Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 349 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:
"охотник 1" пишет:

а разве перец не чуть сильнее огурца?.

ДА.Когда писал подразумевал что так и поймут...

"охотник 1" пишет:

Подскажите, плиз, сколько ррm в 1ЕС?

Я думаю Вы понимаете,что это не сравнимые еденицы измеренияхотя ррм и не еденица измеренияи говорить можно о переводе только подразумевая определенное вещество...
Хотя по сети гуляет множество таблиц перевода.И путаницы еще добавляет перевод значений измеряемых ТДС-метрами в которых коэфициэнты разныеамериканскиц,австралийский,и европейский
Возможно,таблицы и правильные но кто его знаетк примеру для КС!,но нам то что от этого?

вот и я гадаю) просто одни по ррm судят, другие по Ес. Спасибо!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
hikol пишет:

посмотрите пожалуйста фото отчего крутит листья в трубочку на верхушке.от удобрений ,болезнь,вредители?или это так и должно быть когда нарастают новые листья.таких процентов 30.сорт мелодия.рядом мохитос 50 шт ни одного такого нет.1,2 фото скруч.листья.3 фото норм.

завтра с утра должны быть нормальные, посмотрите. Жарко, испарение большое, а корневая слабенькая.

Украина
27.01.2013 - 22:45
: 21

hikol. У нас таже херн. Проблена оказалась в перегное. Там какойто гербицыд или шото подобное

tdo888
"cordel2007" пишет:

Проблена оказалась в перегное. Там какойто гербицыд или шото подобное

С чего, сделались такие выводы? mail

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

да не какой там не гербицид.Это Мелодия,этим всё сказано.На Агаве в этом году такая же песня - всё вроде бы есть,а крутит.Поджировывает слегка. Нагрузите её и всё будет отлично. И корневая у Мелодии дай бог каждому помидору - у меня не было ни одного пропуска кисти до самых морозов ,вязала и наливала отлично. Цвет у неё красивый,блеск и форма нормальная, да вот только мягковатая-кожура тонкая( но зато пожрать приятная). И с фосфором осторожно -может быть проблема с первыми 2-3 кистями -хрен мочку оторвешь.Вот поэтому я её больше и не стал садить

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
tdo888 пишет:
"осока" пишет:

дайте пожалста ссылочку

Ссылку дать не могу, это просто в свое время сохранил фото.
Если не ошибаюсь, она была в первой трети закрытой темы "Теплица. Вопрос ответ", но утверждать не возьмусь.

ребята, если есть фото, то можно легко найти страницу в интернете откуда его скачали. в гугле есть поиск по картинке. можно просто мышом перетащить фото в строку поиска.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"охотник 1" пишет:

А не боитесь, что треснет?

Если вы об Эсмире,то помнится вы тут утверждали в прошлом году что она вообще не трескается.Хорошо я не повёлся и много не сажал.Что Уникум,что Эсмира-трескаются будь здоров.Но Уникум хотя бы вкусный и красивый.

Украина
27.01.2013 - 22:45
: 21

здавали на анализ в Копанях и Николаеве
вКопанях сказали клещь , а Николаев гербицид

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Александр.48 пишет:

вот кстати:) https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/32178?page=193

большое спасибо...

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

Поджировывает слегка

У меня тоже слегка поджировывает но как здесь писали да свой опыт подсказывает что с вегетации в генерацию легче перевести чем на оборот

tdo888
"Александр.48" пишет:

ребята, если есть фото, то можно легко найти страницу в интернете откуда его скачали. в гугле есть поиск по картинке. можно просто мышом перетащить фото в строку поиска.

Ух ты, я такого не знал.
Дайте пожалуйста ссылку на страницу гугл, где фото перетаскивать нужно.
PS: страница 194, значит правильно в памяти отложилась инфа...

Quote:

Если не ошибаюсь, она была в первой трети закрытой темы "Теплица. Вопрос ответ"

Украина
27.01.2013 - 22:45
: 21

фот

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Ivan59 пишет:

Доброго вечера всем ,подскажите хто нибудь как сделать "свои закладки" у себя на компе тогда отпадут лишние вопросы повторные ,просто почитал интересное что то для себя и себе в закладку потом раз открыл и учись, сдесь
с правой стороны есть "закладки" нажимаю,а оно пишет что я еще не создал закладку зараннее спасибо.

Если хотите просматривать сохраненные страницы без интернета то можно использовать дополнение к Мозилле ScrapBook 1.5.6 Сам когда то пользовался когда был медленный интернет. Каким браузером пользуетесь?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"andostapenko" пишет:

да не какой там не гербицид.Это Мелодия,этим всё сказано.На Агаве в этом году такая же песня - всё вроде бы есть,а крутит.Поджировывает слегка. Нагрузите её и всё будет отлично. И корневая у Мелодии дай бог каждому помидору

Поддерживаю, по мере увеличения нагрузки на куст, перестаёт крутить. С Мелодией, как посмотрю, у всех так.

Россия
: Липецкая область
23.11.2012 - 14:24
: 143
"tdo888" пишет:

Ух ты, я такого не знал.
Дайте пожалуйста ссылку на страницу гугл, где фото перетаскивать нужно.

пажалста! :) http://www.google.ru/imghp?hl=ru&tab=wi нужно щелкнуть на фотик в строке поиска, а потом перетащить картинку в строку поиска. там несложно, думаю разберетесь.

tdo888
"cordel2007" пишет:

фот

На мой взгляд, не клеща, не тем более действия гербицида здесь нет, а вот в вегетацию перевести растение, не мешало бы, уж больно тощий.

tdo888
"Александр.48" пишет:

пажалста! :) http://www.google.ru/imghp?hl=ru&tab=wi нужно щелкнуть на фотик в строке поиска, а потом перетащить картинку в строку поиска. там несложно, думаю разберетесь.

thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Мурик" пишет:

Если вы об Эсмире,то помнится вы тут утверждали в прошлом году что она вообще не трескается.

блин, чувствовал что он на фирму работает,а тоже насадил. но хорошо что хоть не много

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
lubitel72 пишет:
"andostapenko" пишет:

да не какой там не гербицид.Это Мелодия,этим всё сказано.На Агаве в этом году такая же песня - всё вроде бы есть,а крутит.Поджировывает слегка. Нагрузите её и всё будет отлично. И корневая у Мелодии дай бог каждому помидору

Поддерживаю, по мере увеличения нагрузки на куст, перестаёт крутить. С Мелодией, как посмотрю, у всех так.

я Вас полностью поддерживаю, но где Вы на тех фотографиях видите поджировывающие кусты? У него они слабые и у вегетативных растений крутит лист совсем по другуму!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А мне Эсмира ко двору пришлась , накормить сложно , а в остальном good

22.01.2013 - 21:30
: 224
"охотник 1" пишет:

вот и я гадаю) просто одни по ррm судят, другие по Ес.

В 60 посте у господ наркоманов https://dzagi.ru/forum/index.php?showtopic=11370&st=30#entry278073 в этом вопросе наступает ясность.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Мурик пишет:
"охотник 1" пишет:

А не боитесь, что треснет?

Если вы об Эсмире,то помнится вы тут утверждали в прошлом году что она вообще не трескается.Хорошо я не повёлся и много не сажал.Что Уникум,что Эсмира-трескаются будь здоров.Но Уникум хотя бы вкусный и красивый.

любой розовый томат трескается, только Грифон наверно нет, да и то можно порвать! Я не говорил, что он вообще не трескается, я сказал при нормальном уходе выдерживает не проблема. А на второй оборот может рвануть, тут уже надо более технологично подходить. По сравнению с Уникумом он будет раньше на 10 дней минимум и вал высыпет быстрее, по красоте хороший и по вкусу супер. Томат который сильно лопается не возможно 2 кисти держать на кусту созревшими.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:

А мне Эсмира ко двору пришлась , накормить сложно , а в остальном good

азотиком хорошо кормится. У друга щас проблема - кусты великаны тормозит их, цветки как слоны, провда плоды когда макал тоже порвало. Был недавно на тепличном комбинате 3 га Эсмира в продленке - офигеть, глаза не верят что так можно ее выращивать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

азотиком хорошо кормится.

Всё в этом мире относительно . Вы её рекомендовали как замеу VP-1 , трескается меньше ( точнее у меня не трескался) мельчит может и меньше , вкус лучше, это у меня соответствовало вашим отзывам , но кушает плохо не прощает просчётов сложнее в культуре, корневая слабая и инертная по тому году , как по мне то сортоиспытания она бы не прошла . Семена идут левые под переклеенными этикетками в части пачек семена окрашенные и вопросов растения не вызывают , в части чистой воды разлив а ля Малая Арнаутская и наверное пора обратиться по этому поводу в службу защиты авторских прав на сорта растений как только там появится начальник , что думаю осенью и проделаю , поскольку фирма должна отвечать за свои действия и защищать свой продукт , а не протягивать контрабандой всякое г и драть с нас деньги оставляя людей голодными и босыми .
А то очень интересное положение с контрафактом и Европейскими идеалами дерьмократии намечается

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Мне тоже Эсмира понравилась, и ко всему сказанному Степаном , наоборот, добавлю - очень мощная корневая. А от ВП отличается тем что позднее она всё-таки...
А осенью у меня рос на испытании НТР11,(пинк клер)- ни одного треснувшего,ну почти))). Хотя в том же ряду вп2 порвало нахрен весь....

Санёк30

У нас лөди совсем на розовыј не ведутсяё Один год попробывал сотню корней вп-1 Даже на гривну дороже от красного не пош|л Так себе и садим немного Его рвало не сильнее чем ралли Поздней осенью в дождливый день не открыл бока А через день рвануло 80 процентов даже белле Когда погода ровная и влажность почвы на одном уровне то не рвёт нихрена Только какие изменения и результат не заставляет себя долго ждать

Санёк30

С вербным воскресеньем всех Завтра нифига делать не буду кроме собрать и развести огурик Буду праздновать на диване На помидоре уже учёный в этом году На праздник высадил и помёрзли Жена предлагала завтра подсаживать ФФФФатит на этот год эксперементов

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Владимир Г" пишет:

блин, чувствовал что он на фирму работает,а тоже насадил. но хорошо что хоть не много

Блин, да нормальный помидор, мне в прошлом году понравился. Вы же на розницу работаете, совсем не трескаться из розовых может только полное г-но.
Насколько я помню, Вы Пинк леди выращивали, так это небо и земля. А вот то что генеративный слишком, то немного напрягает, пришлось подкармливать как только вторая кисть зацвела.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

листья крутит от недостатка цинка. поработайте по листу микроудобрениями и все пройдет на 3-4 день.

Тема закрыта