Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 384 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"andostapenko" пишет:

Знаете, у меня пол га теплиц, и дочь на 3 курсе сельхоза, и сын сегодня экзамен сдает, но все равно, кроме теплиц я ни чего не успеваю (и то не успеваю, дыньку прищепнуть, как надо) и не скажу что миллионы гребу!!! Ради бога флаг вам в руки!!!!

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"sakyra76" пишет:

В этом году 8 тыс помидора и 3.5 дыни и по мелочи (перчик, баклажан, огурчик)- это в теплицах только, муж полями занимается. Я честно скажу такой объем работы я провожу не одна, очень часто беру рабочих (муж, дети-помогают),

Да уж, нас работает 3.5 человека,родители и я с женой.3.5-потому что ребенку 1.5 года.Посажено 2700 помидор и 4600 ог.+позвоночник не к черту.Поражаюсь родителям-пашут что трактора мои пенсионеры,рабочих не берем,за ними ходить с битой нужно и потом все равно переделаешь.Все лето жду зимы чтоб отдохнуть,а ближе к концу ее,ни как весны не дождешься,чтоб опять в парники залезть.Обидно что с каждым годом все хуже и хуже,заботы-работы и вложений больше,а выхлоп все меньше bang

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"andostapenko" пишет:

Не пойму когда вы работаете? Если сейчас тут? как же ваши школьники? Насколько я знаю к урокам надо готовиться, по сестре сужу, но и она бросила это гиблое дело- школу!!!

Александр_Р
"pol" пишет:

у меня так как у вас серая гниль была

Нет там не "серая". alexnuka правильно сказал, это Альтернария. В прошлом годе от неё Вадимыч кусты спасал.

"sakyra76" пишет:

просто вы тут такие кусучие

Не нужно так категорично. Тут практически все "белые и пушистые", это всё от скуки. :)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"vitaly34" пишет:

Да полностью с вами согласно, так и живем так и кружимся. А все хуже и хуже... Но надежда умирает последней!!!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
sakyra76 пишет:
"andostapenko" пишет:

Знаете, у меня пол га теплиц, и дочь на 3 курсе сельхоза, и сын сегодня экзамен сдает, но все равно, кроме теплиц я ни чего не успеваю (и то не успеваю, дыньку прищепнуть, как надо) и не скажу что миллионы гребу!!! Ради бога флаг вам в руки!!!!

Интересно, если у Вас такой объем теплиц, то зачем заниматься чем-то другим? Может просто стоит технологически подправить и серьезно заниматься теплицами? А миллионы получать при Вашем объеме надо!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Александр_Р" пишет:

"белые и пушистые", это всё от скуки. :)

Странно, не заметила, думаю вообще от сюда съехать, вот раньше читала и не лезла ни куда, а только ротик открыла и все пропала...., но жалко "наивных" людей которые читают, потом это делают, а потом теряют все что всю весну холили и лилеяли!!!

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"andostapenko" пишет:

"sakyra76" wrote:
А если при этом ещё где-то работать, я не представляю как это совмещать. Да и если с куста по 6.5 кг собирать, то можно ни где больше не работать!!!

Не принимайте всё так близко к сердцу, сам когда уходил с работы, кошки в душе скребли, приходилось выбирать между интересной работой без денег и интересно работой с деньгами. Работал в центре детского творчества с детьми, а им так трудно было объяснить про материальную сторону бытия. Приходилось слушать их уговоры остаться, досих пор воспоминания тяжелые. Так что я Вас прекрасно понимаю. А на Ваших советах поднялось много тепличников, за что Вам респект!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"охотник 1" пишет:

если у Вас такой объем теплиц, то зачем заниматься чем-то другим?

Теплицы это мое желание. я за них субсидии получала, поэтому все вложенное мне вернули, вот жду в этом году очередную субсидию, но думаю что больше уже ни хочу теплиц, хотя можно ещё ставить. Нам фермерам в год по 1 га можно просубсидировать. Земля была и до этого, её не выкинешь, и выхлоп она дает очень хороший, в этом году 30 га только сладкой кукурузы на початок посадили, посмотрим если дожди не подведут, то может и заработаем. А вот теплицы не знаю, ещё год попробую и тоже буду сажать в них только редиску и кукурузу!

"охотник 1" пишет:

при Вашем объеме надо!

Надо, но не получается, мы ж не такие опытные, 6.5 кг для нас пока не риально

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
sakyra76 пишет:

а дыня в теплицах? Что за сорт?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"sakyra76" пишет:

А вот теплицы не знаю, ещё год попробую и тоже буду сажать в них только редиску и кукурузу!

Странно, первый раз вижу фермера откзывающегося от теплиц в пользу ОГ. Ну извините, не думаю что здесь Вы встретите людей получающих субсидии и при этом раздавать флаги остальным, которые вкладывали свои кровные.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"sakyra76" пишет:

Не пойму когда вы работаете? Если сейчас тут? как же ваши школьники? Насколько я знаю к урокам надо готовиться, по сестре сужу, но и она бросила это гиблое дело- школу!!!

lol в школе есть интернет, а у меня ноутбук. Школьники у нас неделю как на каникулы ушли. А в школе работать очень хорошо(когда дети на каникулах). Сижу вот отчеты и самоанализы блин кропаю. К урокам надо готовиться если первые 5 лет работаешь,ну а я уже скоро даст бог и на выслугу. Ну а садить кукурузу - тоже вариант. У нас сейчас она очень дорогая,вот только как на неё спрос? Можно легко подсчитать и прикинуть ваш доход и может и вправду бросить на... помидоры.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4834
sakyra76 пишет:
"jak" пишет:

какой район

Я у вас спросила, с какого вы района!

Я с горче ключевого,только мне непонятно какое значение имеет к контактам

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"lubitel72" пишет:

людей получающих субсидии и

Краснодарский край получает! Не знаю, я с 17 лет все пробую, пробую, надеюсь в этом году в землю внести навоза или ила всю не достающую таблицу мендел. + кое что в теплицах переделать, посмотрим- это все на мужевы плечи ложится (удобрить теплицы) и на следующий год, не допускать ошибок этой весны. В этом году редис с теплиц начали по 70 руб. за кг редиса продавать и 40 закончили, с поля по 45руб люди отпускали. Если бы знала что весна теплая будет в январе посеяла б редиску, и помидор раньше высадила! Думаю, пока думаю 3000 на подогреве помидоры посадить, больше не осилю сама, но что то меня отговаривают.... И света не хватит, и тепло дорогое и многое ещё другое. Вкалываем, а все равно не то, не то... Было у меня недели 2 назад ощущение, что все это не моё и надо брасать всю эту канитель, но вроде прошла хондра, и опять в бой как говорится, уже думаю о следующем годе.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"jak" пишет:

какое значение имеет к контактам

Ну как не понять, """ ЛЮБОПЫТСТВО"""", да 300 км - далековато от нас

pol
"Александр_Р" пишет:

Нет там не "серая"

mail

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

А в школе работать очень хорошо(когда дети на каникулах).

Да хорошо работать учителем летом , а агрономом зимой . Всю жизть об этом мечтал , а получалось всегда наоборот.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sakyra76" пишет:

мы ж не такие опытные, 6.5 кг для нас пока не риально

если нету своего опыта, а судя по вашим постам так оно и есть то зачем критиковать других, и тем более советы давать, а впрочем опыт в одном у вас есть в одном

"sakyra76" пишет:

я за них субсидии получала

у нас фермерам к сожаленью субсидий так просто не дают
как в том фильме: наши люди в булочную на такси не ездят

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"andostapenko" пишет:

А в школе работать очень хорошо(когда дети на каникулах).

Да хорошо работать учителем летом , а агрономом зимой . Всю жизть об этом мечтал , а получалось всегда наоборот.

агрономом работать всегда весело зима, осень, вобщем круглый год, слякать,мряка, снег, а ты как танк прешь и думаешь надо же было так угараздиться)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"andostapenko" пишет:

Мы лет 8 на ней сидим, а наши учителя все заняты-экзамены

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4834
sakyra76 пишет:
"jak" пишет:

какое значение имеет к контактам

Ну как не понять, """ ЛЮБОПЫТСТВО"""", да 300 км - далековато от нас

Да я понял контакт засекречен laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"jak" пишет:

засекречен

Я ответила в личку вам!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Владимир Г" пишет:

а впрочем опыт в одном у вас есть в одном

ИГНОР!

"Владимир Г" пишет:

у нас фермерам к сожаленью субсидий так просто не дают

Это где у вас? Мы обыкновенные фермеры, и если что то и получаем от государство, то все по закону!!!!! Вы думаете, что это не риально? Или мы какие то избранные? Я всегда в курсе всех субсидий и грандов и это только потому что слежу за происходящим в мире, так как это нам положено, а не потому что мне так захотелось, приходится много побегать чтоб что то получить, свои же кровные!!! Или вы думаете что 600 руб. на га это нормально, то что выделили нам как субсидию? Я плачу налоги - не маленькие!!! , веду бух, и ещё должна спасибо государ. говорить! Кто вам не дает попробовать фермерство?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"sakyra76" пишет:

Вы думаете, что это не риально?

У нас на Украине не реально

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Stebium1" пишет:

Ну мы не причем, переезжайте к нам и работайте. Украина сама не захотела с нами быть, а кто хотел тот переехал, Ничего личного, у меня у самой пол родни на Украине

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"sakyra76" пишет:

Ну мы не причем, переезжайте к нам и работайте. Украина сама не захотела с нами быть, а кто хотел тот переехал, Ничего личного, у меня у самой пол родни на Украине

Простите , сам Россиянин , но тут лучше .
Без обид , вам в России до нас как нам до неба

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

В Лабинском районе знаю нескольких тепличников сам поставил 2 сотки.Теперь моё мнение -люди кинулись на субсидии.После 2-3лет бросают теплицы.НЕ могут добиться результата.Сами неграмотные и учить их некому.Ходил на курсы закрытого грунта-рассказывают как надо платить налоги и тд.Про помидор два слова сказали-все должно пройти через ваши руки.В администрацию раз ходил приезжали с края академики и доктора ,но что они могут рассказать за два часа.Запомнился один момент-Одна женщина рассказывает о современной агролаборатории в Москве Могут сделать качественный анализ и рекомендации по питанию и защите.НО платно-В зале никого не интересует.Фермеры задают вопрос-чем брызгать от совки.Она снова вежливо рассказывает что она училась 15лет и ей надо как то кормить семью.Заключив с фирмой договор сопровождения фирма гарантирует урожай .ИЗ зала кричали нам это не интересно-скажите чем брызгать.В теплице всегда выгоднее выращивать, а кто не может тот неграмотен.В Курганинске умеют выращивать ранние овощи но они не делятся опытом.Поэтому помидоры невыгодно сажать ,а садят редиску и петрушку.На большее знания не хватает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"sakyra76" пишет:

Кто вам не дает попробовать фермерство?

здравый смысл

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

так ребята и девчата что же с моими помидорками это серая гниль или нет от серой в магазине есть только фитоспорин или алирин-б

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"36" пишет:

После 2-3лет бросают теплицы.НЕ могут добиться результата.Сами неграмотные и учить их некому.Ходил на курсы закрытого грунта-рассказывают как надо платить налоги и тд.Про помидор два слова сказали-все должно пройти через ваши руки.В администрацию раз ходил приезжали с края академики и доктора ,но что они могут рассказать за два часа.Запомнился один момент-Одна женщина рассказывает о современной агролаборатории в Москве Могут сделать качественный анализ и рекомендации по питанию и защите.НО платно-В зале никого не интересует.Фермеры задают вопрос-чем брызгать от совки.

Поверте, я не собираюсь что либо бросать, просто люди не понимают многое, анализ грунта тут делают и не дорого, хотя много новых лабораторий открылось и тоже самое, только в 10 раз дороже, по поводу совки- мы с мужем остановились на лепидоциде, лучше я пока не встречала. Я не скрываю никакой инфо. зачем? Многих я видела тепличников и внутри была, многое они могут говорить, что на самом дели не правда. И просто методом тыка, работать нельзя, чтоб потом не говорить, вот фосфора переизбыток , что делать?

Тема закрыта