Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 47 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Северо Кавказкий Федеральный Округ
10.04.2010 - 13:37
: 211
urri пишет:
"А Фёдорович" пишет:

а,Пакеты режем по высоте или используешь весь 2.Досыпаешь землю сухую?

Пакеты у нас литровые, использую около 0,7л.

Да уливаю сильно и подсыпаю сухую землю. И сею также. Насыпаю пол-пакета земли, уливаю до грязи, потом кидаю семечку и засыпаю сухой землей. До присыпки не поливаю вообще. Черной ножки при такой методе не бывает. При условии конечно теплой воды.

Юра спасибо.Я почему спрашиваю про высоту пакета.Мы огурцы сажаем в кульки высотой 10 см..Стоят до высадки месяц-как бы для корневой достаточно места. А у Вас 0,7л. и этот объем за которое время осваивается.И как потом при высадке не повредить.Ведь стебель ни как у помидора?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"cminimus" пишет:

Не понял, обоснуйте, пожалуйста!

но я не знаю ни одного устройства или инструмента с коллекторным двигателем который рассчитан на неприрывную работу хотя бы больше часа. Например болгарка, дрель, пылесос, стартер и т.д. По причине, перегрева якоря, а также наличие счеток и повышенные обороты двигателя требуют частого обслуживания подшипников и якоря. p.s. Но по гуглу понял что агидель вроде и асинхроные есть.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

по гуглу понял что агидель вроде и асинхроные есть.

по гуглу в самостийной и квадриса два face А в агидели щеток нет ни в старой ни в новой и качают порой сутками.

Александр_Р
Patrik пишет:

Но по гуглу понял что агидель вроде и асинхроные есть.

В прошлом сезоне у меня отработала Агидель (правда такая как у Вадимыча, с алюминевой крышкой) кажный день (!) по 4 часа непрерывно, зачастую 2 раза в день. При чем ремонту с апреля по ноябрь не подвергалась.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"cminimus" пишет:

Берегите! Этот по качеству как немецкий!

А шо нам немцы, свой насос на 80ват который уже больше семи лет стоит на отоплении в квартире сам склепал с венгерского асинхронного двигателя на 220в, самодельного корпуса насоса.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

по гуглу в самостийной и квадриса два

Хорошо это или плохо scratch_one-s_head

"Александр_Р" пишет:

В прошлом сезоне у меня отработала Агидель (правда такая как у Вадимыча, с алюминевой крышкой) кажный день (!) по 4 часа непрерывно, зачастую 2 раза в день. При чем ремонту с апреля по ноябрь не подвергалась.

Вот в этом и проблема, что ремонт может и не понадобится, когда щетки на исходе может накрыться якорь(в совдеповских щетках не встречал предохранителя), потому за ним нужно постоянно следить при интенсивной работе. Конечно если коллекторный двигатель.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

А в агидели щеток нет ни в старой ни в новой и качают порой сутками.

но я понял, что есть и коллекторные

"Владимир Г" пишет:

Да они и раньше такие были, в начале 80-тых тесть купил воду из погреба выкачивать, так больше 3 минут он работать не мог, грелся так что руку удержать нельзя было, возили к спецам, якорь протачивали, ничего не помогло.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

да хорошего мало...вот Конкурент должен помнить нашу лет 5 назад историю с Квадрисом -пол Каменки судились с магазином. Многие купили в литровых банках,побрызгали помидоры в балаганах и результат как от хорошего гербицида -усё погорело конкретно.И дело не в передозе или неправильном смешивании -слишком многие попали. А магазин тот разорился -по судам затаскали.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Patrik" пишет:

что есть и коллекторные

Да не бывает таких Агиделей.
А якорь у всех двигателей есть, как и статор.
Или я чего путаю?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"cminimus" пишет:

Да не бывает таких Агиделей.
А якорь у всех двигателей есть, как и статор.
Или я чего путаю?

Конечно же нет коллекторных дв.на бытовых насосах.(Извините, с "камой" не встречался.)
Двигатель асинхронный, якорь короткозамктнутый,"беличье колесо".

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Колекторная,со щетками-это Кама.

Это которая Ворскла сейчас ?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387

Я тут погуглил, у асинхронных движков якорь принято называть ротором...
dntknw не электрик я...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"cminimus" пишет:

А якорь у всех двигателей есть, как и статор.
Или я чего путаю?

Ротор, якорь на коллекторных wink

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Г" пишет:

Конечно же нет коллекторных дв.на бытовых насосах.

"alexnuka" пишет:

Колекторная,со щетками-это Кама.

wink

"Вадимыч" пишет:

Это которая Ворскла сейчас ?

Не, это Харьковским у нас кличут, а кама тут http://www.electricsite.net/kakie-elektrificirovannye-mashiny-ispolzuyut...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Patrik" пишет:

не знаю ни одного устройства или инструмента с коллекторным двигателем который рассчитан на неприрывную работу хотя бы больше часа.

В промышленности годами работают коллекторные двигатели - пока по диапазону регулировки оборотов ничего лучшего не придумано.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"LZ33" пишет:

В промышленности годами работают коллекторные двигатели - пока по диапазону регулировки оборотов ничего лучшего не придумано.

Разве, что в виде генераторов, а так частотный преобразователь намного лучше.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Patrik" пишет:

частотный преобразователь намного лучше.

При маленьких оборотах (низкой частоте) двигатель с частотником переходит в шаговый режим.
В рекламе частотников про это не указывают.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"LZ33" пишет:

При маленьких оборотах (низкой частоте) двигатель с частотником переходит в шаговый режим.
В рекламе частотников про это не указывают.

Не знаю о какой сфере промышленности и мощности двигателей говорите, но все коллекторные двигателя с регулировками которые есть у меня даже на самых малых оборотах имеют большую частоту вращения чем любой асинхронный двигатель.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
Alex 61 пишет:

Для того чтобы не отапливать всю теплицу ,из гряд сделал минитеплицы ,брусок 50мм обтянув его воздушно пузырьковой пленкой.

Всё верно,но это по краям где отопление,а как с серединой поступаете,или же там просто проход,и какой ширины у вас теплица ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Patrik" пишет:

но все коллекторные двигателя с регулировками

В приложенном файле - баумюллеровские серийные "моторчики" постоянного тока.
А без нагрузки и обратной связи коллекторные двигатели "любят" идти в разнос.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Вот мои нехитрые приспособления для посадки. Начинающим может и подойдут....
Файлы:
img_04411.jpg

Александр_Р
urri пишет:

Вот мои нехитрые приспособления для посадки. Начинающим может и подойдут....

Подойдут, подойдут.......Высылайте!!! laugh

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
Patrik пишет:
"LZ33" пишет:

При маленьких оборотах (низкой частоте) двигатель с частотником переходит в шаговый режим.
В рекламе частотников про это не указывают.

Не знаю о какой сфере промышленности и мощности двигателей говорите, но все коллекторные двигателя с регулировками которые есть у меня даже на самых малых оборотах имеют большую частоту вращения чем любой асинхронный двигатель.

приведу выдержку с сайта
Теоретически, шаговый двигатель очень прост. В нем нет щеток или контактных колец. В целом - это синхронный двигатель, в котором магнитное поле статора вращаются с помощью электроники, а в роторе находятся постоянные магниты. Шаговый двигатель превращает управляющие импульсы в механическое вращение ротора. Преимущество шаговых двигателей - низкая стоимость, высокая надежность, высокий крутящий момент в области низких скоростей и простой конструкции, которая функционирует практически в любой окружающей среде. Главные неудобства в использовании шаговых двигателей - эффект резонанса, часто проявляющийся на низких скоростях и падение крутящего момента на высоких скоростях

как то на одной из обслуживаемых мною котельных начал подклинивать подшипник в циркуляционном насосе мне стало интересно что будет дальше (частотники поставили не так давно) в общем частотник сначала начал поднимать ток думаю для того чтобы удержать крутящий момент на валу через минут 5 подшипник начал заклинивать сильнее и частотник выставленный на минимальное.600 об.мин вырубил двигатель
я больше практик чем теоретик но ИМХО что режим работы асинхронного двигатель при малых(меньше паспортных при номинальном токеЭД) оборотах под нагрузкой будет приравниватца к аварийному
режиму работы ну и соответственно как шаговый он работать несможет конструкия не та да и частотник создан для других целей

вы уж меня извините но в электротехнике неточностей быть не должно
у нас в крае из за "неточностей" по нескольку электриков в год гибнет
про бытовые случаи я уже и молчу

асинхронные двигатели не считая спец.двигателей по кол. оборотов условно делятца на 1000 . 1500 и 3000 на практике обороты отличаютца от десятков до сотен

асинхронные двигатели от синхронных отличаютца тем что у первых частота вращения магнитного поля статора выше чем частота вращения ротора (выражаетца коэфициэнтом скольжения) у вторых частота МП статора = частоте вращения ротора именно последние могут работать или как двигателя или в режиме генерации переменного тока в подавляющем большинстве они же и используютца для выработки эл. энергии промышленной частоты 50 -60 Гц на АС ТЭС и ГЭС ветроЭС
кстати в автомобилях тракторах тоже используетца синхронный генератор

но все коллекторные двигателя с регулировками которые есть у меня даже на самых малых оборотах имеют большую частоту вращения чем любой асинхронный двигатель.[/quote]

както даже теоретически представить тяжеловато

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

А вот так я купаю кассеты
Файлы:
img_04431.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

В такой самодельной ёмкости....
Файлы:
img_04421.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Подойдут, подойдут.

Вы что начинающий? laugh

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Здравствуйте elektrik! Можете ли что то посоветовать?
У меня остались генератор и стартер от Москвича 412, качество хорошее СССР.
Можно ли найти применение в домашней мастерской, в деревообраб. станках.
Жалко на цвет мет отдавать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"baldug1" пишет:

в деревообраб. станках.

Навряд ли, хоть я и не электрик)))))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"baldug1" пишет:

Можно ли найти применение в домашней мастерской, в деревообраб. станках.

Только в качестве груза.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Начинающим может и подойдут....

А говорили, что в конце февраля высеваете обычно... вроде еще и середины нет. laugh
А почему штырьки такие глубокие ? ( наверное что бы петельки потом о пленку не касались).

Тема закрыта