Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 91 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А вот теперешние wacko2

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Иван Жданкин пишет:

Вот при союзе были калёса ,уменя одно старое есть ему 30лет просто лысое стало,унего БЫК нарисован сбоку,вот это колесо СССР.держу на НЗ.

у меня на одном т-40 стоит резина ище с завода на заднем колесе одном протектор ище дай бог каждому такую только потрескалась малость . а второе фото украинская резина резине лет 8 или больше
Файлы:
z_d2cdbd63.jpg
fbf6whmsrgq.jpg

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Иван Жданкин пишет:

Вот при союзе были калёса ,уменя одно старое есть ему 30лет просто лысое стало,унего БЫК нарисован сбоку,вот это колесо СССР.держу на НЗ.

Что бы легче было распознать производителя шин, выложу фотографии товарных знаков заводов-изготовителей на территории бывшего СССР.
Файлы:
shina_002.jpg
shina_001.jpg
shina_003.jpg

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"aleksandr-ltz" пишет:

украинская резина лет 8

"zwn_71" пишет:

на МТЗ х...н его знает....., но древняя. незнаю может попалась удачная.

"Иван Жданкин" пишет:

ему 30лет

Наверное срок службы ещё зависет от условий работы,у меня больше четырёх лет неходят протектор изнашивается на 90% основная работа(пресс,зернодробилка)много по асфальту передвигаюсь.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

много по асфальту передвигаюсь.

у нас от асфальта в основном одни воспоминания.....не считая трассы lol

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"zwn_71" пишет:

у нас от асфальта в основном одни воспоминания

У нас тоже нелудше одно название асфальт сплошные выбоены.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"zwn_71" пишет:

у нас от асфальта в основном одни воспоминания

У нас тоже нелудше одно название асфальт сплошные выбоены.

такое самое одни воспоминания от того что был асфальт

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

так бумою походит

Будет ходить и не один год проверено временем в девяностые многие так делали и я в том числе,если новую будеш брать бери или КАМУ или ОМСКШИНА качество хорошее.

не знаю омскшина на мой взляд тоже фуфло на лесовозе года нет балону уже полез весь от корда отрывается нижнекамская ходит хоть и в трещинах вся один вообще советский 5 лет назад поставил весь порепаный думал хоть сезон поезжу а он до сих пор в тойже поре ттт вот качество good

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Древняя БЕЛШИНА рулит!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У нас копаные иногда ставят, очень довольны - кто нашел. При союзе почти не клеяли проколы а сразу новое с диском ставили, старое с горки и куда попало laugh Теперь ищут, которое в речушке илом затянуло - вобще класно сохранились и ходят дольше новых.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Димедрол" пишет:

У нас копаные иногда ставят, очень довольны - кто нашел. При союзе почти не клеяли проколы а сразу новое с диском ставили, старое с горки и куда попало Теперь ищут, которое в речушке илом затянуло - вобще класно сохранились и ходят дольше новых.

Димыч наверно нужно приехать чуть чуть покопать у вас там,лиш куплю резиноискательь laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Иван Жданкин" пишет:

У нас копаные иногда ставят, очень довольны - кто нашел

Плодородные однако у вас земли!!!
Может у вас там можно так и запчасти находить???

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Димедрол" пишет:

У нас копаные иногда ставят, очень довольны - кто нашел. При союзе почти не клеяли проколы а сразу новое с диском ставили, старое с горки и куда попало Теперь ищут, которое в речушке илом затянуло - вобще класно сохранились и ходят дольше новых.

У нас при коммунизме для бани септик выкладывали тракторной резиной,у одного мужика их там 6 штук было вытощили резину а в место неё битоные кольца поставели,резину утощили на речку зацепили за трос и в речку на одну ночь чтобы отмылось.

Стоговозщик
aderevyankin пишет:
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
"Иван Жданкин" пишет:

так бумою походит

Будет ходить и не один год проверено временем в девяностые многие так делали и я в том числе,если новую будеш брать бери или КАМУ или ОМСКШИНА качество хорошее.

не знаю омскшина на мой взляд тоже фуфло на лесовозе года нет балону уже полез весь от корда отрывается нижнекамская ходит хоть и в трещинах вся один вообще советский 5 лет назад поставил весь порепаный думал хоть сезон поезжу а он до сих пор в тойже поре ттт вот качество good

Уменя на стоговозе омская года 4 выдержала а нагрузка на резину мама не горюй а сейчас кама первый год насколько её хватит scratch_one-s_head

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Посторонним В." пишет:

Может у вас там можно так и запчасти находить???

Трактор МТЗ-5 целиком засыпан был. Когдато 30 лет назад провека ехала а списаный МТЗ неуспели порезать в металолом. Так они его в яму и бульдозаром сверху замли насыпали. В позапрошлом году откопали. Я с соседом из этой ямы только 2 гусеницы в сборе и пару радиаторов ок нивы успел вытащить. Все дошло до пункта назначения laugh

Стоговозщик
Димедрол пишет:
"Посторонним В." пишет:

Может у вас там можно так и запчасти находить???

Трактор МТЗ-5 целиком засыпан был. Когдато 30 лет назад провека ехала а списаный МТЗ неуспели порезать в металолом. Так они его в яму и бульдозаром сверху замли насыпали. В позапрошлом году откопали. Я с соседом из этой ямы только 2 гусеницы в сборе и пару радиаторов ок нивы успел вытащить. Все дошло до пункта назначения laugh

Извращенцы wink

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
zwn_71 пишет:

приветствую всех......а я вот сегодня новый агрегат доделал.....почти. трактор новый купили а вот кун из ,,бумаги,, не захотели lol

не пойму зачем на такой трактор кун ему надо прицеп 12тонку таскать или в поле работать он же турбовыый dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

а если он один .а если др нет .и иностнанци на 240 лош сил ставят и ничего живут

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

не пойму зачем на такой трактор кун ему надо прицеп 12тонку таскать или в поле работать он же турбовыый

"TUGARIN" пишет:

а если он один .а если др нет

good hi lol вот за меня и ответили.......это для нацпарка \ лесхоза бывшего\ у них был новый мтз-82 \3 года\ они его на перефирию.....еще дальше в лес короче lol а им этот, а кун-05 НА ЭТОТ НЕ ПОДХОДИТ.....пришлось замутить. а работа у него на питомнике,и так поместу. а старая техника вся на коленях......та что еше не распродали и не растащили, лес то больше не готовят...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

он же турбовыый

тракторист говорит что разница ощущается.....особенно с плугом, которым борозды под саженцы нарезают. но коробка по ходу слабовата......уже подхрустывает......2 месяца,посмотрим что дальше будет.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

Когдато 30 лет назад провека ехала

lol такая же х..нь у нас в ДЭУ была.....выкопали яму и перед приездом коммисии зачистили территорию...........а лет пять назад кто-то из ,,глубоких,, пенсионеров за хороший процент показал место, там за 30 лет можно сказать уже лес вырос......короче вывезли от туда чермета прилично.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Сегодня вытаскивали засевший поуши силосоуборочный комбаин. Блин пишут, показывают, что и как нужно делать когда канат цепляешь! Чуть не убился! Тракторов в связке было трое. Я первый от комбайна. Между мной и им был здоровенный канат, который к комбайну не смогли напрямую подсоединить. Взяли работнички какую-то "верёвочку" и ещё воткнули железяку. У меня задняя мысль проскочила " Ой что-то будет!!! " . Махнули рукой, и все двинули в перёд. И тут, чувствую рывок, звон металла и кучу разбитого стекла сыплющегося на меня! Страшно блин!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Посторонним В." пишет:

стекла сыплющегося на меня! Страшно блин!!!

laugh Помнится мы разок ниву на колеса возвращали, я новой колхозной 82кой и т-40. т-40 почемуто прицепили первым от комбайна а територия чуток не позволяла стать в одну линию. Когда начали тянуть - хорошо что я заметил что 40ка уже на 2 колеса стал иначе пришлось бы и второго отматывать laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

т-40 почемуто прицепили первым

"Стоговозщик" пишет:

Извращенцы

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Димедрол" пишет:

т-40 почемуто прицепили первым

"Стоговозщик" пишет:

Извращенцы

Да это так laugh Недавно не вытянул на подъём на грейдер загремел вмести с стоговозом назад воткнулся в землю срезал пласт земли shok с сыканул, хозяин стога чуть не затоптал благо что кабина большая lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Стоговозщик" пишет:

Стоговозщик

"Стоговозщик" пишет:

чуть не затоптал благо что кабина большая
Верх

Может кабину увеличить,штоб бегать можно было laugh В саседней теме подскажут как yes3 .Например (КАБИНА ДЛЯ КРОСА) lol lol lol

Стоговозщик

Дополнительная опцыя беговую дорожку надо ставить sad

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Стоговозщик
zwn_71 пишет:

**

Бляха муха всё как просто shok Жаль что не полностью видно винт новерное фиксирует?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

Жаль что не полностью видно винт

там винт с клиновым затвором......
Файлы:
mkdub_010.jpg

Тема закрыта