Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 397 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Александр_Р, I am sorry, дико извиняюсь, Саша- но так чего то получилось....где я не на ту педаль нажал.... laugh

Александр_Р
"кубань2010" пишет:

А когда начинаете высаживать на второй оборот?

Главное чтоб в июле. Был год сажал 2 балагана, первый 31 июля, второй 9 августа - прямым посевом. Разница в урожае - кило с куста, то есть в 2 раза. Удивительно 10 дней то всего, а такая большая. В прошлом году сеял 18 июля. От прямого посева ушел, но не далеко. Сею в ящики, и на моменте выхода первого настоящего листа сую в балаган на ПМЖ +Циткора по капле сразу, в это время у меня "медведи" лютуют почище апреля-мая. Первое ведро собрал 27 августа. Примерно так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Александр_Р" пишет:

В прошлом году сеял 18 июля. Первое ведро собрал 27 августа

Это ты про огурец? laugh

tdo888
"oneder" пишет:

я по полтора нашел

Вполне возможно, что так она и стоит, я цену назвал ту которую видел в наших магазинах.
Ты прежде чем покупать, обратись еще к "Кирилл БурсалА", может он подскажет чего по этой ленте.
Ну или сам Кирилл, прочитает сообщение и прокомментирует. blush2

Александр_Р
"urri" пишет:

Это ты про огурец?

Таки да, а шо такое? Про чё спросили про то черкнул.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Странная вещь. Картошка здорова. На помидорах местами пятна. В это время фитофтороза никогда ещё не было. Значит серая гниль?? Есть такой надёжный критерий, по которому можно определить точно - серая или фитофтороз?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

"Наши люди" с Малой Арнаутской улицы подогнали немного вот таких вот баночек-говорят что помидоры. Названий никаких не вижу и толком прочитать не могу -потому как иностранными языками не владею. Боюсь открывать -вдруг там золото-бриллианты, а ещё лучше наркотики. huh smile3
Кто-то может что-либо сказать по этому поводу? Как определить какие там сорта-гибриды.Во второй понятно -гибридные семена. Искал по названию Layor- ничего не нашел. Нашел только про название фирмы:
Asgrow Vegetable Seeds (США) - одна из старейших семеноводческих фирм, образована в 1856 году. Признанный лидер производства семян овощных культур, используемых для переработки. Это огурцы-корнишоны, томаты, а также фасоль, сахарная кукуруза, горох.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

вот темка о спрей-ленте https://fermer.ru/forum/poliv-i-kapelnoe-oroshenie/157192
и где-то ещё в том разделе обсуждали (уже не упомню, в какой из тем)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Александр_Р" пишет:

а шо такое?

, I am sorry, как тут принято говорить, не уловил нить разговора, так скать.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"tdo888" пишет:
"Кирилл БурсалА" пишет:

thank_you спасибо.будем почитать

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"moldigal" пишет:

Нашел только про название фирмы:
Asgrow Vegetable Seeds (США)

Хорошая была фирма лет 15-20 назад , потом была выкуплена Семенис с сохранением торговой марки . Такие банки ( этикетки ) уже не выпускаются лат 10-12 , и уже 2 или 3 года как похерена и торговая марка , после приобретения Семенис Монсантой .
Но Вы земляче не расстраивайтесь я только в прошлом году закончил томаты из таких баночек с возрастом 21 год , всхожесть была на уровне 80% , а дыньку по сей день сею

tdo888
"Stebium1" пишет:

я только в прошлом году закончил томаты из таких баночек с возрастом 21 год

А вы запасливый, однако. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

я только в прошлом году закончил томаты из таких баночек с возрастом 21 год

shok сурьезно? В позапрошлом году пытался реанимировать семена нескольких любительских сортов (помидоров) десятилетней давности, в чем только не замачивал... из пару сот семян взошли всего три cry
А в этом году из трех вот таких упаковок взошло всего около 90 штук cry

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

shok сурьезно?

Абсолютно , сам в этом году еле еле смог получить сотню всходов из почти пол кило собственных семян Микадо розовый и им было всего то 5-6 лет . Умеют буржуи делать , а наши при союзе умели гвозди шляпкой вниз забивать если поставляли хреновый товар нам , вот и живут семена .
А завозились эти семена фирмой АПК "Одесса" один из оффисоф которой располагался на ... Большой Арнаутской laugh ( без шуток) Наш колхоз тоже принадлежал к этой фирме

Украина
: Запорожская обл
22.01.2011 - 23:02
: 72
Stebium1 пишет:
"moldigal" пишет:

Нашел только про название фирмы:
Asgrow Vegetable Seeds (США)

Хорошая была фирма лет 15-20 назад , потом была выкуплена Семенис с сохранением торговой марки . Такие банки ( этикетки ) уже не выпускаются лат 10-12 , и уже 2 или 3 года как похерена и торговая марка , после приобретения Семенис Монсантой .
Но Вы земляче не расстраивайтесь я только в прошлом году закончил томаты из таких баночек с возрастом 21 год , всхожесть была на уровне 80% , а дыньку по сей день сею

При этом Семенис лет эток 10 как ввозит семена из Китая выращенные под наши широты.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Черт дернул меня в этом году посадить Алези от Вилморин. В прошлом году был помидор как помидор, а в этом непонятности. Примерная статистика: из 1000 кустов, сотня практически сразу начала крутить и желтеть листья, а теперь спелый помидор с зелеными прожилками встречается... Еще и мазайка на кустах 5 нашел... Если сформировал в кисти 4-5 помидора, то обязательно 1 будет мелким... wacko2 Такое ощущение, что 2 репродукция...
Причем на этом месте помидор еще не росло и почву проливал фундазолом....
Чуть позже выложу фото...

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Вот обещанные фото.
Интересно, могло такое случится из за жары? Или дизбаланс с магнием?
Приму любую критику... blush2

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Stebium1" пишет:

. Такие банки ( этикетки ) уже не выпускаются лат 10-12 , и уже 2 или 3 года как похерена и торговая марка

Да что-то не похоже чтоб этим баночкам было лет 10-12. Этикеточки на них -как будто вчера наклеели smile3
Жалко только что даты изготовления, или срока годности не обнаруживается.
Вот что поиск выдал на запрос слова- Monterosso :
17. Сельскохозяйственное предприятие Monterosso («Монтероссо»)

Отрасль: агропромышленность
Продукция: готовые соусы, крем-пюре и песто из помидоров «черри», оливки и артишоки
Место нахождения: Киарамонте-Гульфи (провинция Рагуза)

Для контактов:
Тел. +39 0932 925226 - agromonte@agromonte.it
Факс +39 0932 925077 - www.agromonte.it

Краткие сведения
Компания «Monterosso», основанная в 2000 году в Кьярамонте-Гульфи, традиционной сельскохозяйственной области, имеет многолетний опыт в отрасли агропромышленного комплекса. Завод расположен на крытой территории 4500 квадратных метров. Благодаря высокотехнологическому оборудованию и опытным специалистам создается широкий выбор продукции «Агромонте» («Agromonte»). Политика качества изо дня в день реализуется в тщательном отборе сырья, доступного круглый год, благодаря выращиванию в защищенной среде. Компания, имеющая сертификацию BRC (Британский консорциум предприятий розничной торговли) и IFS (Международный стандарт пищевой продукции), ведет строгий санитарный и гигиенический самоконтроль в соответствии с системой управления безопасностью пищевых продуктов HACCP. «Agromonte» является лидером в производстве помидоров сорта «черри», вяленых помидоров и инновационной томатной продукции. Сельскохозяйственное предприятие «Монтероссо» связывает свое имя с качеством и натуральностью продукции, гарантируя отличный сервис для потребителей.

"Stebium1" пишет:

Наш колхоз тоже принадлежал к этой фирме

Да в общем-то они и попали ко мне с "вашего колхоза" smile3

pol
"Виталий хуторской" пишет:

такая-же песня dntknw

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

pol, а сорт какой?
Самое интересное, что у красных все нормально, помидор как помидор... сорт Синдел...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Виталий хуторской" пишет:

Интересно, могло такое случится из за жары?

Жара + аммиак + сорт

"moldigal" пишет:

Да в общем-то они и попали ко мне с "вашего колхоза" smile3

Нет с соседнего , тогда они родня моим , там на крышке на жести должна быть выбивка лазером .

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Заболели серой гнилью из-за загущенности и жирования. В основную заправку внёс мочевину - чисто символически - и зря. Хватило бы и того азота, что в аммофосе. Обломал срочно листья, по 5-7 штук, сразу же обсыпал стволы золой. Думал сначала, что фитофтора. Обработал акробатом. Получилась такая нечаянная профилактика от фитофторы.

Если бы не серая, с фитофторой начал бы бороться как обычно - после первых признаков (фактически - уже в конце грибного сезона).

Есть масса вопросов. Первый. Хорус-морус.. стоит ли им пользоваться или "пронесёт"? Акробат использовал неделю назадд. Второй. В какой концентрации давать хорус...6/10 или 8/10.

Платусяра (на двух последних).

: павлоград
25.01.2013 - 20:29
: 10

подскажите где можно купить агростим и бетаксон?
Я так понимаю в обычных лавках этой химии нет.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"volo4an" пишет:

подскажите где можно купить агростим и бетаксон?
Я так понимаю в обычных лавках этой химии нет.

вы думаете что это редкость что ли? в любом агроларьке всё это есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v1642" пишет:

Есть масса вопросов.

Я бы постриг, дал что нибудь медь содержащее и потом браво или гварант (что в принципе одно и то же).
Подвязка у вас видать прошлогодняя. ее как то обеззараживаете?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Владимир Г пишет:
"v1642" пишет:

Есть масса вопросов.

Подвязка у вас видать прошлогодняя. ее как то обеззараживаете?

Ушла одна бобина новой подвязки, не хватило. Взял прошлогодню с огурцов, подержал в кипятке с марганцовкой, не хватило. Взял с полсотни без дезинфекции. Мозги-то пока не фермерские, пока огородные. Тут или не расслабляться или не начинать вообще. Спасибо, тёзка.
smile3

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79

Пересмотрел каталог болезней, ничего похожего не нашел. Что-бы это может быть?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Есть отзывы?

Должны быть, белфаст были пробные в прошлом году, в этом сажаю их.

Россия
: Воронежская область
09.02.2013 - 19:16
: 111

Слизни на капусте. Кто с этим и как борется...?

украина
24.02.2013 - 12:09
: 27

никак боремся на авось (авось не все испоганят) на опт такая капуста не пойдет

Тема закрыта