Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 348 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"urri" пишет:

Как бы ты отнесся к тому что бы твой годовой доход за 2 часа улетел к соседу? И у тебя больше нет других источников.
Сколько сажаешь, друг? Это твой единственный заработок?

Да сочуствую Юр год легко сказать в заднице

"Авапщевот" пишет:

Фосфора можно много набухать

С фосфором нужно тоже аккуратней если будет переизбыток то может начать рвать помидоры а азота можно смело давать судя по верхушкам тем более он уже наченает вязатся но конечно с умом начать с 0,5 гр на куст

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"grisha20" пишет:

Да сочуствую Юр год легко сказать в заднице

У меня еще не совсем. У товарища. У них поселок на берегу Волгоградского водохранилища- голая степь. Там вообще ветер гулял. Думаю пол-поселка без теплиц сегодня осталось.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

grisha20, а азота можно смело давать судя по верхушкам тем более он уже наченает вязатся но конечно с умом начать с 0,5 гр на куст
Извиняюсь, что ответ не ко мне, а 0,5 гр это по действующему веществу или просто масса удобрения?

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

urri, держитесь!
Я тоже ураган в этом году не хилый пережил. Дул 2 дня. Под конец 2 вырвало страпилу на углу теплицы, а натяжка пленки проволокой, не ослабишь, а то пузырь надуется... думал все, капец... и ветер начал стихать. На следующий день все отремонтировал... урожай остался цел...

Александр_Р
"Stebium1" пишет:

А у нас подозрительный штиль и жара , объявлен 4 и 5 класс пожароопасности

У нас с понедельника обещают от +27, а 1-го +29 (ессно в тени). Весне капец, недолго музыка играла.

"Виталий хуторской" пишет:

Под конец 2 вырвало страпилу на углу теплицы

Вчера на торце поломало сразу 3 вертикальных бруса (пятидесяткм) и половина торца вогнулась в балаган. Думал улетит как зонтик. Ремонтировал на саморезы по быстрому. Слава Богу, вроде ветрило отдулся.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

У нас с понедельника обещают от +27,

У нас уже .
Тут вспомнился уроганчик у нас лет 15-16 назад был с градом . Градинки до 800 гр , а ветерок у соседа каменные фронтоны на крыше выдул , в подпор дом попал

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Виталий хуторской" пишет:

Просто масса удобрения

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Вадимыч, как там Вы?

..занесенные ветром. пошел в туалет, снял ...штаны и оттудова тоже пригоршня песка. С балаганами у кого как не знаю, он только сейчас стихает. Но, у кого лук и еще не взошел, то точно задница по серьезному.

"Stebium1" пишет:

Сочувствую,держитесь .

да да - двумя руками держитесь за табак. Это такая присказка была, когда при борьке табак сажали.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Но, у кого лук и еще не взошел, то точно задница по серьезному.

Если на плоскости взошёл то же будут проблемы

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

grisha20, thank_you

Санёк30

Сфоткал давно, а вот выложить только руки дошли.
Расплавленная алюминиевая труба. Видно хреновато под утеплителе но видно. Злощастные 2 баллона которые трубу расплавили. А на последней буржуйка газовая. У меня такие стоят. Газом не пользуюсь но обрезать жаба давит. Пусть на крайняк стоят.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

товарищи, когда эсмиру на второй оборот надо сеять? сажать хочу первого июля

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"aleh001" пишет:

товарищи, когда эсмиру на второй оборот надо сеять? сажать хочу первого июля

1 июня в прошлом году сажал, под эти же сроки в 96 кассету, если по просторнее, то неделю раньше можно.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
lubitel72 пишет:
"aleh001" пишет:

товарищи, когда эсмиру на второй оборот надо сеять? сажать хочу первого июля

1 июня в прошлом году сажал, под эти же сроки в 96 кассету, если по просторнее, то неделю раньше можно.

поддерживаю, за месяц будет готова. А не боитесь, что треснет? С поливами и кормежкой надо будет хорошо работать!

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Доброго времени.

Может кто подскажет:

Где-то здесь, на сайте, видел я фото теплиц, где теплица сделана из брусков небольших и поставленна на уголки металлические(болтами прикручены), вбитые в землю, подскажите пожалуйста, если кто помнит.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:

Баклажан сосет как томат,чуть слабее перец,слабее всех огурец.В соке огурца наименьшее количество сухих веществ от этого и малое значение корневого давления всасывания.По цветам есть инфа,их вообще на 11 классов делят.

а разве перец не чуть сильнее огурца?. На тепличных комбинатах ЕС перца и огурца примерно одинаковы. Подскажите, плиз, сколько ррm в 1ЕС?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"осока" пишет:

х и поставленна на уголки металлические(болтами прикручены), вбитые в землю,

Какой смысл в уголке если он не забетонирован , а вбит ? Бред да и только . Вам нужна только та или подойдёт подобная по конструкции ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Авапщевот" пишет:

Вот ты интересный чел! Тебе задали вопрос, ты не ответил. А сам чего то ждешь.
Есть очень хорошая пословица, прежде чем что то взять, надо что то дать. А ты хочешь только брать. Так не бывает, друг.

"Авапщевот" пишет:

Скажите пожалуйста, реально считаете что помогли

Здесь любой, прежде чем о чем то спрашивать читает месяцами, а ты хочешь, что бы тебе еще раз написАли( чтоб Вадимыч не ругалси), про что уже всем надоело талдычить. Ну мягко говоря наглость.

ISS
: Каменка-Днепровская
27.04.2013 - 19:29
: 3

Доброго времени суток господа. Кто-нибудь сталкивался с таким чудом? Что это может быть?

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
Stebium1 пишет:
"осока" пишет:

х и поставленна на уголки металлические(болтами прикручены), вбитые в землю,

Какой смысл в уголке если он не забетонирован , а вбит ? Бред да и только . Вам нужна только та или подойдёт подобная по конструкции ?

Мне подойдет любая, готов и бетонировать, если нужно, и совет - какая ширина теплицы, исходя из толщины бруска? или может доска 40х100 мм ?? любой совет (в общем и ту бы теплицу и еще другую)))

любой совет от бывалого человека. завтра еду за материалом, хочу жене небольшую тепличку сделать - простенькую, шириной метров 4-6 и длинной до 20 метров...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4839

Добрый день колеги кто нибудь пробовал на томатах Атланте,как эфект

tdo888
"Авапщевот" пишет:

Скажите пожалуйста, реально считаете что помогли, кинув ссылки на первые страницы веток, где в общем текста около 1000 страниц.Спасибо конечно но, названия этих тем я и сам видел и понимаю, что они про теплицы, но дочитаю к концу лета, а делать уже скоро буду.

Здесь https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/86181 всего 107 страниц, за 2-4 дня, я считаю можно прочесть не напрягаясь (если конечно, техника чтения не на уровне первого класса laugh )

"Авапщевот" пишет:

Попробую спросить по другому, подскажите кто знает на каких страницах искать

"Авапщевот" пишет:

это уже обсуждали ?Если да то просто где посмотреть можно?

Расширенный поиск в гугл, вам в помощь. Любые слова и словосочетания, на любой ветке или на всем форуме сразу.
http://www.google.ru/advanced_search?hl=ru

PS: Вы не обижайтесь, но с периодичностью в каждые две недели, на форуме появляется аля "Авапщевот" (не чего личного!!!) который читать не чего не хочет, но требует мгновенных ответов по его вопросу...
Как то Вадимыч, по такому поводу выразился примерно так:

Форум это площадка для обмена опытом, а не тех поддержка с онлайн консультантами.

(За дословное цитирование не ручаюсь, но смысл тот же. hi )

tdo888
"осока" пишет:

Может кто подскажет:

Где-то здесь, на сайте, видел я фото теплиц, где теплица сделана из брусков небольших и поставленна на уголки металлические(болтами прикручены), вбитые в землю, подскажите пожалуйста, если кто помнит.

Вы про это?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

ISS И ????? чуда lol не вижу? lol

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
tdo888 пишет:
"осока" пишет:

Может кто подскажет:

Где-то здесь, на сайте, видел я фото теплиц, где теплица сделана из брусков небольших и поставленна на уголки металлические(болтами прикручены), вбитые в землю, подскажите пожалуйста, если кто помнит.

Вы про это?

фото там были вроде другие...но в общем то про это)). дайте пожалста ссылочку blush2

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

посмотрите пожалуйста фото отчего крутит листья в трубочку на верхушке.от удобрений ,болезнь,вредители?или это так и должно быть когда нарастают новые листья.таких процентов 30.сорт мелодия.рядом мохитос 50 шт ни одного такого нет.1,2 фото скруч.листья.3 фото норм.

tdo888
"осока" пишет:

дайте пожалста ссылочку

Ссылку дать не могу, это просто в свое время сохранил фото.
Если не ошибаюсь, она была в первой трети закрытой темы "Теплица. Вопрос ответ", но утверждать не возьмусь.

Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374
tdo888 пишет:
"осока" пишет:

дайте пожалста ссылочку

Ссылку дать не могу, это просто в свое время сохранил фото.
Если не ошибаюсь, она была в первой трети закрытой темы "Теплица. Вопрос ответ", но утверждать не возьмусь.

спс

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

чуда

Чудо не удалось laugh

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Доброго вечера всем ,подскажите хто нибудь как сделать "свои закладки" у себя на компе тогда отпадут лишние вопросы повторные ,просто почитал интересное что то для себя и себе в закладку потом раз открыл и учись, сдесь
с правой стороны есть "закладки" нажимаю,а оно пишет что я еще не создал закладку зараннее спасибо.

Тема закрыта