Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 381 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Stebium1 пишет:

Хлор порвал лист , а съехавшая капля обожгла край как один вариант , как второй не тянет калий

Хлор из основной заправки? Возможно. Весенняя заправка. Весна была сухая, хлор не вымывался. Не так давно дожди начались. Калий по идее должен поступать, почва давно не известкована. Или это уже получается другая сторона медали и надо дать кальция для порядку?

sakyra76 пишет:

То что у вас крутится на перце макушка- это не кошка!!!! Зря вы ее, я уверена что тля, и слабенький - нужен для начало азот!

Это один такой неважный перец, остальные нормальные.
Матиасу огородник огород не нравится, закручивает листья, как может.
На последнем фото завершковавшийся. Один на весь огород. То, что называют "полудурок"? "Дураков" вообще не было. Может семена и нормальные.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

Здравствуйте, подскажите что и из за чего это может быть, темные пятна как от сырости, помидор висел в воздухе(не на земле), полив капельный, под пленкой.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Рустам1" пишет:

Он один такой? Или массово?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"v1642" пишет:

Хлор из основной заправки?

+ из воды

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Рустам1" пишет:

Очень похоже на фитовтороз

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

анализ почвы и воды конечно дело хорошее, но и погода увы часто вносит свои коррективы....у нас ночи холодные, на днепропетровщине ещё холоднее, а в такую погоду нормально кальцинит только и работает. Но тут основная мысль вы не поняли в чём - пробовать надо! в небольших дозах.Тем более это не трудно -взял 5 несколько разных формул удобрений, расколотил в поливалке полил 15 кустов и на утро тебе видет сразу результат. Универсальных советов кормежки каждому не получится.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4834
sakyra76][quote="jak" пишет:

да знаю

И у кого брать знаете?[quote="hroman"]

не незнаю

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

может кому пригодится.подкормочный узел сделанный по фото уважаемого стебиума,балон 50л газвая установка с машины.скорость потока можна регулирувать всеми 3 кранами.шланги прозрачные.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

А шо, у вас там в Одесской все так выражаются!!! Бред...
Человек даёт конкретные советы из своей практики и результаты свои х плодов тоже "демонстрирует", и многие с его подачи тот же Матиас посадили, а тут бред..
Обоснуйте , молодой и не дипломатичный, что по вашему мнению бред, а тогда уже видно будет кто есть ху...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"andostapenko" пишет:

Но тут основная мысль вы не поняли в чём - пробовать надо! в небольших дозах.Тем более это не трудно -взял 5 несколько разных формул удобрений, расколотил в поливалке полил 15 кустов и на утро тебе видет сразу результат. Универсальных советов

как я поняла это мне адресовалось. Я конечно вас не буду убеждать и спорить с вами это ваше право делать с вашим огородом все что угодно, но еще раз повторюсь, вы ни когда не угадаете что вашим помидорам не хватает. Я не знала ещё свой анализ грунта когда давала сульфат магния ( по листу понимала что нужен магний, а магний разный бывает), и вроде бы все хорошо и помидор растет, а после выяснилось что у нас в земле такое содержание серы высокое, что сульфаты вообще нельзя. Вот и думайте и угадывайте что вашей земле нельзя или можно. Да и пр земли вы свой проверяли? Тоже имеет значение.

Александр_Р
"alexnuka" пишет:

привет смотрящим..

В Вашей квалификации никто не сомневается, но ...... как Вы выразились "бред" этого человека научил меня по 6.5 кг. с куста брать, за что я ему безмерно благодарен. И все советы его чёткие и по делу. Всё таки можно и повежливей как то, русский язык ведь довольно богат словами.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Мужики! Прекращайте! Я понимаю жизня аграрная, таво,тяжелая, цены нет, погода замучала, да и замахались уже...а если мы еще и друг друга тут жрать начнем...три копейки нам цена тогда... Ну зачем вам это?

Александр_Р
"alexnuka" пишет:

Силоса?

Так точно, гр. Генерал! lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

никому ничего личного...это кто как поймет scratch_one-s_head

- "никому ничего нельзя говорить....тебя же и обсерут..."

- говорить надо все...совсем все ( и даже как усердно поливать рассаду плантофолом...без магния) - а как иначе найти свои огрехи то...

- все выросшие - на гринталке. Сам правда порой почитаю там...почитаю и чувствую себя таким тупым, но этого заряда бодрости хватает...что бы сладко заснуть.

- по поводу методики подбора ...даже порой серьезные оригинаторы на свои продукты указывают... - "предварительная апробация на небольшом участке" в тех или иных условиях.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

правильно, мы все такие умные,но советовать что то особо не спешим. Землю засирать я не предлагаю, предлагаю на небольшом участке проверить что именно сейчас они будут у вас жрать и наливать. А умничать я тоже умею, но прохлопать ушами и потерять кисть не дело, да и каждые 2 недели ты не будешь бегать и как беременный сдавать анализы. У нас сейчас у многих такая проблема -резко пересталить наливать помидоры. Вот поэтому и советую пробовать и подбирать.У меня допустим в этом году хорошо сработало на 3 огородах с разной землей ,водой и РН. Но кто вам мешает попробовать кинуть на ведро стакан кальцинита и подлить десяток кустов? это не сложно и часто показывает на второй день что сейчас наливает помидор.
Вчера был у сестры и приезжал к ней агроном никопольский - расписал питание по риик цваану на неделю -кальмакс, потом сиквентиал 2 потом опять кальмакс, потом "компот"(селитра калиевая+кальциевая+магниевая+монофосфат калия отдельно) и рост концентрат 5-5-5.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

да и каждые 2 недели ты не будешь бегать и как беременный сдавать анализы.

На одних анализах можно пойти с протянутой рукой я примерно так и делаю как пишет андрюха, да может у кого то и лаборатория рядом и стоит недорого но у нас насколько я слышал последнюю сумму это около 300 гр.
Форум не для того чтоб собачится а делится опытом и высказывать свои мнения а человек прочитав будет выбирать что ему по карману и по технологии подходит

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

кальция достается плоду

5%

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21102
"Александр_Р" пишет:

Силоса?

Так точно, гр. Генерал!

Зеленого))))
Кстати, одесситы, там у вас ураган сильный прошел, много бед натворил?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Полез в интернет за кальцием и что вижу - рваные листья на моих помидорах, те же ожёги - от дефицита калия. А сам дефицит от того, что калий легко вымывается дождями ИЗ ЛИСТЬЕВ и корни не успевают давать калий даже если его достаточно в почве. Сигает через клеточную мембрану из клетки в каплю дистиллированой (условно говоря) воды, той что.на листе. И был таков. Остальные нужные макроэлементы находятся в составе крупных молекул и сидят внутри клетки при любом дожде. Вещь. Добавлю в полезные ссылки.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

Ох...
Нет налива...дадим кальцинита,и пох ,что ночью как на улице,теплицы перестали закрывать,и плод пол дня холодный...
Теперь о пробах...ну да, ежели стакан то конечно...и прям на утро...
..ну и для думающих добавлю вопрос на засыпку-какая доля из всего потребленного кальция достается плоду томата?

Вы правы и они правы, только если Вы больше знаете, то это не означает, что надо показывать что остальные тупые. Вы сидите сдесь и Вас уважают, поэтому не надо так резко. Лучьше объясните. A при какой температуре идет налив, почему когда есть перепады температур идет налив, в какое время налив лучше? Надо закрывать или нет? Кальций может не надо давать?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
v1642 пишет:

Полез в интернет за кальцием и что вижу - рваные листья на моих помидорах, те же ожёги - от дефицита калия. А сам дефицит от того, что калий легко вымывается дождями ИЗ ЛИСТЬЕВ и корни не успевают давать калий даже если его достаточно в почве. Сигает через клеточную мембрану из клетки в каплю дистиллированой (условно говоря) воды, той что.на листе. И был таков. Остальные нужные макроэлементы находятся в составе крупных молекул и сидят внутри клетки при любом дожде. Вещь. Добавлю в полезные ссылки.

в интернете знаете сколько всего можно найти, только и бреда много! Обожгли Вы свои растения и никакого недостатка калия там нет, в корень лучше кормите, а не через лист.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
hroman][quote="sakyra76" пишет:

Дал два кубика на Эсмире. Порвало всю первую кисть.
Подскажите пож. чем качнуть Эсмиру. Завязано 5 кистей первые три размером с куриное яйцо, и стоят так уже третью неделю. Дал лифдрип, там где больше всего калия, по 2гр. на куст. Но пока движения никакого.
О 36С. Давал 1,5 кубика налитр. Обрабатывал пол теплицы, а вторая половина вязалась сама. Сейчас если зайти в теплицу, то разницы ноль. Что тукал что нет. Причем четвертая кисть кое где не завязалась. Опять же на обеих половинах теплицы.

На Эсмире 1куб хватает. Дайте ей калий+аммиачк+кальций+магний.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
охотник 1 пишет:

в интернете знаете с колько всего можно найти, только и бреда много! Обожгли Вы свои растения и никакого недостатка калия там нет, в корень лучше кормите, а не через лист.

Оновная заправка есть. Аммофос и хлористый калий. По листу это так, мастерство шлифую. По уму надо ещё и "контрольный балаган" хотя бы 6х4, для сравнения. Там и там пожечь листья и сравнить результаты. Ожёг это или дождь.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Вот сейчас мне медь посоветовали после дождя. Тоже лучше пролить по мульче, чем кропить по листу? И тот же кальцинит буду давать. Тоже планировал по листу. Понятно.

22.01.2013 - 21:30
: 224
"v1642" пишет:

Тоже лучше пролить по мульче, чем кропить по листу?

Ну вот зачем это делать, в землю налить ее недолго, а оттуда как?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
ВиталикД пишет:

а оттуда как?

Через корни.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

подскажите ребята что с помидором на листья с низу такая бяка

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"hammerin68" пишет:

подскажите ребята что с помидором на листья с низу такая бяка

Фото не очень четкое мне кажется или фитафтора или серая гниль

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

но судя по времени фитофторе у нас рановато

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"охотник 1" пишет:

A при какой температуре идет налив, почему когда есть перепады температур идет налив, в какое время налив лучше? Надо закрывать или нет? Кальций может не надо давать?

вам же объяснили -включайте мозги, разве этого мало? face

"alexnuka" пишет:

Скучно...дайте люду покопаться,помозговать...

roma

Тема закрыта