Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 144 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"San511sanych" пишет:

предложения по улучшению будут приняты от всех.

Александр,сенник немного не правильно, по моему опыту надо поднять,либо возле него устроят грандиозный туалет.А так вроде все должно работать,косяки в процессе эксплуатации вылезут,позже отпишитесь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov][quote="San511sanych" пишет:

предложения по улучшению будут приняты от всех.

Александр,сенник немного не правильно, по моему опыту надо поднять,либо возле него устроят грандиозный туалет.
а почему именно у сенника туалет устроят и как это зависит от высоты сенника.если поднять то как дети будут сено доставать

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

10 см детям не проблема

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

а почему именно у сенника туалет устроят

а прикол у них такой, навыгребать сена по больше и обоссать обязательно, чтоб другим не досталось)))))

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

На счет уголка. Есть такой металопрофиль для гипсокартона, называется пристенный. Очень крепкий.Вот его можно разрезать пополам, и обрабатывать углы клетки. Его то точно не отгрызут.Я конечно себе не ставил, так как клетки по чуть чуть догрызают, построенные годовой давности, а счас плавно перехожу полностю на сеточный вариант(мне так удобней и выгодней). Конечно, это не апартаменты или пенхаусы, так, спартанские условия.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Все как у людей,что легко достается.то меньше ценится.Один достал травинку откусил,она под ноги,достает следующую,его собратья тут-же пытаются пометить чужое,так и образуется отхожее место.А за мальков не переживай,достанут.И маманьку приспособят под ступеньку и друг-друга,и ценят каждую травинку,прыгать то лень.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
San511sanych пишет:

а почему именно у сенника туалет устроят и как это зависит от высоты сенника.если поднять то как дети будут сено доставать

Сцут почему то у сенника, и это в 90% случаев.
А то что не достанут, так не переживайте. Я сегодня отсаживал мальков 30 дней от роду(уплотненные окролы), так высота моих сеточных клеток-35 см, сенников нет, сено подается прямо на потолок клетки. К удивлению, 7 мальков, за 2 часа, сожрали приличную охапку сена.Это они только с виду маленькие, а вытягиваются на полметра, если захотят. Зато не гребут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

что то я не пойму - если сено достают из сенника который практически на полу то обосцут а если сено поднять на 10 см то достав его оттуда - не обосцут что ли? wacko2

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

San511sanych, смысл в том, что будут сцать на то сено, которое в самом низу, тоесть в сеннике. Если понаблюдать, то не знаю как у кого, а у меня если хотят, то мочатся, задом к сеннику.потому и обсыкают. Ест у меня клетки, высотой по 60 см, так там сенники на 15 см подняты. Зато хавают в полный рост. А те старые клетки, с сенниками у самого пола, мало того что обосцаны, так и еще и неудобно от туда жрать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Секу в сеннике необходимо расположить горизонтально. А так в общем прилично выглядит. good Запускай в работу и модернизируй. super

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

San511sanych,клетки просто супер super . Ваша работа,безусловно заслуживает большого уважения thank_you . Единственное,что я хочу сказать:сенник лучше сразу переделать.

"viktor popov" пишет:

по моему опыту надо поднять

Поддерживаю на 100% и желательно не менее чем на 15см.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Dik пишет:

San511sanych,клетки просто супер super . Ваша работа,безусловно заслуживает большого уважения thank_you . Единственное,что я хочу сказать:сенник лучше сразу переделать.

"viktor popov" пишет:

по моему опыту надо поднять

Поддерживаю на 100% и желательно не менее чем на 15см.

ладно я вас понял попробую сперва как есть потому что хочу опробовать одну методику которую вычитал где то тут на форуме - попробую приучить кролов ходить в туалет в определенное место.перед тем как заселить их разложу свежий навоз на сетку - как утверждали тут некоторые после этого якобы кролики будут ходить в туалет только на то место где есть запах навоза.ну а если ЭТО не сработает то буду действовать по обстановке.о результатах отпишусь.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

пробовал так делать, на новых клетках, с навозом, по барабану им, по крайней мере у меня, ссатть в угол ходят, а серут кто где)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Хочу еще сделать некоторые пояснения потому что предвижу чей нибудь вопрос почему навоз убирается не в одно ведро а в два.поскольку даже дочка увидев такую конструкцию предложила нижние стоки поменять местами чтобы навоз собирался в одно ведро как в бункере у многих начиная с Михайлова и остальных .вспомните какие неудобные позы вы все принимаете когда чистите свои бункера.теперь представьте что к моей клетке спина к спине приставить такую же клетку(что я и планирую) и совмещаем стоки - у нас также остаются 2 ведра но стоки чистятся практически не нагинаясь.при этом зазор между "спинами" клеток легко зашить с торца дверцей.такого решения я на форуме еще не у кого не встречал так что эту идею смело приписываю себе.говорю сразу патент брать не буду.кто хочет применить пользуйтесь даром.я ведь другие идеи тоже бесплатно применял за что авторам так же большое спасибо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:

пробовал так делать, на новых клетках, с навозом, по барабану им, по крайней мере у меня, ссатть в угол ходят, а серут кто где)))

ну на эту тему в видео про клетки Золотухина он там так и говорит что 70% кала на сетке а 30% все равно по всей клетке.по другому только на сетчатых полах в 1 ярус.но все равно и такой пол чистить приходится так что и мы свой будем чистить.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

ув. кролиководы, выставляю на ваш гуманный суд свою продукцию для личного пользования. укажите на недостатки. буду благодарен.
Файлы:
06042012297.jpg
20042012302.jpg
06042012298.jpg
06042012299.jpg
20042012301.jpg
06042012300.jpg

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Виталий,сразу видно что очень внимательно читали тему, и учли все рекомендации. Респект.
Только уберите шпингалеты на дверках. Ими очень неудобно пользаватся, особенно зимой, да и еще и сильный мороз. Пальцы, особенно мокрые к им враз прилипают. А так все супер.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Спасибо за ответ, польщен. со шпингалетами пока еще ничего лучшего не придумал, а через 10 дней молодняк рассаживать. за лето можно что-нибудь придумать по-лучше, а со шпингалетом и сейчас уже не удобно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

если честно вызывает сомнение жесткость конструкции.я так понимаю квадратный профиль это два П-образных профиля из оцинковки 30 х 30 вставленные один в один и соединенные слепыми заклепками то для дверок и в каркасе еще нормально а вот для ножек по моему будет слабо больше 2-х кроликов в такую клетку сажать наверное опасно а проводить испытания нагружая клетку до момента излома жалко.Основной профиль 26 х 60 к которому прикреплены половые дощечки то же в такой конструкции слабоват и каждая дощечка на одном гвозде вбитом в торец так же по моему не практично хотя в общем все выглядит довольно эстетично.у меня например из такого профиля сделаны дверки размером 40 х 50 см и усилены приклепанной к ним сеткой с загнутыми краями и то кажется что хлипкие.но из плюсов такой клетки можно наверное назвать еще и доступность по цене.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

[quote=San511sanych]если честно вызывает сомнение жесткость конструкции.я так понимаю квадратный профиль это два П-образных профиля из оцинковки 30 х 30 вставленные один в один и соединно а вот для ножек по моему будет слабо

Нормальный человек всегда сомневаетца пока руками не пощупает да ногами не попрыгает .
Профиль везде одинаковый 27*28 клёпаный друг вдруга ,полики съёмные из двух частей , ножки опоры укреплены укосинами жёстко. Цена поматериалу около 3000т.руб. Так на счет /2х кроликов многовато будет/ я планирую второй ярус делать. А впрочем время покажет.Пока дело до второго яруса дойдёт , клетка пройдёт испытание откормочниками штук по пять в каждом отсеке. Завтра сфоткаю полы и ножки отдельно вечером выложу.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super
А на недостатки лучше кроликов никто не подскажет. laugh

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
МАКЛЯК пишет:

super
А на недостатки лучше кроликов никто не подскажет. laugh

Добрый день, вы Абсолютно ПРАВЫ.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"San511sanych" пишет:

а почему именно у сенника туалет устроят и как это зависит от высоты сенника.если поднять то как дети будут сено доставать

Кролики вообще всегда делают "мокрое дело" возле стен, особенно самцы. Мальки достанут, не переживайте.
Не очень поняла, где у Вас чаша поилки находится, но рядом с сенником тоже нежелательно её ставить, сено туда набьют, когда выгребать будут.

Монголия
: Улан-Батор
03.03.2012 - 10:31
: 10
San511sanych пишет:
Slavik.S пишет:

пробовал так делать, на новых клетках, с навозом, по барабану им, по крайней мере у меня, ссатть в угол ходят, а серут кто где)))

ну на эту тему в видео про клетки Золотухина он там так и говорит что 70% кала на сетке а 30% все равно по всей клетке.по другому только на сетчатых полах в 1 ярус.но все равно и такой пол чистить приходится так что и мы свой будем чистить.

Клетку чистить надо. Попробуйте сделать следующее: сделайте наклонные полы с подъемом в ту часть клетки, куда вы хотите чтобы "ходили" кролики, но подальше от кормушек, ясель, поилки и плюс к этому сделайте в этом месте сетчатый пол. Ваши кролики будут там испражняться в 80-90% случаев. Кролики любят "метить" свою территорию, так что 100% чистоты в клетке никогда не будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
vuchko пишет:
San511sanych пишет:
Slavik.S пишет:

пробовал так делать, на новых клетках, с навозом, по барабану им, по крайней мере у меня, ссатть в угол ходят, а серут кто где)))

ну на эту тему в видео про клетки Золотухина он там так и говорит что 70% кала на сетке а 30% все равно по всей клетке.по другому только на сетчатых полах в 1 ярус.но все равно и такой пол чистить приходится так что и мы свой будем чистить.

Клетку чистить надо. Попробуйте сделать следующее: сделайте наклонные полы с подъемом в ту часть клетки, куда вы хотите чтобы "ходили" кролики, но подальше от кормушек, ясель, поилки и плюс к этому сделайте в этом месте сетчатый пол. Ваши кролики будут там испражняться в 80-90% случаев. Кролики любят "метить" свою территорию, так что 100% чистоты в клетке никогда не будет.

что то я не понял они будут ходить в туалет именно на ту часть которая возвышена или в ту которая пониже?у меня полы сделаны из плоского шифера с уклоном и там где ниже расположена сетка - это значит они будут ходить не на сетку а на возвышенное место то есть в передней части клетки короче вы совсем меня запутали.завтра заселяю в свою миниферму кроликов -будет точно видно отпишусь что и как

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Clair пишет:
"San511sanych" пишет:

а почему именно у сенника туалет устроят и как это зависит от высоты сенника.если поднять то как дети будут сено доставать

Кролики вообще всегда делают "мокрое дело" возле стен, особенно самцы. Мальки достанут, не переживайте.
Не очень поняла, где у Вас чаша поилки находится, но рядом с сенником тоже нежелательно её ставить, сено туда набьют, когда выгребать будут.

света посмотри фото те зеленые ящики посередине клетки это и есть поилки они же являются дверками сенника.то что сено может попадать в поилку я допускаю но поилка все таки находится не в клетке а как в отдельном помещении за стенкой точнее в окошке которое расположено не прямо на полу а на высоте примерно 4-5 см от пола и сено туда просто так не упадет только если кролики сильно хулиганить будут.я на эту тему думал что над окошком поилки придумать какой нибудь козырек из жести оцинкованной полукругом но буду смотреть по обстановке.все равно такой вариант намного лучше чем открытая поилка в клетке.поэтому я и изобретаю ниппельную которую на фото вылаживал в теме как напоить кроликов зимой она намного чище будет то есть практически вообще мусор в нее попадать не будет разве что только вездесущая пыль.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Виталий Вит][quote=San511sanych пишет:

если честно вызывает сомнение жесткость конструкции.я так понимаю квадратный профиль это два П-образных профиля из оцинковки 30 х 30 вставленные один в один и соединно а вот для ножек по моему будет слабо

Нормальный человек всегда сомневаетца пока руками не пощупает да ногами не попрыгает .
Профиль везде одинаковый 27*28 клёпаный друг вдруга ,полики съёмные из двух частей , ножки опоры укреплены укосинами жёстко. Цена поматериалу около 3000т.руб. Так на счет /2х кроликов многовато будет/ я планирую второй ярус делать. А впрочем время покажет.Пока дело до второго яруса дойдёт , клетка пройдёт испытание откормочниками штук по пять в каждом отсеке. Завтра сфоткаю полы и ножки отдельно вечером выложу.

Виталий для полного комплекта попробуй вместо реек из дерева то же сделать рейки из профиля 26 х 60 я в теме про полы предлагал и от этого предложения пока не отказываюсь и на днях доведу свою идею до конца запеню такой профиль и проведу его испытания - фотоотчет обещаю но только в теме про полы а тут просто отпишусь.заготовка у меня лежит ждет пену я ее сегодня уже купил завтра или послезавтра сделаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
olegzb пишет:

Виталий,сразу видно что очень внимательно читали тему, и учли все рекомендации. Респект.
Только уберите шпингалеты на дверках. Ими очень неудобно пользаватся, особенно зимой, да и еще и сильный мороз. Пальцы, особенно мокрые к им враз прилипают. А так все супер.

немного рассмешил lol то есть к шпингалетам пальцы примерзнут а то что вся клетка из металла - ничего страшного да?ставим деревянную вертушку - спокойненько открываем иза дверку рукой хвать - и как в мультике попался братец кролик - прилип huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

уважаемые форумчане viktor popov, Slavik S и olegzb вы мне так и не ответили на мой вопрос заключавшийся в том что если сено приходится доставать не с первой а как бы со второй полки то есть с высоты допустим 15 см то что они то сено которое валяется на полу обссыкать не будут что ли.какая разница сено упало на пол с высоты 2см или 15см оно от этого разве как то поменялось сено на полу оно и в африке сено на полу.и если крольченок размером 15 см может достать сено с высоты своего роста то какая проблема взрослому кролику достать его лапой из кормушки на высоте 15 см.да я согласен что если сетку расположить горизонтально то кролы меньше сена из нее вытащат но ведь вытащат всеравно и оно так же будет лежать на полу и на нем не написано с какой высоты оно упало значит не ясно чем они руководствуются обссыкать или нет

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"San511sanych" пишет:

если крольченок размером 15 см может достать сено с высоты своего роста то какая проблема

достать зубами и жевать одну соломину он сможет, а как газонокосилка с такой высоты работать не сможет, ибо стоять на задних лапах и выгребать малеха не удобняк))))

Тема закрыта