Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 394 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"konfidor" пишет:

агростим 12 мл на литр

- а не слишком, сэр? могут и точки остатьтся. Лучше 2 раза по 6 с интервалом в 2-3 дня. А с такой покраской он не только до Москвы не доедет, а и на ближайшем рынке поплывет.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"andostapenko" пишет:

А с такой покраской он не только до Москвы не доедет, а и на ближайшем рынке поплывет.

за 4 года не плыл и доезжал всегда. тут кто как привык! у нас некоторые и 16мл на литр делают, но тогда бывают ожоги, хотя не сильные.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А не думаете парни что и водичка и земличка то разные , вот и дозы разные

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

А не думаете парни что и водичка и земличка то разные , вот и дозы разные

очень может быть.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

У кого огурцы, почитайте. Схема удобрения огурцов http://www.greenhouses.ru/shema-udobreniya-ogurcov-v-torfe и для томатов http://agroplus-group.ru/inf/recomendacii_po_tomatam

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4838

А вкус после покраски сильно меняется

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"jak" пишет:

А вкус после покраски сильно меняется

Да нет такой же и остаётся как и должен быть у ... зелёной помидоры

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4838

а смысл красить, на рознице побьют

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Stebium1" пишет:

А не думаете парни что и водичка и земличка то разные , вот и дозы разные

И агростим наверное разный

"andostapenko" пишет:

с такой покраской он не только до Москвы не доедет, а и на ближайшем рынке поплывет.

Что у нас не однажы наблюдалось

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

если красить 5 мл на литру, то спеют за неделю, вкус нормальный, как у хорошего помидора. Но что бы зря не спорить завтра разведу 5 мл на 500грам воды и пройдусь где ряд не сильно на солнце.У меня как раз есть "супер ранняя"(95 дней мне обещали laugh ) Агава, висит cen зеленая и спеть не хочет .Это при том что Матиас 110 дней и первая кисть уже ушла.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

У меня как раз есть "супер ранняя"(95 дней мне обещали laugh ) Агава, висит cen зеленая и спеть не хочет .Это при том что Матиас 110 дней и первая кисть уже ушла.

Такая тенденция шо то у всех наверное, выпускают новый гибрид очень супер ранний, тока он шо то позже дозревает чем привычные старые гибриды.

15.06.2012 - 19:15
: 286

После того, как научили красить, следующим вопросом на повестке дня будут технологии хитрой настройки весов, чтобы торговать с бОльшей прибылью. :)))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Городской крестьянин" пишет:

будут технологии хитрой настройки весов, чтобы торговать с бОльшей прибылью. :)))

а вот это не надо. А то будет как в классике у Ильфа и Петрова - вторая стадия продажи помидор (мутки) ( а потом бывает и третья -бить будут lol )
Да и бывает потом что боком выходит - или менты потом остановят штрафонут, или скат порежешь о стекло или камень влетит в окно. Короче как в законе сохранения энергии. Но весы свои постоянно вожу, в этом году был уже случай, "египтяне" пытались взуть по 5 кг с каждого веса ( стандарт по 4 бананки) а было уже тонны полторы. Хоть не сдавай барбосам....

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Уважаемые,объясните почему появляются черные точки после "покраски" Агростимом?Доза 5мл на литр+Свит.

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

Матиас 110 дней и первая кисть уже ушла

А что по Гравитету скажешь, доволен? Как я, так доволен на 100%, в короткий оборот самое то. Первую кисть нормировал до 3-х плодов, но один хрен, накачалась практически везде до кила. Первую кисть считай уже продал, Матиас только только "загорается" там-сям.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"mark777" пишет:

Уважаемые,объясните почему появляются черные точки после "покраски" Агростимом?Доза 5мл на литр+Свит.

Я за дозировку не знаю. Но обычно точки остаются, от капелек (больших) препарата на плодах.
На плодах должен быть равномерный( по возможности), легкий налет раствора.

"andostapenko" пишет:

завтра разведу 5 мл на 500грам

Я вчера так и сделал. Только целую теплицу. Сегодня прошел по теплице, вроде уже буреют lol
Я брызгаю только на плоды с маленькой тукалки. Но попадает на ствол и все остальное.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Александр_Р" пишет:

А что по Гравитету скажешь, доволен?

не особо.... но посадить можно. У меня самосбор Матиаса выдает все равно больше, не говоря уже о фирме. Махитос тоже не плохо -красивый, много и тд.....но Матиас выдает всё равно больше laugh как ото говорят - сколько волка не корми, а медведя cen толще. Так что садить может быть и буду, но семена Матиаса собирать надо побольше...на второй оборот посеял всё Матиас самосбор.
основная претензия к Гравитету( а у родителей посадил немного Кабинета) -что то он слабенький к фузариозам. У себя из 300штук уже штук 5-7 есть, у родителей с Кабинетом-тоже самое, у знакомого с Гравитетом -таже хрень! И это на разных огородах. И он мягче Матиаса, хотя на короткий оборот и под интенсивную покраску вполне даже приличный помидор! Главное "качается" легко ( есть "особи" по пол кило) и жрет всё подряд без проблем. И это при том что я садил Гравитет тоже самосбор. Кисти не нормировал -он и сам их потом "нормирует"

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я садил один год Ивет, Силуэт, и Кабинет. Сезон в ж..пу. Толком ни чего не снял с куста. Все посохли. Одна теплица вообще в хлам. Помидорки с одной теплицы собирали пол дня. Было много плодов, но очень мелких. Не знаю, может что то сам натупил, может погода. Но больше и не пробовал садить. Если из ранних красных сортов, то мне больше всего понравился Платус.

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

Кисти не нормировал -он и сам их потом "нормирует"

У меня на нем практически до 5-й, кисти выглядели как "оленьи рога" и цветочков пара десятков, оторванных кистей я в том году на Матиасе насмотрелся. Единственное, под него надо землю заряжать навозиком, хавает он будь здоров.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Это Матиас или Мелодия? Всё перепуталось, на полном серьёзе. Думаю что Матиас.

Или пока нельзя опознать?

pol

вечер добрый.
помогите определить,что с помидором на 1 фото.просвечиваются все жилы.удобрял азофоской и 1 раз сульфатом аммония.может часто поливаю?
и на 2 -м плодоножки зелёные и полосы.от недостатка калия такое бывает?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

И у меня вопрос, кто стрижет рассаду? Муравьев почти не наблюдается, чем побрызгать или пролить?

россия
: таганрог
15.05.2013 - 20:52
: 54
Владимир Г пишет:

И у меня вопрос, кто стрижет рассаду? Муравьев почти не наблюдается, чем побрызгать или пролить?

Вофатокс Вам в помощь!

tdo888
"Владимир Г" пишет:

кто стрижет рассаду?

Одно из двух. Или вредный сосед с секатором laugh или медведка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"кок" пишет:

Спасибо, завтра буду искать. Проливал актарой, а оно как грызло так и дальше грызет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tdo888" пишет:

медведка.

Нету сего зверя у меня слава Богу, ближайшее его лежбище километров так за 15.

tdo888
"Владимир Г" пишет:

Нету сего зверя у меня слава Богу, ближайшее его лежбище километров так за 15.

Так вроде как, нет больше вредителей способных на подобное. Муравьи на это точно не способны.
(А соседа исключаем? laugh )

Александр_Р
"Владимир Г" пишет:

Нету сего зверя

Тут жена моя посмотрела на ваши фото, пожала плечами и сказала что надо поставить видеорегистратор. wink

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Странная ситуация. Вчера смотрю один томат завял,беру в руки а он болтается на шпагате и срез точно как на последнем фото я просто не придал этому значения. Только у меня куст по мощнее уже завязана первая кисть. Завтра будем разбираться что за тварь завелась. Два куста перца тоже погибли, кто то сгрыз корень. Как узнать есть ли медведка на участке?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

у меня тебуконазол прижился из триазолов.

а старый друг - пропиконазол?

Тема закрыта