Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 377 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Есть ли правила, сроки, по обламыванию пасынков на томатах? Или как обломал или вырезал всё равно.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Помогите пожалуста сформировать куст томат сорт типа Махитос. sos

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

кубань2010, в теории - удаляйте все пасынки. А тот, что под первой кистью удаляйте как только появится. На практике - а вдруг завершкуется? Сейчас ничему нельзя верить. Профи, у вас Махитос вершковался, бывали случаи? Я с ним дела не имел. Но читал где-то на главном фермерском, кажется, что с Матиком бывали прецеденты. Вроде бы.

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66
grisha20 пишет:
"Саня 1977" пишет:

какое соотношения N-P-K надо давать при наливе кисте

При наливе 1-3 кисти я даю комплексного до 25-27 калия после 30-35 но это дело индивидуальное помидор ведь у всех разный

Спасибо. Просто я даю 15-9-18 вот и думаю не маловато калия?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Mawoda" пишет:

Есть ли правила, сроки, по обламыванию пасынков на томатах?

3-5 см. и отшипывай,дальше хуже ранки больше.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"v1642" пишет:

кажется, что с Матиком бывали прецеденты. Вроде бы.

это если семена самосбор( и то в основном только на Де Ройтере).На нормальных семенах на 1000 кустов может попасть 3-4 штуки( и то их сразу видно) А так просто гнать в 1 стебель и всё. На Махитосе такого не встречал. На Энзовском самосборе тоже такого не бывает- в этом году старый самосбор Ралли неплохо себя показал.

Александр_Р
"grisha20" пишет:

Да

thank_you Спасибо.

Вопрос к уважаемой аудитории. Иногда встречаются не по времени отцвёвшие цветочки. Это по какой такой причине интересно. Может ли это быть, если цветок "тукнуть" (замокать) раньше его полного пожелтения и полного раскрытия?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"grisha20" пишет:

Поэтому и сыпится цвет красте первую кисть я красил агростим+свит 5 мл на 1 л воды 4-5 дней и сбор а пока не освободите 1 ю кисть хлороз не попустит и вязи небудет

А сюдыть добавить ?
https://fermer.ru/forum/ovtsevodstvo/166439

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
andostapenko пишет:

это если семена самосбор

Вот тут я даже не уверен. 50/50. Смотрю на свой Платус- "супердет", и Матиас пасынкую в последний момент. Боюсь вершкования. СтоИт красавец красавцем (Матиас). Листья трубочкой, верхушка поросячьим хвостиком синеет. Всё как положено. laugh На Мелодии таких "виражей" нету. Надеюсь, пойдут завязи, верхушка нормализуется. Видно, что ''серьёзный дядька" этот Матиас. Да и не для ОГ он наверняка. С другой стороны, у нас в Брестской области ОГ - та же теплица, если брать влажность воздуха. thank_you

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

p.s. Не уверен насчёт оригинальности семян, а не насчёт того, что это причина вершкования. 50/50 - или самосбор, или нет.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
"alexnuka" пишет:

Что по вашему 12-0-38+ме

Я имел ввиду определения какого не хватает элемента и как провести диагностику,а не литовые подкормки,ведь они не заменят подкормки под корень

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
22.01.2013 - 21:30
: 224

Чем прогрессивное человечество нынче мочит тлю на помидорах? Побрызгал 4 дня назад актарой, сегодня опять сидит на стеблях. Муравьев вывел давно.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"ВиталикД" пишет:

мочит тлю на помидорах?

"МАРШ"

22.01.2013 - 21:30
: 224
"radionik" пишет:

"МАРШ"

О, чудеса отечественных сливателей. Имидаклоприд хорошей чернобыльской тле пофиг, лямбда-цигалотрин еще не пробовал. А точно поможет? А то у меня по инсектицидам перебор. Может лучше карате сингентовское? Там тоже этот цигалотрин.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
"v1642" пишет:

кубань2010, в теории - удаляйте все пасынки. А тот, что под первой кистью удаляйте как только появится.

Спасибо за ответ thank_you

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"ВиталикД" пишет:

О, чудеса отечественных сливателей. Имидаклоприд хорошей чернобыльской тле пофиг, лямбда-цигалотрин еще не пробовал.

А Вы по совке, что не чем не обрабатывали? Просто после Корагена или Протеуса от совки проблем с тлёй обычно не возникало.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"ВиталикД" пишет:

А точно поможет?

на огурце сняло,да и абрикосы были усыпаны тлёй черец время под абрикосами земля была зеленая от тли.на памидорах тли пока нету непробывал но думаю должно помоч.

Александр_Р
"ВиталикД" пишет:

Побрызгал 4 дня назад актарой

На Гринтолке была статейка про Актару. Рекомендовали работать ей исключительно в утренние часы, если под корень - то тоже раненько с утра. Это всё для достижения максимальной концентрации ДВ в листьях.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

"ВиталикД" wrote:

Побрызгал 4 дня назад актарой

На Гринтолке была статейка про Актару. Рекомендовали работать ей исключительно в утренние часы, если под корень - то тоже раненько с утра. Это всё для достижения максимальной концентрации ДВ в листьях.

У Актары есть один подводный камушек .
При обработке вегетативной массы она контактник и значит тлю нормально не работает
А вот при внесении под корень и при живой корневой она системник

Александр_Р
"Stebium1" пишет:

При обработке вегетативной массы она контактник и значит тлю нормально не работает

Спорить не берусь. Но в описании препарата написано: "трансламинарное действие при опрыскивании растений".

"Проведенные исследования показали, что при опрыскивании растений "Актара" благодаря быстрому и эффективному поглощению растениям уже через один час начинает проникать внутрь листа, через 20 часов препарат полность перераспределяется по всему листу и часть его аккумулируется по краям листа. Большее количество примененного препарата перераспределяется в тканях растений. Мезофилом листа поглощается 60%, эпидермисом 10% и около 30% остается в восковом слое эпикутикулы. Высокая инсектицидная активность препарата и его перераспределение по поверхности и внутри листа обуславливает его эффективность против сосущих, минирующих и грызущих насекомых. Через два часа после применения большая часть препарата защищена от смывания дождем или потерь от воздействия солнечных лучей. "

Сам работаю ей против тли, не подводила. И в корень давал и прыскал.

россия
: таганрог
15.05.2013 - 20:52
: 54

Добрый день! Посоветуйте томаты на второй оборот. Садил всегда огурцы на осень, теперь захотелось попробовать помидоры. Махитоса у нас пока нет, а что еще можно посадить?Спасибо.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"кок" пишет:

Советовать что то не зная нечего не возможно, проще разузнать какие сорта у вас сажают какой помидор пользуется спросом и из этого делать выбор, а тыкать пальцем в небо сами понимаете, напишите хоть какие сорта вы присмотрели а форумчане напишут свои отзывы

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Александр_Р" пишет:

Вопрос к уважаемой аудитории. Иногда встречаются не по времени отцвёвшие цветочки. Это по какой такой причине интересно. Может ли это быть, если цветок "тукнуть" (замокать) раньше его полного пожелтения и полного раскрытия?

Кто знает,ответьте,плиз.Тоже такая проблема.

россия
: таганрог
15.05.2013 - 20:52
: 54

У нас в основном на второй оборот садят огурцы, но в последние год-два наблюдается активность посадки розовых томатов (Фенда, Эсмира,Афен,Розовый спам) и красные томаты (Магнус, Махитос и т.д.) Розовые никогда не садил, поэтому буду пробывать красные. Хочу попробывать Магнус и Брберану. Что скажите?

22.01.2013 - 21:30
: 224
"lubitel72" пишет:

А Вы по совке, что не чем не обрабатывали?

Я в этом году просто балуюсь, несколько рядков тепличных гибридов на относительном интенсиве для пробы( как нибудь попозже сфотографирую и вы меня всем форумом сожжете на костре). Обработки в основном из одного бака с молодым виноградником. Честно говоря тле я сильно удивился, актара, конфидор, актелик, еще что-то было. Больше никто их жрать даже не пытается.

"Stebium1" пишет:

У Актары есть один подводный камушек .
При обработке вегетативной массы она контактник

Похоже на то, что с листа плохо распределяется по растению. Тля сидит только на центральном стебле. И с табачного листа согнало, даже после дождя все нормально. А так да, через корень замечательный яд.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"кок" пишет:

Хочу попробывать Магнус и Брберану

Я не то не то не садил но знаю магнус у нас садят на первый и второй и люди довольны но его нужно уметь пасынковать а вот берберана в наших краях не прижилась я лично буду садить панекру и кабинет самосборный

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"кок" пишет:

Хочу попробывать Магнус и Брберану. Что скажите?

Берберана трещит хорошо, и загустить ее тяжело, лучше мондиаль из ензовских менее вегетативный.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Patrik" пишет:

Берберана трещит хорошо

согласен на 100%, на осень опасно,может порвать. И сейчас пишут часто для какого оборота пригоден какой-либо овощ.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

а махитос осенью не лопается хоть, а то я понасажал?

Тема закрыта