Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 391 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Stebium1" пишет:

про тлю не знаю и честно сомневаюсь

Ещё как работает!!!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Вадимыч" пишет:

Аууу, теплишники - кто нибудь фигачил по листу?

Вадимыч, я фигачил помидоры в фазе 2-3 кисти - ложка на ведро запросто ( даже с горкой). Монофосфат был правда китайский lol но все кто его брали и говорят что хороший-не хуже бельгийского. По крайней мере растворяется отлично

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
sakyra76 пишет:
"охотник 1" пишет:

В жару лучше сработать при росе с утрица, при этом увеличив дозу,

Вы хоть читаете что пишете? В жару! С утреца по росе! ...... Вы определитесь или в жару или с утреца, два не дано природой. В жару - происходит ожоги, а при росе - падая на росу и растекается по растению, нет ни какого эффекта!!!!

извеняюсь, наверно не так выразился. Я имею ввиду, если лето, на улице солнце жарит, жара, то вечером обрабатывать, что в теплицах, что в ОГ смысла нет, вероятность того, что препарат сработает очень маленькая.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

то вечером обрабатывать, что в теплицах, что в ОГ смысла нет, вероятность того, что препарат сработает очень маленькая.

Аргументируйте !!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"vitaly34" пишет:

Мне тоже так сказали,7 кубиков керогена и 6 актары

wacko2 2 гр. на ведро. И две недели работает. Я без актары.
Идет 100гр. кажется на 4 га.

украина
: Каменко-Днепровский район
13.05.2010 - 22:54
: 23

форумчане кто знает что это за болезнь на листьях

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"alexnuka" пишет:

sakura,у Вас случайно не понос...

"alexnuka" пишет:

Ищите приключений?

Ай-яй-яй, как некрасиво, уважаемый. Не похоже не Вас. Наверно правда жара сильно действует)))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"lissichka3" пишет:

что это за болезнь на листьях

скорее все просто дефицит магния

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

wacko2 2 гр. на ведро. И две недели работает. Я без актары.
Идет 100гр. кажется на 4 га.

А вот тут по карогену хитро . Если растюхи молодые быстро растущие то и 15 гр на 10 литров и 35-45 дней спим спокойно , а вот если уже сформированное растение то и 2 достаточно
Ну и зависит от покрываемой площади + масса растюх конэшно

"Вадимыч" пишет:

скорее все просто дефицит магния

А не фосфора ?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Stebium1" пишет:

фосфора ?

тоже так кажется, только чел. знает работал он фосфором или нет, такие "большие" пятна я не встречала, и они видно уже давно

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"охотник 1" пишет:

то вечером обрабатывать, что в теплицах, что в ОГ смысла нет,

Вечером работать можно и там и там, лишь бы роса не села, попадая на росу препараты просто стекают не попадая на растения.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Вадимыч" пишет:

Но, 200 гр физ веса на 100 литров воды ..маловато - надо больше.
Аууу, теплишники - кто нибудь фигачил по листу?

предостатачно как по мне,фосфор стремная штука по листу.
лучше не додать чем переигратся.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"lissichka3" пишет:

форумчане кто знает что это за болезнь на листьях

а "коктейлями молотова" (как у нас любят laugh ) случайно не брызгали? типа к фунгицидам добавить нурельчика и пару ложек нутривантика?(что бы 2 раза не ходить)

был только что у знакомого,просил посмотреть что с помидором -первая кисть слабо налилась,вторая третья более менее пошла. На первой кисти помидор с куриное яйцо и под кожурой слегка кое -где если присмотреться (я разломал несколько) аж черноватые. Не фитофтора. Я думаю что то с питанием, в принципе парниша любитель селитры с кислотой - от избытка азота могла кисть так зашиться? Кусты сейчас уже нормальные,но подозреваю что в стадии 2-3 кисти наверное бушевали. Спрашивал чем кормил -жаловался что денег не было и кормил что оставалось с прошлого года -селитра(в основном),мочевина пару раз и кое когда азофоска. По листу видно слегка недостаток калия и магния. Какие у кого мысли?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

Какие у кого мысли?

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать , fotku

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"охотник 1" пишет:

то вечером обрабатывать, что в теплицах, что в ОГ смысла нет, вероятность того, что препарат сработает очень маленькая.

Аргументируйте !!!

почему летом начинают многие жаловаться типа препараты фиговые, фальшивка, многие чуть-ли не каждый день прыскают, особенно на капусте. Когда жара и солнце жарит после обеда растения какие стоят? А с утрица? Даже вечером устьица обычно еще закрыты, а к утру растение бодрое, что не дай все примет.

tdo888
"andostapenko" пишет:

Какие у кого мысли?

Судя по описанному, ты все правильно предположил.
Через мерное кормление азотом, на фоне недокормленности остальными макро элементами, дали активное развитие вегетативного роста, что и привело к мелким плодам в первой кисти. Да и темные пятна в помидоре, тоже скорее всего, следствие обильного питания азотом в амидной форме (если конечно ты уверен, что это не фитофтора)

украина
: Каменко-Днепровский район
13.05.2010 - 22:54
: 23

кормил вот таким составом

tdo888
"охотник 1" пишет:

Даже вечером устьица обычно еще закрыты, а к утру растение бодрое, что не дай все примет.

Я тоже, очень часто, встречал в рекомендациях по внекорневым обработкам время с 24-00 до 4-00 , якобы это время самое благоприятное для обработок, мол растение уже пришло в себя после жаркого дня и есть еще время для нормального впитывания до утра (солнца).

tdo888
"lissichka3" пишет:

кормил вот таким составом

А с этим составом, могло PH скакануть ниже 6 , в следствии чего плохо усваивается фосфор?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"tdo888" пишет:

если конечно ты уверен, что это не фитофтора)

уверен. Болячек нет, кусты чистые-кое где проскакивает серая(это сейчас почти у все с такой погодой попадается) но вегетативная масса офигенная и надо стричь, короче силос. Хотя помидор навязалось нормально, будут, но когда?
Просто я предположил что когда то и у меня были похожие грабли когда я только начинал выращивать высокорослые - при высадке посоветовали в лунки сыпануть ложку азофоски.( а навоза я пару лет к ряду валил от души)Хорошо что не успевал и сделал только один балаган - Ралли , бушевали страшно, запоздали на пару недель и помидоры были не крупные вначале, потом конечно по 3-4 гривни собирал тоннами. laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

А с утрица? Даже вечером устьица обычно еще закрыты, а к утру растение бодрое, что не дай все примет.

И сколько будет времени до жары что бы препарат сработал ? Не согласен я с Вами самое то это вечер . И ночь впереди , а она по любому прохладнее дня , и повышенная влажность которая не даст мгновенно высохнуть раствору , и как правило утихнувший ветер . По мне так вечер , а устьица откроются ночью

украина
: Каменко-Днепровский район
13.05.2010 - 22:54
: 23
andostapenko пишет:
"lissichka3" пишет:

форумчане кто знает что это за болезнь на листьях

а "коктейлями молотова" (как у нас любят laugh ) случайно не брызгали? типа к фунгицидам добавить нурельчика и пару ложек нутривантика?(что бы 2 раза не ходить)

был только что у знакомого,просил посмотреть что с помидором -первая кисть слабо налилась,вторая третья более менее пошла. На первой кисти помидор с куриное яйцо и под кожурой слегка кое -где если присмотреться (я разломал несколько) аж черноватые. Не фитофтора. Я думаю что то с питанием, в принципе парниша любитель селитры с кислотой - от избытка азота могла кисть так зашиться? Кусты сейчас уже нормальные,но подозреваю что в стадии 2-3 кисти наверное бушевали. Спрашивал чем кормил -жаловался что денег не было и кормил что оставалось с прошлого года -селитра(в основном),мочевина пару раз и кое когда азофоска. По листу видно слегка недостаток калия и магния. Какие у кого мысли?

коктейлем постоянно пользуюсь ,сколько занимаюсь помидорами, нурел с фунгицидом+нутривант томатный, такая хрень на листах в одном месте там где вода стекает после выключения капельного так как огород находиться под уклоном

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"tdo888" пишет:

А с этим составом, могло PH скакануть ниже 6

врядли. Большинство удобрений из того имеет РН выше 6, по моему там только у Монофосфата что то около 4-5. А вода у нас тоже довольно таки cen (я мерял свою на днях 7.2) а у многих есть выше 8. Родители живут на лимане(и мои,и жены) и тесть у меня садит 20 кустиков огурца по торцам балаганов. Поливать берет воду с лимана - почти не кормит и огурец бомба! Я уже задумался -купить мотопомпу и херячить на огород с лимана? (надо ради интереса набрать воды и померять РН - или почему так нравится огурцам такой полив? не в дафнии же дело laugh )

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Посмотрите на мой томатик. Из 200 кустов одного сорта 3 дня назад один стал таким. что с ним? Химией не кормлен. Рядом совершенное здоровый куст на всем огороде. Открытый грунт. Полив вовремя. Пересорт отменяется свои семена томат Чио чио сан.

tdo888
"lissichka3" пишет:

такая хрень на листах в одном месте там где вода стекает после выключения капельного так как огород находиться под уклоном

Хорошо, раз это только в конце капельниц, тогда может избыточный кальций, блокировать фосфор (и магний в том числе)?

tdo888
"andostapenko" пишет:

А вода у нас тоже довольно таки (я мерял свою на днях 7.2) а у многих есть выше 8.

На старой скважине, вода была 6,5 (я блин балдел от такого фарта, пока не замулилась) , пробили две недели назад новую, а в ней уже 8, хотя расстояние между скважинами не больше одного метра.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Stebium1" пишет:

Ну и зависит от покрываемой площади + масса растюх конэшно

Ну... это уже механика. Да, забыл, срок ожидания у корагена 15 дней.

"Амадей" пишет:

. что с ним?

А что с ним? Нормальный кустик. Ну нижний лист лодочкой. Так он у всех так.. Перепады, да ЕС высоковат.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

По мне так вечер , а устьица откроются ночью

а не проще ли просто конфидора в каплю и не заморачиваться...и долго не заморачиваться

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"alexnuka" пишет:

Извените.. вот что имелось в виду..

Да.....

"alexnuka" пишет:

если хотите..выбирайте..

Выбирать я конечно не буду. Какой то балаган ...
А такая была компания....

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"охотник 1" пишет:

А с утрица? Даже вечером устьица обычно еще закрыты, а к утру растение бодрое, что не дай все примет.

И сколько будет времени до жары что бы препарат сработал ? Не согласен я с Вами самое то это вечер . И ночь впереди , а она по любому прохладнее дня , и повышенная влажность которая не даст мгновенно высохнуть раствору , и как правило утихнувший ветер . По мне так вечер , а устьица откроются ночью

сколько времени? Ну тут зависит на сколько рана Вы обрабатываете. А нагретые листья и само растение и воздух еще довольно жаркий, и восстановятся они не быстро, да еще и испарение не малое.

Тема закрыта