Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 93 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

надо что-то думать......или на постой к кому-нибудь в теплый гараж проситься.

Мой наверно эту зиму и так в гараже простоит, хотя и не теплом blush2 Пока все сделаю...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Димедрол пишет:
"zwn_71" пишет:

надо что-то думать......или на постой к кому-нибудь в теплый гараж проситься.

Мой наверно эту зиму и так в гараже простоит, хотя и не теплом blush2 Пока все сделаю...

зато по весне как новый будет

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Димедрол" пишет:

Скоро буду разбирать....

Короче пока у тебя дело до подогрева дойдет, у нас морозы градусов так под 30-ть пиз.....ут lol надо что-то думать......или на постой к кому-нибудь в теплый гараж проситься.

Ага ПРИГЛАШАЮ на постой сегодня топил , и катёл делал осталось шланги поставить tomato тен 1,5 кв поставил запитаю спомпы выход скотла в кран блока котёл наланжирон прилепил. smile3

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
aleksandr-ltz пишет:
zwn_71 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

луче все же теплый гараж тебе и трактору хорошо

а лучше поставлю на зимовку.......а со снегом т-40 справится.......

а вот ето самое лучше т-40 морозов не боится

мтз то лучше в мороз заводится чем т-40 а если подогрев то вобще сказка

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

мтз то лучше в мороз заводится чем т-40

незнаю....незнаю scratch_one-s_head сколько зим отработал......даже в такие морозы когда мтзухи и заводить не пытались, ну если только не из теплого гаража.

"Стоговозщик" пишет:

тен 1,5 кв поставил запитаю спомпы

а вот об этом можно бы и поподробнее..... lol

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

чтобы т-40 завести что надо? лампу паяльную и греешь его до посинения потому как воздушное охлаждение больше никак не согреешь его а мтз подогрев воткнул или вода горячая на худой конец если масло и надо греть то немного был у меня т-40 даже вспоминать про него не хочется на мтз уже три года пользуюсь сомодельным подогревом на 2квт претензий нет на 1.5 квт думаю слабоват будет долго греть будет

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
aderevyankin пишет:

чтобы т-40 завести что надо? лампу паяльную и греешь его до посинения потому как воздушное охлаждение больше никак не согреешь его а мтз подогрев воткнул или вода горячая на худой конец если масло и надо греть то немного был у меня т-40 даже вспоминать про него не хочется на мтз уже три года пользуюсь сомодельным подогревом на 2квт претензий нет на 1.5 квт думаю слабоват будет долго греть будет

т-40 легче не каких забот с водой нету подогрев поддон покрутил на декомпресоре и завел поехал

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"aderevyankin" пишет:

мтз то лучше в мороз заводится чем т-40

незнаю....незнаю scratch_one-s_head сколько зим отработал......даже в такие морозы когда мтзухи и заводить не пытались, ну если только не из теплого гаража.

"Стоговозщик" пишет:

тен 1,5 кв поставил запитаю спомпы

а вот об этом можно бы и поподробнее..... lol

А чё там с помпы шланг на печку идёт режиш ставишь тройник ! А 2 кв многовато кипеть начинает у меня трак в гараже стоит .

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aleksandr-ltz" пишет:

т-40 легче не каких забот с водой нету подогрев поддон покрутил на декомпресоре и завел поехал

факт.......

"Стоговозщик" пишет:

А чё там с помпы шланг на печку

а если на печку и намека нет.... lol хотя с этим все понятно, та изобрази как сам подогреватель сбацал.....

"aderevyankin" пишет:

был у меня т-40 даже вспоминать про него не хочется

может неудачный попался......мне на мой грех жаловаться, даже сейчас имея мтз предпочитаю работать на т-40. dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Вы ещё подеритесь face

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
zwn_71 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

т-40 легче не каких забот с водой нету подогрев поддон покрутил на декомпресоре и завел поехал

факт.......

"Стоговозщик" пишет:

А чё там с помпы шланг на печку

а если на печку и намека нет.... lol хотя с этим все понятно, та изобрази как сам подогреватель сбацал.....

"aderevyankin" пишет:

был у меня т-40 даже вспоминать про него не хочется

может неудачный попался......мне на мой грех жаловаться, даже сейчас имея мтз предпочитаю работать на т-40. dntknw

на мой тож грех жаловатся так балуется иногда малость но я думаю так у каждого

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

да не закипит-излишки температуры в радиатор стравит.сколько раз пробовал-больше 60гр не нагреть,дальше идёт нагрев радиатора.надо только запитать котёл нормально и сечение патрубков чтоб было достаточным и хоть 3кв ставьте-только время разогрева уменьшите.

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

т-40 легче не каких забот с водой нету подогрев поддон покрутил на декомпресоре и завел поехал

факт.......

"Стоговозщик" пишет:

А чё там с помпы шланг на печку

а если на печку и намека нет.... lol хотя с этим все понятно, та изобрази как сам подогреватель сбацал.....

"aderevyankin" пишет:

был у меня т-40 даже вспоминать про него не хочется

может неудачный попался......мне на мой грех жаловаться, даже сейчас имея мтз предпочитаю работать на т-40. dntknw

Да взял кусок трубы на 80 длина 25см дно заварил фллянец крышку токарь сбацал завтра фоткну получилось без изысков по колхозному кран поставил чтоб без печки не остатся между блоком и котлом сегодня собрал тосол залил но не попробывал эликтричество кончилось твою маму scratch_one-s_head

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Стоговозщик" пишет:

Привет у вас наверно уже холодно,что лудше тосол или антефриз в трактор всегда залевал горячую воду пока газовые болоны были на халяву в этом году лафа кончилась брат уволился с автобуса он у него на газе работал,хочу попробывать антефриз залить на зиму

Стоговозщик

Привет! силно большой разницы не вижу между тосолом и антифризом я выбрал тосол он дешевле трак зимой я его почти не трогаю обычно до снега вожу сено а потом бросаю lol

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Стоговозщик" пишет:

трак зимой я его почти не трогаю обычно до снега вожу сено а потом бросаю

Тебе повезло а мне частенько зимой приходится заводить,и морозы у нас бывают за -20

Стоговозщик

Зимой меня коровы с ума сводят не отлучится не куда ониже жрать хотят lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

бывают за -20

hi lol вот именно......БЫВАЮТ....Нам бы так....не больше 20-ти,вернее не меньше laugh ато как пи.....ет под 40 с хвостиком.....там уже ни тосол ни подогрев не поможет.

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

бывают за -20

hi lol вот именно......БЫВАЮТ....Нам бы так....не больше 20-ти,вернее не меньше laugh ато как пи.....ет под 40 с хвостиком.....там уже ни тосол ни подогрев не поможет.

Тогда на печи лежать пузо чесать и думать как хорошо что не тракторист а скотник sad face

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
FinФИН пишет:

да не закипит-излишки температуры в радиатор стравит.сколько раз пробовал-больше 60гр не нагреть,дальше идёт нагрев радиатора.надо только запитать котёл нормально и сечение патрубков чтоб было достаточным и хоть 3кв ставьте-только время разогрева уменьшите.

good вот истиная правда а подогрев лучше через печку не запитывать что то хуже будет работать у меня подача с котла в кран блока верней я его выкинул и поставил штуер рассверлил немного а обратка идет с заглушки блока которая над стартером ради эксперимента в -40 больше 2 часов грел ни че не закипает а минус 20 это у нас рабочая температура хватает 30 минут работы подогрева запуск двига как будто только заглушил

Стоговозщик
aderevyankin пишет:
FinФИН пишет:

да не закипит-излишки температуры в радиатор стравит.сколько раз пробовал-больше 60гр не нагреть,дальше идёт нагрев радиатора.надо только запитать котёл нормально и сечение патрубков чтоб было достаточным и хоть 3кв ставьте-только время разогрева уменьшите.

good вот истиная правда а подогрев лучше через печку не запитывать что то хуже будет работать у меня подача с котла в кран блока верней я его выкинул и поставил штуер рассверлил немного а обратка идет с заглушки блока которая над стартером ради эксперимента в -40 больше 2 часов грел ни че не закипает а минус 20 это у нас рабочая температура хватает 30 минут работы подогрева запуск двига как будто только заглушил

Я тоже кран выкинул

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

даже сейчас имея мтз предпочитаю работать на т-40. dntknw
а меня на него не затащишь я за комфорт тишину ихороший обзор на рабочем месте laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

ихороший обзор

ну с обзором на моем тырчике наверно даже получше чем в мтз lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"zwn_71" пишет:

ну с обзором на моем тырчике

Ну если ТЫРЧЁК без кабины victory

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Иван Жданкин" пишет:

Ну если ТЫРЧЁК без кабины

lol не.....без кабины можно у вас, а у нас и летом холодно lol у меня большая ЮМЗовская стоит.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"zwn_71" пишет:

zwn_71

"zwn_71" пишет:

у меня большая ЮМЗовская стоит.

Простите меня пожалуста ошыбся немного dntknw dri

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
aderevyankin пишет:

даже сейчас имея мтз предпочитаю работать на т-40. dntknw
а меня на него не затащишь я за комфорт тишину ихороший обзор на рабочем месте laugh

ну ты и сравнил на т-40 ставили кабину с 61 года ону й тоже без всяких модификаций и она было очень даже хороша для того времени . а если когото не встраивает кабина сделай сам какую тебе надо super

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"aleksandr-ltz" пишет:

а если когото не встраивает кабина сделай сам какую тебе надо

пО НЫНЕШНИМ ВРЕМЕНАМ МОЖЕШЬ ПОСТАВИТЬ ,ТРАКТОР т-40,полац отель ,украина 40.,кабина для гостей (НЕ СЕРДИТЕСЬ ЭТО ПРИМЕРНО Я СКАЗАЛ)

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Жданкин пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

а если когото не встраивает кабина сделай сам какую тебе надо

пО НЫНЕШНИМ ВРЕМЕНАМ МОЖЕШЬ ПОСТАВИТЬ ,ТРАКТОР т-40,полац отель ,украина 40.,кабина для гостей (НЕ СЕРДИТЕСЬ ЭТО ПРИМЕРНО Я СКАЗАЛ)

тут сердится не к чему что есть то есть если на то пошло то надо сравнивать кабини лтз-55-60 и мтзовскую они практические равние

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"aleksandr-ltz" пишет:

они практические равние

Я согласен ПРАКТИЧЕСКИ равные.

Тема закрыта