Вы здесь

Курилка для трактористов. Страница 89 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5183 сообщения
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"БИН" пишет:

краны бывают разные. у меня на СПС-4,2 стоят воздушные тормоза на задние колесо так там при нажатии на педаль воздух нагнетается в систему.

Краны все одинаковые.
На прицепах устанавливают ресивер и кран управления. При нажатии педали воздух из магистрали управления сбрасывается в атмосферу, а кран управления подает сжатый воздух из ресивера прицепа в тормозные камеры. При отрыве прицепа или отсоединении магистрали, прицеп затормаживается.
На кране прицепа есть кнопка растормаживания.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

На СПС нет нечего кроме родного рессивера, крана и двух тормозных камер.
Файлы:
uborka_svekly_021_kopirovat.jpg

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"БИН" пишет:

На СПС нет нечего кроме родного рессивера, крана и двух тормозных камер.

Разрабатывался СПС под стандартный трактор. С комплектацией СПС не знаком. Возможно с ним в комплекте идет сменный тормозной кран.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Разрабатывался СПС под стандартный трактор. С комплектацией СПС не знаком. Возможно с ним в комплекте идет сменный тормозной кран.[/quote]

Да, с СПС шло два крана.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Nik 61" пишет:

С комплектацией СПС не знаком. Возможно с ним в комплекте идет сменный тормозной кран.

У меня дома есть 2 разных крана с МТЗ-80 1989 и 1994 г выпуска я думал может просто конструкцию обнолвили. надо будет проверить что как там, но думаю буду ставить как в новых МТЗ. чтоб подходило потом если что..

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

всетаки выкинул пускач.....пока сделал так.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Димедрол" пишет:

Нашел гидравлические и воздушные а пневмогидравлических нигде нет. может с УРАЛа скопировать?

У меня есть то что тебе надо приезжай в гости подорю или у себя там поспрашивай у кого Т-40 есть пневмогидровлические шли на них.

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

А если подъядят? Тогда шею как у жирафанадо

приветствую.....а срезать сверху грибок так сказать lol да и решетку придвинуть не проблема. нашел материал хороший-вот думаю делать как у тебя краб или нет,,,, вроди сильно и не нужен scratch_one-s_head если только попробовать что получится а потом сдыхать комунибудь.

Доброго здоровья!Попробуй не понравится продаш купят, не каждый может позволить себе кун можно малую стрелу для нозьма неплохо чистит труднодоступные места вподкрышках загонах и тд dntknw

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"zwn_71" пишет:

всетаки выкинул пускач..

Нифига не вкурил...где подробнее почитать или посмотреть?

Стоговозщик
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"zwn_71" пишет:

всетаки выкинул пускач.....пока сделал так.

Давай делись что откуда и как прелепил,нам тоже интересно.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

малую стрелу для нозьма неплохо

"Стоговозщик" пишет:

Во

спереди как я понял у тебя ,,клин,, стоит....кинь фото что да как.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Нифига не вкурил.

я тоже толком не въезжал,пока пускач в начале сенокоса в самый ответственный момент\ дождь намечался\ грузить надо было\ как обычно не под...бнул. разозлился...скинул пускач, трактор с толкача и пока сын ездил за сеном я все сделал,благо стартер новый лежал в загашнике, единственно пришлось подождать токаря ...точил отверстие под стартер на переходной плите.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

.где подробнее почитать или посмотреть?

сдесь же на форуме,в разных темах по разному,мое описание в теме про самодельный погрузчик на мтз.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"zwn_71" пишет:

про самодельный погрузчик на мтз.

thank_you

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

стартер редукторный ....вставлен в половинку картера пускача.....включаешь бендикс и заводишь.сделано буквально за пару часов если несчитать задержку с проточкой отверстия под стартер на переходной пластине. заводит нормально,хотя аккумулятор 132-й не первой свежести, даже можно сказать в предкаматозном состоянии.сцепление\или муфта.....как она там называется\ выкинул и шестерню приварил к валу, на шестерне стартера аккуратно болгаркой срезал зубья....один оставил,он вместо шпонки......одел шестерню с коленвала пускача и обварил.....вместо пружины бендикса стартера поставил трубку, получается стартер в постоянном зацеплении с промежуточной шестерней пускача-----------срабатывает бендекс редуктора

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

малую стрелу для нозьма неплохо

"Стоговозщик" пишет:

Во

спереди как я понял у тебя ,,клин,, стоит....кинь фото что да как.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Нифига не вкурил.

я тоже толком не въезжал,пока пускач в начале сенокоса в самый ответственный момент\ дождь намечался\ грузить надо было\ как обычно не под...бнул. разозлился...скинул пускач, трактор с толкача и пока сын ездил за сеном я все сделал,благо стартер новый лежал в загашнике, единственно пришлось подождать токаря ...точил отверстие под стартер на переходной плите.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

.где подробнее почитать или посмотреть?

сдесь же на форуме,в разных темах по разному,мое описание в теме про самодельный погрузчик на мтз.

Стоговозщик

Фоткну подробней если время будет или чуть позже yes3
Файлы:
dsc02212.jpg
dsc02213.jpg
img_2928.jpg
20121011_0242.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

димедролу-может есть возможность достать тормозной кран с зила(157,130)или т150к-он одинаковый у них-двухкамерный.первая при торможении давит сразу давление к тормозным механизмам.вторая наоборот стравливает воздух из магистрали управления-как описывал Nik 61 #2673.с двумя независимыми пневмовыводами можно сделать тормоза как на гидравлический привод тормозов так и на пневмотормоза-всё от желания и возможностей зависит.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Дим вот как-то так
Файлы:
foto0388.jpg
foto0389.jpg
foto0391.jpg
foto0392.jpg
foto0390.jpg

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Спасибо всем, буду искать где своровать. Так как купить такое нереально. laugh Остается вопрос. где всять цылиндр, даже не цылиндр а замок которым присоеденяется к камере.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Димедрол" пишет:

Спасибо всем,

посмотри в теме про т-25........там сейчас как раз тема тормозов на прицеп обсуждается...есть интересные идеи.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

zwn_71.Большой тебе привет,а чем красил КУН на вид хорошая краска.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

привет Иван....помоему садолин или вика, точно не помню потому что брал и ту и ту,а какая пошла на трактор какая на кун scratch_one-s_head ушло дофига краски ....пока нормально,блеск немного пропал,но на бабки это не влияет lol

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

привет дверки на кабину новые брал? цилиндры снимаешь когда вилы одеваешь? неплохо тракторок отшаманил good

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"zwn_71" пишет:

.есть интересные идеи.

да идей у самого девать некуда laugh я просто хотел в оригинале востановить (сейчас у нас это ценится). ща зайду, посмотрю, если попаду куда надо. Из вариантов - у нас в колхозе когдато тупо подсоеденяли к гидравлике. Когда надо - чуток поддавил рычагом и все.
Спасибо за инфу.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Димедрол" пишет:

если попаду куда надо

Попадеш https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-po-0?page=539

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"aderevyankin" пишет:

цилиндры снимаешь когда вилы одеваешь? неплохо тракторок отшаманил

цилиндр один с длинными шлангами перекидываю на клапан, а второй на муфтах----отсоединяю чтобы зря не мослал. дверь одну взял новую. телег 100 сена-соломы отгрузил ...пока полет нормальный.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот что имеется у меня на сегодняшний день (из того что к трактору). Один наверно из такого тактора, как у Алекса а другой поновее будет (возможно как идут новые). Краны свиду одинаковые, но обвязка разная. первый вариант кажысь лутше, так как он совмещает(на мой взгляд) 2 вида тормозов: воздушные (на сброс) и камера под гидравлический цылиндр (наверно есть и на подачу воздуха при торможении). Что куда и как подсоеденяется буду думать.
Еще скажите пожалуста, камера на один вывод стоит или 2?
Файлы:
foto0192.jpg

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"zwn_71" пишет:

,но на бабки это не влияет

Это точно и на скорость тоже, я тоже думою красить и куплю наверно литров 6 акрыла говорят полутше

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Иван Жданкин" пишет:

литров 6 акрыла говорят полутше

Полутше, но он подороже (1 банка с затвердителем и розбавителем комплект от 450 грн. будет)и им красить труднее чуток. Если неправильно красить - кирза пойдет, но течет реже. И 6 банок ненадо на трактор, достаточно 4 комплекта, хотя в зависимости как красить. Можно и 8 банок по ветру распылить laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Димедрол" пишет:

Полутше, но он подороже (1 банка с затвердителем и розбавителем комплект от 450 грн. будет)и им красить труднее чуток. Если неправильно красить - кирза пойдет, но течет реже. И 6 банок ненадо на трактор, достаточно 4 комплекта, хотя в зависимости как красить. Можно и 8 банок по ветру распылить

Дима,ты все написал точно,но я давно красил СОДОЛИНОМ а теперь не хочу он скоро выгарает стаёт матового цвета.5 лет назад покрасил трактор ,а таперь цвет металолома,я уже теперь думою ШТО купить,лутше дать немного побольше ГРИВНЕЙ зато хоть на 7-8 лет будет,я думою так.

Тема закрыта