Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 351 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

А если цинка нехватает,то в какой пропорции по листу давать? Где-то у нас был.Надо попробовать.

ISS
: Каменка-Днепровская
27.04.2013 - 19:29
: 3
ISS пишет:

Доброго времени суток господа. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем это может быть вызвано? Фото прилагается.

обнаружили такие "елочки" через три дня после коктеля, очень, по всей видимости, неправильного: свитч(10г), новалон 19-19-19(15г)!!!!, бутон 10г актара 1.4 г все это на 10 литров воды! да еще вечер был жарким , а ночь холодной! и такая же фигня в других балаганах , но там другим коктелем обработали: новалон(15г) фундазол (10г) боропрлюс (10мл). думаю , что от холода плюс новалон 19. Сегодня мне подсказали , что нутривант так же нельзя по макушкам-кто об этом что знает?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"охотник 1" пишет:

может стимулятор + погода

"ISS" пишет:

вечер был жарким , а ночь холодной!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"ISS" пишет:

нутривант так же нельзя по макушкам-кто об этом что знает?

нутривант как раз и предназначен для внекорневой подкормики.

"oksi" пишет:

если цинка нехватает,то в какой пропорции по листу давать? Где-то у нас был.Надо попробовать.

я брызгаю смесью микроэлементов. например АБС.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
grisha20 пишет:
"охотник 1" пишет:

может стимулятор + погода

"ISS" пишет:

вечер был жарким , а ночь холодной!

поддерживаю! В какой-то момент растение насыщается да еще и погодка в данный момент стрессовая, вот и на тебе.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4839
ISS пишет:

Доброго времени суток господа. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем это может быть вызвано? Фото прилагается.

у меня такое было на 1кусте из 500 после оброботки кальций+бор,куст жировал и был залит водой из-за порыва плёнки, в дождь на него усилено каполо.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4839

В частности и покупая переклеенные пакеты ХЗ с чем[/quote]

у нас в Краснодаре у дилера, мало того что пакеты переклеены но и в товарном чеке указан другой сорт, говорят из- за отсутствия сертификата. Так что в случай чего претензии некому предъявить,скажут Вы у нас этот сорт не брали.

11.01.2013 - 21:57
: 452

Здравствуйте уважаемые форумчане ,хочу спросить что это за цветок на томате? ,похож на одуванчик, фото прилагаю
сорт Микадо желтый

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"DDDer" пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане ,хочу спросить что это за цветок на томате? ,похож на одуванчик, фото прилагаю
сорт Микадо желтый

Здравствуйте уважаемый "DDDer. Цветок то ничего, нормальный. На розовых и желтых такие не редкость. А вот кустик что то замученный....

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"DDDer" пишет:

,хочу спросить что это за цветок на томате

У нас такой цветок королевским называют

11.01.2013 - 21:57
: 452

да рассада немного передержанная высадил пару дней назад , серая гниль по ней еще ударила, может их разгрузить, оборвать завязь?

11.01.2013 - 21:57
: 452
grisha20 пишет:
"DDDer" пишет:

,хочу спросить что это за цветок на томате

У нас такой цветок королевским называют

он полезен?

11.01.2013 - 21:57
: 452

вот такой вот растворный узел.. , А кто как еще кормит?

22.01.2013 - 21:30
: 224
"DDDer" пишет:

он полезен?

Плод вырастит огромный и уродливый. Такие цветки лучше удалять.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

у нас такие помидоры потом называют "тещина улыбка" laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"andostapenko" пишет:

у нас такие помидоры потом называют "тещина улыбка"

За что в Каменке так тещ не любят?)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

sos Что за хрень????
Макушка вянет. Никогда так не было и вдруг появилось. Матиас. Сажаю томат в этой теплице первый раз. Навозу мало. Ничего больше не давал.
Похоже на плохую работу корневой. Только на матике и только в этой теплице. Может влажность грунта не досмотрел. Может жрет кто..... Актарой не капал.Сегодня сильно было жарко. И такие проблемы с солнечной стороны. На северной все нормально.... У этого матика корней нет вообще.(((( Может монофосфатика вальнуть?

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

Больше того что корневая слабая+мало им влаги может вивы+монофосфата я бы дал так

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"grisha20" пишет:

Да вот же.... Упустил что ли... Их надо как огурцы поливать...

Александр_Р
"urri" пишет:

Никогда так не было и вдруг появилось. Матиас.

У меня такое было именно на нем в прошлом годе. Сильно паниковал, но...... в целом обошлось. Надо чем то корневую разгонять. Шуровал Агрифул (спасибо правильным людям :), помогало . Мегафол опять же примешивать к внекорневым, чтобы не говорили, а я в него верю. Главное куст хотя бы до метра дотянуть, а там попрет сам. Корневая слабая у Матиаса, тяжко стартует.

11.01.2013 - 21:57
: 452
urri пишет:

sos Что за хрень????
Макушка вянет. Никогда так не было и вдруг появилось. Матиас. Сажаю томат в этой теплице первый раз. Навозу мало. Ничего больше не давал.
Похоже на плохую работу корневой. Только на матике и только в этой теплице. Может влажность грунта не досмотрел. Может жрет кто..... Актарой не капал.Сегодня сильно было жарко. И такие проблемы с солнечной стороны. На северной все нормально.... У этого матика корней нет вообще.(((( Может монофосфатика вальнуть?

тоже были такие на эсмире , хорошо полил и дал 15 8 25

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

На моей памяти еще НИКТО не влетел,

А на моей уже влетели и именно на Эсмире , да и о бюджетниках забывать не стоит , налоги то с этого не платят

"DDDer" пишет:

сорт Микадо желтый

Норма , хочешь много сорви , хочешь вкусный то оставь будет "лодочка" , но куст посадит конкретно

"urri" пишет:

Похоже на плохую работу корневой. Только на матике и только в этой теплице. Может влажность грунта не досмотрел.

то же было в этом году на "Эсмире" китайцы в норме , дал клизму

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

знаем хорошо и "автора", и хорошо его знают и перекупы

а кто автор? Андрей Кр......., кто делает анализы? просто он на " грине" идет под ником " Белый" ,

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Александр_Р" пишет:

Корневая слабая у Матиаса, тяжко стартует.

Очень тяжко. Но потом грань надо поймать, а то легко уходит в вегетацию, борись потом с ней.

"Stebium1" пишет:

" китайцы в норме , дал клизму

Во-во. Китайцы прут. Вяжут немного плоховато, но жарко.
Кстати, товарищ пообещал препарат для туканья китайский. Цветной. Т.е. прыснешь им или макнешь, цветок окрашивается, второй раз его уже не тукнешь. Вот пообещал подогнать. Посмотрим

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"urri" пишет:

Очень тяжко. Но потом грань надо поймать, а то легко уходит в вегетацию, борись потом с ней.

у меня все стартонули в вегетацию и без кормежки - теплый грунт наверное "помог". Но цветет и вяжет хорошо,вторая кисть сегодня домокали,третью на неделе начну, вот тогда и надо ловить момент когда начинать кормить. Помидоры на первой пока небольшие- с орех,зато кусты блин..... cry Надо было раньше их расчухивать-нехотели падлы цвести.В этом году понравился келлик калий по листу - цветки раскрывает хорошо, но поздно подсказали. Я взял себе "на всякий" случай канистру 5 литров.Сестра им качала Махитос -хвалила сильно.Но тут уж надо пробовать индивидуально.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"andostapenko" пишет:

у меня все стартонули в вегетацию и без кормежки - теплый грунт наверное "помог". Но цветет и вяжет хорошо,

В прошлом году тоже тукать начали и средний лист оборвали, тогда только тормознулся. В этом году кажется медленнее растет. Правда и погоди не было. Ночные только вот вчера перевалили за 10* Куст стоит по сравнению с китайцами....

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"urri" пишет:

Кстати, товарищ пообещал препарат для туканья китайский. Цветной. Т.е. прыснешь им или макнешь, цветок окрашивается, второй раз его уже не тукнешь.

Я Максима добавляю, и цветок окрашивается и профилактика от серой.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"lubitel72" пишет:

Я Максима добавляю, и цветок окрашивается и профилактика от серой.

а в каких пропорциях?и цветок как не палит?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Насчет вянущих макушек, то прошлые года постояно такая хрень была, а в этом пару раз Радифарма прокапал и всё пучком как никогда.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"radionik" пишет:

а в каких пропорциях?и цветок как не палит?

кубик на литр, с цветком норма.
В Максиме действующее вешество флудиоксонил, как и у Свитча контактная составляющая. Вообше Максим бывает и прозрачный, в красный добавлен краситель для удобства обработки.

Тема закрыта