Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 53 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"konfidor" пишет:

у меня поликарбонат

Я помню, давно кажется говорил, ПК на торцах. Забыл...

08.04.2011 - 23:08
: 464

так то не на рассаднике а на балаганах по-моему.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Еще присмотрелся к растениям, заметил что кое где кончики семядолей как бы подсыхают. Перед посадкой проливал превикуром 10 куб на 10л воды. Больше ничего не применял.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"alexandr60" пишет:

Дело в том что они у меня в комнате. На данный момент температура почти 24 градуса. Ниже 22 небывает днем. Может температуру добавить?

температура и так высокая. скорее всего дело в грунте, а точнее в торфе (если вы его подмешивали) может кислый попался. на вашем месте я бы эту рассаду уже начал пикировать в другой грунт. если корневая не работает, подкормки по листу могут убить растение.

"urri" пишет:

Я помню, давно кажется говорил, ПК на торцах. Забыл...

на торцах в балаганах. теплица полностью из него. сейчас вторую строю.

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

Ю.-Манчестер уже насчёт азота и фосфора в почве высказывался.
Резюме было следующим:
Вместе с фосфором следует вносить только азот в аммиачной форме
Их ионы разноимённого заряда.
Цитата Ю.М.
Разноимённые взаимно помогают друг другу поступать внутрь корня и как результат-резко в десятки раз, повышается коэффициент использования растениями пит. веществ удобрений.
При одноименном заряде ионов-тормозят поглощение корнями.
Одноимённым будет нехороший нитратный азот NO3.

ХОРОШО: Суперфосфат + Мочевина(NH4), Сульфат аммония(NH4)2SO4
ПЛОХО: Суперфосфат + Селитры: Калийная(КNO3), Кальциевая Ca(NO3)2,
Аммиачная (NH4NO3) как-то половина на половину, лучше не рисковать. huh

Интересно, как решают этот вопрос фирмы в своих смесях типа: Азофоска, Нитрофоска.
М.б. качественные иностранные, эффективно работают по принципу Ю.М.?
А наши грузят в кучу , что под руку попадётся?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Вадимыч пишет:

В один ряд, или двойным?

Двойным

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
ивон пишет:

Я хотел сказать , что для этого времени высадки ,должна быть хорошо развита первая кисть и не увлекайтесь с поливами и подкормками dont

А хорошо развитая это как? У меня уже сформировались бутончики а на некоторых уже практически зацветут цветы.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

У нас +1 и пошел дождь.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вроде кое что соображаю в электрике, и проводку делал, и разное всякое, но с такой бодягой впервые сталкиваюсь. У меня вопрос, те кто размещал схемы и разные зарисовки, делал ли такое НА ПРАКТИКЕ? Соединял-ли кто-нибудь ДНАТы в одну цепочку? Может их не соединяют в цепочку вообще? Теоретически я тоже сказал-бы, что должны работать, но на практике не работают. Эти схемки для меня не трудно собрать и собирал по всякому, но лампа не горит. Думал, может aleh001 прав, ток идёт по пути наименьшего сопротивления, в обход дросселя. Но выкручивал все лампы, все обогреватели выключал и ничего. Думаю, нужно все дросселя с лампами повесить (5 шт), потом включить попробовать, но это врят-ли поможет. В крайнем случае придётся к каждой лампе отдельную розетку делать.
Итак, повторюсь. Делал кто-нибудь на практике цепочку из ДНАТов? Может у соседей...
Файлы:
kopiya.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"SlavaF" пишет:

обычные лампы будут светится при любом напряжении

Обычные то горят. ДНАТ не горит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"andrey32" пишет:

Делал кто-нибудь на практике цепочку из ДНАТов?

Андрей, я делал, только с дрл. Брал дроссель на 1квт. и подключал к нему 4 лампы по 250вт. Горели как гирлянда. Я же вам писал выше. Когда идет импульс на лампу, напряжение падает и горящая лампа тухнет, и так далее по очереди.
На каждую лампу свой дроссель и ИЗУ. Не жадничайте)))) 1500 комплект на 400 вт. Для предпринимателей- семечки))))

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"andrey32" пишет:

. Думаю, нужно все дросселя с лампами повесить (5 шт),

Я читал твои посты так и не понял как ты их подключал. Однозначно надо подключать каждый дросель к каждой лампе.Попробуй собрать все 5 ламп с дроселями и включить их по отдельности каждую. Если они будут работать по отдельности, то должны работать и при поралельном подключении к линии 220в.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"alexandr60" пишет:

Я читал твои посты так и не понял как ты их подключал

Так он на один дроссель хочет навешать все лампы, какие есть и еще удивляется, почему не работает)))

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Обратите внимание на схему. Дроссель подключен только к одной лампе. Остальные простые лампы горят. А та что с дросселем не горит. Вот я как раз хотел разобраться, почему она не горит, найти ошибку, а потом уже вешать дальше дроссели и ДНАТы. Они уже куплены и лежат.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alexandr60" пишет:

. Если они будут работать по отдельности, то должны работать и при поралельном подключении к линии 220в

Вот в том то и дело, что по отдельности работают, а вместе нет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

если мочевины ложка на ведро ни чего страшного не будет, а результат через три дня увидит.

Увидит но он может быть как + так - . Причём в этой фазе если освещения мало минус полный

"alexandr60" пишет:

Может температуру добавить?

А может всё же фосфора дать ? Ну хоть четверть миллилитра ортофосфорной на литр и так что бы и на листьях капля повисла на пол часика ?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alexnuka" пишет:

Энергосбыт Вам помог бы разобраться.

Если они ко мне прийдут, мало не покажется. Поэтому и овчарку завёл, что-бы не ходили... yes2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Соединял-ли кто-нибудь ДНАТы в одну цепочку?

Да и они работают . А у товарища гирлянда 6 шт и одно ИЗУ , пуск последовательный . Ищите ошибку . При выкрученных лампах накаливания ДНАТ горит на той герлянде с которой мучаетесь ?

"Ert" пишет:

ХОРОШО: Суперфосфат + Мочевина(NH4), Сульфат аммония(NH4)2SO4

Не знаю что он там написал вот только мочевина не имеет ионов , она не диссоциирует при растворении и ни помогать ни мешать не может . А вот при разложении образует ряд крайне токсичных соединений

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
Stebium1 пишет:

мочевина не имеет ионов , она не диссоциирует при растворении и ни помогать ни мешать не может . А вот при разложении образует ряд крайне токсичных соединений

Stebium, одним из конечных продуктов разложения мочевины и является аммиак NH4. ИМХО.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andrey32" пишет:

Вроде кое что соображаю в электрике

Андрей, то что вы нарисовали означает, что Вы ни хр-а не соображаете в электрике. 1 с 2-ым вариантом верные но только на рисунке, а как истинно Вы подключали одному Вам известно что с чем в коробке соединили Я Вам уже скидывал куда нужно подключать остальные потребители.

"andrey32" пишет:

В крайнем случае придётся к каждой лампе отдельную розетку делать.

первый способ это и есть отдельная розетка для всех ламп, т.е. паралельное подключение.

Файлы:
kopiya_0.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Ert" пишет:

Интересно, как решают этот вопрос фирмы в своих смесях типа: Азофоска, Нитрофоска.

А ни как не решают поскольку это не
СМЕСИ

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"konfidor" пишет:

температура и так высокая. скорее всего дело в грунте, а точнее в торфе (если вы его подмешивали) может кислый попался. на вашем месте я бы эту рассаду уже начал пикировать в другой грунт. если корневая не работает, подкормки по листу могут убить растение.

Абсолютно верно, если грунт не тот, по разным причинам, поможет только пикировка, даже лучше наверное перевалки, хотя и она сгодится и чем быстрее тем лучше, любые примочки не помогут.

"konfidor" пишет:

на торцах в балаганах. теплица полностью из него. сейчас вторую строю.

А двойная пленка с наддувом Вас не прельщает?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Ert" пишет:

Stebium, одним из конечных продуктов разложения мочевины и является аммиак NH4. ИМХО.

Для начала АММИАК имет формулу ЭН АШ ТРИ , а не четыре . Мочевина должна быть потреблена из почвы до её разложения и соответственно ион аммония образующийся в результате её разложения не может влиять на усвоение ни анионов ни катионов . Почему до разложения я только что писал

"Stebium1" пишет:

А вот при разложении образует ряд крайне токсичных соединений

Там идут до аммиака , биуреты , которые слабые растения убивают лучше чем гербициды

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

ервый способ это и есть отдельная розетка для всех ламп, т.е. паралельное подключение.

good

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Stebium1" пишет:

У него не после у него рядом

во Андрюша - всех заморочил...........

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
andrey32 пишет:
"alexandr60" пишет:

. Если они будут работать по отдельности, то должны работать и при поралельном подключении к линии 220в

Вот в том то и дело, что по отдельности работают, а вместе нет.

У тебя посажена линия ,днат работает на пределе ,дополнительными лампами ты еще садиш на несколько вольт и днат не запускается .Я тебе обясняю в 3 раз .Померяй напряжение в цепи дната и не мороч людям голову .

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
Stebium1 пишет:
"Ert" пишет:

Stebium, одним из конечных продуктов разложения мочевины и является аммиак NH4. ИМХО.

Для начала АММИАК имет формулу ЭН АШ ТРИ , а не четыре .

ЭН АШ ТРИ мне как-то не интересен. (эт токо в баллонах)
А в почве аммиак находится в виде иона NH4, он то там и тработает.
По нему и все расчёты, как по Р2О5, К2О ..

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Patrik" пишет:

но только на рисунке, а как истинно Вы подключали одному Вам известно что с чем в коробке соединили Я Вам уже скидывал куда нужно подключать остальные потребители.

Честно говоря я там не понял стрелочек... Подключал как на схеме нарисовал, можете не сомневаться.

"Patrik" пишет:

первый способ это и есть отдельная розетка для всех ламп, т.е. паралельное подключение.

У меня так и есть. Одна розетка на эти 5 ламп.

А вообще, порылся в лабиринтах извилин, вспомнил инфу, что ток идёт по наименьшему сопротивлению. Через дроссель ему тяжелее пройти чем дальше по проводу. aleh001 здесь прав. А когда я выкручивал лампы, что-бы помочь дросселю, я наоборот ещё больше уменьшал сопротивление, т. к. току не надо тратить силы на зажигание ламп. В общем надо вешать все дросселя и тогда проверять.

"Stebium1" пишет:

Да и они работают . А у товарища гирлянда 6 шт и одно ИЗУ , пуск последовательный . Ищите ошибку . При выкрученных лампах накаливания ДНАТ горит на той герлянде с которой мучаетесь ?

Нет, Стебиум не горит, и скорее всего по причине, которую я выше описал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Ert" пишет:

По нему и все расчёты, как по Р2О5, К2О ..

Все расчёты По азоту ведутся не по иону аммония , а по N атому азота и не иначе

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"SlavaF" пишет:

У тебя посажена линия ,днат работает на пределе ,дополнительными лампами ты еще садиш на несколько вольт и днат не запускается .Я тебе обясняю в 3 раз .Померяй напряжение в цепи дната и не мороч людям голову .

Я писал уже, что всё абсолютно выключаю, ВСЁ. Оставляю один ДНАТ. Уже много вариантов испробовал.

Тема закрыта