую создают решётка и стена нереально. То есть надо опять "отодвигать конструкцию, очищать..."
Если же клетки ставить, скажем, посреди сарая, то в жидких фракциях будет всё вокруг, поскольку для исполнения естественных надобностей кролик садится не посредине клетки, а как раз наоборот, у края и фонтанирует во все стороны. В этом случае только мизерная часть окажется в ёмкости для отходов. В общем, здесь тоже лучше защитить окружающее пространство оцинковкой, хотя бы сантиметров на 15 от пола клетки.
Это мои наблюдения и опыт. Может, есть более простые методы, но я их пока не нашла.
По мне, всё-таки, деревянные стены клетки в обиходе удобнее.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Clair пишет:

в процессе юзания "вылезли" некоторые проблемы.
Сетчатые клетки нельзя ставить к незащищённой стене, поскольку жидкие фракции попадают на стену, впитываются в неё, всё это обрастает пылью, шерстью и т.д. Приходится отодвигать конструкцию, очищать, обрабатывать стены антисептиками, известью и т.п.
Поэтому мы закрыли клетки с трёх сторон оцинкованными листами на высоте 15 см от пола клетки.
Шерсть животных оседает на сетчатых стенах, потолках клеток, а если клетка прижата к стене, то вытащить шерсть из западни, которую создают решётка и стена нереально

100%

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

[quote=BeVaS]2 Юра Окоча, Обещанные фото.
спасибо за фото...все понятно и наглядно...почему вы рейки клали вдоль а не поперек? сделать поперек, положить на рейки, от боковой стены сделать отступ 2 см для стока мочи...какие у ВАс кормушки\поилки, а то не видно... с пластиком придумано классно...

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Рейки ложил вдоль так как они мне идеально подощли по длине (рейки от поддона - 120 см). Если бы делал бы их поперек, то пришлось пилить на поддон 70 см и 50 см отхода. Из опыта эксплуатации этих полов сразу скажу - что рейки от поддона лучше было бы распустить пополам (ширина получилась бы 5см), но жаль пилы нет, а ножовкой возиться долго. В клетках для откорма (они у меня такие же - только одноярусные с загрузкой сверху и шириной 1 метр) у меня полы реечные, стоят поперек и в качестве реек использован старый паркет. Вот в таких полах гуано не задерживается.
Пластик положил около сенника - дабы сократить расход сена (специально его не покупал - это отходы от кровли дома).
Сенники советую поднимать от пола. У меня во всех клетках кролики устраивают отхожее место в углу у сенника (см на фото).
Кормушки простые - сбил ящик и туда кобикорм, овес, ячмень. До бункерных еще руки не дошли.
Поилки - баночки из под майонеза. Проволокой примотал к дверце (получается типа кольца)- вынимаются и вставляются легко, так как ведерко под конусом. Втавил потуже и кролики его не выдернут. Правда с течением времени сгрызают.
Есть несколько из жести + 2 л бутылка. Часть - дно от пластиковых бутылок - но это временно.
В дальнейшем планирую поддон из жести + 2л бутылки.
Клетка собрана, как говорит dimali с помойки.
Реальные мои затраты:
- 40 брусков длиной 2.5м (хватило на 2 таких клетки как на фото).
- Петли
- Шурупы
- Уголки 30*30*30 мм
- Сетка - самая дешевая ЦПВС 62x28x1,5 Оцинк. Рулон 1,25х27м. Цена 76,5руб/м2. Взял рулон - хватит на много клеток.
- ОСП - отходы(обрезь) от мягкой кровли
- Поддоны - тоже отходы со стройки
Вроде бы все.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107
BeVaS пишет:

Рейки ложил вдоль так как они мне идеально подощли по длине (рейки от поддона - 120 см). Если бы делал бы их поперек, то пришлось пилить на поддон 70 см и 50 см отхода. Из опыта эксплуатации этих полов сразу скажу - что рейки от поддона лучше было бы распустить пополам (ширина получилась бы 5см), но жаль пилы нет, а ножовкой возиться долго. В клетках для откорма (они у меня такие же - только одноярусные с загрузкой сверху и шириной 1 метр) у меня полы реечные, стоят поперек и в качестве реек использован старый паркет. Вот в таких полах гуано не задерживается.
Пластик положил около сенника - дабы сократить расход сена (специально его не покупал - это отходы от кровли дома).
Сенники советую поднимать от пола. У меня во всех клетках кролики устраивают отхожее место в углу у сенника (см на фото).
Кормушки простые - сбил ящик и туда кобикорм, овес, ячмень. До бункерных еще руки не дошли.
Поилки - баночки из под майонеза. Проволокой примотал к дверце (получается типа кольца)- вынимаются и вставляются легко, так как ведерко под конусом. Втавил потуже и кролики его не выдернут. Правда с течением времени сгрызают.
Есть несколько из жести + 2 л бутылка. Часть - дно от пластиковых бутылок - но это временно.
В дальнейшем планирую поддон из жести + 2л бутылки.
Клетка собрана, как говорит dimali с помойки.
Реальные мои затраты:
- 40 брусков длиной 2.5м (хватило на 2 таких клетки как на фото).
- Петли
- Шурупы
- Уголки 30*30*30 мм
- Сетка - самая дешевая ЦПВС 62x28x1,5 Оцинк. Рулон 1,25х27м. Цена 76,5руб/м2. Взял рулон - хватит на много клеток.
- ОСП - отходы(обрезь) от мягкой кровли
- Поддоны - тоже отходы со стройки
Вроде бы все.

Понятно...спасибо за ответ....экономно и практично...наверное что-то похожее и у меня будет...а с сеткой придумали классно, взял рулон и не мучаешься, а что значит ЦПВС 62x28x1,5 (толщина проволки 1,5, а 62 и 28 что означает), кормушки из этой же сетки, достают сено лапой.... я то брал себе обычную сварную 25*25 мм, но она по карману все равно не много бьет...Удачи.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

ЦПВС - Цельно-мет. просечно-вытяжная сетка.
Она дешевле всех - так как при её изготовлении нет отходов. Лист металла рубят, а потом вытягивают.

ЦПВС 62x28x1,5
толщина 1.5
а 62 и 28 стороны ромба (сетка получается в виде ромбиков).
Я на первые клетки брал сетку 50*25, так то ли там качество сварки не очень, в одном сеннике пруток оторвали на половину. А сейчас и в сенниках с ЦПВС - вытягивают сено ртом нормально.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
BeVaS пишет:

ЦПВС - Цельно-мет. просечно-вытяжная сетка.
Она дешевле всех - так как при её изготовлении нет отходов. Лист металла рубят, а потом вытягивают.

ЦПВС 62x28x1,5
толщина 1.5
а 62 и 28 стороны ромба (сетка получается в виде ромбиков).
Я на первые клетки брал сетку 50*25, так то ли там качество сварки не очень, в одном сеннике пруток оторвали на половину. А сейчас и в сенниках с ЦПВС - вытягивают сено ртом нормально.

Данная сетка используется под штукатурку,если память не изменяет. У ромба очень острые края. С этим обстоятельством у меня вопрос- как в процессе эксплуатации, кролики не "резались"(были порезы от сетки)? scratch_one-s_head

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Был печальный опыт применения такой сетки в птичнике. Индюшата, взлетая на стенку из такой сетки, порезали все лапы, пришлось в срочном порядке менять на сварную. Да и вытягивается она под напором поселенцев.
Возможно более толстая лишена этих недостатков - у меня была из листа 1 мм.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Толщина моей 1.5 мм. Может порезы были у вас из-за того, что сетка тоньше была.
Порезов у зайцев тьфу-тьфу нет.
У меня она же на фасаде и в сенниках. На полах однозначно порезали бы лапы. А так они изредка передними лапами на фасадную сетку опираются, когда видят вкуснятину!
Ну и для сравнения сварная которую я брал - не намного толще 1.8 мм

Россия
: Тамбовская обл.
15.10.2010 - 23:52
: 2
Цветков АА пишет:
Каман пишет:

Продолжая тему про самодельные клетки... Делал каркас клеток и вольеров из рамного профиля для металлопластиковых окон.Металл толщиной 1,2мм.Профиль 25х40мм.Обработан антикоррозионной краской.В клетках и вольерах для стен использовал полигаль,отходы алюкобонда.На поддоны использую частично обрезанные пластиковые ящики простеленные газетой или картоном.В качестве маточников широко использую б/у холодильники.Накидал туда резаную бумагу или флизелин и без проблем плодятся самочки.В вольерах по три самки в одном холодильнике кролятся.Правда не без потерь.Давят иногда. Вольеры двух и трехъярусные,размером 2500х1250х2100мм и 1250х1250х2100,с двух сторон маточники-холодильники.Полы из ДСП,покрытые линолеумом.Жрут они его нещадно почему-то.Но старый все-равно использовать надо,не сжигать же.А тут грызут непонятно зачем,хотя безнормативное кормление.Но это в основном для дворняжек.Для тех кто получше,отдельные клетки с встроенными маточниками - трехъярусные на 6 самок.Пол сетчатый.Вообще холодильники использую частенько.У меня их около 15 штук в работе.Надо же давать вещам вторую жизнь...Кое-где и корпус от стиралок задействован.Это в основном в вольерах.Я их как "технодома" оборудую,даже б/у электрогитара висит и картины.Есть и микроволновки... Сейчас в зиму заново переоборудую полы,настилаю вагонку из лиственницы,остатки от баньки.Так прямо не распиливая по всей ширине и укладываю с зазором 20мм. А обещанные фотографии о блиндажном методу содержания в разделе про ямы.С уважением Анвар.

Мне было бы стыдно показывать этот бардак. И как мы будем выживать в ВТО ?

Полностью Вас поддерживаю.

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

такая сетка имеет очень острые кромки я в свое время даже не стал ее раасатривать в кладку запросто а вот для клеток совсем не пригодна

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34
Clair пишет:
МАКЛЯК пишет:

Я именно из таких реек и делаю, а скрепляю их при помощи металлических стяжек, в качестве прокладок между рейками использую пробки от пластиковых бутылок, аккурат 18 мм. Полы получаются практичные, т.к. их можно использовать с обеих сторон.

Супер! Мне очень нравится идея крепления с помощью пробок!

Мне тоже очень понравилась идея,возьму на заметку!

Россия
: г.Озёрск Челябинская область
29.08.2010 - 21:22
: 34
Каман пишет:

Цветкову А.А.
А вот мне не стыдно показать то,с чего я начинал. Не стыдно смотреть людям в глаза,потому как сам собрал это.А задача была поставлена прямая : начать с нуля.Вот я и начал с подручных материалов. И уверен что кому-то это подойдет,не все имеют возможность в это трудное время позволить себе выкинуть лишнюю копейку на клетки.Я ведь всего год занимаюсь разведением кроликов.Возможно кому-то и глаз режет,а кому-то и пригодится на начальном этапе,собрать хозяйство из подручных материалов, исходя из моего опыта. Что в том плохого?Плохой и отрицательный опыт,тоже опыт.
С уважением Анвар.

Полностью вас поддерживаю,Анвар. good clap
Я завела кроликов в этом году. А вот моя первая клетка.Делала сама из старого шифоньера.Наклон у поддонов небольшой,поэтому моча хорошо стекает,а навоз задерживается-и почти не пахнет! yes3 Полы сетчатые,поилки самодельные,в маточниках выдвижные ящики(очень удобно убираться и мыть их(крашенные)) good
Файлы:
dsc00173_0.jpg
dsc09633.jpg
dsc09376.jpg
dsc09648.jpg
dsc00165_1.jpg
dsc00081_0_0.jpg
dsc09636.jpg
dsc00031.jpg

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717

Ну професор, мне понравилось просто супер.

РФ
: д Забелино
15.10.2010 - 21:13
: 12

Здравствуйте Уважаемые!!!На данный Форум попал случайно и это мое первое сообщение,так что извините если что не так сделаю или напишу.Не давно,можно сказать совсем случайно стал обладателем 2х крольчат-самки и самца из одного помета.Опыта содержания у меня естественно никакого,а дело показалось интересное.Первым делом конечно встал вопрос с клетками,ведь их (кроликов) надо где то содержать.В поисках подходящей самодельной конструкции пришлось не один день полазить по Сети,вот так я и попал сюда.Ну а теперь о главном!В Сети нашел вот такой вариант самодельной клетки,сделать для меня это реально,может сойдет для начала?Ну а после,если дело пойдет можно будет построить что не будь посерьезнее.
Файлы:
1269856351_1.gif

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
Nekto пишет:

Здравствуйте Уважаемые!!!На данный Форум попал случайно и это мое первое сообщение,так что извините если что не так сделаю или напишу.Не давно,можно сказать совсем случайно стал обладателем 2х крольчат-самки и самца из одного помета.Опыта содержания у меня естественно никакого,а дело показалось интересное.Первым делом конечно встал вопрос с клетками,ведь их (кроликов) надо где то содержать.В поисках подходящей самодельной конструкции пришлось не один день полазить по Сети,вот так я и попал сюда.Ну а теперь о главном!В Сети нашел вот такой вариант самодельной клетки,сделать для меня это реально,может сойдет для начала?Ну а после,если дело пойдет можно будет построить что не будь посерьезнее.

Мое мнение таково , надо делать так чтобы потом не выбрасовать клетки и не тратить материал . А с одной клеткой вам кроликов не развести.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Nekto. Прочтите тему с первой страницы. Найдёте для себя подходящий вариант.

РФ
: д Забелино
15.10.2010 - 21:13
: 12

Благодарю за советы!Тему я конечно же просмотрел и много узнал интересного и полезного.Клетки здесь представленные конечно же мне понравились и не плохо бы иметь у себя в хозяйстве такие.Но исходя из реальности на данный момент для меня возможно изготовление такой простейшей клетки,ну а в дальнейшем я думаю сделать что то поинтереснее.Если честно то еще даже не знаю как у меня пойдет дело с содержанием кроликов,поэтому то и не хочется начинать с больших затрат,а материал на данную клетку у меня имеется в наличии. Ну а если даст Бог, все пойдет нормально то ближе к лету буду строить мини-ферму или что то наподобие.Мне главное сейчас начать,а там уж видно будет.(Не люблю загадывать)А за совет еще раз большое СПАСИБО!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Nekto пишет:

Благодарю за советы!Тему я конечно же просмотрел и много узнал интересного и полезного.Клетки здесь представленные конечно же мне понравились и не плохо бы иметь у себя в хозяйстве такие.Но исходя из реальности на данный момент для меня возможно изготовление такой простейшей клетки,ну а в дальнейшем я думаю сделать что то поинтереснее.Если честно то еще даже не знаю как у меня пойдет дело с содержанием кроликов,поэтому то и не хочется начинать с больших затрат,а материал на данную клетку у меня имеется в наличии. Ну а если даст Бог, все пойдет нормально то ближе к лету буду строить мини-ферму или что то наподобие.Мне главное сейчас начать,а там уж видно будет.(Не люблю загадывать)А за совет еще раз большое СПАСИБО!

А такая Вас не устроит?

Файлы:
pict0284_0.jpg

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Александр Иванович, а что это за порода в клетке, с короткими ушами?

РФ
: д Забелино
15.10.2010 - 21:13
: 12

:smile3:Благодарю за подсказку!!!Но только к сожалению у меня нет подходящей металической решетки,есть только на дверку,поэтому и остановился на той клетке.Вот только не пойму почему в ней нет перегородки и еще вопрос-как делать полы с наклоном(если" Да" то каким) или сделать поддон с низу с наклоном?

Тема закрыта