Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 382 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

как то вот так четче не получаеться

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

как побороть эту заразу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"hammerin68" пишет:

как то вот так четче не получаеться

серая гниль, я пользуюсь препаратом браво

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"jak" пишет:

незнаю

А что район в секрете? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"andostapenko" пишет:

правильно, мы все такие умные,но советовать что то особо не спешим. Землю засирать я не предлагаю, предлагаю на небольшом участке проверить что именно сейчас они будут у вас жрать и наливать. А умничать я тоже умею, но прохлопать ушами и потерять кисть не дело, да и каждые 2 недели ты не будешь бегать и как беременный сдавать анализы. У нас сейчас у многих такая проблема -резко пересталить наливать помидоры. Вот поэтому и советую пробовать и подбирать.У меня допустим в этом году хорошо сработало на 3 огородах с разной землей ,водой и РН. Но кто вам мешает попробовать кинуть на ведро стакан кальцинита и подлить десяток кустов? это не сложно и часто показывает на второй день что сейчас наливает помидор.

Зачем каждые 2 недели??? Обычно анализ делают осенью, чтоб внести в грунт все что не хватает. И не бьегать потом с примочками по листу и подливами под куст угадывая, что случилось с помидорком? Вносить одно, потом другое - проводить эксперименты, я полностью согласна со словом "бред", это по другому нельзя назвать. И питание агроном вашей сестре тоже расписывал без проб почвы??? Такие расписки делают за границей, ведь грунт у всех разный и у нас преобладает чернозем, в который что зашло в землю, уже не вымоется как у них с песка. Вы видно не видели проблемы с фосфором когда его лили лили, а теперь превышении допустимых норм вообще не понятно как избавиться от него, вот вам и показатель, что сосед делает то и я буду делать. Да и я тут не пытаюсь навязать свое мнение просто хочется чтоб люди понимали что они делают.

"grisha20" пишет:

На одних анализах можно пойти с протянутой рукой я примерно так и делаю как пишет андрюха, да может у кого то и лаборатория рядом и стоит недорого но у нас насколько я слышал последнюю сумму это около 300 гр.

Анализ у нас стоит одной теплицы-2160кв м -около 2тыс. руб., Одна теплица- один выбор грунта, хоть 1500кв м, хоть 3000кв м, не думаю что это такие большие деньги, чтоб потом всю весну и пол лета бегать гадать что это с моими 8 тыс. помидорками??? И ещё раз повторюсь, я не спорю, я просто пытаюсь вам объяснить, чтоб не делали ошибок и не наступали dread , я просто все это прошла уже и пытаюсь вам это посоветовать чтоб потом не попадать в просак!!!

"v1642" пишет:

Вот сейчас мне медь посоветовали после дождя.

Поработайте по листу, я и предположить не могла что вы подумаете что в каплю. Буду в следующий раз уточнять.

"hammerin68" пишет:

Это нижние листья на кусту? Вы по болезням обрабатывали помидорки? Чем кормите?

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

на день написания вместе с этим, обнаружил три помидоры!

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

на день написания вместе с этим, три помидоры!

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"sakyra76" пишет:

я просто все это прошла уже и пытаюсь вам это посоветовать чтоб потом не попадать в просак

thank_you Будем помаленьку учиться на чужих ошибках как говорит мой отец век живи век учись всеравно дураком умреш lol

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Гриша, как ты добавляешь текст к написанному тексту? я выделил текст нажал на иконку в середине и не получилось!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

не охота спорить, не охота собачиться, но вы -ПРОБОВАЛИ? я сначала делаю,потом советую. И человеку легко это сделать и за сутки увидеть результат. И опять повторяю -надо пробовать, надо делать все самому!!! А анализы я тоже знаю КАК делают. А умничать- мне в школе надоело....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Рустам1" пишет:

Гриша, как ты добавляешь текст к написанному тексту? я выделил текст нажал на иконку в середине и не получилось!И почему у меня не получается как у тебя , Гриша ?

Вы о таком говорили ?

"Рустам1" пишет:

Рустам , да именно так и добавляю , с уважением , Гриша

face

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103
"Stebium1" пишет:

"Рустам1" wrote:
Гриша, как ты добавляешь текст к написанному тексту? я выделил текст нажал на иконку в середине и не получилось!И почему у меня не получается как у тебя , Гриша ?

Вы о таком говорили ?
"Рустам1" wrote:
Рустам , да именно так и добавляю , с уважением , Гриша

будем надеяться что получится! заранние спасибо!

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Получилось! clap Спасибо!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
sakyra76 пишет:

Зачем каждые 2 недели??? Обычно анализ делают осенью, чтоб внести в грунт все что не хватает. И не бьегать потом с примочками по листу и подливами под куст угадывая, что случилось с помидорком? Вносить одно, потом другое - проводить эксперименты, я полностью согласна со словом "бред", это по другому нельзя назвать. И питание агроном вашей сестре тоже расписывал без проб почвы???
Анализ у нас стоит одной теплицы-2160кв м -около 2тыс. руб.

А Вы уверены, что анализ сделают нормально? Лично я знаю только несколько лаборатории в Украине которые делают нормально анализ, а все остальное бред! Я лет 6 назад сделал анализ, после которого оказалось, что на этой почве расти томат не может. удивительно видимо чудо, но урожаи не жалуют. А агроном с компании рийк цваан без анализа может рассказать все что и как было и будет глядя на растение - это называется опыт, профессионализм, ум и желание.

tdo888
"alexnuka" пишет:

Бред...

"alexnuka" пишет:

Друзья развивайтесь...а то чет скучно здесь...

"alexnuka" пишет:

..ну и для думающих добавлю вопрос на засыпку

"alexnuka" пишет:

Скучно...дайте люду покопаться,помозговать...

Ох ты, ёшкин кот, сколько же пафоса на ровном месте. bang dont
Вы в следующий раз, так и пишите не стесняйтесь: " НУ КОГДА ЖЕ ВЫ ТУПЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ ПРОГРЕССИРОВАТЬ НАЧНЕТЕ?"

PS: Мне казалось, что наш форум для обмена опытом, а ваши последние высказывания на "обмен" как то мало похожи.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

Мне казалось, что наш форум для обмена опытом

А что Вы подразумеваете под "обменом опытом"?
Это знаниями можно обменяться, а вот опыт - это сугубо индивидуально.

"охотник 1" пишет:

А агроном с компании рийк цваан без анализа может рассказать все что и как было и будет глядя на растение - это называется опыт, профессионализм, ум и желание.

А телепатические способности у рийкцваановского агронома есть?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4834
sakyra76 пишет:
"jak" пишет:

незнаю

А что район в секрете? scratch_one-s_head

какой район ,спрашивал где брали и можете ли дать контакты.

tdo888
"LZ33" пишет:

А что Вы подразумеваете под "обменом опытом"?

Опыт - знания полученные из личной практики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%8B%D1%82
ну а дальше, все как вы сказали

"LZ33" пишет:

знаниями можно обменяться

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

по болезням не обрабатывал ни ем а кормлю новоферт 20-20-20+ амиачная силитра 2кг новоферта и 1 кг силитры раз в три дня на 2000 корней

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

Опыт - знания полученные из личной практики.

БСК

Личной практикой получаются умения, но не знание и понимание.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

не ребята анализы анализами а опыт сила. здавал анализы земли там есть такая графа заплонированный урожай предположим 30тонн состовляют таблицу кормежки с учетом оптемальных условий предположим сегодня надо довать азот но погода влажная и полив непредвидетца и таблица смещается и получается белиберда у меня сейчас выбивают вторичные пасонки по второму кругу надо дать азотику а по таблице надо калия. такчто увы общей формулы нет. еще вариант заплонированный урожай 30тонн. а поперло больше. чем больше урожай тем больше вынос элементов питания. а в таблице написано из расчета на 30т. может быть земля холодная елементы всасываются меньше надо увеличить дозу.на увы обратно не потоблице. так что опыт сила.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"ром@н" пишет:

может быть земля холодная елементы всасываются меньше надо увеличить дозу

shok
Зачем увеличивать дозу если земля холодная и элементы питания все равно не всасываются?

tdo888
"LZ33" пишет:

Личной практикой получаются умения, но не знание и понимание.

Не смотря на то, что имею свое личное мнение, подкрепленное толковым словарем русского языка http://enc-dic.com/ozhegov/Opyt-20477.html ,
отвечу цитатой Андрея и полемику по этому поводу продолжать не буду.

"andostapenko" пишет:

не охота спорить, не охота собачиться

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"tdo888" пишет:

Не смотря на то, что имею свое личное мнение, подкрепленное толковым словарем русского языка, отвечу цитатой Андрея и полемику по этому поводу продолжать не буду.

Воля Ваша.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Опыт - знания полученные из личной практики.

На мой взгляд опыт это приобретённое умение не пользоваться своими знаниями

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
LZ33 пишет:

А телепатические способности у рийкцваановского агронома есть?

А у нас щас каменный век настал?) Нынче телефон у каждого есть, а если надо и инет можно найти. А опыт, как Вы говорите, свое дело делает!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"охотник 1" пишет:

А опыт, как Вы говорите, свое дело делает!

Без понимания происходящего - опыт бесполезен.
22 года некоторые экспериментируют - опыта набираются видимо. Только что-то фермерам сей опыт боком выходит.

tdo888

Степан, но хоть вы меня не разочаровывайте.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Степан, но хоть вы меня не разочаровывайте

Взаимно , вдумайтесь в сказанное мной

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

я вот сижу вечером , думаю , репу чешу . есть у меня удобрения типа такого состава - железо 8% . и доза 15гр на 10л . и есть удобрение с микро примерно по 1% всех . доза - 25гр на 10л. как то не сходится . прикинул так , что можно его и 100грамм сыпануть , и даже 150. завтра протестирую на паре рядков . а кто нить может уже делал такие дозы микроэлементов ? в том же бороплюсе 11% бора . и ничо . и так же по всем элементам. почему моно удобрения не палят , а большое количество комплексного должно палить? короче руки чешутся идти ночью побрызгать ) решил вот тут напишу , кто чего думает)

Тема закрыта