Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 395 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
22.01.2013 - 21:30
: 224

Господа, скажите что у меня за хрень творится в ог. Там тех томатов и растет несколько десятков, но все сортовые, как на первом фото, худо бедно вяжут третью кисть и не то чтоб им сильно хорошо было (полив раз в 4-5 дней и очень сухо), но живут. А гибриды почти все выглядят так, что не разберешь где верх где низ (второе фото). Причем выглядело это так: сначала стали крутить листья весь гибрид момотаро. Подумал на тлю, погонял. Потом закрутились некоторые мелодии. Часть мелодии и какие-то чери стоят нормальные. Причем все вперемешку, так что вирус врядли.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"tdo888" пишет:

(А соседа исключаем?

исключаем

"Александр_Р" пишет:

Тут жена моя посмотрела на ваши фото, пожала плечами и сказала что надо поставить видеорегистратор.

scratch_one-s_head возле срезаних кустиков отверстия не более 5мм. а эта тварь вроде потолще scratch_one-s_head и работают главное только ночью, гады.

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
"Mawoda" пишет:

Как правильно считать количество удобрения? На куст или на площадь? И какие нормы полива через каплю на куст или на площадь. На пример, есть 1000л. воды в ней 1кг. кристалона 18-18-18 ,сколько можно полить кустов таким количеством раствора?

"sakyra76" пишет:

Это уже зависит от вас, как вы хотите накормить куст. Расчет идет от 1г на куст, я даю 2 г

Это в сутки?

И еще вопрос: усваивается ли кальций в виде гидрокарбоната из поливной воды?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Подгрызающая совка(на вид такая же как и обычная тока земляного цвета), стрижет молодую рассаду, как одеревенеет ствол перестает, нужно искать неглубоко в земле возле места преступления, она как правило пару-тройку схавает и под кустиком в земле спать лягает, я так ее и ловил в ручную, где нашел сразу после падения - ряд стоит, где нет так несколько штук в ряду и косила. Травить землю не видел смысла, она много не жрет и пока скопытится все равно успеет свалить кустик.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Patrik" пишет:

она как правило пару-тройку схавает

так и есть, в нескольких местах по пару кустиков подряд, завтра буду рыть thank_you thank_you thank_you

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1934
ВиталикД пишет:

Причем все вперемешку, так что вирус врядли.

Вирус скручиваемости листьев вполне может быть. У меня десятка три таких. Три разновидности вирусов уже наблюдал в этом году. Скручиваемости такой раньше не видел. Может семена заражённые.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21045
"pol" пишет:

.просвечиваются все жилы.

Вообще то это вирусное заболевание. Если еще помидор водянистый, то очень печально. У меня так когда то мондиал пропал. Высыхал рядами, но я успел кисти три-четыре снять

"pol" пишет:

плодоножки зелёные и полосы.от недостатка калия такое бывает?

Это больше особенность сорта, чем недостаток калия

pol
"urri" пишет:

Это больше особенность сорта, чем недостаток калия

в прошлом году в другой теплице спели,и плодоножка краснела,а в другом месте не краснеет-жёлтая.
в той я золы много кидал.семена те же dntknw и лист нижний постоянно скрюченый.
вот спеет как .что-то перемудрил может.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21045
"pol" пишет:

и плодоножка краснела,а в другом месте не краснеет-жёлтая.

Сорт один?
Ну вообще то это недостаток калия, но повторюсь, больше особенность сорта(гибрида)
Да, Вы вообще то намудрили. И помидор у вас трескается. Снимайте бурым, отрегулируйте полив. И подкиньте калия и кальция.
У вас по ходу сорт, какая-нибудь "бабушкина радость" Они обычно такие. Но на вкус исключительно вкусные

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

возле срезаних кустиков отверстия не более 5мм.

=>

"Patrik" пишет:

Подгрызающая совка(на вид такая же как и обычная тока земляного цвета), стрижет молодую рассаду, как одеревенеет ствол перестает,

А ещё если с возрастом начнёт не стебель грызть , а листья стричь то сверчок

pol
"urri" пишет:

вчера калимагнезии дал.дождь был ,они и треснули.
это первые такие,вторые не трещат вроде.а в азофоске калия не хватает что ли?

pol
"urri" пишет:

Вообще то это вирусное заболевание.

да как на все сразу напасть могло?

Александр_Р
"pol" пишет:

а в азофоске калия не хватает что ли?

Там его не очень много. При интенсивном наливе треба коррекция нитратом/сульфатом калия, если его в почве не скопилось много конечно. Про анализ почвы, хотя бы разово в год-два, мудрые "зайцы" не зря щебечут.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

стоматолога вызвать-пусть зубы её сволочи вырвет laugh

"Stebium1" пишет:

а листья стричь то сверчок

100% тоько у меня не черный сверчек, а зеленая тварюка (саранча наверное) перегрызала стволы на молодых помидорах в том году на втором урожае. Душил нурелом- и в каплю и так валил от души. А потом совка шпили-вили устараивала пока корагеном не заполировал, нурел она как кампот пила и добавки требовала...

"pol" пишет:

да как на все сразу напасть могло?

а лето видишь какое? того наверное пока цена и держится нормальная. Кто удержит помидоры" будет на коне"

pol
"andostapenko" пишет:

а лето видишь какое?

солнце точно многовато.шпагат белый на брусе перегорел уже-подымаю штук по20 в день.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

а зеленая тварюка (саранча наверное) перегрызала стволы на молодых помидорах

Наша обычная ошибка . Зелёная и болеее крупная тварь это кузнечик , серо-коричневая с красными или голубыми крыльями это саранча . Грызут все трое отлично , Сверчки по тихому ночью , а саранчёвые в любое время суток .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"pol" пишет:

шпагат белый на брусе перегорел

Не Берлик случаем ?

pol
"Stebium1" пишет:

Не Берлик случаем ?

там вообще названия нет-кооператив видно,рано рассыпался .

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
Владимир Г пишет:

scratch_one-s_head возле срезаних кустиков отверстия не более 5мм. а эта тварь вроде потолще scratch_one-s_head и работают главное только ночью, гады.

У меня она была зеленого цвета

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Андрей_К" пишет:

У меня она была зеленого цвета

Правильно кода нажралась помидор позеленела, а если в землю уже залезла то грязного цвета стает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Patrik" пишет:
"Stebium1" пишет:
"andostapenko" пишет:
"Андрей_К" пишет:

Мужики, вы правы, одну особь застал за работой, (верхний снимок), только хвостом вертела, от стебля оторвал с трудом. Еще в нескольких местах на свежих срезах, перерыл по 20-30 сантиметров в обе стороны рядка, но никого не встретил.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Г" пишет:

Мужики, вы правы, одну особь застал за работой, (верхний снимок),

Еще такая штука была как сразу через день в спешке после огурца садил помидор, она с сорняков по идее налезла, а когда фрезеровал и через несколько дней садил то не наблюдалось земля прогревалась сильно спрятатся не было где и усе было нормуль.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21045
"Patrik" пишет:

Еще такая штука была как сразу через день в спешке после огурца садил помидор, она с сорняков по идее налезла, а когда фрезеровал и через несколько дней садил то не наблюдалось земля прогревалась сильно спрятатся не было где и усе было нормуль.

thank_you Предстоит такая процедура.

Россия
: Воронежская область
09.02.2013 - 19:16
: 111

Кто подскажит? Применял ли кто Свит в сочетании с плантафолом . Каковы результаты?..

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

здравствуйте всем! кто подскажет почему у красного помидора семечки внутри зеленые? сорт мелодия.

Страна
: Луганск
29.07.2011 - 00:54
: 58

здравствуйте всем! кто подскажет почему у красного помидора семечки внутри зеленые? сорт мелодия.

дело не в сорте(магнус такой же), скорее всего не оптимальные условия(высокая температура)- сильно быстро он зреет

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Рустам1" пишет:

кто подскажет почему у красного помидора семечки внутри зеленые?

Сорван не дозревшим. Или покрашен был. Вообще то, дайте ему еще пару дней полежать(если это принцыпиально, что бы не было зеленой семочки ). Может дозреет.
Разные сорта по разному реагируют на дозаривание.

Александр_Р
"hroman" пишет:

Или покрашен был

Не суть покрашен. Сам несколько лет озадачивался. Бывает и в августе зеленые встречаются. Думаю дело в "туке". Как никак стимулятор. Ускоренное созревание как ни крути. В прошлом году сдавал тонну, армян разломил помидорИну, грит "О, семечки зеленые, значит вкусная!".

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

помидоры висят на кусту, даже красные которые специально не срывал неделю все равно имеют внутри зеленые семечки, на вкус не влияет, жары в этом году еще не было, правда тукал их бетоксаном.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Всем привет.
Хотел спросить, а туканье как-то влияет на размер и налив помидор? Можно переборщить с туком?

Тема закрыта