Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 186 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сергей бактерии живущие в Байкале на календарь не смотрят.если их полить на кучу навоза зимой то те которые попадут в середину там где идет процесс и плюсовая подходящая температура то они будут работать аж бегом.проблема в другом - Байкал ЭМ1 скоропортящийся продукт и из за отсутствия спроса ближе к осени магазины перестают его закупать поэтому осенью или зимой его трудно купить если и есть то уже с прошедшим сроком годности.а так бы можно было использовать и зимой.было бы просто замечательно.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
"Andr" пишет:

Здравствуйте.
Я начинающий кроликовод, и вот мои клетки (ещё в процессе изготовления).

Красивые клетки.. Я такими пользовался 10...лет .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Есть еще лучший препарат для ферментации но не так распиареный как Байкал - называется "ТАМИР" но не смотрю на недостаток рекламы уже активно подделываемый при чем подделок в продаже гораздо больше натурального продукта.по заявлению на сайте производителя его производят и продают в двух компонентах - жидкость (при чем только в пузырьках по 350 мл ) и в комплекте обязательно порошок для запуска реакции в пакетике.других форм и размеров фасовки производитель не выпускает.а на рынке вал 1-литровых бутылок с "готовым к применению) раствором - но это подделка.повторяю еще раз что это не мое утверждение а информация с сайта производителя. Этот препарат превосходит Байкал по своим свойствам на много.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"zee1" пишет:

Ну и к чему эта реклама? Какое отношение к клеткам и кроликам?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виктор эта реклама к БАНу скорее всего так как она появляется почти во всех темах.обычный спамер.может опять голова с усами появилась?

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"San511sanych" пишет:

.обычный спамер.

lol lol

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Pavlovich" пишет:

San511sanych скорее всего,что то придётся менять. Забудем на время об ОСП( завтра привезут пару клеток, самому интересно в каком они состоянии).
ДСП,МДФ,ДВП,фанера,гетинакс,текстолит,винипласт,ПВХ,алюкобонд,поликорбанат, шифер, сетки разумной толщины и с допустимым размером ячейки - ряд можно продолжать долго. Каждый выберет своё. Хотелось бы бы слышать критику конструкций ( не только моей) в контексте - это плохо, хорошо - но надо бы сделать так вот и так посмотрите на фото или рисунке. Критика а ля «делайте, как у Цветкова и Михайлова а остальное г…. выкиньте » нас вперёд не продвинет,

Так, об ОСП, действительно придётся забыть. Оставил привезённую клетку в кабинете, на утро ощутил себя кроликом)))). Интересно, дерево тоже накапливает запахи ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Именно потому что дерево и изделия из него впитывают в себя и долго удерживают запахи эти материалы не рекомендуют для клеток в помещении.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Именно потому что дерево и изделия из него впитывают в себя и долго удерживают запахи эти материалы не рекомендуют для клеток в помещении.

Саму клетку (миниферму и т.д) можно назвать "помещением для кролика"?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Pavlovich" пишет:

Да как не назови,а дерево впитывает мочу laugh

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Именно потому что дерево и изделия из него впитывают в себя и долго удерживают запахи эти материалы не рекомендуют для клеток в помещении.

Кто конкретно не рекомендует?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич ответ на ваш вопрос: форумчане имеющие опыт разведения кроликов в помещениях.если интересует поименно и в каких постах перечитайте темы и увидите эти рекомендации.и встречный вопрос а что вас смущает в таких рекомендациях?вы считаете что металлические клетки для помещений хуже деревянных или что металл впитывает мочу сильнее дерева?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич ответ на ваш вопрос: форумчане имеющие опыт разведения кроликов в помещениях.если интересует поименно и в каких постах перечитайте темы и увидите эти рекомендации.и встречный вопрос а что вас смущает в таких рекомендациях?вы считаете что металлические клетки для помещений хуже деревянных или что металл впитывает мочу сильнее дерева?

Ваш ответ не верен. Рекомендации давать может какой то исследующий орган, форумчан с опытом исследовательской работы я пока на форуме не встретил. Всё что я считаю необходимым для строительства м/ф я уже писал неоднократно.
Большинство форумчан хотят построить дёшево, желание для бизнеса не допустимое, всё в жизни необходимо делать добротно.
Сан Саныч, Вы вот поилки с незамерзающими нипелями, всю зиму мурыжили, а я так и не понял, есть ли они у Вас вообще?
Решил что то своё доказать, так иди своим путём так чтобы, и всем и всё было ясно и понятно.
Решил материал свой для показа выставить, так выставляй только хорошо подготовленный материал. Если Вы все материалы передаёте с телефона, то Вам грошь цена, как предпринимателю, специалисту и фермеру. Почему я должен верить человеку как делать, если он до сих пор не заработал 5-7 тысяч рублей на комп.
Успехов Всем!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич для того что бы давать рекомендации не обязательно иметь лицензию на это от господина Цветкова или научные степени и регалии Михайлова.и высказывать свое мнение не запрещено никому.свой вопрос вы задали только для того что бы похвалить себя и всех остальных обозвать щенками от бизнеса.да засуньте вы себе свой бизнес в свой задний проход.большинство форумчан держат кроликов не ради бизнеса.есть с меня и компьютер и ноутбук но на работе ими пользоваться не могу. А по существу вопроса - как вы считаете что лучше для клеток в помещениях вы так и не ответили.если скажете дерево то это глупо а если металл - то зачем было весь сыр бор городить со своим вопросом?если есть вопросы по поилкам пожалуйста в соответствующей теме милости прошу к барьеру.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"San511sanych" пишет:

Алексей Алексеевич для того что бы давать рекомендации не обязательно иметь лицензию на это от господина Цветкова или научные степени и регалии Михайлова.и высказывать свое мнение не запрещено никому.свой вопрос вы задали только для того что бы похвалить себя и всех остальных обозвать щенками от бизнеса.да засуньте вы себе свой бизнес в свой задний проход.большинство форумчан держат кроликов не ради бизнеса.

good Точнее и не скажешь

: Тюмень
15.11.2011 - 17:41
: 25

справедливости ради, прошу заметить, что портал все -таки фермерский, а фермер живет тем, что производит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Роман тот кто производит табуретки или самолеты и этим живет то же попадает под ваше определение фермера.но это ничего не меняет. Форум это место свободного общения на равных правах.это не закрытый клуб и свое мнение может высказать любой участник.

Россия
: Красноярский край, г.Минусинск
19.02.2013 - 19:02
: 17

На форуме я давно, хотя зарегистрировался только-только. Читаю все с интересом, особенно частую перепалку некоторых по своим конструкциям. Готовы иногда друг-друга утопить в отходах жизнедеятельности своих кролов. Для чего? ya face agree laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

Именно потому что дерево и изделия из него впитывают в себя и долго удерживают запахи эти материалы не рекомендуют для клеток в помещении.

Кто конкретно не рекомендует?

Кролики наверное НЕ РЕКОМЕНДУЮТ , но живут и нюхают, поскольку тварь неприхотливая и предъявить не могут.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Роман тот кто производит табуретки или самолеты и этим живет то же попадает под ваше определение фермера.но это ничего не меняет. Форум это место свободного общения на равных правах.это не закрытый клуб и свое мнение может высказать любой участник.

Тот кто производит табуретки и самолёты называются производителями продукции, как и фермер.
А как называется производитель набора слов, не подтверждённых действием?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Pavlovich пишет:

Кролики наверное НЕ РЕКОМЕНДУЮТ , но живут и нюхают, поскольку тварь неприхотливая и предъявить не могут.

Кролики "тварь" это для Вас, а для меня кролики были источником дохода и не плохого, я всегда для них содавал благоприятные жизненные условия и получал с одного маточного кроликоместа до 54-55 крольчат в реализацию.
Моя задача передать опыт желающим выращивать кроликов и иметь доход с этого дела.
Какова же Ваша цель вступления в эту дискуссию?

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
"Цветков АА" пишет:

Моя задача передать опыт желающим выращивать кроликов и иметь доход с этого дела.

как то передача опыта происходит слишком новясщево!
одному не верю что кролики есть,другому не верю что нипеля работают!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Цветков АА" пишет:

Кролики "тварь" это для Вас, а для меня кролики были источником дохода и не плохого

"Создал БОГ каждой твари по паре и сказал; Плодитесь и размножайтесь."

"Цветков АА" пишет:

Какова же Ваша цель вступления в эту дискуссию?

Цель определится с материалами из которых буду строить клетку. Приведите доводы в пользу Ваших материалов , я не догматик, просто хочется сделать клетку , что бы кролику было "комфортно" и мне (или мелкому фермеру) не накладно.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич ответ на ваш вопрос: форумчане имеющие опыт разведения кроликов в помещениях.если интересует поименно и в каких постах перечитайте темы и увидите эти рекомендации.и встречный вопрос а что вас смущает в таких рекомендациях?вы считаете что металлические клетки для помещений хуже деревянных или что металл впитывает мочу сильнее дерева?

Самое интересное, вчера в Министерстве сельского хозяйства Краснодарского края проходило собрание по вопросам кролиководства.
И как раз выступающий там Комлацкий Василий Иванович подчеркнул именно этот момент, что дерево из-за способности впитывать и накапливать микрофлору, значительно хуже в кролиководстве, чем чисто металлические сеточные конструкции.
Для тех кто не в курсе, В.И. Комлацкий- заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор, доктор с.-х. наук, академик РАЕН.
Информации было много, но до конца не досидел, увы.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

Какой вариант предпочтительней? Какие ещё варианты применяются?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

если помещение позволяет, я бы выбрал номер 3

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

№1 тоже нормальный .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В каждом варианте есть и достоинства и недостатки при чем у каждого из нас разное к ним отношение и каждый старается выбрать свой набор недостатков (самый как ему кажется оптимальный ) но у кого то другой взгляд и свой самый оптимальный набор и не факт что он будет совпадать с вашим.тем более что критериев оценки множество.как говорится сколько людей столько и мнений поэтому спорить можно до хрипоты.и конца и края этому спору не будет.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

как говорится сколько людей столько и мнений поэтому спорить можно до хрипоты.

Сан Саныч,так вроде пока ещё никто и не спорит (тьфу,тьфу,тьфу) не сглазить бы laugh . Я за 4 вариант,но только клетки поставить ровно. Если я всё правильно понял,в 3 варианте сбор на фасад,а мне это очень не нравится.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я вообще тут уже гибрид придумал из 1-го 3-го и 5-го вариантов понемногу при чем это в двойном размере с минимальной по размеру компоновкой минимум навесного оборудования и возможностью составления в шед ну и естественно с обогреваемыми ниппельными поилками.но детали уточнять пока не буду пока все не сделаю.а то некоторые даже видя фотографии того что есть не верят и кричат что этого нет.3D модель этой клетки уже готова.кому интересно могу на вопросы ответить в личке.

Тема закрыта