Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 392 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
22.01.2013 - 21:30
: 224

Можно в хороший ветер бросать теплицу с одной открытой стороной бокового проветривания (метр понизу, торцы закрыты) или может раскрыть?

tdo888
"ВиталикД" пишет:

Можно в хороший ветер бросать теплицу с одной открытой стороной бокового проветривания (метр понизу, торцы закрыты) или может раскрыть?

Вам про это, urri может подробно рассказать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"tdo888" пишет:

Вам про это, urri может подробно рассказать.

laugh Могу)))))

22.01.2013 - 21:30
: 224

Так там вроде полностью накрытая но плохо закопанная была

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"andostapenko" пишет:

года -селитра(в основном),мочевина пару раз и кое когда азофоска. По листу видно слегка недостаток калия и магния. Какие у кого мысли?

Мне агроном посоветовал, келий калий по листу и через три дня Сa и не грамма азота. Хотя в этом году многие тепличники у нас жалуются что не в восторге от кистей помидора.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"grisha20" пишет:

а сдержать можно у меня на гравитете пошел еле остановил чтоб весь балаган не накрылся

Гриша, чем остановил?

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103
"lissichka3" пишет:

форумчане кто знает что это за болезнь на листьях

у меня такое только поменьше появилось на следующий день после обработки железом по листу,

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

у нас огурцы в розницу уже по 20 рублей торгуют, а помидоры крупные оптом по 60 рублей отдают((

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

quote="aleh001"]чем остановил[/quote]
Антибиотиками обычная химия не берет стрекар 100 гр на сотку потом фитолавин 500 мл на 6 соток но можно давать по андрюхиному рецепту стрептомицином

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

фитолавина дал, стрептомицин в очереди.
а фармаёд под корень помогает?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"aleh001" пишет:

есть ещё фитоплазмин

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"aleh001" пишет:

а фармаёд под корень помогает?

Думаю после того что дал он будет не давать заразиться еще здоровым растениям

"sakyra76" пишет:

есть ещё фитоплазмин

Не пользовался но знаю что стоит он не мало

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"grisha20" пишет:

стоит он не мало

дороговат, я так и не решилась купить его, но думаю что в следующем году попробую. Интересно:http://pharmbiomed.ru/article/plants/fitoplazmin-preparat-protiv-bakteri...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Скажите пож. дозировку Этрела. Хочу покрасить сразу три кисти. Пускай вызревают пока цена есть.
В магазине сказали вроде бы 30-40 мл. на три литра воды. А знакомый говорит что это много, мол сгорит куст. scratch_one-s_head

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"aleh001" пишет:

фитолавина дал, стрептомицин в очереди.
а фармаёд под корень помогает?

наконец-то привезли турецкий препарат который полностью вылечивает бактериалку и фузариоз. знакомый работал им неделю назад, когда я приехал с рейса, то не поверил глазам, от болезней и следа не осталось! сегодня приобрел себе, цена 4500 рублей. теперь заживем!)))))))))))

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А название препарата ?

tdo888
"konfidor" пишет:

препарат который полностью вылечивает бактериалку

Даже и не знаю, радоваться или очень сильно расстраиваться. Можно только догадываться, во что может мутировать бактерия, после привыкания к препарату.

А название препарата это пока тайна? Или просто хотели заинтриговать?

tdo888

Ребят, а кто нибудь пользовался этим препаратом на овощных культурах (томат, огурец, перец, баклажан)?
http://www.agro.basf.ru/agroportal/ru/ru/products_and_crops_/products_an...

А то продавец разрекламировал этот препарат как супер средство от пероноспороза, фузариоза и многих других грибов.
Интереса ради, взял 50мл на пробу, но пока еще не куда не использовал.
С его слов, 10 мл препарата на одну сотку не зависимо от способа внесения (корневая, внекорневая).

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"hroman" пишет:

Скажите пож. дозировку Этрела.

6 мл на литру воды.Можно и больше, но потом может быть и проблема.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Данная информация любезно предоставлена компанией Королёв Агро Групп
"Рекомендации по применению препарата эсфон (этрел) в теплицах

На томатах эсфон (этрел) применяется для дружного созревания плодов в конце вегетации за 10-14 дней до ликвидного сбора. Расход препарата на гектар составляет 1,2-1,5 литра, расход рабочего раствора – 1000-1500 литров. Опрыскиваются полностью все кисти с плодами на растениях. При температуре воздуха 20С через 5-7 дней после обработки эсфоном все плоды, включая самые маленькие, на растениях начинают интенсивно краснеть, а листья растений желтеть и усыхать.

Главный агроном В.А.Шуваев"

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Может ли фармайод сжечь цветущую кисть? Пользуюсь постоянно (5мл/10л) не замечала такого,а соседи решили что у них фармайод сжег кисть.Дозировку,правда,не помнят.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"konfidor" пишет:

наконец-то привезли турецкий препарат который полностью вылечивает бактериалку

Но как все знают бактериоз неизлечим http://www.[недопустимая ссылка]/node/1055 если бы он лечился то тепличные комбинаты давно б применяли этот препарат

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"tdo888" пишет:

А название препарата это пока тайна? Или просто хотели заинтриговать?

название препарата неизвестно, контрабанда) состоит из трех компонентов, которые поочередно нужно добавлять в раствор. первый компонент сильная кислота (при попадании на кожу моментальный белый ожог) второй компонент само лекарство красного цвета и третий компонент концентрированное микроудобрение. турки сами прилетали, ходили по теплицам. У них таких болезней уже 10 лет как нет вообще! через неделю привезут препарат от вирусных болезней, цена 10 000 рубликов.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"grisha20" пишет:

Но как все знают бактериоз неизлечим

я лишь говорю о том что видел сам! препарат реально работает. а что касаемо больших комбинатов, то нелегальную химию им применять нельзя. в случае обнаружения такого факта, запрет реализации и многомилионные убытки.

tdo888
"konfidor" пишет:

название препарата неизвестно, контрабанда) состоит из трех компонентов, которые поочередно нужно добавлять в раствор. первый компонент сильная кислота (при попадании на кожу моментальный белый ожог) второй компонент само лекарство красного цвета и третий компонент концентрированное микроудобрение. турки сами прилетали, ходили по теплицам. У них таких болезней уже 10 лет как нет вообще! через неделю привезут препарат от вирусных болезней, цена 10 000 рубликов.

Не в обиду конечно, но приблизительно с такой смысловой нагрузки начинают свое повествование все лохотронные сайты, которые впаривают всякий "нужный" и "эксклюзивно редкий" товар.
Искренне надеюсь, что ты не имеешь не какого отношения к продажам.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"tdo888" пишет:

Не в обиду конечно, но приблизительно с такой смысловой нагрузки начинают свое повествование все лохотронные сайты, которые впаривают всякий "нужный" и "эксклюзивно редкий" товар.
Искренне надеюсь, что ты не имеешь не какого отношения к продажам.

я имею самое прямое отношение к продажам! только продаю свой товар, на сегодняшний день это помидор. а химию я только покупаю, в большом количестве и не жалею денег на это. но приобретаю препараты только тогда, когда лично увижу результат, либо со слов людей которым доверяю. Просто так поверить продавцу и выложить пару тысяч баксов было бы глупо.

tdo888
"konfidor" пишет:

konfidor

А не страшно, вот так, реально не знаючи что, лить у себя в почву? Ведь через время, эфект может быть крайне не ожиданным.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"tdo888" пишет:

А не страшно, вот так, реально не знаючи что, лить у себя в почву? Ведь через время, эфект может быть крайне не ожиданным.

кто не рискует, тот не выигрывает! хотя риск минимален, химия качественная. это видно по канистрам и по том, как закрыты крышки. тем более турки хотят наладить долгосрочное сотрудничество. семян тоже обещали забросить.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"konfidor" пишет:

семян тоже обещали забросить.

ты хорошо присматривайся.....может это наши каменские рожи... lol шифруются....

tdo888
"andostapenko" пишет:

может это наши каменские рожи... шифруются....

lol super

Тема закрыта