Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 385 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"andostapenko" пишет:

что бы хорошо взять, надо хорошо и положить.

Кстати о птичках...
Сегодня был на фирме, где постоянно закупаюсь всей химией и удобрениями. За прошлый год у меня получилось 1000р.р. на сотку. Ну мож незначительно больше. Это много или мало? У кого есть такие записи по расходу?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

одну только химию я не считал, это не такие уж и большие деньги( но зря...). Семена,кассеты-горшки, грунт, химия,уголь+дрова и тд и тп. Сейчас начну сеять второй урожай. Замочил Матиаса самосбора побольше и буду сеять с двойным запасом чтобы хорошо перебрать. Поехал купил ещё один опрыскивать "электроник" на 650 что бы не возить с по участкам

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"sakyra76" пишет:

Странно, не заметила, думаю вообще от сюда съехать, вот раньше читала и не лезла ни куда, а только ротик открыла и все пропала...., но жалко "наивных" людей которые читают, потом это делают, а потом теряют все что всю весну холили и лилеяли!!!

Шакира, вот вы только пока показываете свои амбиции. И ничего конкретного кому то вы не сказали. А вот Андрей многим подсказал конкретно. И многие ему говорят спасибо. А вы пока рассказываете , что все это бред, что надо делать анализ. Все это известно и без вас. А как вырастить 7000 корней и при этом работая- два миллиона возможностей. Самый простой- нанять рабочих. И, простите, глупо не доверять. Да Вас собственно никто и не заставляет верить. Как и всех остальных. Хочешь слушай и делай, хочешь просто читай, колхоз то как известно дело добровольное

"Stebium1" пишет:

, вам в России до нас как нам до неба

Опаньки! А это еще почему, многоуважаемый Стебиум? Кажется сам факт Вашего присутствия на русскоязычном сайте говорит совершенно о противоположенном.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"andostapenko" пишет:

Семена,кассеты-горшки, грунт, химия,уголь

Да это понятно. Расход большой. Вадимыч как то писал про рентабельность 30% Мне кажется больше, но но намного. Просто я хотел узнать, много ли я химии валю или мало.))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Кажется сам факт Вашего присутствия на русскоязычном сайте говорит совершенно о противоположенном.

Заметьте я и по происхождению и по языку Русский и как Вы думаете хорошо мне так говорить о Родине ?
Простите , но основная масса и новинок и идей идёт из Украины в Россию именно на этом сайте .
Учтите это моё ИМХО .
А моя мечта что бы мы все вместе как в далёком 1913 г учили америкосов и еже с ними работать на земле и не только , а наши страны по праву считались Великими

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Stebium1" пишет:

основная масса и новинок и идей идёт из Украины

Так бы и сказали. Тут с Вами никто и не поспорит. А то как то обобщили.....
А мне тоже неприятно. Захожу в фирму, спрашиваю, а они руками разводят. За всем более менее серьезным надо ехать в Ростов.
Ну и к вам все новинки идут из Польши, туда из Голландии. Ктож виноват что Рассея так расположена географически)))))
А к нам последние отголоски достаются из Ростова.
Вы то тоже наверняка не все карты раскрываете.
Как тут недавно сказали, есть пара тузов в рукаве))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Ну и к вам все новинки идут из Польши,

Да ну оставьте , Польша это просто база кантробаса , сначала всё появляется оффисиально , а потом паны руки греють

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Так бы и сказали. Тут с Вами никто и не поспорит. А то как то обобщили..

Обобщил как думаю , убрать газ и нефть и будет пшик .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Stebium1" пишет:

, убрать газ и нефть и будет пшик .

Ох и злые все какие то стали. Я тоже наверно уйду от вас)
У меня , уважаемый Стебиум, как и у Вас нет ни газа ни нефти, и я не стучу каблуком по трибуне. Я точно такой же босяк как и вы, как и подавляющее большинство здесь присутствующее.
У кого есть деньги не занимается сельским хозяйством, это уж точно. И не сидит на данном сайте. И это не ИМХО)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Stebium1" пишет:

Да ну оставьте , Польша это просто база кантробаса

lol а как же Малая Арнаутская? где
вам "сделают всё по заказу и даже детей" ? laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

sakyra76 Теплицы хорошее дело, но не обязательно всем садить томат и огурец. Попробуйте цветок. Мы теплицу топим целую зиму 24*7,5*2м. Цветку в основном хватает 10 градусов тепла. Выхлоп с одной теплицы в сравнении с помидором примерно один к девяти. Например в этом году гвоздику просто разметали по 10 грн. штучка. Их на один стелаж у нас стает около 2,5тыс. штук. В теплице таких три стелажа. То с помидором ни в какое сравнение. Но его любимый мы выращиваем сколько себя помню.
Кстати в цветках тоже никаких анализов. Мешаем перегной+ листья+торф с какогото болота. + переодически при поливе в бочку добавляем столовую ложку комплексного. И нечего все растет. В этом году конкурентов по красоте цветка просто не было.Все полностью основано на опыте моей мамы. Причем недавно слышал разговор отца с мамой. Он ей мол то не то дала, то не так, а она ему Витя помолчи, раз я надумала надо сыпнуть то и то, значит надо так и сделать. И Витя молча пошел колотить хавчик ростюшкам. Потому что в 90 процентах у нее получается предугадать что надо дать заранее.
В одном они убеждены 100 проц. Без навоза, красоту не сделать.
Так что дерзайте по любому что то свое найдете.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Stebium1" пишет:

Польша это просто база кантробаса

lol
Хотя сам кое какую химию и.т.д беру в Польше. По крайней мере те кто привозят, говорят что точно оттуда.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"hroman" пишет:

"Stebium1" wrote:

Польша это просто база кантробаса

lol
Хотя сам кое какую химию и.т.д беру в Польше. По крайней мере те кто привозят, говорят что точно оттуда.

Проблема в том что у нас делают "под Польшу"

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"hroman" пишет:

Спасибо за совет. Я цветочки только для себя сажаю. Нельзя по условиям субсидирования цветочками заниматься. Я понимаю что это выгодно, но как то ещё не рискнула на продажу, рынок сбыта., мы на овощах сидим долгое время.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Мы тоже на овощах. Так сказать семейное. Но как не странно, люди за цветок отдают последние деньги. Это только надо попробовать, когда покупатель, жена выбирает цветок, муж молча просто достает деньги. Потому что посмотрев на глаза покупательницы, там все написано. Я бы где то сказал так. blush2 air_kiss angel pie

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Здравствуйте! здесь добавляли фото как с баллона сделали сделали резервуар для подкормки удобрениями, выложу как у меня, может кому пригодится.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

ну и фото томата, на последнем фото видимо нехватка железа, купил железный купорос, спичечный коробок на 10 л. нормально?

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

со цветами главное рынок сбыта найти, у меня отцу надоели помидоры он стал сажать цветы, на три года его хватило и опять к помидорам вернулся.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
andostapenko пишет:

Замочил Матиаса самосбора

У меня есть два вопроса. Верхняя половинка помидора, с которой надо брать семена - это та где нос или хвост? И ещё. Летают щмели, все сорта переопыляются. Хочу на зелёные бутоны надеть мешочек из спанбонда. На какую лучше кисть по счёту его надеть?
Часть Матиаса супер, часть средне, часть слабо. Хотя я его пока ещё с Мелодией немного путаю. У меня там ассорти в разнобой. И тот и другой первый год.выращиваю.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Рустам1" пишет:

со цветами главное рынок сбыта найти, у меня отцу надоели помидоры он стал сажать цветы, на три года его хватило и опять к помидорам вернулся.

Мы практикуем два оборота. Один на 8 марта. И потом после тоже тянем.До конца мая. Хотя мысля посещает что торговать можно все время.
Так вот. На 8 марта, берут все. Вот тогда набивается несколько оптовиков, которые берут много. Хотя в этом году большую часть прогнали в розницу. Потому что розница была не хуже опта. А выхлоп в карман с розницы, сами понимаете.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Рустам1" пишет:

нехватка железа

а ты уверен? может просто куст уже не тянет и ему чего то другого не хватает? что бы я не был опять .....забей в гугл и почитай признаки нехватки пит.веществ. (азот,кальций,магний и др)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"alexnuka" пишет:

Я в шоке от возможностей поглощения и объемов этого рынка..

У меня в этом году рассада помидор подошла поздно- в цену не попал. Вылез только за счет петуньи.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Рустам1 пишет:

Здравствуйте! здесь добавляли фото как с баллона сделали сделали резервуар для подкормки удобрениями, выложу как у меня, может кому пригодится.

а в чём тайный смысл ? инжектор-подкормщик щас стоит отсилы 15 баксов .

: курганинск
12.12.2011 - 13:02
: 1

краснодарский край получает-два года гоняюсь за субсидией:осенью говорят-денег нет приходите весной,а весной-все раздали вы опоздали.создается впечатление что эта затея не для простых смертных

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"ЛиОГ" пишет:

краснодарский край получает-два года г

Получила в 2011, и в этом уже жду, но пока тишина, обещают, завтра позвоню в министерство, там попробую что то узнать

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"urri" пишет:

Сегодня был на фирме, где постоянно закупаюсь всей химией и удобрениями. За прошлый год у меня получилось 1000р.р. на сотку. Ну мож незначительно больше. Это много или мало? У кого есть такие записи по расходу?

мало. у меня выходит побольше. в этом обороте на данный момент около 3000. На следующей неделе уйдет ещё 1000 или чуть больше на удобрения до конца оборота.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"вовон" пишет:

а в чём тайный смысл ? инжектор-подкормщик щас стоит отсилы 15 баксов .

Только настроить китайский инжектор не каждому дано

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
v1642 пишет:

У меня есть два вопроса. Верхняя половинка помидора, с которой надо брать семена - это та где нос или хвост? И ещё. Летают щмели, все сорта переопыляются. Хочу на зелёные бутоны надеть мешочек из спанбонда. На какую лучше кисть по счёту его надеть?
Часть Матиаса супер, часть средне, часть слабо. Хотя я его пока ещё с Мелодией немного путаю. У меня там ассорти в разнобой. И тот и другой первый год.выращиваю.

Не имеет значения верх или низ ,просто внизу семена мельчают . Лучше брать из 1-2-3 кисти . Если дальше , попадаешь в жару и в рассаде вылезет много уродов и без головых . Изолировать конечно можна но практика показала что переопыление очень маловероятно . Не плохо получаются семена на осень когда спадает жара . Не стоит собирать семена если используешь химикаты для опыления типа бетаксон и ему подобные .

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586

Не знаю какой он китайский или еще чей то но лет 5 он уже точно отсосал никаких гемороев с настройкой

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Г" пишет:

Проблема в том что у нас делают "под Польшу"

Простите не у вас , а у нас

"andostapenko" пишет:

а как же Малая Арнаутская? где
вам "сделают всё по заказу и даже детей" ?

Вот тогда и она face

Тема закрыта