Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 110 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цветков АА" пишет:

а проще сказать полнейшая глупость

а кипятильники в поилках магистрат))))) 1
пожароопасность и надежность на том же уровне.....они же тоже не в полняк работают....

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
Цветков АА пишет:

Лампочка для подогрева крольчат в маточнике не приемлема по следующим причинам: ненадёжность по срокам службы; высокая пожарная опасность, а проще сказать полнейшая глупость.
Но что поделаешь, если в данное время и в данном месте и отдельными людьми, глупость правит балом!

а чем грел маточники многоуважаемый господин цветков когда не было эл.грелок ведь они появились,если мне не изменяет память в 80-х годах?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Цветков АА пишет" пишет:

Но что поделаешь, если в данное время и в данном месте и отдельными людьми, глупость правит балом!

Система работает и даже неплохо.Так что глупость не глупость,а крольчата зимой выживают.А если ума нет сделать безопасную конструкцию.Так что не надо обвинять в глупости.Делаем в деревне что есть под рукой.А дури набраться можно и клетки из ЗОЛОТА поделать,что бы не окислялись(чем не вариант)

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

И преимущество??? Я вижу свет исходящий от неё.А половина инкубаторов на лампочках,циплята чем обогреваются???

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olbry пишет:
Цветков АА пишет:

Лампочка для подогрева крольчат в маточнике не приемлема по следующим причинам: ненадёжность по срокам службы; высокая пожарная опасность, а проще сказать полнейшая глупость.
Но что поделаешь, если в данное время и в данном месте и отдельными людьми, глупость правит балом!

а чем грел маточники многоуважаемый господин цветков когда не было эл.грелок ведь они появились,если мне не изменяет память в 80-х годах?

глупость, н
Изменяет.. электргрелки были и в 60-х, но применять для обогрева маточников Впервые стал Михайлов, а до него или сарай или весенний окрол.. Ноу а про лампочку- Цветков популярно и кратко пояснил- и я поддерживаю - глупость... И лампочки для инкубаторов- такая же не надежность...Я таких инкубаторов и не видел..Только самопал...Сейчас есть интернет, грелка для маточника- 400 руб, 30 ватт- Работают практически без перерыва больше года.....
И сетка 12.5Х50 - не пойдет- все на ней собираться будет..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:
"Цветков АА" пишет:

а проще сказать полнейшая глупость

а кипятильники в поилках магистрат))))) [изображение]
пожароопасность и надежность на том же уровне.....они же тоже не в полняк работают....

У вас есть чтото другое?, более надежное?И пожарбезопасное?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

И еще? Маточник сделан так,что к нему можно приспосабливать любой элемент.Дно оцинковка направляющие.По ним ходит нагреватель который состоит многослойной фанеры.С отверстием под алюминиевую чашку и в ней монтируются нагреватели.Делал,что было под рукой.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
dimali пишет:
Slavik.S пишет:
"Цветков АА" пишет:

а проще сказать полнейшая глупость

а кипятильники в поилках магистрат))))) [изображение]
пожароопасность и надежность на том же уровне.....они же тоже не в полняк работают....

У вас есть чтото другое?, более надежное?И пожарбезопасное?

При умеренных температурах (до - 15) достаточно полоски инфракрасного пленочного подогревателя (150 руб), при более низких - саморегулируемый нагревательный кабель (около 300 руб). Все 220 вольт без каких либо заморочек и прекрасно работает вторую зиму.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"МАКЛЯК" пишет:

При умеренных температурах (до - 15) достаточно полоски инфракрасного пленочного подогревателя (150 руб), при более низких - саморегулируемый нагревательный кабель (около 300 руб). Все 220 вольт без каких либо заморочек и прекрасно работает вторую зиму.

Лет через 10 скажут: идиоты.надо до такого додуматься.Все течет все совершенствуется. hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Может быть.... Но пока альтернативы кипятильникам не придумали...А прошло 25 лет..

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

dimali да я сам использую грелки!и они меня устраивают! просто надоело читать посты далеко не глупого человека что у нас всё ..овно и мы все идиоты!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я тоже считаю- что глупо что то городить с лампочками, когда есть грелка..

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
dimali пишет:

Я тоже считаю- что глупо что то городить с лампочками, когда есть грелка..

(Тараз)вы явно не поняли о чем речь каждый делает что ему подручнее и по карману на тот момент когда он начинает что-то делать

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
olbry пишет:

dimali да я сам использую грелки!и они меня устраивают! просто надоело читать посты далеко не глупого человека что у нас всё ..овно и мы все идиоты!

А почему и не задуматься? Зачем догадки делать?
А если Вам ни чего не говорить, для Вас будет лучше?
"Яд данный мудрецом - прими.
Из рук же дурака - не принимай бальзама."
Это я про лампочки, которые греют крольчат через пух. Но дёшево!!!
А может быть действительно гавна много? Так я желаю Вам, что бы его не было.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Поймите если мне клетки не нужны будут я их разорю на дрова только и всего,а что делать будете с супер -пупер.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

И на посту 3378 но Сделал человек сам своими руками обыкновенные клетки-МОЛОДЕЦ.Самое главное НАЧАТЬ.А по мере будет делать как лучше.подстраиваться под хозяйство.Ведь основная масса кроликов для большинства-это не основное занятие.И лампочки-они греют снизу через оцинковку,ну и что.Мне нравится так.Кому то хочется другое поставить.И каждый вправе высказать свою мысль. hi

Россия
: Аскиз
14.12.2010 - 19:53
: 37
dimali пишет:

Наоборот- при последовательном подключении если перегорит одна лампочка- другая работать не будет..Уж лучше 2 лампочки малой мощности паралельно..

Это заблуждение. При подключении последовательно, при работе с недокалом, на каждой лампочке выделяется мощность обратно пропорциональная квадрату количества лампочек в цепи. (в таком режиме они не перегорят никогда) Если взять две последовательно, то на обеих вместе выделится только половина номинала одной лампы. И следовательно, надо брать две вдвое большей мощности от необходимого. То есть, две сотки дадут пятьдесят.
Дополнительный патрон, конечно, денег стоит, но зато надёжно. Хотя, обогрев, по Михайлову, нужен 20 дней, а не круглый год. Лучше наверное попробовать солевой нагреватель.

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

добрый вечер читаю вашу тему насчет обогрева маточников есть решение намного прроще и безопаснее возмите пленочный теплый пол по одной секции хватает на обогрев одного матачника в низ в качустве теплоизолятора вспененый полиэтилен а с верху кусочек листового шифера чтобы не погрызли

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
surok пишет:
dimali пишет:

Наоборот- при последовательном подключении если перегорит одна лампочка- другая работать не будет..Уж лучше 2 лампочки малой мощности паралельно..

Это заблуждение. При подключении последовательно, при работе с недокалом, на каждой лампочке выделяется мощность обратно пропорциональная квадрату количества лампочек в цепи. (в таком режиме они не перегорят никогда) Если взять две последовательно, то на обеих вместе выделится только половина номинала одной лампы. И следовательно, надо брать две вдвое большей мощности от необходимого. То есть, две сотки дадут пятьдесят.
Дополнительный патрон, конечно, денег стоит, но зато надёжно. Хотя, обогрев, по Михайлову, нужен 20 дней, а не круглый год. Лучше наверное попробовать солевой нагреватель.

Я писал не об этом..А том- что при последовательном соединении в случае перегорания одной лампочки другая работать не будет..Ну а про качеств лампочек я вообще молчу..И такую конструкцию никому не пожелаю..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"olegzb" пишет:

Я выложил подогрев маточника в теме "Зимние окролы". Можете покритиковать.
Как говорят и пишут в нете-нанотехнологии.

__________________

Ребята можно просто друг у друга учится.Но не нравится одно ,подойдет другое.Пишет человек про грелку для обуви? Пусть присмотрится к конструкции маточника у меня ТАМ все герметично,на элемент не попадет влага и проводов нет,а я пороюсь у вас передеру.У меня когда морозы,что бы колонка не замерзала,ставлю глянцеватель,наше поколение знает,что за зверь.Работает вода не замерзает.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
"Алексеев Александр" пишет:

дожились что в этой теме боятся уже писать

Да я выкладывал свои фото клеток (3160) и тут же был облаян великими кролиководами.Мол там для кроликов вообще нет шансов для существования,но они живут там до сих пор и прекрасно себя чувствуют.И после того у меня пропало желание что то показывать sad Так новички читают все эти высказывание в сторону клеток сделанных собственными руками и не хотят свои показывать боясь быть облаянными.Кстати в клетках сделанных своими руками и выглаженными на этом форуме я увидел многое интересного и взял себе на заметку,а в этих доргих нечего только то что к ней нужно подходить со всех 4 сторон удобно что голова закружится и упадешь

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"ФЕДУН" пишет:

И после того у меня пропало желание что то показывать

Да брось внимание обращать.Вся Россия в таких клетках разводит кроликов.
А промышленное кролиководство-это совсем другое. И путать кислое и пресное нельзя. Так что скидывай фото.
Я будет возможность скину еще.
фото.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
olegzb пишет:

С 23 числа ждемс окролы.

И внимательно за наружной ( вне маточника ) температурой!

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Интересную книгу нашел Немцем написанную там много клеток различных и в основном шеды в различных вариантах.А книга свежая.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

nikola1957, ну пожалуйста название и автора.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Кролики.
Автор Петер Грюн.
Москва АСТ. Астрель 2003 год
Дочь будет может что и скопирует ,я не могу.Там много интересного. И в основном
клетки(шеды) из дерева.

Россия
: Ставрополь
25.05.2011 - 17:24
: 27
ФЕДУН пишет:
"Алексеев Александр" пишет:

дожились что в этой теме боятся уже писать

Да я выкладывал свои фото клеток (3160) и тут же был облаян великими кролиководами.Мол там для кроликов вообще нет шансов для существования,но они живут там до сих пор и прекрасно себя чувствуют.И после того у меня пропало желание что то показывать sad Так новички читают все эти высказывание в сторону клеток сделанных собственными руками и не хотят свои показывать боясь быть облаянными.Кстати в клетках сделанных своими руками и выглаженными на этом форуме я увидел многое интересного и взял себе на заметку,а в этих доргих нечего только то что к ней нужно подходить со всех 4 сторон удобно что голова закружится и упадешь

Нормальные у вас клетки,мне понравились.Просто есть люди которым,лиш бы покритиковать.,но есть такие, которые могут и советом помочь,и как лучше подсказать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Максикрол" пишет:

Нормальные у вас клетки,мне понравились.Просто есть люди которым,лиш бы покритиковать.,но есть такие, которые могут и советом помочь,и как лучше подсказать.

И запомни Хороших людей гораздо больше.А ты спорь доказывай.Я напечатаю с книги.Но в германии деревянные клетки,а мы хотим в Сетчатых.а климат разный.
Да и проталкивают они .Клетки Михайлова,черт знает когда изобрел,а не вижу я их у кролиководов.

: ставрополье
14.10.2011 - 22:00
: 163
"Максикрол" пишет:

Нормальные у вас клетки,мне понравились.Просто есть люди которым,лиш бы покритиковать.,но есть такие, которые могут и советом помочь,и как лучше подсказать.

Да они для меня удобные.Конечно со временим при изготовлении следующей клетки учитую недочёты и исправляю их.А по поводу михайловских клеток я давно для себя решил:сложно дорого и неудобно.Просто некоторым нужно их прорекламировать,что бы зарабатывать не на кроликах а на клетках

Тема закрыта