Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 108 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

правда жизни..Но сейчас . скажу честно, я ни у кого таких клеток не видел.. Люди все больше хотят видеть у себя на участке красоту.. Газоны стригут, цветники садят.. Сейчас мало кто держит скотину- но те кто остался - стараются сделать и сараи и курятники, выгулы красивые.. Что бы и навозиком поменьше пахло и глаз радовало..И ухаживать за животными и птицей было удобно и не в тягость..

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

Дима. навозик он и в Африке навозик, и как бы ты газон не стриг, а запах от навозной кучи, все равно идти будет lol Просто прячут все на задворки, а фасад марафетят.
НО! Я всегда считал и считаю, и меня трудно в этом переубедить, что каждый, по своих возможностях, средствах и прочих ньюансах, сделал клетку для кроля, пусть не пенхаус, пусть не с наворотами, но для него она лучшая в мире.
Я когда сделал свою первую клетку, мне она казалась идеалом совершенства super lol Теперь в ней куры яйца несут. Но все же, и первые кролики в ней немного пожили.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я и не спорю- все сделанное своими руками- дорого ..но считаю- что для того, что бы заниматься хозяйством( а тем более бизнесом в кролиководстве)-нужно строить более совершенные клетки и применять более совершенную технологию.. И так же и в другим областях. Иначе или надоест или замучает..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"dimali" пишет:

Иначе или надоест или замучает..

__________________

Бизнес-это когда сам не работаешь.а дядю нанимаешь так это другое.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
nikola1957 пишет:
"dimali" пишет:

Иначе или надоест или замучает..

__________________

Бизнес-это когда сам не работаешь.а дядю нанимаешь так это другое.

И когда продаешь результаты своего труда-это тоже бизнес.
" Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг."

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
dimali пишет:

Я и не спорю- все сделанное своими руками- дорого ..но считаю- что для того, что бы заниматься хозяйством( а тем более бизнесом в кролиководстве)-нужно строить более совершенные клетки и применять более совершенную технологию.. И так же и в другим областях. Иначе или надоест или замучает..

Спору нет, что многие не останавливаются, и ищут , в своем развитии и усовершенствовании идеальный вариант для содержания, многие останавливаются на том с чего начали. Все же, конечно, дучше, когда ты создаешь если не идеальные условия для кроля, то хотя бы хорошие условия для уборки, кормления, поения и прочего, что снижает физический труд и упрощает содержание. Все равно, хочеш-не хочеш, а в навозе копатся надо. Но одно дело, когда ты по уши в гавне. а другое-когда .....Когда у кого то 5-10 клеток, можно и поколупатся. но когда клеток разных конструкций, переваливает за сотню, процес уборки иногда часто-гуспо пересыпается матерными словами. lol не дело, сколотить клетку. Важно, как потом ее обслуживать. И если она не практическая в обслуживании,(а их энное количество) нахрен тогда такая клетка.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Оцинкованная сетка решает вопрос, чисто. Если конечно прибить правильно)) чтоб под сеткой тонкие досочки были)

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320

А досочки тогда зачем? под сеткой?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Оцинкованная сетка вопрос не решит..А доски- да, мне тоже интересно- зачем?

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

У меня клетки целиком из оцинк. они же должны на чем то стоять (ножки). Как сено меньше стал давать, чистить нет необходимости. Правда когда кролята мелкие приходится подстилку стелить, ячейка крупная.

Украина
: Львов, Украина
27.09.2011 - 21:05
: 320
Большой Крол пишет:

У меня клетки целиком из оцинк. они же должны на чем то стоять (ножки). Как сено меньше стал давать, чистить нет необходимости. Правда когда кролята мелкие приходится подстилку стелить, ячейка крупная.

Теперь понятно.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

http://m.fotki.yandex.ru/users/omsk-lad/view/390386/ вот это клетка. Промышленная, в ней лис разводили на ферме раньше, только стояла вертикально.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если судить по фото- то проблема чистки есть..

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Возле маточника немного подстилки. Где проблема ?)) во народ. Чистить вообщем то и не приходиться когда кролиха одна в клетке. Когда с кролятами переодически подстилку заменять.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Большой Крол пишет:

Оцинкованная сетка решает вопрос, чисто. Если конечно прибить правильно)) чтоб под сеткой тонкие досочки были)

истина наверное где то посередине

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59

Спасибо форумчане за то что делитесь информацией многое для себя подчеркнул а это фото клеток моих рук возможно есть и недостатки в основном использую подручный материал проштудировал в магазинах получается не дороже полторы тысячи рублей
Файлы:
dsci0061.jpg
dsci0059.jpg
dsci0058.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Александр, клетки в теплице стоят поликарбонатной?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

защита пластиковой поилки(заглушка для трубы сотки)
1

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:

защита пластиковой поилки(заглушка для трубы сотки)
[изображение]

мое мнение- уж лучше банку из под тушенки- дешевле и проще...и полы сделаны неудачно-бруски под сеткой - к навозу и геморру..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"dimali" пишет:

сетки где то 5 метров - по 300 руб- вот и полторы тысячи..А фанера, саморезы, бруски, каркас вроде как из уголка, петли,поилка... а еще транспортные расходы, электричество, электроды..да неплохо бы и покрасить..
Или у вас ценники ниже?

Подержат и перейдут на обычные клетки.где кроликам тепло и уютно зимой мешок накинул на дверцы и не дует.И полы самые лучшие СПЛОШНЫЕ деревянные с наклоном наперед Дверца во всю ширину клетки.А гадят они в определенные места.А из сеток??? Пройденный этап.

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
Slavik.S пишет:

Александр, клетки в теплице стоят поликарбонатной?

да. она тоже самоделка а так как она зимой всеравно пустует решил до весны кролятники поставить

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
dimali пишет:

Полторы тысячи с магазина не уложиться..( конечно если сетка не китайская)

кто производитель сетки я не интересовался ценна в Белгороде на оптовках колеблется от 150-200р конечно можно и дороже найти

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Орловская сетка стоила года 2 назад по 170 руб- м.. Сетка Лепсе- сейчас стоит где то по 250 руб-м..Череповецкая - думаю не меньше- они делят этот рынок и это всё цены завода, без доставки..

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

dimali, даже ума не приложу где взять столько консевных банок)) вот если бы на рыбалке тушенку хряпал, наверное оставались бы)) а так заглушка стоит 11 рублей, не окисляется, хорошо моется, а клетки на той фотке временные, пока собираю материалы на клетки «Кроликовод UA» либо буду Цветковские делать, пока не определился, еще есть мысля вдоль забора пустить в два яруса, пока холод собачий ковыряться с клетками, до весны как раз время есть подумать)))

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

У меня вот такие поилки с лент к\к завода, это единственное что там можно брать laugh Цена 0!
Файлы:
p1020086.jpg

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
dimali пишет:
Slavik.S пишет:
"dimali" пишет:

Полторы тысячи с магазина не уложиться..( конечно если сетка не китайская)

в лёгкую....

сетки где то 5 метров - по 300 руб- вот и полторы тысячи..А фанера, саморезы, бруски, каркас вроде как из уголка, петли,поилка... а еще транспортные расходы, электричество, электроды..да неплохо бы и покрасить..
Или у вас ценники ниже?

А электроды зачем если только вместо рулетки использовать

: Белгородский р-он. п.Северный
25.11.2011 - 12:43
: 59
nikola1957 пишет:
"dimali" пишет:

сетки где то 5 метров - по 300 руб- вот и полторы тысячи..А фанера, саморезы, бруски, каркас вроде как из уголка, петли,поилка... а еще транспортные расходы, электричество, электроды..да неплохо бы и покрасить..
Или у вас ценники ниже?

Подержат и перейдут на обычные клетки.где кроликам тепло и уютно зимой мешок накинул на дверцы и не дует.И полы самые лучшие СПЛОШНЫЕ деревянные с наклоном наперед Дверца во всю ширину клетки.А гадят они в определенные места.А из сеток??? Пройденный этап.

за 15 лет не перешел не думаю что завтра перейду на сплошные деревянные

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
AlexBG2 пишет:

Так хорошая сетка необходима только на пол. И её понадобится всего полтора метра. Стоит в розницу (орловская, 16/48/2), 230 руб/м, это в сумме 345 руб. На всё остальное можно взять подешевле, например 25/50/1,8 стоит 120 руб/м. Пять метров обойдётся в 600 руб. И на всю клетку денег на сетку уйдет-945 руб.
Так что 1,5 тыс. руб, это даже с запасом.

Шоб я так жил! clap
Дайте ссылочку пожалуйста. thank_you
А то я вот здесь
http://www.solset.ru/infoc994p.htm
и здесь
http://perfo.ru/katalog-produkczii/setki/welded-mesh.html
похоже что золотую покупаю. huh

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

hi

Тема закрыта