Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 390 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"sakyra76" пишет:

а выходить в теплицу когда после него собираетесь?

А фиг его знает.Знаю что мужик у нас траванулся вроде им и лежал в бальничке,брызгал без маски .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"vitaly34" пишет:

сказали,7 кубиков керогена и 6 актары

Кораген 0.10-0.15 + Тренд ( длительность защиты 21-28 дней)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"vitaly34" пишет:

Так что липидоцид - лучше, даже тот же проклейм, от него тоже нет ничего приятного- вонючка, хотя эффект отличный. В прошлом году лепидоцид не могли дастать, поэтому работали проклеймом.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"sakyra76" пишет:

И вонючий ого - го , а выходить в теплицу когда после него собираетесь?

????? вы уверены?

"vitaly34" пишет:

.Знаю что мужик у нас траванулся вроде им

сомневаюсь , у него низкая токсичность -по крайней мере у меня шмели в балаганах не дохнут, да и сам я нормально себя чувствовал. Больше всего что мужичек то Актеликом или Нурельчиком баловался.

кораген +актара у вас получается волиам флекси,работает от всего комплекса вредителей( кроме клеща - тут Масай в помощь) и при любой температуре. Биопрепаратам по моему нужна определённая температура. Но сам я лепидоцидом не пользовался -хаять не буду.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"andostapenko" пишет:

Но сам я лепидоцидом не пользовался -хаять не буду.

Лепидоцидом можно работать, не обращая на температурный режим, в пределах разумного конечно, и насколько мне известно в жару вообще не разумно работать чем либо!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"andostapenko" пишет:

вы уверены?

думаю да., не нюхала. Речь идет о вредности, я не говорю что лепидоцид пахнет, у него тоже есть свой запах, но это бактерии и они не так вредны, как все остальное.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"vitaly34" пишет:

Мне тоже так сказали,7 кубиков керогена и 6 актары

А разве есть Актара в жидкой форме?
Она вроде порошок. scratch_one-s_head

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"sakyra76" пишет:

в жару вообще не разумно работать чем либо

опять же -вы уверены? а как же актофит? Оптимальная температура для применения Актофита + 18ºС и выше. Более низкая температура понижает эффективность препарата, более высокая - повышает: при температуре +28ºС и выше рекомендуется снижение нормы расхода препарата на 25% без потери его эффективности. Сейчас (да и весною) не очень то жарко, скорее даже прохладно. Химия конечно же гадость,но работает более честно, и тут уже( в балаганах) я предпочитаю работать наверняка.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"andostapenko" пишет:

кораген +актара у вас получается волиам флекси,работает от всего комплекса вредителей( кроме клеща - тут Масай в помощь)

А Вы. Масай добавляете в кучу к корагену и актаре. Или отдельно.
И напишите пож. дозировку.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
vitaly34 пишет:
"охотник 1" пишет:

а какой смысл? Она же по сосущим, вроде. Зачем зря химию лить?

Мне тоже так сказали,7 кубиков керогена и 6 актары

люди сами себе находят приключения. Караген хорошо работает и при 2-3 мл, и актара при 2-3 тоже. Двойные дозы деньги на ветер. На томате основной вредитель - совка, т.е. Караген. Актара больше против тли, трипса, а на помидорах они, в основном, в самом начале могут быть, потом редко.
Так смысл при каждой обработке при каждых 10 л 10 гривен выкидывать?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

я давал корагена 2.5 + актары 1.5 -работает реально хорошо. Добавляю и актару так как у меня рядом на улице тополя цвели и пух с трипсами в балаганы заносит регулярно. Гадость редкосная!!! Но уже второй год пока обхожусь без них. laugh Масай точно не помню,могу посмотреть у меня записано на пачке - по моему что то 4 или 6 грамм. Масай работаю отдельно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"andostapenko" пишет:

( в балаганах) я предпочитаю работать наверняка.

Работать в жару? Какое не разумное дияние!!! Липидоцидом работаем давно, и не только им, но все таки, любыми инсектицидами, гербицидами, той же кормежкой работают или утром или вечером, конечно чтоб не было россы!!! Ну или если вы не хотите..... как мой муж говорит ,," сдохнуть что ли". У нас давно не прохладно, 30 -35, только пару дней как жары нет, но через пару дней опять пойдет на увеличение. По поводу Актофито- если вы хотите со мной поспорить не стои, я люблю спорить но в меру, а теперь я говорю спокойной ночи, просто почитайте внимательно инструкцию, прилагается: http://floristics.org.ua/ru/preraraty/insektitsidy/aktofit.html

tdo888
"sakyra76" пишет:

Почитайте про кораген. Для чего он.

Спасибо вам большое, что открываете нам глаза на пестициды, наконец то мы хоть узнаем, что и чем нужно обрабатывать. lol

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"sakyra76" пишет:

Работать в жару?

не...в жару работают только малохольные.... lol у нас даже "коней" не выгоняют по жаре в балаганы, берегут...Пусть препарат работает.... И спорить я тоже не буду-бесполезно, вы всё знаете.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
sakyra76 пишет:
"andostapenko" пишет:

( в балаганах) я предпочитаю работать наверняка.

Работать в жару? Какое не разумное дияние!!! Липидоцидом работаем давно, и не только им, но все таки, любыми инсектицидами, гербицидами, той же кормежкой работают или утром или вечером, конечно чтоб не было россы!!! Ну или если вы не хотите..... как мой муж говорит ,," сдохнуть что ли".

В жару лучше сработать при росе с утрица, при этом увеличив дозу, чем работать вечером. Я думаю каждый бы работал только биоприпаратами, если была бы 100: уверенность, что они помогут. С/х это такое дело, где время назад не вернешь и кусать логти смысла нет. А нынче жизнь в наших государствах при нашем правительстве сложная штука. Если пролетишь, то сезон и все планы уйдут. Вот люди и стараются минимизировать риски с вредителями и болезнями. Не у каждого же теплицы для пробы:)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"охотник 1" пишет:

В жару лучше сработать при росе с утрица, при этом увеличив дозу,

Вы хоть читаете что пишете? В жару! С утреца по росе! ...... Вы определитесь или в жару или с утреца, два не дано природой. В жару - происходит ожоги, а при росе - падая на росу и растекается по растению, нет ни какого эффекта!!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"alexnuka" пишет:

,у Вас случайно

Это у вас в голове!!!!!! Фу!!!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"alexnuka" пишет:

,между ними конфидор,моспилан..короладский

Вы хоть всю химию мира можете вогнать в балаганы, но если бы вы внимательно читали посты, то поняли что речь идет влиянии препаратов на совку. !!!

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
sakyra76 пишет:

как мой муж говорит ,," сдохнуть что ли".

Я своей тоже вот так... Обижается... beer

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

sakyra76 липацид где покупаете?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

сомневаюсь , у него низкая токсичность -по крайней мере у меня шмели в балаганах не дохнут, да и сам я нормально себя чувствовал. Больше всего что мужичек то Актеликом или Нурельчиком баловался.

good

"andostapenko" пишет:

Но сам я лепидоцидом не пользовался -хаять не буду.

Препарат классный работает от 18 и выше по совкам и белянкам , тут писали про тлю не знаю и честно сомневаюсь

"sakyra76" пишет:

Лепидоцидом можно работать, не обращая на температурный режим, в пределах разумного конечно, и насколько мне известно в жару вообще не разумно работать чем либо!!!

Когда говорят в жару то простите имеют ввиду среднесуточную температуру , а не в момент обработки .
Тут собрались поклонники Захер–Мазоха, но не до такой же степени что бы лечь костьми

"alexnuka" пишет:

две обработки на весь сезон ,между ними конфидор,моспилан..короладский вообще баклажан стороной обходит...

good при правильной обработке защитный эффект на взрослых растениях до 45 дней

"alexnuka" пишет:

Ищите приключений?

Нет ищу выход , бактериозы в грунте достали , перебираю всё что можно или нельзя . Если кто то скажет что Раундап помогает - буду пробовать laugh

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Stebium1" пишет:

что Раундап помогает

Неее как на меня то ураган лутше face А серьезно если он уже есть на томатах то избавиться от него невозможно а сдержать можно у меня на гравитете пошел еле остановил чтоб весь балаган не накрылся

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

кто то скажет что Раундап помогает - буду пробовать

...как вариант - реглон гораздо быстрее и надежнее face

Вот какой вопрос. Нужно делать синекацию на картохе...в схемах в том числе - нутривант плюс картофельный (аналоги виноградный, рисовый, свекольный - то есть с максимумом фосфора при нуле азота)... если как бы по д.в. фосфора пересчитать то пекацид 2 кг пойдет...но это на 400 литров рабочего раствора. Интересно - ведь подпалит кажется картоху то ?
Может какие варианты есть?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Когда говорят в жару то простите имеют ввиду среднесуточную температуру , а не в момент обработки .

да в общем то вопрос не праздный....в таких ситуациях обычно пиретроиды не самые лучшие помощники ( здесь в теме прямо на днях говорили о карате зеон)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

нутривант плюс картофельный (аналоги виноградный, рисовый, свекольный - то есть с максимумом фосфора при нуле азота)

Эти все Нутриванты с прилипателями.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

с прилипателями.

да понятно... и от цен на них язык к .... да тоже прилипает.

Вот интересно монокалий фосфат или монофосфат калия по листу как то можно?
Но, 200 гр физ веса на 100 литров воды ..маловато - надо больше.
Аууу, теплишники - кто нибудь фигачил по листу?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите у кого какие цены на помидоры,розовые? у нас перекупы уже по 70 р. продают,что-то очень быстро цена упала

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4836
mihmama пишет:

Скажите у кого какие цены на помидоры,розовые? у нас перекупы уже по 70 р. продают,что-то очень быстро цена упала

У нас сегодня продали в розницу крупный 90 средний 70 мелкий 50

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4836
Вадимыч][quote="LZ33" пишет:

с прилипателями.

да понятно... и от цен на них язык к .... да тоже прилипает.

У нас цена 240 кг расход 80г на 10л на сотку,монокалий фосфат 110 за кг

Тема закрыта