Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 50 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

Так и есть

это первый оптимум биотики и абиотики ... а говорили - "не увлекает" wink

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"alexweis" пишет:

Нахрена топить то,что без дела.У себя буду такое делать внутри теплицы,термос,раскручивающиййся-закручивающийся,на высоте не более 2_ух метров(спецом под это конструировал теплицу).

fotku Если не трудно. Или если где-то уже обсуждалось подскажите где почитать- посмотреть весьма для меня актуально.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128

http://autorambler.ru/journal/events/03.02.2012/560973172/ Новость тревожная. (Весной бензин подорожает в два раза)

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
urri пишет:
"elektrik" пишет:

вот стандартная схема светильника с класическим балластом

Немного задержался с вопросом. Сегодня было некогда, попросил соседа привезти ИЗУ. Привез какой то UTUZ-4. В магазе сказали, что для запуска ДНаТ. Так только в схеме подключения у ИЗУ 3 выхода, а у этого 2. В инете смотрел, пишут что не желательно использовать с двумя контактами, может пробить дроссель. Проконсультируйте пожалуйста

чесно говоря светотехникой начал интиресоватся не так давно год назад купил пару ДНАТов у Росича потом собрал несколько ДНАТов сам комплектующие нашел на барахолке по приятным ценам но двухвыводные ИЗУ мне не разу не попадались думаю что они аналогичны стартерам с длинных люмок но там принцип зажигания организован немного по другому выработка высоковольтного импульса там полностью ложится на дроссель в отличии от ИЗУ которое непосредственно вырабатывает поджигающий импульс (в аналогии между стартером и ИЗУ) могу ошибатся
то есть если ИЗУ "схалявит" то прийдетца "отдуватца" дросселю думаю рано или позно смерть ему (скорее рано)
может лучше сдать двухвыводного "зверя" в магазин
трехвыводные найдутца а дроссель вещь недешовая

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
дт пишет:
"alexweis" пишет:

Нахрена топить то,что без дела.У себя буду такое делать внутри теплицы,термос,раскручивающиййся-закручивающийся,на высоте не более 2_ух метров(спецом под это конструировал теплицу).

fotku Если не трудно. Или если где-то уже обсуждалось подскажите где почитать- посмотреть весьма для меня актуально.

выложите пожалуста фото .уже поставил каркас большенькой теплички может реально и у себя так сделать

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Половину разобрался, половину нет. 4 лампы сейчас горят нормально, как положено, которые обычные без дросселя. А первая, которая ДНАТ с дросселем - не включается падла. Коллеги мысли есть какие? проводки уже по всякому менял...
Файлы:
drossel.jpg
drossel2.jpg
dr.jpg
drossel1.jpg

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

На отдельных кустиках вот такая бяка. Что это такое и как с этим бороться? Кто знает, помогите.
Файлы:
suc30003.png

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Половину разобрался, половину нет. 4 лампы сейчас горят нормально,

Если Вы переделали как я Вам говорил и ДНАТ не горит , то скорее всего в результате экспериментов гробанули ИЗЮ . Поскольку он у Вас был подключен на 2кВт вместо 500

: Полтава
24.12.2010 - 14:24
: 32

Может фосфор, магний...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Андрей попробуйте сделать так .
Шаг первый отключите от сети ваш светильник . Оборудуйте его вилкой (штепселем) и попробуйте включить в любую рабочую розетку . Если он работает переходим дальше .
Шаг второй . От вашей гирлянды отсоедините патрон . У Вас появятся два провода с оголёнными частями . Отсоедините вилку и оголившиеся провода примотайте к тем что освободились от патрона . Если не загорится ДНАТ , но будут гореть обычные , то выкручивайте обычные лампы до загорания ДНАТ ( не хватает напруги на пуск)

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
xfirf пишет:

Может фосфор, магний...

Т.е не болезнь а нехватка питательных веществ?

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180

Очень интересная статьяhttp://www.equipnet.ru/org-biz/other/other_30.html

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180

Похоже как недостаток магния при избытке калия . Дайте по листу магбором с чередованием мсчевины .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ну дроссель я проверил. Одну лампу подсоединить легко. 2 провода вход, 2 провода - выход. Одна лампа горит. Будем думать дальше... Что-то я не так подсоединяю в гирлянде.
Файлы:
aaa.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"andrey32" пишет:

. Что-то я не так подсоединяю в гирлянде.

Андрей, как я понял, вы через один дроссель пытаетесь подключить гирлянду? Это неправильно. Один дроссель, 1 Изу, 1 лампа. Причем одной мощности.А в закрытом дросселе изя уже внутри. И там схема установки должна быть. На что уж я + от - отличить не могу, и то сегодня подсоединил. Выше есть схема подключения. Есть правда Изу на 2 клеммы, есть на 3. Схема подключения разная

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

ak44s - а у тебя случайно там ничего не завелося? типа трипсов или клеща? это точно недостаток элементов? у меня блин никогда не было -а вот на комнатных растениях завелись. Работал фитовермом. Но может и правда быть избыток калия -монофосфатом калия или типа того не увлекался? тогда мочевинка по листу + что то типа Миком томат или Вуксала.Я всегда пару раз Микомом томат прохожу,там полный набор микроудобрений и довольно не дорого.Вуксал стараюсь поберечь на весну в балаганы.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

глюк thank_you

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
SlavaF пишет:

Похоже как недостаток магния при избытке калия . Дайте по листу магбором с чередованием мсчевины .

Спасибо, ПОПРОБУЮ!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"ak44s" пишет:

? Кто знает

Похоже на дефицит Mg , и похоже на переувлажнение грунта. Порыхлите, если есть возможность.
Ну еще бы можно совместить листовую подкоррмку комплексом с каким- нибудь оксихомом. Мне как то помогло....
А из комплекса Изабион от Сингенты- вещь. Поднимает любую рассаду.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andrey32" пишет:

Ну дроссель я проверил. Одну лампу подсоединить легко. 2 провода вход, 2 провода - выход. Одна лампа горит. Будем думать дальше... Что-то я не так подсоединяю в гирлянде.

Схемки подключения нет нарисованой гдето на корпусе или в инструкции, скинте и ее для верности.
Но если так как на рисунке выход это провод на лампу ДНАТ, то вам от вашей герлянды нужно тянуть концы на вход в коробку, а Вы наверное остальные лампы подключаете от патрона ДНАТ?

Файлы:
aaa_0.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я вобщем запутался совсем. Завтра опять буду думать.
Файлы:
dnat.jpg

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"andrey32" пишет:

Я вобщем запутался совсем. Завтра опять буду думать

на один пускатель слишком большая нагрузка. на каждую лампу отдельный пускатель.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"andrey32" пишет:

Я вобщем запутался совсем.

Андрей, Вы что хотите велосипед изобрести? Еще раз повторяю- одна лампа- один пускатель.
При подаче импульса загорается одна лампа, а т.к. напряжение падает, гаснет другая, уже горевшая. Поэтому и получается, горят как гирлянды. Ссылку же выше давали на электротехнический форум, там все написано- нельзя подключать к одному дросселю несколько ламп. На Рено накопил, а дросселя зажал?)))) Дуй в магаз, отобьешь затраты....

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
urri пишет:
"ak44s" пишет:

? Кто знает

Похоже на дефицит Mg , и похоже на переувлажнение грунта.

Рассада в стаканчиках и в последнее время где то с неделю, полив через день так как постоянно без полива засыхает. Боюсь переувлажднения, но не поливать завянет.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Как вы не можете понять!!!!!
Я не подключаю несколько ламп на один дроссель. У меня ещё пять дросселей лежит на пять ламп. Поставил первую, проверил... Другие-то лампы простые пока висят, не ДНАТы! Ну если первая уже не работает, то зачем другие вешать, надо разобраться, в чём дело. Стебиум меня понял, а вы никак не поймёте.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"konfidor" пишет:

на один пускатель слишком большая нагрузка. на каждую лампу отдельный пускатель.

"urri" пишет:

на один пускатель слишком большая нагрузка. на каждую лампу отдельный пускатель.

У него там одна, первая ДНАТ, а дальше но гирлянде лепит обычные лампы накалыванея.
Почему их не запитать отдельно. dntknw

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"andrey32" пишет:

Ну если первая уже не работает, то зачем другие вешать, надо разобраться, в чём дело. Стебиум меня понял, а вы никак не поймёте.

да это вы не поймете, что после лампы с пускателем другие лампы гореть не будут. запитайте следующую через пускатель и будет вам счастье.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"ak44s" пишет:

полив через день

Для этого времени, да и в более поздние сроки это очень и очень часто. Еще не жарко, и солнца не так уж и много, в теплице влажность высокая..... Может вы ошибаетесь, что земля сухая? Ковырнуть её , должна быть влажная внутри. Что сверху сухая- еще ни о чем не говорит. И рыхлите почаще. У вас не так уж и много горшков.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Андрей Вы их так подключаете?
Файлы:
bezymyannyy.png

Тема закрыта