Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 386 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"grisha20" пишет:

Не знаю какой он китайский или еще чей то но лет 5 он уже точно отсосал никаких гемороев с настройкой

А Вы везунчик

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Stebium1" пишет:

Вы везунчик

Может быть хотя у брата тож работает без проблем а кум 2 шт поменял

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Будьте добры подскажите какой тестер лучше взять РН-300 4*1 или Rapitest mini 4 in 1 http://world-shopping.com.ua/product/ph-300-cifrovoj-pribor-dlja-izmeren...
первый китайский, а второй вроде амереканский по описанию мини больше дает информации но только цыфровой дисплей а там житкокристалически раньше обсуждался этот вопрос ,но я так и не понял кто каким пользуется
все перешли на лакмусовую бумажку , для меня их заявленная точность и погрешность устраивает

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Stebium1" пишет:

А Вы везунчик

так нет! у нас все поголовно такими пользуются практически без проблем,хотя мне не понравился и кормлю через мотор-скважину (для питья городской водопровод, а там вода из глубинных скважин на много лучше).

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"andostapenko" пишет:

andostapenko

Вы вроде писали что каким то пользуетесь но так не указали.может я проворонил,если не тяжело посоветуйте

tdo888
"Stebium1" пишет:

А Вы везунчик

Я себя тоже тогда в счастливчики зачислю ya , у меня тоже китаец, цена 70 грн.
----------------------------
А вообще, Китай, Китаю рознь. Я знаю очень много вещей, которые не чем, не уступают по качеству знаменитым брендам, а стоят в разы дешевле.
Как правило, говняный Китай - это совместное производство Китай -Украина, Китай - Россия.
PS: Заранее прошу прощения, если задел чувства патриотов.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

в 2005 купил в сборе(с 2 фильтрами ) за 80 баксов итальянский.Пару лет поработал и тоже начал мозги лечить. Любят они чистые удобрения. Переделал везде кормить через мотор,а 2 инжектора подарил братухе когда он Белгород уезжал.Правда один до сих пор ещё дома валяется.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
LZ33 пишет:
"вовон" пишет:

а в чём тайный смысл ? инжектор-подкормщик щас стоит отсилы 15 баксов .

Только настроить китайский инжектор не каждому дано

он не настраивается . поставил , и пользуй . ну разве что не перепутать направление(но там стрелочка нарисована))

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

что это за болезнь,начала распространятся после дождей со стороны открытого торца,серая гниль?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"hikol" пишет:

,начала распространятся после дождей со стороны открытого торца

а не припалило после дождя солнцем?
вчера начали стричь Махитос что без подтопа у родителей,(надо "подтолкнуть" и сдавать) а дома на Матиасе самосборе такая вот зараза началась -не выдерживает кисть и разваливает помидор. Перекачал блин....стали гады ребристые. теперь надо будет зарывать вниз ящика. Махитосу маловато,зато этот жрет всё что ему не дай.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

и еще почему на первой кисти маленькие помидоры как горошины и ребристые какие то.на второй все нормольно.на фото видно.обрывать?может это быть, после высадки кормил одной кальц.,амиачн.селитрой чтобы нагнать куст.высадка15апр

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

махитос худее мелодия.мелодия досих пор жирует хотя уменьшил азота,андрей предупреждал.

махитос

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

мелодия

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"hikol" пишет:

Больше на ожог смахивает но не гниль это точно

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"Ivan59" пишет:

какой тестер лучше взять РН-300 4*1 или Rapitest mini 4 in 1

Иван, посмотри в личке.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"LZ33" пишет:

Только настроить китайский инжектор не каждому дано

удаление пружины облегчает решение

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
SlavaF пишет:

Изолировать конечно можна но практика показала что переопыление очень маловероятно .

Вот и я думаю. Цветок ведь раскрывается уже будучи самоопылённым. dri

Александр_Р
"v1642" пишет:

Цветок ведь раскрывается уже будучи самоопылённым

У Вас 100% опыление? Обзавидовался.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103
"andostapenko" пишет:

"Рустам1" wrote:
нехватка железа

а ты уверен? может просто куст уже не тянет и ему чего то другого не хватает? что бы я не был опять .....забей в гугл и почитай признаки нехватки пит.веществ. (азот,кальций,магний и др)

уже инет перерыл и бор давал и магний, все же думаю что железо, каждый полив даю нитроаммофоску 16 16 16, к вашим советам всегда прислушиваюсь. опрыскиваю по листу каждый день и кальцием и калием и микроудобрениями, да и рано ему не тянуть, только 4 кисти. сегодня железным купоросом пройду.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103
"вовон" пишет:

Рустам1 wrote:
Здравствуйте! здесь добавляли фото как с баллона сделали сделали резервуар для подкормки удобрениями, выложу как у меня, может кому пригодится.

а в чём тайный смысл ? инжектор-подкормщик щас стоит отсилы 15 баксов .

а зачем тратиться так же проще!

Александр_Р
"Рустам1" пишет:

опрыскиваю по листу каждый день

Забьете лист.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Александр_Р пишет:

У Вас 100% опыление? Обзавидовался.

Читал лет 20 назад инструкцию по ручному переопылению двух сортов. Там говорилось, что обрывать тычинки надо у нераспустившегося бутона, т.к. у распустившегося уже поздно. Уже он опылён. Как понять 100% опыление? Это Вы про степень опыления одного цветка говорите? Или про количество опылённых ?

Александр_Р
"v1642" пишет:

Это Вы про степень опыления одного цветка говорите?

Вы написали, что цветок раскрывается УЖЕ самоопыленным. Что не совсем так. Условия окружающей среды далеко не всегда соответствуют идеальным. И чтобы приблизиться к 100% опылению, либо мы "тукаем" либо шмели трясут.

Александр_Р

Подскажите пожалуйста сколько марганца на 10 литров сыпать. У меня есть флаконы по 5 грамм. Или разводить на цвет? А то по листьям пятнышки пошли.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

я насыпаю в бутылку и развожу. Потом уже добавляю раствор на цвет. Просто у меня старых запасов техническая крупными кристалами,боюсь что бы мелкие крупинки не попали на листья.

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

Потом уже добавляю раствор на цвет

Я так развожу когда первый раз рассаду проливаю. Я даже припоминаю, что кто то советовал разводить до цвета "вина". Но вино оно, плин, разное на цвет. :) Ну в целом я понял, чтоб не сильно темный р-р был и покатит.

Спасибо!!!

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
sakyra76 пишет:

После дождя по помидору поработайте медьсодержащим препаратом.

Я подумал что помидор после дождя нуждается в меди. Ещё удивился, почему в землю нельзя вносить. Теперь дотумкал, зачем медь нужна.

Кладик уже есть немного, но он обычно далеко не заходит. То ли потому, что ОГ, то ли его раса у нас не та. Стоит ли понапрасну пугать растение фунгицидами.

pol

вечер добрый.скажите,что не хватает помидору?
листья старые.или им время уже пришло или со старых какой элемент забирается.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

Недостаток магния- из-за большого ес почвы, или чрезмерная нагрузка плодами, или недоразвитая корневая.Никак не сможешь решить проблему.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"v1642" пишет:

Я редомил голд и орданом работала для профилактики, что б потом не жалеть. Сегодня начала прыскать келий калием с аминокатом, через три дня рексолином Ca.. жируют, наливаться нехотят cry

Тема закрыта